Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



'Альтернативная' история

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Добрый день, дорогие форумчане!
Данная тема навеяна постом Лады в теме о целях проекта.
Вот её пост:
Предлагаю в Проекте воссоздать подлинную историю человечества.
Оформить потом книгой фильмом, мультиком.
раскрывая такие вопросы как:

1. Для чего созданы звездные форты по всей Земле?
2. Что на самом деле представляют Соборы и Храмы?
3. Почему ушла цивилизация, которая оставила античную архитектуру по всей Земле?
4. Что за катастрофа закопала города планеты на много метров?
5. Когда была эта катастрофа?
6. Какой альянс стоит за этим уничтожением человечества?
7. Можно ли связаться с цивилизацией до катастрофы?
8. Можно ли помочь?
и др.
---------------------------
Интересная тема для меня, как человека увлечённого историей.
Ведь, изучая историю в школе, каждый из нас задавался вопросом о нестыковках, натяжках и просто бреде в истории нашей страны.
Чуть позже, когда доходили до славного 18 века мы понимали, что наша история написана немцами и написана она, как это часто бывает - победителями!
Но вот победителями кого?
Ведь на Руси уже более 100 лет правят Романовы...
А сейчас, с развитием интернета, каналов на ютюбе, да и просто с широким доступом к онлайн библиотекам наше воображение просто поражают фальсификации истории не только в России, но и по всему миру...

Знаменитый график Пиранези зарисовывал разрушения в Италии... Точность фотографическая

Закопаны здания по всему миру... Где то чуть больше, где то чуть меньше...

Просто таки мировая война начала 19 века...

Подобных вопросов только у меня очень и очень много.
А какие вопросы по истории(мировой) волнуют вас?
Интересуетесь ли вы реальным положение дел в мире?
Кто правит миром и когда эта власть была захвачена?
Для чего это делается?
Почему Муссолини откапал Рим, а в нашей стране закопанные здания прикрывают 'культурным слоем', хотя там, как и в Риме красный кирпич...
Почему мы не делаем наши города просто таки меккой исторического туризма...
Почему нам говорят, что здесь были леса, да болота с разрозненными племенами, хотя ещё городот описывал города гардарики, гипербореи, скифии и сарматии...
Во, какой сумбур получился, но это только потому, что тем много... А не хотелось бы множить темы, дабы не засорять форум...

2

3. Почему ушла цивилизация, которая оставила античную архитектуру по всей Земле?

«Историю пишет победитель» - с этим трудно поспорить. Даже если взять в пример наши 90-е, коим свидетелями многие из нас были, у очевидцев мнения разнятся вплоть до противоположных. Про сталинские времена вообще молчу, - такие «битвы умов» можно наблюдать на просторах интернета, что диву даёшься. А ведь сейчас и документов того периода достаточно, чтобы «восстановить истину».
Я в изучение альтернативной истории сильно не углублялась, так, - читала всё, что попадалось на глаза. На сегодняшний день допускаю (для себя) следующую версию развития событий.
Кратко:
Судя по архитектуре и качеству постройки античных зданий, предыдущая цивилизация была технически более развита, чем нынешняя. И была она ещё лет триста тому назад. Потом, в районе 200 – 300 лет назад на Земле произошли какие-то военные действия с применением оружия, неизвестного нынешней цивилизации. В следствие этого на Земле начались глобальные природные катаклизмы. Вполне возможно, Апокалипсис описывает события, которые уже произошли. Короче, народу на Земле осталось мало, и те – офисный планктон). Вы сегодняшних городских «средестатистических» городских жителей отправьте хотя бы в сибирскую тайгу, многие из них выживут? Потом народ немного освоился в тех реалиях и понеслось…
Посмотрите, что произошло за последние 150 лет, как стремительно стала развиваться промышленность! А ведь люди не изменились, у них не стало больше извилин в мозгу. За триста лет – точно.
Самый главный вопрос, на который пока нет ответа, кто и зачем всё скрывает?

3

Никто подлинной истории не знает и не узнает )))

4

Конечно многие знают, и ещё больше догадываются)) Как говорицца, всё тайное рано или поздно становится явным.

Посмотрите на эти картинки. Сколько вопросов возникает, глядя на эти реалистичные существа...
Кто они? Куда делись? Почему нет никаких физических следов их сущеcтвования?

https://vk.com/album-46471651_173548444

5

Вот еще интересная подборка. Я прям прониклась)))

https://wakeuphuman.livejournal.com/1342.html

6

Птица
Читал этого автора в жж.  Тоже впечатлился. Уж больно на правду похоже - я про карьеры, вылкаеы и пустыни...
В остальное не вникал, фантастикой попахивает - остались бы реально следы той цивилизации, если б выработки были действительно свежими. Но они скорее всего несколькотысячелетней давности.

7

Либо снималось это все привезенным оборудованием, а как процент выработки стал падать...
Свернули все и оставили остатки аборигенам...
Которые тогда могли ещё по пещера прятаться...
Ведь бралась же откуда то живопись наскальная с техникой, в сегодняшнем понимании.

8

Ну, меня он убедил. А про следы...
БАМ строили в 70 - 80-х годах. Сейчас, если точно не знаешь, не найдешь в тайге место, где находился поселок строителей, - всё заросло.
А всего-то времени прошло...

9

Птица написал(а):

Ну, меня он убедил. А про следы...
БАМ строили в 70 - 80-х годах. Сейчас, если точно не знаешь, не найдешь в тайге место, где находился поселок строителей, - всё заросло.
А всего-то времени прошло...

Вопрос не в том, как изменился ландшафт... Где артефакты той эпохи?...

10

Какие, например?

11

Например части машин, которые все это сделали...
Посуда, которая соответствовал технологическом уровню, разрушенные строения, хотя бы...
Ведь то, что закопано - это античная часть зданий....
И что самое интересное - везде красный кирпич!
А обжиг кирпича намного проще обжига фарфора, к примеру... Почему в Китае был форфор, но не было такого простого строительного материала, как кирпич...
Аааа... Опять занесло...
Вот смотри... Материалы добывались разные - значит различными по своему сплаву должны быть и режущие элементы... Все равно что то выходит из строя... Как это делалось в СССР... В поле кинули, новый поставили и дальше пахать. Это грубо...
Так вот. Это мы находим... Где зч от тех машин?
Ещё раз повторюсь - те же резаки для различных пород имеют различную твёрдость - значит, хоть что то не должно было сгнить...
И... Когда ж все же это было сделано?
Моё мнение - никак не 300-400 лет назад, как в статье написано.
5000-9000 лет назад, возможно раньше--тогда и объясняется отсутствие артефактов. Они либо глубоко ушли под слой земли, либо сгнили все.

Просто не поддерживаю идею пастухов и стада людей, добывающих ископаемые. И не потому, что мне сложно это представить, а потому, что свобода выбора у многих из нас все же имеется... Мы можем слишком многое для простых рабов

Например части машин, которые все это сделали...
Посуда, которая соответствовал технологическом уровню, разрушенные строения, хотя бы...
Ведь то, что закопано - это античная часть зданий....
И что самое интересное - везде красный кирпич!
А обжиг кирпича намного проще обжига фарфора, к примеру... Почему в Китае был форфор, но не было такого простого строительного материала, как кирпич...
Аааа... Опять занесло...
Вот смотри... Материалы добывались разные - значит различными по своему сплаву должны быть и режущие элементы... Все равно что то выходит из строя... Как это делалось в СССР... В поле кинули, новый поставили и дальше пахать. Это грубо...
Так вот. Это мы находим... Где зч от тех машин?
Ещё раз повторюсь - те же резаки для различных пород имеют различную твёрдость - значит, хоть что то не должно было сгнить...
И... Когда ж все же это было сделано?
Моё мнение - никак не 300-400 лет назад, как в статье написано.
5000-9000 лет назад, возможно раньше--тогда и объясняется отсутствие артефактов. Они либо глубоко ушли под слой земли, либо сгнили все.

Просто не поддерживаю идею пастухов и стада людей, добывающих ископаемые. И не потому, что мне сложно это представить, а потому, что свобода выбора у многих из нас все же имеется... Мы можем слишком многое для простых рабов

Отредактировано Кузнецов Иван (20-07-2019 00:12:46)

12

Иван, ты повторяешься)))

На все твои вопросы есть адекватные ответы. Почитай комментарии там же, - много чего интересного найдешь.
Правда, там 90% комментариев в стиле "Какая чушь!". И комментариев около трёх тысяч))

Не забывай про потоп (здания-то занесены по самую сурепицу). Что-то смыло, что-то занесло, что-то сгнило, что-то выжившие разобрали на запчасти.

13

Давай от противного... Не хочу чужих рассуждений.
Есть раскопаные города... Типа Рима, который у нас теперь весь такой самый древний)))
Что то должно, было остаться! Либо рассуждения о... Да, даже 500 лет назад не состоятельны.
Невозможно растащить все! Особенно в местах самих карьеров, так как они достаточно трудно доступны, особенно если мы говорим о том, что растащили послепотопные люди...
Что это было - даже спорить не буду.
Вопрос в датировках - я с автором не согласен, что это было, ну скажем где то между античностью и средневековьем хотя бы...
Раньше и видимо намного.
Плохо уже соображаю - устал. У нас переезд. Ещё недели две запары будет. Ноя по размышляю и постараюсь поддерживать тему

14

Да, мен не раз посещала мысль, почему все "восстановленые" исторические и другие правдивые моменты не систематизирутся в какие-то книги, веб-ресурсы...
Очень интересно смотреть, как Ютуб блокирует подобное и меняет политику и т.д..
Много смотрю подобного и добавляю в плейлист - Мой плейлист на "Другую историю"

15

Styxx написал(а):

Много смотрю подобного и добавляю в плейлист - Мой плейлист на "Другую историю"

О! Спасибо! Молодец какой! А он не исчезнет, хочу закладку оставить? Там много видео, смотреть - не пересмотреть.

Иван Кузнецов, я тебе позже отвечу, у меня сейчас тоже времени не хватает на всё. Надо подумать)

16

Да, пару каналов сходу!
John Connor лучшая съемка и путешествия на историческую тематику по всему миру

Председатель снт - больше России. Использует материалы Джона для исторических расследований

Исторический вольнодумец - в целом нравится 

Альтернативная история Кавказа и причерноземья... Странный - для меня многовато фантастического

Глобальный вопрос - реалистичный подход к различным вопросам альтернативной истории.
Потом ещё накидаю. Это сходу, кого смотрю

17

Можно отдельно посмотреть расследования по графике Пиранези... Его гравюры потрясают фотореалистичной картинкой разрушенной Европы

18

Я работала в группе, которая занималась очисткой Земли на тонких планах.
Очень сильно захватила цель, поэтому
мы каждый день собирались и начинали работать.
Конечно же, эффект был колоссальный.
Думаю и работа в проекте примерно должна пойти так же.

Артем : Поставленные цели:

1. Самопознание. Теория и практики работы с подсознанием, сознанием.
Экстрасенсорика, телепатия, интуиция, цифровой и аналоговый лозоход.
Перемещение во времени, пространстве, осознанные сновидения и эфирные астральные путешествия и эксперименты.

Например, собрались и смотрим на звездные форты.

Если сосредоточиться, то уходишь в измененное состояние сознания.
Что я вижу при слове «звездные форты» (ЗФ).
Во-первых, приходит слово «фрактал».
Звездные форты фрактальны чему-то в Больших Мирах.
Они (ЗФ) соединены, на тонком плане в теле Земли в силовых линиях.
Образуют настоящую звездную карту Земли для навигации кораблей (виман).
Звезда как цветок дышит.
При вдохе энергии концентрируются в воде.
В ЗФ всегда есть колодец.
Digital_Angell в последнем блоге рассказал как вода раздаёт, распространяет инфу.
Эта энергия гармоничная мощная, ведь и форма форта безупречна красива.
При выдохе энергия идет по эфиру в Соборы, Храмы.
Короче, надо собираться и вместе смотреть, работать.
У меня чатик есть «Феникс». )))

19

Есть мнение ,что сейчас идет 3й эволюционный процесс,который должен увенчаться переходом Человечества на новый виток развития.Первые два закончились неудачей.Остатки архитектуры 2й цивилизации до сих пор выкапывают и откапывают.Ну мы знаем.например,дома ,нижние этажи которых,обнаруживают в ходе ремонтных или строительных работ.
http://sg.uploads.ru/t/BKZ1n.jpg

20

Я тоже собираю плейлист давненько, воть Идиотизм официальной истории
А еще есть такой товарищ Андрей Купцов, много чего интересного рассказывает..  Он собирает по крупицам информацию, но у него больше о войнах правда, СССР.. Тем не менее рекомендую ;)

Отредактировано Arendator (22-07-2019 12:25:16)

21

Arendator, спасибо! В плейлисте есть как смотренные, так и не мною фильмы. Обязательно просмотрю, названия и тематика очень интересные👍

22

Кузнецов Иван Пожалуйста! ;) Лишь бы к пользе.

23

Хорошая и интересная тема.
Мы займёмся этой темой и с нашей точки зрения, включая поисковое.

24

http://s8.uploads.ru/t/AfRkg.jpg
В Альтернативе меня больше интересует шаролы, станции как они перемещались“с бала на бал“

Отредактировано Venus (23-07-2019 18:17:16)

25

Все в этом мире относительно,и история, как оказывается, тоже....
http://www.meltingreality.com/effekt-ma … jasnenija/

26

27

А вы верите в рептилоидов?:) Говорят,они нам истинную историю всю скрыли,ящеры облезлые .блин....
И говорят,что бабка Лизка с Англии,обликом человек ,а генами вылитый рептилоид.

Отредактировано Алекс (14-08-2019 10:58:59)

28

В динозавров верю 8-) и немного в драконов

Отредактировано Asw (14-08-2019 11:13:59)

29

Asw написал(а):

В динозавров верю  и немного в драконов

Отредактировано Asw (Сегодня 11:13:59)

Ну а я пока не пощупаю,не поверю:)

30

Алекс написал(а):

А вы верите в рептилоидов?

я во все верю ) Не сказать чтоб так уж невозможно. Мы же появились, эволюционировали. Кто другим формам мешал..

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»