Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли. Разные. Свои и чужие.

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Мы сейчас живём в эпоху перемен. Хочется этого кому-то, или нет, - это факт.
Мы все здесь собравшиеся "жители интернета". У нас у каждого есть жизнь в "реале" - проблемы, радости, работа, праздники, просто ежедневная рутина... С течением жизни у каждого из нас образуется определённый круг общения, - мы сближаемся с теми, кто нам близок по мировоззрению, и проходим мимо тех, кто имеет другое. Мы приспосабливаемся к тому месту и времени, в котором находимся. И это нормально. Мы чувствуем себя комфортно здесь и сейчас.
Но, когда ты заходишь в "этот дивный мир", понимаешь, что уже ничего не понимаешь)), это то ощущение, когда "смешались люди, кони..."
Привычка всегда читать комментарии к статьям даёт ещё больше информации, часто полезной и интересной. Но, по моему ощущению, сегодня уровень агрессии зашкаливает, он не просто большой, его уже слишком много. Но что с этим делать, и во что всё это выльется, хз...
По мне так это странно, потому что, если не полениться, и "погулять" по тому же интернету, то можно обнаружить, что у нас дофига чего есть позитивного, в смысле, наш народ не только добывает,строит, ремонтирует, учится, рожает и воспитывает, но и развлечься не дурак. И очень даже с удовольствием.

Ладно, это так, мысли вслух. Искала источник одного высказывания, наткнулась на эту статью. Показалась интересной.

Мозг как проходной двор

Прорывающийся через трассы лазеров "Тысячелетний сокол", ночующий в пирамидах Наполеон, рубящий окно в Европу Пётр, прыгающий по киностудии Армстронг, стоящий на одной ноге Джетро Талл, великий учёный мирового уровня Айнштайн, наш мир полон образов, тем или иным образом нам навязываемых.

Тем или иным образом, это называется культурой, должно же это как-то, действительно, называться. На свете 7 миллиардов людей, семь миллиардов записывающих устройств, желающих что-то себе записать. Не станете же вы в самом деле думать, что кто-то будет тщательно по крупинке отбирать истину, чтобы, как драгоценный дар, торжественно положить в вашу голову.

Мало того, истина в вашей голове опасна. Она будет вам помогать принимать правильные решения, уводить от ловушек и совершенно разучит вас слушаться. А это самое страшное. Вы должны слушаться, ибо это самое главное ваше предназначение с точки зрения тех, кто хочет вами командовать. Если вы их не слушаетесь, кто они тогда? Городские сумасшедшие в лучшем случае.

[i]Поэтому ваша голова - поле неслыханной и не виданной ранее битвы. Именно для неё поставили восемь огромных букв на склоне горы в Лос-Анджелесе, именно ради неё возвели сотни огромных полуоктаэдров по всей планете, именно ради неё создаются мифы и легенды, высосанные из пальца традиции, которые неукоснительно и фанатично соблюдаются, ради неё идут на неслыханные жертвы. Ваша голова - самый востребованный товар на этой планете.

Почему, спросите вы? Потому что тот, кто определяет её содержимое, определяет что вы делаете, чего хотите, кто вы есть вообще. Вы становитесь продолжением того, кто вам всё это записал.

Если человеку рассказать, что кровавый тиран поработил миллионы людей, он начнёте с ним бороться. Если этому же человеку рассказать, что это никакой не тиран, а мировой лидер, сплотивший нацию, и выведший  её на передовые в мире позиции, он будете бороться с тем, кто борется с ним. 

Человеческие массы полностью управляемы информацией, постоянно закачиваемой в их головы. В большинстве голов никогда не было своих мыслей. Все их мысли (с)пёрты из окружающего пространства, названного Марксом общественным сознанием. Борьба за это общественное сознание - самая ожесточённая и бескомпромиссная, вечная и священная. Сам Маркс всю свою жизнь только этим и занимался. И если бы только он.

Несметное количество религий, учений, учителей, пророков, нассим талебов, навальных, глоб, гадалок, коммунистических партий и блогеров ежедневно сходятся в этой борьбе за ваши мысли.

Не обязательно вас хотят заставить делать какую-то гадость. Намерения конкурсантов могут быть самые благие. Вот только результат один и тот же.

Киборги... ну дальше вы в курсе.

А знаете, чего они боятся? Не дай Бог вы начнёте думать сами. Это страшный сон всех их.

Навальный ночью вскакивает с кровати когда видит, что на митинге смеются с его лозунгов. Тарантино пьёт аспирин после сна о пустом зрительном зале. Басков бежит к Киркорову, когда ему никто за целый месяц не заказал концерт в колонном зале. А Киркоров сам такой. Надо что-то делать, "нас перестали смотреть". Надо кого-то укусить, послать, пихнуть, обычно это помогает.

А вдруг народ понял, что всё это бездари, живущие за его счёт. Вдруг научился сам мыслить, понимать что хорошо, что плохо, определил на пенсию Тарантино, отправил Филю сотоварищи в тамбовскую филармонию, начал слушать Бетховена, Моцарта, Чайковского. Подарил Навальному красный нос и оранжевый парик.

Научился медитации, нашёл в себе собственный источник истины, чистый и оригинальный, всегда интересный и захватывающий. Начал новую жизнь, пошёл на байдарке, построил дом, рассказал "слугам народа" много нового, передал привет маме (мама привет, пользуясь случаем) да мало ли дел у человека.

Но почему-то человек, как заведённый, делает одни и те же действия, ходит по одному и тому же кругу: metro boulot dodo - kinder kirche kuchen - с минимальными вариациями. Почему, спросите?

Потому что его мозг - это проходной (для различных проходимцев) двор. Что сказал Кличко, что сказал Заратустра, что сказал Вася Пупкин - вот, что самое важное, на своё собственное уже нет ни времени ни места.

Мозг современного человека забит всяким мусором, через который никакая истина не продерётся. Обдерётся только и плюнет, пойдёт искать нормального. Такой человек - идеальный инструмент манипулирования. Мало того, инструмент, жаждущий манипулирования им.

Человек использует только несколько процентов своих возможностей. Я думаю, многие и одного не используют. Представьте только чем бы было человечество, используй 7 миллиардов свои возможности хотя бы на 50%.

Попадать с центра поля в девятку сто раз подряд, писать симфонические вальсы, обоснованно доказать Перельману необоснованность его теории дыр, шутя на караоке спеть на октаву выше Витаса, строить деревянные корабли без чертежей с микронной точностью, и это доступно каждому.

С одним лишь условием. Мы перестанем пихать в нашу голову всякий мусор и научимся понимать и слушать себя. Не внешнего бестолкового и крикливого. Себя внутреннего: мудрого и доброго, понимающего и молчаливого.

Научиться с ним беседовать, также понимать и принимать таким какой он есть. Мудрый человек – это человек, который понял, прежде всего, самого себя. Ибо это самое интересное и захватывающее.

Чего всем и желаю. Себе в том числе :)

https://aftershock.news/?q=node/778461

2

Птица написал(а):

Мы все здесь собравшиеся "жители интернета". У нас у каждого есть жизнь в "реале"

У меня самые значимые связи больше в интернете чем в реале. В реале бытовуха, а в нете собственно реальность, которой я живу

3

Размышления о всеобщей агрессии пришли именно после прочтения данной статьи? Не мудрено. Когда на твоё сознание со всех сторон льется всевозможная информация негативного свойства, нападение является лучшей защитой. Или можно уйти в глухую неосознанку от происходящего.

4

Нет, конечно. Это общее впечатление, - я бываю на разных площадках в интернете. Везде ожесточённые споры, переходящие во взаимные оскорбления, между людьми, приверженцами разных течений и взглядов. Не стоит даже перечислять каких, - устанешь))

5

Wakealsy написал(а):

Синдрoм «лягушки в кипяткe»: пoрoчный круг, кoторый истощает нaс 🐸
То, что мы отстаиваем свои права, может не понравиться тем, кто нас окружает, так как они привыкли к тому, что мы отдаем им все абсолютно бескорыстно и без малейшего упрека.

Помни, что иногда пора сказать «хватит», чтобы сохранить эмоциональное равновесие, научиться уважать и любить тебя, ценить свои интересы и чувство собственного достоинства и вывести жизнь на более высокий уровень.

Очень важно научиться говорить "нет"! Трудно, да.
Потому что это очень не нравится окружающим, особенно тем, кто уже привык на тебе "ездить".
В ход идут всяческие манипуляшки на тему "должен", потом давят обидками, вспоминают про совесть...
Очень трудно не сорваться)
Зато потом, когда ты проникнешься этим словом, понимаешь, насколько легче стало жить!
Исчезает из жизни раздражение, вызванное тем, что тебе приходится делать то, что не хочется; появляется куча свободного времени, которое можно использовать в своё удовольствие и т.д. и т.п.
Учитесь говорить НЕТ! Это так приятно)))

6

Wakealsy написал(а):

Синдрoм «лягушки в кипяткe»: пoрoчный круг, кoторый истощает нaс 🐸

Басня Оливье Клерка о «лягушке в кипятке» основывается на реальном физическом эксперименте: «Если скорость нагрева температуры воды не превышает 0,02 ºC в минуту, лягушка продолжает сидеть в кастрюле и умирает в конце варки. При большей скорости она выпрыгивает и остается в живых».

Как объясняет Оливье Клерк, если положить лягушку в кастрюлю с водой и нагревать ее постепенно, она будет постепенно повышать температуру своего тела. Когда вода начнет закипать, лягушка больше не сможет контролировать температуру своего тела и попытается выпрыгнуть. К сожалению, лягушка уже растратила все свои силы и ей не хватает финального импульса, чтобы выпрыгнуть из кастрюли. Лягушка умирает в кипятке, не предприняв ничего, чтобы спастись и остаться живой.

Лягушка в кипятке растратила все свои силы, пытаясь приспособиться к обстоятельствам и в критический момент не смогла выпрыгнуть из кастрюли, чтобы спастись, потому что было уже поздно.

❗ Синдром «лягушки в кипятке» — это одна из разновидностей эмоционального стресса, связанного с трудноразрешимыми ситуациями в жизни, которых мы не можем избежать, и вынуждены терпеть обстоятельства до конца, пока не сгорим полностью.

Мало-помалу мы попадаем в порочный круг, который истощает нас эмоционально и умственно и делает нас практически беспомощными.

Что же убило лягушку: кипящая вода или неспособность решить, когда нужно выпрыгнуть?

Если лягушку сразу же опустить в воду, нагретую до 50 ºC, она выпрыгнет и останется в живых. Пока она остается в воде терпимой для нее температуры, она не понимает, что находится в опасности и должна выпрыгнуть.

Когда что-то плохое надвигается очень медленно, мы часто этого не замечаем. Мы не успеваем среагировать и дышим токсичным воздухом, который, в конце концов, отравляет нас и нашу жизнь. Когда изменения происходят достаточно медленно, это не вызывает никакой нашей реакции или попытки сопротивления.

Вот почему мы часто становимся жертвами синдрома «лягушки в кипятке» на работе, в семье, в дружеских и романтических отношениях и даже в рамках общества и государства.

Даже когда зависимость, гордыня и эгоистичные требования переходят через край, нам все еще сложно понять, насколько разрушительным может быть их влияние.

Нам может доставлять удовольствие, что мы постоянно нужны нашему партнеру, наш начальник полагается на нас, чтобы поручить нам определенные задачи, или что наш друг требует постоянного внимания.

Рано или поздно постоянные требования и придирки притупляют нашу реакцию, мы впустую растрачиваем силы и способность видеть, что на самом деле это нездоровые отношения.

Этот процесс бесшумной адаптации постепенно начинает управлять нами и порабощает нас, начиная контролировать нашу жизнь шаг за шагом. Это притупляет нашу бдительность и мы не знаем, что на самом деле нам нужно в жизни.

По этой причине важно держать глаза открытыми и ценить то, что нам нравится. Таким образом мы можем отвлечь свое внимание от того, что ослабляет наши способности.

Мы сможем вырасти, только если будем способны испытывать неудобство спустя какое-то время.

То, что мы отстаиваем свои права, может не понравиться тем, кто нас окружает, так как они привыкли к тому, что мы отдаем им все абсолютно бескорыстно и без малейшего упрека.

Помни, что иногда пора сказать «хватит», чтобы сохранить эмоциональное равновесие, научиться уважать и любить тебя, ценить свои интересы и чувство собственного достоинства и вывести жизнь на более высокий уровень.

Седня только ораторствовал на, примерно, эту тему ...что ,мол надо отстаивать свои права .Заявлять о себе .Требовать .И не фиг бояться .Даже как-то странновато ,прочесть это тут было :) Словно бы некто ,вроде бы подтвердил мною сказанное :)

Отредактировано Алекс (17-08-2019 17:02:59)

7

ago написал(а):

У меня самые значимые связи больше в интернете чем в реале. В реале бытовуха, а в нете собственно реальность, которой я живу

Я в реале столько всего никому не рассказывала, сколько в интернете)))
Ну и людей со схожими интересами (и просто интересных) встретить намного больше шансов, чем в реале.
Всё же реал мне более интересен, люблю живое общение глаза в глаза, смотреть, наблюдать за собеседником, так больше о нём можно узнать.

8

О, большой текст, я даже не прочитала :)

9

Wakealsy написал(а):

Синдрoм «лягушки в кипяткe»: пoрoчный круг, кoторый истощает нaс 🐸

хорошая история. да, находясь внутри ситуации очень тяжело её адекватно оценивать, и только спустя время понимаешь, как же долго ты просидел в кипящей воде и главное, зачем.

10

За 15 лет пребывания в сети я поняла, концентрация психов в соцсетях зашкаливает ))) Особенно в ФБ, пффф, хахаха, реально.

11

Лет так 20 назад, когда я ещё была совсем девчонкой, не могла себе и представить,что такое интернет...Только задумайтесь, а наше новое поколение уже с рождения знает ,что такое мобильный телефон и к тому же интернет...Вроде бы все не так и плохо,но есть и свои минусы...плюсов меньше,по отношению к здоровью..увы(...
Но,при этом открылись двери,которые были закованы(не могу подобрать правильную фразу,извините),и каждый,да ,каждый из нас понял,что такое быстрая почта-для начала электронная,потом появились соцсети и понеслось...(не буду перечислять...),и при этом вроде как бы каждый ооочень даже доволен...возмутиться может только у кого нет вай фая или моб.интернет закончился...Признайте,мы-все зависимы от интернета,хотим мы этого или нет,дааа, а вспомните ,как раньше было -могли целый день провести в парке и при этом не переживали,что мама будет волноваться...было и у меня было!!!Могла бы написать ещё много ,но,я к чему,спасибо хоть интернету за то,что у меня появились Новые Друзья !!!👍😊🤔❤

Отредактировано Lilian81 (18-08-2019 01:50:03)

12

Интернет, как все вещи в хороших руках, много даёт в жизни.  Все же, прежде чем в него окунаться, нужно побыть немного  в реальности и получить хотя бы какие-нибудь знания, воспитание, культуру. Потому многие родители сейчас к компьютеру детей допускают дозировано.

13

Считаете ли вы,что визуализация желаемого ,помогает исполниться вашим мечтам ?
Я где-то прочел,что Джим Керри (ему сегодня 58) ,сидел в каком-то парке и визуализировал,что он великий актер и тд...

"Будучи никому не известным начинающим актером, Керри выписал сам себе чек на $10 миллионов и дал себе три года, чтобы действительно заработать эту сумму.

Выписанный себе чек Джим датировал декабрем 1995 года и постоянно носил с собой в бумажнике. Как раз накануне указанной в нем даты Джим узнал, что получит $10 миллионов за работу в фильме "Тупой и еще тупее""

И мелкое уточнение.Он двигался к своей цели в материальном пространстве еще ,вдобавок  к своим мечтам ;)

14

Алекс написал(а):

Считаете ли вы,что визуализация желаемого ,помогает исполниться вашим мечтам ?
Я где-то прочел,что Джим Керри (ему сегодня 58) ,сидел в каком-то парке и визуализировал,что он великий актер и тд...

"Будучи никому не известным начинающим актером, Керри выписал сам себе чек на $10 миллионов и дал себе три года, чтобы действительно заработать эту сумму.

Выписанный себе чек Джим датировал декабрем 1995 года и постоянно носил с собой в бумажнике. Как раз накануне указанной в нем даты Джим узнал, что получит $10 миллионов за работу в фильме "Тупой и еще тупее""

И мелкое уточнение.Он двигался к своей цели в материальном пространстве еще ,вдобавок  к своим мечтам ;)

Подпись автора

    Да пребудет с нами Сила Чуйки и Верный Мельк!

Могу сказать, мне часто помогают сны. Это визуализация или нет?
В одном сне я требовала 50 тыс. рублей.  Меня спрашивали-чего тебе надо. А я смеялась.
Признания заслуг. 50 тыс. Пока деньги есть :D

Отредактировано Dizora (17-01-2020 12:02:54)

15

Dizora написал(а):

В одном сне я требовала 50 тыс. рублей.

В осознанных снах,можно программировать,то что тебе нужно.Главное,научиться ОСам. ;)

16

Dizora написал(а):

Могу сказать, мне часто помогают сны. Это визуализация или нет?

И да и нет. Сны все же это иное,отличное от воображения. Я так пока считаю.Хотя,может быть,пройдет время,и я буду считать по иному. Кстати ,есть такая фраза  "Все что вы можете вообразить,вы можете осуществить" .У меня воображуха просто фантастическая.И самое интересное ,мне идут способы их исполнения. Другой вопрос,трансформация медленно идет пока. ;)

Мадам Дизора,так мож еще чо попросить лично нужное вам во снах? Если получается ;)

17

Алекс написал(а):

Dizora написал(а):

    Могу сказать, мне часто помогают сны. Это визуализация или нет?

И да и нет. Сны все же это иное,отличное от воображения. Я так пока считаю.Хотя,может быть,пройдет время,и я буду считать по иному. Кстати ,есть такая фраза  "Все что вы можете вообразить,вы можете осуществить" .У меня воображуха просто фантастическая.И самое интересное ,мне идут способы их исполнения. Другой вопрос,трансформация медленно идет пока. ;)

Мадам Дизора,так мож еще чо попросить лично нужное вам во снах? Если получается ;)

Подпись автора

    Да пребудет с нами Сила Чуйки и Верный Мельк!

Все же, на мой взгляд, раз сны рождаются в нашем организме, то и  сознание принимает участие в данном процессе.
То есть не исключена толика воображения.
Когда надумаю, спрошу во сне:yep:

18

Dizora написал(а):

Все же, на мой взгляд, раз сны рождаются в нашем организме

вряд ли рождаются, слишком уж реально там, во снах...допускаю, что это что-то более настоящее, чем тут :)

П.С. ОС не так уж безобидны, сунешься раз и на всю жизнь, не избавишься от них, а там нехилая такая невиртуальная реальность

19

Nuclear_Blast написал(а):

вряд ли рождаются, слишком уж реально там, во снах...допускаю, что это что-то более настоящее, чем тут

П.С. ОС не так уж безобидны, сунешься раз и на всю жизнь, не избавишься от них, а там нехилая такая невиртуальная реальность

Ты права. Иногда такие сны, что жизнь в них кажется более реальной, чем здесь. И даже более интересной и насыщенной. Хотя ОС никогда не пробовала, побаиваюсь..

20

Могу про виртуал сказать, что он интереснее Реала. Как и сны.

21

сегодня впервые прсмотрела ролик с песней  Call Out My Name и просто не поверила,видио снято год назад но предвещает события которые происходят сейчас,вначале летучие мыши атакуют а  выяснилось что именно они стали причиной эпидемии коронавируса,потом показывают животных в огне горит земля ,деревья как в австралии,а в конце на балконе девушка  или существо у которой лицо ну точно как маска которые носили во время чумы

22

Снился сегодня странный вид транспорта-вертикальных заход в электричку. Были и горизонтальные электрички. И, соответственно, вертикальное и горизонтальное перемещение в пространстве.  Цифры 381, 340. Страна Китай.

23

Сегодня мысль пришла .Те кто читал "Дюну" .Помните ,там Барон Харконнен ,был такой больной ,что его поддерживали какие-то антигравитационные устройства.Так вот ...там такие технологии описаны ,в космос летают ,планеты осваивают ,а здоровье поправить не могут человеку .Хрень какая-то .

24

По поводу баскетболиста .Недавно я тут упомянул змея и выложил в тему Музыка ролик с Лорен ,там  песенка ,"мамбо италиано " ,интересно ,это можно считать интерпретацией сознанием грядущей информационной волны .То есть мое сознание уловило так называемый "круг " (подобно кругам на воде ) от события .

25

Алекс написал(а):

По поводу баскетболиста .Недавно я тут упомянул змея и выложил в тему Музыка ролик с Лорен ,там  песенка ,"мамбо италиано " ,интересно ,это можно считать интерпретацией сознанием грядущей информационной волны .То есть мое сознание уловило так называемый "круг " (подобно кругам на воде ) от события .

Алекс мне подумалось, вполне уловил думаю волну в эфире и попробывал ее компенсировать и уравновесить, веселой задорной песней. Мамба очень веселая и красивая бывает, слово одно, а значения разные. Интересно яд Черной Мамбы полезен?

26

Лебедka написал(а):

Алекс мне подумалось, вполне уловил думаю волну в эфире и попробывал ее компенсировать и уравновесить, веселой задорной песней. Мамба очень веселая и красивая бывает, слово одно, а значения разные. Интересно яд Черной Мамбы полезен?

Объективность при такой интерпретации до события -ноль .

27

Как вы думаете,основали ли немцы Новую Швабию в Антарктиде ? Или это домыслы ?

28

Думали ли вы что город Тула имеет отношение к бывшему когда -то ,"Обществу Туле" ?

29

Алекс написал(а):

Как вы думаете,основали ли немцы Новую Швабию в Антарктиде ? Или это домыслы ?

Подпись автора

    Да пребудет с нами Сила Чуйки и Верный Мельк!

Какие-то документы возможно остались. Я, когда делала задание про Новую Швабию в Антарктиде, читала про постройки какие-то. Они должны были там остаться.

30

Алекс написал(а):

Объективность при такой интерпретации до события -ноль .

Все может быть.
:idea:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»