Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Места силы

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В муромцевском районе Омской области есть место, которое известно на всю Россию. Это не храм и не памятник, а небольшая деревушка со скромным названием Окунево. Само поселение достаточно молодое – годом основания деревни принято считать  1770, когда здесь появились первые поселенцы. Многие исследователи считают, что люди пришли на эти места задолго до этого.На самом деле с этой небольшой деревней связано множество легенд, самой известной из которых конечно же является легенда о Пяти Озерах. Неподалеку от поселения расположились четыре (!) известных далеко за пределами сибирского региона озера: Данилово, Ленёво, Щучье и Урманное (Шайтан-озеро). Согласно местным поверьям есть еще и пятое – Потаенное озеро, которое подпускает к себе далеко не каждого.

Считается, что вода и грязи в озерах Данилово, Ленёво и Щучье обладают целебной силой, что и привлекает сюда отдыхающих со всей Сибири. Местные жители говорят об этих озерах, что в них «живая» вода. Урманное же озеро по мнению старожилов наполнено «мертвой» водой. Его еще называют Шайтан-Озеро, что в дословном переводе с тюркского означает Чертово Озеро.Интересна также версия происхождения озер Окунева. Согласно древним индийским трактатам эти озера «рождены космосом». Конечно же мы не говорим, что в этих местах бывали индусы, однако не стоит забывать и о легендах. Согласно древним индийским мифам именно в этих местах проходила великая битва между Рамой и Злыми Силами. В этой битве неоценимую помощь божеству оказал человек – герой по имени Хануман, за что и был одарен землями Сибири. Согласно преданиям, им был основан Великий Город с Храмом, в котором хранился ниспосланный Космосом кристалл Мудрости. По одной из версий этот храм должен находится где-то неподалеку от Окунева.В принципе, ученые говорят о том, что озера Окунева вполне могли появиться от упавших осколком метеорита. Эта гипотеза находит подтверждение в форме озер (все озера вытянуты в одном направлении), их глубина. Кроме всего прочего здесь наблюдаются магнитные аномалии, сейсмические колебания и прочие «странности». На дне Данилова Озера аквалангисты обнаружили яму, над которой нависает карниз со старыми замшелыми деревьями, что подтверждает тот факт, что некогда дно озера было поверхностью земли.

2

Сам Сатья Баба рассказывал, что в центре Сибири в глубокой древности существовал храм Ханумана, где он был Верховным жрецом. В индийской мифологии Хануман – "божественная обезьяна, сын бога ветра Ваю. Он способен летать по воздуху, менять свой облик и размеры, обладает силой, позволяющей вырывать из земли холмы и горы". Хануману была дарована вечная молодость, его почитают как величайшего целителя и покровителя наук. Жрецы этого бога якобы владели магическим кристаллом, ниспосланным из Космоса, способствующим духовному возвышению человечества. (Одна из сибирских ясновидящих утверждала, что храм был построен инопланетянами, а кристалл представляет собой средство космической связи с внеземными цивилизациями; другая уверяла, что на кристалле записана история исчезнувшей сибирской цивилизации).

В 1989 году на поиски места, где находился храм Ханумана, отправилась ученица индийского гуру Шри Бабаджи, уроженка Латвии Расма Розитис.

Из рассказа Расмы Розитис: "Археологи подсказали мне, что в районе Окунево найдено место, на котором в древности проводились ритуалы. Я остановилась в палатке недалеко от деревни. Пять дней постилась и молилась. На пятую ночь наблюдала световые явления: свет плавал вокруг, ко мне приходили светящиеся существа, я видела подобия машин, сотканных из света, и слышала неземную музыку".

3

Храм всех религий https://kazantravel.ru/upload/medialibrary/b1c/imageproxy.jpg Создатель неординарного сооружения - архитектор, художник и эзотерик Ильдар Мансеевич Ханов. История памятника началась в 1994 году, когда ему во время медитации явился белобородый старик и велел ему взять лопату и начать копать у себя во дворе родного дома в поселке Старое Аракчино. В процессе копания и появилась идея создания сооружения. Односельчане и незнакомые люди стали оказывать помощь: кто-то предлагал услуги каменщика, кто-то покупал и привозил строительные материалы. При жизни Ханова строительство объекта не прекращалось ни на один день. К сожалению, в 2013 году тяжелая болезнь унесла жизнь основателя, но его работу с удовольствием продолжают его последователи.По идее Ханова, новое здание должно было включать в себя элементы всех крупных религий. Архитектор и эзотерик стремился продемонстрировать всем людям, что Бог один и нет смысла вести длительные споры по разделению религиозных взглядов. В его произведении строительства настолько удачно переплетаются многие вероисповедания, создавая общую одухотворенную картину, что уже и тяжело различить отдельные элементы.

По замыслу архитектора, в храме планировалось возвести 16 куполов и залов, посвященных разным религиям, в том числе исчезнувшим:

индийская ведическая религия;
даосизм;
дзен-буддизм;
тибетская религия;
индонезийская;
египетская;
религия майя;
иранская;
розенкрейцеры и масоны;
протестантство;
православие и католицизм;
инопланетный разум.

4

https://kazantravel.ru/upload/medialibrary/2d1/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%20%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85%20%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B9.jpg

5

на Камчатке Вачкажец считается местом силы. Это горный комплекс, даже не вулкан. но многие замечают что в его цирке особые ощущения. И у каждого есть там свое местечко, где можно подпитаться

6

А вы знаете ,что место силы в сами себе можете сотворить? Причем под задачу.Здоровье.семья,финансы и тд....Потом взаимодействовать с ним,накачивать нужными свойствами и качествами, усиливать и тд и тп....

Отредактировано Алекс (24-07-2019 09:11:44)

7

Кроме того...не все места силы одинаково полезны.Так что не зная броду,лучше в воду не лезть.Если кто обладает сильным и при этом ОБЪЕКТИВНЫМ  вИдением,то прежде чем лезть на МС ,надо просмотреть его.Познакомится с Хранителями,спросить разрешения побыть там и не опасно ли это...А то можно в такое попасть,что и волосы и зубы вылезут.:)
Народ ,конечно,у нас безбашенный)))

Отредактировано Алекс (24-07-2019 09:17:56)

8

Чего далеко ездить? Озеро Бездонное близ д.Лупишки Тульской области. Абсолютно круглое. Глубина неизвестна, в советское время статья в газете была о непонятности и целебности воды. Потом там прошел угольный разрез, вода перестала быть прозрачной. Но люди видели лучи из этого озера и посадку туда НЛО.

9

Места силы есть везде. Башкирия горы. Мурадымское ущелье. http://sh.uploads.ru/t/Hb13B.jpg
Мы были в прошлом году. Ходили в пещеру, но дальше нас не пропустили, сказали опасно. Я слышала шум воды поблизости.

10

Мамаев Курган тоже считают местом силы в г.Волгограде, перевод Мать Мира, пуп Земли, немцы хотели соединить мощный энергетический поток, который идет с кургана с камнем с рунами, чтобы изменить пространство и время, изменить ход событий.
Некоторые мистики считают, что под курганом находится дракон, который охраняет доступ к потоку

11

Urman написал(а):

Мамаев Курган тоже считают местом силы в г.Волгограде, перевод Мать Мира, пуп Земли, немцы хотели соединить мощный энергетический поток, который идет с кургана с камнем с рунами, чтобы изменить пространство и время, изменить ход событий.
Некоторые мистики считают, что под курганом находится дракон, который охраняет доступ к потоку

Слышала последний из рода дракона остался на горе Афон. Поэтому туда не пускают женский пол. Так как по древним гравюра дракон всегда был в сопровождении девушки.

12

Кто-то это место охраняет, высшие силы или Дракон, или земной житель, никто не знает, но к Мамаеву кургану завоеватели стремились с одной целью, получить власть над миром

13

http://bogislavyan.ru/wp-content/uploads/2016/12/1-zilant-kazan.jpg
Давным-давно на том месте, где сейчас стоит Казань и рядом стоящие селения было царство змей. Пришли люди и им явно не нравилось такое ядовитое соседство. Началась война. Жестокая, до полного истребления одной и сторон. До того как от Шайтана оберегали имамы, а от Дьявола христианские священники, заклятия творили колдуны и шаманы. С помощью их заклятий и волшебных трав сожженных в кострах люди победили. И построили город, ныне именуемый Казанью. Но не всех змей смогли победить. Самых могущественный из низ, царь всех змей великий Зилант оставался живым. Он жил на горе, впоследствии названной Джилантау (Змеиная гора) и оттуда всячески вредил людям, совершая налеты на город. Терпению пришел конец. Многие герои выходили на бой, но все оказались повержены. И тогда на бой вышел могущественный волшебник Хаким! Долго длилась битва, силен был Зилант, но и чародей ему не уступал. Наконец чаша весов склонилась в пользу человека. Царь змей видя, что ему грозит поражение стал просить о пощаде! Хаким был не только храбрым, но и благородным. Он согласился пощадить змея, но при условии, что тот будет охранять город от врагов! Змею ничего не оставалось как согласиться. В память об этих событиях изображение его было помещено на герб города, сам Зилант стал его символом.

Отредактировано affin12 (24-07-2019 21:45:24)

14

http://sg.uploads.ru/t/Cm14S.jpg
http://s5.uploads.ru/t/jZhRQ.jpg

affin12 написал(а):

Давным-давно на том месте, где сейчас стоит Казань и рядом стоящие селения было царство змей. Пришли люди и им явно не нравилось такое ядовитое соседство. Началась война. Жестокая, до полного истребления одной и сторон. До того как от Шайтана оберегали имамы, а от Дьявола христианские священники, заклятия творили колдуны и шаманы. С помощью их заклятий и волшебных трав сожженных в кострах люди победили. И построили город, ныне именуемый Казанью. Но не всех змей смогли победить. Самых могущественный из низ, царь всех змей великий Зилант оставался живым. Он жил на горе, впоследствии названной Джилантау (Змеиная гора) и оттуда всячески вредил людям, совершая налеты на город. Терпению пришел конец. Многие герои выходили на бой, но все оказались повержены. И тогда на бой вышел могущественный волшебник Хаким! Долго длилась битва, силен был Зилант, но и чародей ему не уступал. Наконец чаша весов склонилась в пользу человека. Царь змей видя, что ему грозит поражение стал просить о пощаде! Хаким был не только храбрым, но и благородным. Он согласился пощадить змея, но при условии, что тот будет охранять город от врагов! Змею ничего не оставалось как согласиться. В память об этих событиях изображение его было помещено на герб города, сам Зилант стал его символом.

Отредактировано affin12 (Сегодня 22:45:24)

Люди "Наги" змееподобные были всегда. Первая жена Адама. Тоже была змееподобной. Отсюда и крылатое выражение змея подколодная (про жену)

Отредактировано Venus (24-07-2019 22:20:11)

15

affin12 написал(а):

Давным-давно на том месте, где сейчас стоит Казань и рядом стоящие селения было царство змей.

Отредактировано affin12 (Вчера 21:45:24)

Сдается мне,это были последние из рептилоидов:)

16

Алекс написал(а):

Сдается мне,это были последние из рептилоидов:)

Я думаю там жили какие то виды динозавров.

17

Волгоград Мамаев курган -точно место силы!Кровь закипает.

18

Соловецкие острова. Сейчас вспоминаю, когда была там (2007 кажется)было чувство боли в животе и как-будто зубы сводило. Туда на помощь в реставрации храма мастера желающие приезжают, когда бродила по острову с крепостью видела у солнечных часов мужчину молодого голубоглазого белокурого с кудрями, чистого и лучистого, он прощался с монахом, всего один продолжительный взгляд-я не осознала что он мне сказал глазами что-то осуждающее, но это была словно перезагрузка. Видимо что-то у меня поправилось и вернулось на место) в жизнь пришло счастье) с тех пор негатив суицидальное и безнадёжное как отрезало-нет больше в жизни такого, я это не чувствую. Сейчас опять сильно тянет на этот сказочный остров "подышать" окунуться в ауру, она там тяжёлая почти осязаемая пальцами. Уезжала от туда с чувством что я прожила какую-то свою жизнь, она там началась и там закончилась, была перенастройка, синхронизация, как точка невозврата или выбора. Очень необычное место с тяжёлой и мрачной историей словно пропитано страданиями(монастырь, лагерь слон, школа юнг)

19

Про змея и Казань
affin12 написал(а):

http://bogislavyan.ru/wp-content/uploads/2016/12/1-zilant-kazan.jpg
Давным-давно на том месте, где сейчас стоит Казань и рядом стоящие селения было царство змей. Пришли люди и им явно не нравилось такое ядовитое соседство. Началась война. Жестокая, до полного истребления одной и сторон. До того как от Шайтана оберегали имамы, а от Дьявола христианские священники, заклятия творили колдуны и шаманы. С помощью их заклятий и волшебных трав сожженных в кострах люди победили. И построили город, ныне именуемый Казанью. Но не всех змей смогли победить. Самых могущественный из низ, царь всех змей великий Зилант оставался живым. Он жил на горе, впоследствии названной Джилантау (Змеиная гора) и оттуда всячески вредил людям, совершая налеты на город. Терпению пришел конец. Многие герои выходили на бой, но все оказались повержены. И тогда на бой вышел могущественный волшебник Хаким! Долго длилась битва, силен был Зилант, но и чародей ему не уступал. Наконец чаша весов склонилась в пользу человека. Царь змей видя, что ему грозит поражение стал просить о пощаде! Хаким был не только храбрым, но и благородным. Он согласился пощадить змея, но при условии, что тот будет охранять город от врагов! Змею ничего не оставалось как согласиться. В память об этих событиях изображение его было помещено на герб города, сам Зилант стал его символом.

Отредактировано affin12 (24-07-2019 21:45:24)

Если быть совсем точным - это василиск, но да, василиск считается царём змеиного царства

Отредактировано shadow (07-08-2019 15:49:15)

20

Lynx написал(а):

видела у солнечных часов мужчину молодого голубоглазого белокурого с кудрями, чистого и лучистого

о, у меня было в Питере - сходит толпа вниз в переход и у одного увидела вокруг головы круг как будто из разреженного воздуха, выделялся. Тогда подумалось что может это есть то, что потом в виде нимба стали рисовать

21

Кто знает,почему растут Трованты?

http://s7.uploads.ru/t/Jd8RK.jpg

22

Алекс написал(а):

Кто знает,почему растут Трованты?

Может это симбиоз гриба и камня? Грибы только так и живут.

23

Алекс написал(а):

камня? Грибы только так и живут.

Если по Кастанеде, то камни это неорганические существа, живут оооочень долго ) Может поэтому и растут, что существа..
А еще Мирай писал вроде о них.. Он говорил, что это существа с низкими вибрациями.. или типа того.. не помню точно

24

Arendator написал(а):

Если по Кастанеде, то камни это неорганические существа, живут оооочень долго ) Может поэтому и растут, что существа..
А еще Мирай писал вроде о них.. Он говорил, что это существа с низкими вибрациями.. или типа того.. не помню точно

Они ещё и размножаются!

25

Dizora написал(а):

Они ещё и размножаются!

не без этого ))

26

камни могут плавиться и кристаллизоваться. и они действительно растут и меняются. только очень долго

27

Вот классный мультик "Жизнь камня":
https://youtu.be/xjcndBw_jtU

28

Какие интересные факты и описания! Завораживает.

29

Есть такой феномен ,как катящиеся сами по себе камни...вот интересно,что за этим стоит?

30

Алтай- район Телецкого озера. Вот центр земли. Отсюда есть возрождение и очищение будет.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»