Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли и размышления.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мысли и размышления.

2

О творчестве и реализации задумок. Как уходит настоящий мир.

К сожалению, современное время можно описать как время крупных проектов и эпоху вырождения малого. Глобализация в её негативном смысле..

Делать маленькие проекты, с аудиторией в единицы, десятки, от силы сотни человек -  мало кто хочет. А кто делает  - сталкивается со всё возрастающими трудностями.
Конкурировать за внимание людей с гигантами -  становится всё сложнее. Делать любимое дело, даже от всего сердца - очень сложно. Препятствий - куча.
Сегмент сворачивается. Всё стремится к гигантомании и постоянному соревнованию монстров.
Тем не менее -  именно в этих малых проектах -  самый уют, хотя в экономическом смысле -  такие проекты уступают гигантским.

Это как маленькие магазинчики, киоски, лавочки и мастерские, которые многие путают с бутиками....
Они исчезают, размываются, стираются гигантами, унося с собой прелесть общения, кайф индивидуальности, красоту быта.
Это как частные дома, задавленные высотками и бетонно-стеклянными монстрами. Как парки, угробленные асфальтом и бетоном парковок.

Малые проекты пока ещё сражаются за свой свет под своей звездой. Но их всё меньше. И в музыке и в искусстве и в ремесле или бизнесе.
Они угасают. Жаль.
Стараюсь поддерживать такое.
Мне кажется, что в день, когда закроется последняя ремесленная лавка или не сыграет в баре команда музыкантов - мир умрёт и власть в нём перейдёт роботам гигантов индустрии.

Именно такие размышления зачастую тормозят движение и тушат зарождающиеся искры....

А если перевести на человеческое -  то мы просто теряем, а иногда даже хороним общение, несмотря на растущий объём контента социальных сетей.

Наверно поэтому ушёл смысл слова "кружок". Молодёжи это слово ничего не скажет, разве что геометрическое, типа смайлика или эмодзи. А мы -  просто грустно улыбнёмся.

сказка, мысли, дневник,