Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Творчество, хобби, ремесло. » Мавзолей историй. От команды "Движение СССР"


Мавзолей историй. От команды "Движение СССР"

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Резерв

2

17 мгновений…

Эпизод Первый. Первый непоцелуй.

Мишка рос не так, чтобы ах какой талант.  Вполне нормальный пацан. Руки-ноги в ссадинах, голова с хохолком волос на макушке, глаза большущие. Звёзд с неба не хватал, но и по земле не ползал. Рос, падал, иногда плакал, забот хватало. Самолетики строил, ракеты запускал, на велосипедах спицы загибались порой, боролся  как тигр на тренировках, но всегда на соревнованиях превращался в зайца. Науки плохо входили в голову через уши, обычно через многочасовые посиделки на одной точке. Но радостным был Мишка, не смотря на скандалы между любимым папкой и еще более любимой мамой между собой, не смотря на оплеухи, прилетающие то от залётных пацанов, то от школьных шишкарей, то от указки по башке от Марьи Василевны, незамужней классухи. От воспиталок еще в садике прилетало, привык. И ведь не бузил, понимание имел, поведение на отлично. Мешало только одно, жалко ему было тех мальчиков, которые не в стае, которых травили непонятно за что. Ну, были обоссанцы, были ещё невесть кто, уж и не помнит он это. Да и тогда не запоминал, незачем было. И порой попадал под бой стаи, и под шлепки воспиталки, что затеял драку. И под пренебрежение или небрежное отношение недавней жертвы.

Страсти имел незатейливые, вернее невредные. Читал запоем, мастерил ракеты в кружке и с восхищением смотрел на их взлёт, и потом долго бежал за своей моделькой, которая медленно спускалась под лавсановым куполом. Собак ещё любил. Даже кавказца завёл под зверские условия от мамы. И чтоб не выгнали пса, выполнял какие-то невероятные требования. И гулял 3 раза в день, и пол мыл каждый день, эту «лошадь» таскал до ванны, чтобы лапами после улицы не напачкала, готовил дважды в день. Старался, одним словом. Скиф был хоть и кавказ, но самого милого нрава, даже робкий.

Мишке уже 17 было, на первом курсе института учился, а вот девчонки своей не было. Были в мечтах, в окружении были не дамы сердца, девчонки друзей. Но своей не было. Те, кто нравились, были заняты. Да и робел бесконечно. Легко было трещать с другими, с теми кто не вызывал томлений. Ох уж это начало лета, ох уж этот июнь. Пришла на собачью площадку знакомая. Не одна пришла. С подружкой.

Эх, Оксана-Оксана… Белокурая и голубоглазая.. Эх, Мишка-Мишка.. Яблони в садах невестами, запахи ещё будоражат неизведанное, ещё любой взгляд, любое легкое касание таят надежду…  Два дня счастья. Первый, когда гуляли в садах, и Мишка не зная устали, перелазил через заборы, срывал первые ягоды с грядок, рискуя попасть под руку хозяев. И чуть ведь не попал, когда цветы без меры рвал для букета. Всё легко было, и перемах через забор, и не потерять букет, и бежать потом вдвоём по дороге от разъяренных хозяев. Бежали, хохотали, и задыхались от своей юности. Мишка хотел так бежать бесконечно… Так и бежит до сих пор… Не здесь, но где-то… Убежала искра в другую Вселенную.

Потом… Потом… Потом был подъезд. Площадка второго этажа. И больше ничего. Ничего, кроме поцелуя, которого не было. Он был, он был дыханием, облаком… Но не касанием..

А второй день был днём счастья. С которым хотелось летать.  И поделиться. И познакомить своего друга с Ней.
Мишка был невысокого роста, некрасив, и … и….. Но самое главное, он был влюблён,  бесконечно счастлив. И робок.
Друг Влад был статен, высок, кареглаз и красноречив…

А потом… А потом уже было не важно. Правдой это было или нет. Был рассказ, были подробности, которые Влад рассказывал не таясь, и было каменное лицо Мишки. И цветы ещё пахли дурманом в голове, и сердце ещё не верило…
Ночь перед экзаменом. На диване лежали лекции по вышке. Мишка плакал.

Отредактировано РаСа (05-02-2020 14:38:40)

3

Приятный рассказ. Не автобиография ли :question: Что же ждет Михаила дальше?

Отредактировано Dizora (05-02-2020 16:20:06)

4

Хороший рассказ, имя сильное, Михаил, ждемс продолжение.
:flirt:  :cool:

5

А, дальше ....

6

РаСа написал(а):

Эпизод Первый. Первый непоцелуй.

Мишка рос не так, чтобы ах какой талант.  Вполне нормальный пацан. Руки-ноги в ссадинах, голова с хохолком волос на макушке, глаза большущие. Звёзд с неба не хватал, но и по земле не ползал. Рос, падал, иногда плакал, забот хватало. Самолетики строил, ракеты запускал, на велосипедах спицы загибались порой, боролся  как тигр на тренировках, но всегда на соревнованиях превращался в зайца. Науки плохо входили в голову через уши, обычно через многочасовые посиделки на одной точке. Но радостным был Мишка

Читала твой рассказ в отеле Юность поджидая друзей из юности и далёкой...
Из школьного детства СССР
Прям совпало
И облик отеля ностальгировал и совпал с чувствами. Правда отраженные тачки напоминали, что я в настоящем.
Ждем продолжения

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/155/t66270.jpg

7

РаСа написал(а):

17 мгновений… Эпизод Первый.

17 мгновений тому назад: или по другую сторону занавеса

...Ночь перед экзаменом. На диване лежали лекции по вышке. Мишка плакал...
...Как мы с тобою ждали чуда... Как мы с тобою ждали чуда... Как мы с тобою ждали чуда... (@Нарцисса)
А потом…

Перелистывая книгу своих ощущений от последних двух дней, Оксана,  глубоко вздохнула - ах Мишка...
И цветы ещё пахли дурманом в голове, и сердце ещё не верило…
Бежали, хохотали, и задыхались от своей юности. Мишка хотел так бежать бесконечно…

Оксана резко повернулась и пошла к двери и, распахнув ее, резко кинула Мишке в эфир -
Прости, я встретила другого, надеюсь ты меня простил, к нему на Карла Маркса еду...(@ Нарцисса)

Оксана никак не хотела, да и не могла, бежать вечно...
Друг Влад был статен, высок, кареглаз и красноречив…
Мужчина, излучающий состояние уверенности и покоя, состояние, как воздух нужное беспокойной женской душе, осознает она это или нет. Как хочется вот этого заземления, которое возможно получить только рядом с ним... в мужском убаюкивающем пространстве.

Ее энергия била ключом, она вдохновляла Мишку на подвиги. Мишка не зная устали, перелазил через заборы, срывал первые ягоды с грядок, рискуя попасть под руку хозяев. И чуть ведь не попал, когда цветы без меры рвал для букета.

Ай, без меры... Мишка был не готов укрощать неуемную энергию этого дикого молодого жеребёнка, белокурого и голубоглазого, но с каким потенциалом... ей хотелось всего здесь и сейчас, а Мишка... он даже не знал, чего хочет и может он сам. 17 мнгоновений назад не по силам ему было наслаждаться этой удивительной энергией взаимодействия, копить и лелеять в глубине своего сердца энергию счастья на подвиги. Мишка стал хвастаться, раздавать свое счастье окружающим, ведь иначе этот переизбыток энергии мог раздавить его самого.

Опыт, подумала Оксана, перелистывая книгу своих состояний по прошествии следующих двух дней - восторженный хвастун и самоуверенный болтун, ну-ну... что ж время копить энергию для своего мужчины...

А потом… А потом уже было не важно.

8

Вот интересно, что скажет РаСа на интерпретацию его рассказа.  :question: ох уж эти сказочники...

Отредактировано Dizora (06-02-2020 13:46:43)

9

Thv, очень даже.
:cool:  :rofl:

10

Очень даже ничего..!!!
У нас ещё те сказочники  :cool:  :flirt:

11

Kary написал(а):

Подпись автора

    "Печальное нужно окрашивать шутками." Сидоний Аполлинарий

А что это за загадочный юный дворник?

12

Thv написал(а):

Опыт, подумала Оксана, перелистывая книгу своих состояний по прошествии следующих двух дней - восторженный хвастун и самоуверенный болтун, ну-ну... что ж время копить энергию для своего мужчины...

А потом… А потом уже было не важно.

Ого ... уже дуэтом пошли... Молодец Thv красиво вписалось  :flag:
Ждем партию капитана

13

Thv, так и реальность новую сказками сформировать можно.
:idea:  :shine:

14

Лебедka написал(а):

Thv, так и реальность новую сказками сформировать можно.

История моей жизни, это я про реальность  :crazyfun:
Но намерениями и состояниями легче, чем сказками

15

Thv написал(а):

История моей жизни, это я про реальность  
Но намерениями и состояниями легче, чем сказками

Хороша история.
:cool:  :crazyfun:

16


Жила - была девочка…

Жила - была девочка в провинциальном городке …не помню ,как ее звали..
Было дело в далёком советском прошлом, все текло свои чередом .
   Ей 4 года ..Весёлая и смешная, в садике очень любила танцевать и при этом любила напевать песенку: «Американ бой ,уеду с тобой…»
Мама удивлялась и никак не могла поверить, что так и случится…
   Она училась усердно, очень любила физику и химию, точные науки ей давались легко, так как ее любимый дедушка преподавал ещё когда-то физику и астрономию в школе. И в его обширной библиотеке можно было найти все самые различные научные книги. И среди этого множества она всегда взахлёб читала журнал « Наука и жизнь ».
  Она росла и с каждым днём видела ,как меняется мир вокруг неё. Она любила поутру проснувшись выходить в прекрасный сад, где росли самые вкусные :яблоки,малина,смородина..Сад был чудесный, вокруг жужжали пчелы, усердно трудившиеся с самого утра ,а  непередаваемый запах цветов ,так и дурманил её воображение.
  Она ещё помнит, как совсем маленькая с бабушкой в 5 утра ходили в магазин, чтобы занять очередь за хлебом ,которые выдавались лишь по талонам и не каждый день, ей тогда было просто интересно! Сколько людей, удивлялась она, но простоять очередь и в конце получить заветный 'петушок ' это того стоило! А ,и её любимое мороженое в стаканчике…ох,как же ей досталось, когда она ,пока все спали ,решила полакомиться этим чудом. Съела сразу аж 6 и это была зима…,а потом печалька,она заболела ангиной и просто лежала и грустно смотрела в окно на улицу где её друзья так весело играли в снежки, и в этот момент как же ей хотелось тоже поиграть, просто побегать с мальчишками и девчонками…И всё ещё впереди…

  Именно здесь она выросла и в памяти осталось лишь самое дорогое  и любимое!..





   

Отредактировано Lilian81 (07-02-2020 13:35:35)

17

:cool: авторы, пишите ещё!!!! У меня дома подшивка из Юности, Химия и жизнь! Роман-газета тоже :yep:

18

Как много на свете цветов прекрасных, коим нужна забота и ласка. Вселенная жестока, может отобрать твои цветы. Без ответа-За что?!!  Но вокруг растёт много цветов, небо пока сияет над головой. Пусть этот покой и призрачен. На одно мгновение.
Решила ещё добавить сюда притчу о свечах. Очень понравилась.

Отредактировано Dizora (08-02-2020 12:09:31)

19

Wakealsy написал(а):

... как не старался человек, он не смог спасти то, что освещало всю его жизнь светом смысла жизни.

И сейчас, где-то можно встретить этого человека, но свет в его глазах давно погас, и радость ушла с его лица - лишь немой вопрос застыл в его погасшем взгляде...

вольный перевод Халила Гибрана, О Детях из сборника Пророк

И женщина, прижимающая ребёнка к груди, сказала - расскажи нам о детях
И он ответил
Ваши дети - не Ваши дети
Они сыновья и дочери самого желания жизни жить
Они приходят через вас, но не из вас
И хотя они с вами - они вам не принадлежат
Вы можете дать им свою любовь, но не свои мысли
Потому как у них есть свои собственные мысли
Вы можете укрыть их тела, но не их души
Потому как Их души пребывают в доме Завтра, куда вам нет входа, даже в ваших мечтах
Вы можете стремиться стать ими, но не старайтесь их сделать собой
Потому как жизнь не течет вспять и не задерживается во вчерашнем дне
Вы тот Лук, из которого ваши дети, как живые стрелы, посылаются вперёд
И только Лучник видит цель на пути бесконечности, и он сгибает вас со всей своей силой, чтобы Его Стрелы могли лететь быстро и далеко
Позвольте себе с радостью прогнуться в руках лучника
И хотя он любит летящую стрелу, он любит также и свой крепкий лук

Отредактировано Thv (07-02-2020 15:11:08)

20

Lilian81 написал(а):

Жила - была девочка…

И все ещё живет и рассказывает эти истории своим детям

21

РаСа, вот что Животворящая Меланхолия с людьми делает.
Мы умножили ее в своих зеркалах...

22

Wakealsy написал(а):

Притча о добром человеке

Жил один хороший человек на белом свете и верил он, что каждая тварь божия на этой земле, создана для красоты окружающего его мироздания. Человек был благодарен тому, кто создал всю эту красоту и всегда благодарил этого неведомого создателя за каждый прожитый им день.

Он не рвал цветов, не ломал веток, а когда шел по дороге и под ногами замечал муравья или любое другое живое существо, всегда поднимал ногу, не смея лишить его жизни. Человек считал, что самое ценное, что поддерживает баланс во Вселенной - жизнь и очень ценил ее в любом проявлении. Он никогда и ни с кем не скандалил, не воровал, не убивал и не оскорблял никого мимоходом, не гнался за наживой и не стремился к власти. Прожив многие годы он не нажил себе богатства, но и ни одного врага не приобрел. Все, кто знал этого человека, всегда вспоминали его добрым словом.

Больше всего на свете, человек ценил свой цветочек аленький, который оберегал и взращивал, заслоняя его собой от всех невзгод. Он верил, что то, как он живет, служит невидимой защитой его любимому цветку. Но пришел день, когда его цветок вдруг внезапно завял и как не старался человек, он не смог спасти то, что освещало всю его жизнь светом смысла жизни.

И сейчас, где-то можно встретить этого человека, но свет в его глазах давно погас, и радость ушла с его лица - лишь немой вопрос застыл в его погасшем взгляде...

Wakealsy

Твой рассказ перекликается с моей с сказкой, которую я сейчас пишу...
У тебя сердце доброе, чистое есть, руки золотые есть, все, что мы видим вокруг нас, вся красота есть в нас. Возьми семена из сердца и посади заново свой Аленький цветочек. Аленький цветочек это путь к пониманию жизни, не цветок.
У тебя все получится, вот и тв мне вторит, есть семена и будет хороший урожай.
:idea:  :shine:

23

Какие разнообразные интересные рассказы, трогательные и глубокие, спасибо вам. :'(

24

Какой чудесный форум родился... молодец Капитан .
Вот такие собрались тут всесторонне незаурядные, куда ни копни талантливы и неповторимы все  :cool:
Ждем продолжения

25

Wakealsy написал(а):

Больше всего на свете, человек ценил свой цветочек аленький, который оберегал и взращивал, заслоняя его собой от всех невзгод. Он верил, что то, как он живет, служит невидимой защитой его любимому цветку. Но пришел день, когда его цветок вдруг внезапно завял и как не старался человек, он не смог спасти то, что освещало всю его жизнь светом смысла жизни.

К сожалению, чрезмерно оберегать не имеет смысла... У всего есть начало и у всего есть конец..

Просто, как пример - на полях растут разные цветы. Какая бы ни была погода - они растут,  цветут и увядают - таков круговорот жизни. Thv тоже интересно интерпретировала..

А если аленький цветок - это собственная душа, то.. просто лучше быть готовым к разным ситуациям на пути и не бояться их проходить. В конечном счёте, всё сводится к тому, получается ли у нас преодолеть эти ситуации или нет.

26

Wakealsy написал(а):

Притча о добром человеке

Жил один хороший человек на белом свете и верил он, что каждая тварь божия на этой земле, создана для красоты окружающего его мироздания. Человек был благодарен тому, кто создал всю эту красоту и всегда благодарил этого неведомого создателя за каждый прожитый им день.

Он не рвал цветов, не ломал веток, а когда шел по дороге и под ногами замечал муравья или любое другое живое существо, всегда поднимал ногу, не смея лишить его жизни. Человек считал, что самое ценное, что поддерживает баланс во Вселенной - жизнь и очень ценил ее в любом проявлении. Он никогда и ни с кем не скандалил, не воровал, не убивал и не оскорблял никого мимоходом, не гнался за наживой и не стремился к власти. Прожив многие годы он не нажил себе богатства, но и ни одного врага не приобрел. Все, кто знал этого человека, всегда вспоминали его добрым словом.

Больше всего на свете, человек ценил свой цветочек аленький, который оберегал и взращивал, заслоняя его собой от всех невзгод. Он верил, что то, как он живет, служит невидимой защитой его любимому цветку. Но пришел день, когда его цветок вдруг внезапно завял и как не старался человек, он не смог спасти то, что освещало всю его жизнь светом смысла жизни.

И сейчас, где-то можно встретить этого человека, но свет в его глазах давно погас, и радость ушла с его лица - лишь немой вопрос застыл в его погасшем взгляде...

Мне трудно об этом говорить, но из виденного и пережитого. В ближнем кругу. Мгновение, и сломали цветок. И свет погас в человеке. Прошло время. И снова свет в человеке появился, когда проявился новый. А за ним и ещё 2. Для букета.

27

Оставался последний шаг...Последний шаг до встречи с 60-метровой бездной,которая будет последним пространством ,оставшемся уже там,уже в прошлой жизни...Один шаг и всё...
Она не поверила.Семь лет вместе и неожиданный упрёк.Ни с чего ,без повода.
Но он считал себя достойным мужчиной.Нет ,не из тех болтунов,которые как сказочники рассказывают всю ночь красивые байки на ушко любимой женщине,а утром ,как мешки дерьма попёрдывают сами себе под нос ,забывая о всём ,что было обещано...
Он ей сказал ,что если она не изменит своё мнение ,то он сделает это ,но...
Обвинение в трусости и полном отсутствии мужественности.Хлюпик!Разве мог он поступить иначе после таких слов?...
Ветер раздувал его густые волосы и наполнял всё тело свежестью и силой.Но сила была не нужна-просто решимость.Где-то далеко внизу был виден газон,как зелёное покрывало для совершившего такой дерзский поступок.
Всё время вышло.Его фигура на такой высоте уже стала привлекать внимание.
ШАГ...
Поток воздуха ворвался в лёгкие и холодок сжался в промежности ,как когда-то в детстве ,катаясь на качелях.
Время стало идти медленней и не получилось мгновенно ,как предполагалось первоначально.Но уже ничего не изменить...
Она не поверила ,что он способен на такой поступок.Ну и ладно.Пусть теперь убедится.Сделано.
Глаза слезились.То ли от ощущения ,что всё же смог,то ли от ветра.Да и не важно.
Перед глазами пронеслась вся жизнь.
И он был удивлён-почти всё было сделано правильно и он не о чём не жалел...
Кроме одного.
Земля стала приближаться стремительней и газон уже выглядел ,как газон ,а не как покрывало...
Он не сделал то ,что хотел больше всего в жизни ,но стеснялся...
Оставался миг-меньше мига....
Как ему всегда хотелось станцевать рок-н-ролл ,как в "Криминальном чтиве".
Он бы смог ,но стеснялся.А сейчас , после такого поступка...Конечно ,станцевал бы....
Только он подумал об этом,как будто невидимая сила взяла его ноги и дёрнула вверх....
Господи-неужели на небеса....
И вниз....
Станцую...
И вверх...
И вниз...Это был последний раз.....ВСЁ...
Он доказал ей ,и пусть теперь она катится со своими претензиями.
"Мне теперь всё равно"-подумал он ,отвязывая ремни резиновых строп от лодыжек и расплачиваясь за аттракцион "Тарзан"...
Всё это ... рок-н-ролл....

Отредактировано solopyanogotramvaya (08-02-2020 14:45:19)

28

:cool: катайтесь на Тарзанке.

29

"Мне теперь всё равно"-подумал он ,отвязывая ремни резиновых строп от лодыжек и расплачиваясь за аттракцион "Тарзан"...
Всё это ... рок-н-ролл....

Ну теперь пора станцевать рок-н-ролл, мечты должны сбываться.

       :) :idea:

30

solopyanogotramvaya написал(а):

Господи-неужели на небеса....
И вниз....
Станцую...
И вверх...
И вниз...Это был последний раз.....ВСЁ...
Он доказал ей ,и пусть теперь она катится со своими претензиями...

Соло это просто поэма... особенно в конце...
аж мурашки по спине от твоего  вверх- на  небеса...вниз -станцую   :cool:


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Творчество, хобби, ремесло. » Мавзолей историй. От команды "Движение СССР"