Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выборы столицы

Сообщений 1 страница 30 из 47

Опрос

Выбираем столицу
Калининград

33% - 2
Кенигсберг

0% - 0
Асгард

16% - 1
Каффа

33% - 2
Ардабда

0% - 0
Азов

16% - 1
Голосов: 6

1

Выбираем столицу

2

Жаль, что Нью-Васюки нельзя)).

Не знаю, за что голосовать.

Мне вот Ялта нравится).

Отредактировано golubka (29-08-2019 00:03:59)

3

А мне еще понравились названия Wakealsy, Марс тоже звучит очень неплохо))
Я куда-то не туда нажала, мне написала голос принят. За Калиниград кто-нибудь голосовал? Отмените пожалуйста, ))) из предложенных я за Каффу

Отредактировано Asw (29-08-2019 06:57:59)

4

Asw написал(а):

А мне еще понравились названия Wakealsy, Марс тоже звучит очень неплохо))
Я куда-то не туда нажала, мне написала голос принят. За Калиниград кто-нибудь голосовал? Отмените пожалуйста, ))) из предложенных я за Каффу

Отредактировано Asw (Сегодня 06:57:59)

Попробуй еще раз

Отредактировано АРХаим (29-08-2019 09:22:46)

5

Wakealsy, привет, нам тебя не хватает 8-)  тебя прям не узнать, облачился в красное  :D  давай, разбуди тут всех наших, а то АРХаим уже задолбался всем напоминать))))

Wakealsy, пользуясь случаем, убери пжлст Калинград, это случайно, я за него не голосовала, прости, Калиниград. Я вообще за целую планету Марс, к чертям скромность))))

Отредактировано Asw (29-08-2019 17:16:43)

6

Современное название города надо бы лучше

7

Алекс написал(а):

Современное название города надо бы лучше

Вот так иногда бывает, подашь идею, а потом думаешь, нафига :D Я за Каффу, но если нет, тогда Марс, которого здесь нет, уберите меня из голосования за Калинград, я из всех предложенных вариантов это , пожалуй, единственный, против которого я выступила! И по закону подлости случайно на него нажала :no:
А где Ростов, а где родина АРХаима, что вообще происходит. Больше шести вариантов нельзя?

Отредактировано Asw (30-08-2019 09:23:46)

8

Asw написал(а):

И по закону подлости случайно на него нажала

Ржу (но ,добрых ржанием) . :crazyfun:
Бывает.

9

Asw написал(а):

Вот так иногда бывает, подашь идею, а потом думаешь, нафига  Я за Каффу, но если нет, тогда Марс, которого здесь нет, уберите меня из голосования за Калинград, я из всех предложенных вариантов это , пожалуй, единственный, против которого я выступила! И по закону подлости случайно на него нажала
А где Ростов, а где родина АРХаима, что вообще происходит. Больше шести вариантов нельзя?

Отредактировано Asw (Сегодня 09:23:46)

Деревня Марс - комично звучит и не серьезно!) Выбрать столицей деревню с заимствованным и неоригинальным названием - верх легкомыслия)))) (шутка) Это название вторично. Мы будем тешить себя мыслью, что наша столица - планета Марс), а по факту деревня -самообман какой-то)
Случайно нажали на не любимый город - может это знак))) что нужно пересмотреть свое отношение к нему и пойти на примерение)))

10

АРХаим написал(а):

Деревня Марс - комично звучит и не серьезно!) Выбрать столицей деревню с заимствованным и неоригинальным названием - верх легкомыслия)))) (шутка) Это название вторично. Мы будем тешить себя мыслью, что наша столица - планета Марс), а по факту деревня -самообман какой-то)
Случайно нажали на не любимый город - может это знак))) что нужно пересмотреть свое отношение к нему и пойти на примерение)))

В этом есть рациональное зерно.

Но выбирать столицей город, оторванный от России, Прусского и немецкого происхождения, с обоими странами наша страна имела военные конфликты, раз на то пошло. Город не нелюбимый, все немного не так, ассоциации неприятные. Город замечательный, но я бы не стала за него голосовать. Только вот получается, что Калининград не совсем его имя, можно сказать не оригинальное имя, его переименовали.

Марс -название заимствовано, не оригинальное, как и многие названия. Деревня названа как и планета. Игра слов, зато сразу обращает на себя внимание. Деревня, город какая разница, если никто толком не понимает зачем команде столица. по-простому, без замысловатых, выражений никто объяснить не может.

АРХаим, а почему нет других городов в выборке? Осталось по сути 2 дня, 3 члена команды проявляют активность и Wakealsy. Смысл от такого голосования, слишком мало народа. Давайте те кому не безразлично, пока это 5 человек, учитывая Wakealsy, обсудим открыто все названия, за и против, это не займет много времени, кто захочет - присоединится.

Мне нравится Марс и Каффа. Асгард.
АРХаим?
golubka?
Алекс?

Wakealsy, присоединяйся, мы тебя все равно считаем своим и ты очень здраво мыслишь))

Отредактировано Asw (30-08-2019 11:11:56)

11

Итак какие были варианты:

Города реальные
Москва
Ростов-на-Дону
Балаково
Азов
Калиниград
Феодосия
Ялта занято
Орёл
Анапа

Старые названия
Каффа
Асгард
Кёнингсберг
Ардабда

Необычные названия
Васюки
Марс
Тайна
Красный слон [/s]есть еще

что еще забыла?
Что из этого оставляем на рассмотрение, что вычеркиваем сразу?

Отредактировано Asw (30-08-2019 14:22:11)

12

Я бы сразу из выборки убрала Кёнингсберг, Васюки, кто за, если хоть кто-то против, то пока оставляем?
Что еще можно вычеркнуть, предлагайте.

Отредактировано Asw (30-08-2019 11:14:03)

13

Голубка выбрала Ялту, яэтот голос учитываю.
Пишите свой вариант, если его нет в списке, это учитывается.
Я голосовал за Калининград. Алекс наверно проголосовал за Азов.
Asw, Калининград - тоже твой выбор только со знаком минус))). Он находится в стратегически важном месте, поэтому воевали за него много. Место силы так сказать.
Волгоград Сталинград мне тоже нравиться.
Пока за каждый вариант не больше одного голоса.
Завтра если явного лидера среди варианто не будет, выберу сам.

14

АРХаим написал(а):

Голубка выбрала Ялту, яэтот голос учитываю.
Пишите свой вариант, если его нет в списке, это учитывается.
Я голосовал за Калининград. Алекс наверно проголосовал за Азов.
Asw, Калининград - тоже твой выбор только со знаком минус))). Он находится в стратегически важном месте, поэтому воевали за него много. Место силы так сказать.
Волгоград Сталинград мне тоже нравиться.
Пока за каждый вариант не больше одного голоса.
Завтра если явного лидера среди варианто не будет, выберу сам.

Так ты ж уже выбрал? или возможны сюрпризы ?
Выделю жирным обозначенные варианты. Может еще кто передумает.
АРХаим, у тебя кроме Калинграда других лидеров нет? Выбор окончательный? Или есть еще возможные варианты?

15

Asw написал(а):

Так ты ж уже выбрал? или возможны сюрпризы ?
Выделю жирным обозначенные варианты. Может еще кто передумает.
АРХаим, у тебя кроме Калинграда других лидеров нет? Выбор окончательный? Или есть еще возможные варианты?

Волгоград ещё нравится

16

АРХаим написал(а):

Волгоград ещё нравится

Волгоград, кажется, уже занят

17

Wakealsy написал(а):

Москва - уже занято
Ростов-на-Дону - из активных обсуждальщиков никому не пришлось по душе
Балаково - странное и не звучное название, ну никак не "столичное"
Азов - ну я там не живу, да Азов город с историей и на этом все.
Калиниград - Это где-то очень далеко и как столица не ложится к душе никак.
Феодосия - просто город, просто и все, причем даже никто из команды там не живет. А я бы все же хотел бы, что бы в командной столице кто-то реально жил. Будет хоть какая-то эмоциональная привязка.
Ялта - в Ялте хорошо там яблоки:) Что еще... Пожалуй все.
Каффа - веет арабами от названия, а мыж русские или как?
Асгард - ну мы ж е не викинги, что бы в Вальгаллу стремится.
Кёнингсберг - вас ис дас.
Ардабда - арбада, арабы, тыща и одна ночь:)

Орел - не занят? Звучно хотя бы.

Орёл - неплохой вариант) кто за, пишите.

18

Насчет, Орла, пока ни за ни против, неплохой вариант, согласна, искатели- парящий орёл, ищущий. АРХаим, с твоего позволения, вычеркиваю Балаково, это твой вариант и ты его сейчас не поддерживаешь. Сильно за это название никто ранее не высказывался. Убираю Красный слон, Тайна и Ардабда (ее поддерживала только я)
Ждем еще мнения?

Жирным и подчеркнуто, те варианты, которые рассматривались как приемлемые сегодня, т.е. хоть кто-то да поддержал.

Отредактировано Asw (30-08-2019 11:42:49)

19

Да, ждём.

20

Ну, собственно, как понимаю, осталось два варианта. Или Калининград , либо Орёл. Учитывая, что Asw горячо против Калининграда - значит Орёл)). Один вариант, получается. Из того, что предложили). Попробую подумать про другой город . Может, осенит.

Осенило)). Анапа мне нравится.. Анапа. С историей всё в порядке. С расположением - тоже). Ялта - тоже хорошо)

Отредактировано Mey (30-08-2019 11:58:35)

21

Рассматриваются все варианты, вычеркиваю для удобства те, которые никто не поддержал. Анапу добавлю. Меу, кроме Анапы и Орла ещё что-либо допускается из предложенных?

Отредактировано Asw (30-08-2019 12:00:10)

22

Mey написал(а):

Ялта нравится). По тем-же причинам, что и Анапа)

Есть, что не подходят для столицы команды из предложенных?

23

Кафа и Каффа - речь об одном городе - Феодосии? Если да - то Кафа. А если про эфиопскую Каффа - ну... что-то чуждое

Отредактировано Mey (30-08-2019 12:05:44)

24

Mey написал(а):

Кафа и Каффа - речь об одном городе - Феодосии? Если да - то Кафа

Да, об одном, Каффа ,это название Феодосии.

25

Кроме крымской Кафы - все остальные не подходят). Моё впечетление)

Сразу приношу свои извинения, за тормознутость. Мне так и не приходят уведомления на подписанные темы.

Отредактировано Mey (30-08-2019 12:14:36)

26

Предварительные итоги на 30.08.19 на 12:10,  12:20 :
:
лидеры голосования:

АРХаим: Калинград, Орёл.
Mey: Орёл, Анапа, Ялта, Каффа
Asw: Каффа, Орёл, Марс (Марс пока вычёркиваю, похоже, у него шансов нет)

Wakealsy оформляем внештатным сотрудником и он за Орёл))).

Думаем дальше...

Отредактировано Asw (30-08-2019 14:00:57)

27

Mey написал(а):

Кроме крымской Кафы - все остальные не подходят). Моё впечетление)

В смысле одна Каффа в лидерах остаётся?
Оставляю,если что не так поняла, исправлю назад.

Отредактировано Asw (30-08-2019 12:19:42)

28

Asw написал(а):

В смысле одна Каффа в лидерах остаётся?
Оставляю,если что не так поняла, исправлю назад.

Отредактировано Asw (Сегодня 16:19:42)

Именно))

29

Для сведения, у нас деревня Марс, а в штате Пенсильвания есть город Марс, по случаю, услышала по телевизору  :D

30

Asw написал(а):

Для сведения, у нас деревня Марс, а в штате Пенсильвания есть город Марс, по случаю, услышала по телевизору

Марс - хочу оставить, для себя, восприятие по Р.Бредбери)).