Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квест "Незнакомцы"

Сообщений 121 страница 150 из 1161

1

Веселья ради и развлеченья для предлагаю поиграть в экспериментальную игру, в которой развитие сюжета будет зависеть от самих участников. То есть, суть игры не просто отгадать задания, а именно отыграть своего персонажа. Индукционные задания будут несложными, так как упор делается вашу фантазию, способность принимать решения и умение находить выход из сложных ситуаций.
Если такой формат устраивает, то прошу всех, кто хочет поучаствовать отметится в теме. Набор открыт до завтра, до 17-00 по МСК.

Задания

Обыск

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/140/t725417.jpg
Угадать, где предмет

Отредактировано Астроном (27-01-2022 18:01:31)

121

Чуть не пропустила вечеринку.
Автор, впиши меня в игу  :flag:

Алекс смотрел на старого робота, его глаза без эмоций раздражали.

Старая консервная банка!

Неудержался Алекс и пнул робота со всей дури.
От удара левая пятка робота открылась и на пол выпал механическая божья коровка.

А это ещё что?
Алексей склонился над жучком.

Насекомое раскрыло крылья и развернуло 3д проекцию над собой.

Всем привет! Я Букашка, она же Баггет, давно наблюдаю за событиями на этой базе. Вы найдете меня на второй палубе, в 17 каюте, я из нее выбраться не могу. Замок не работает, кто-то поменял шифр.
Только с помощью жука и передвигаюсь. Надеюсь на вашу помощь!

Проекция свернулась и жук резво влез в щель за шкаф.

Отлично, такой помошник нам нужен. Александр пытался достать рукой жука из-под шкафа. Но только ещё глубже его заталкивал.

отвертка

прямая в центре

предметы

под кружкой, светлой

122

- Ну-ка Алекс, давай отодвинем этот шкаф, надо достать шпиона, - Александр начинал злиться, он чувствовал кончикаии пальцев гладкие бока жучка, но зацепить его никак не мог.

Сколько ещё тайн скрывают эти шкафы и андроид?

- Отвертку, где бы взять отвертку, всего одну маленькую отверточку! И я разобрал бы этого К17 на мелкие винтики. - Алекс озирался по сторонам и в который раз хлопал себя по пустым карманам.

123

-Говорящая букашка! Позвольте мне достать эту невидаль. Оп-ля! Вуаля!

Заинтересованная шумом, Дизора подошла к Александру, тщетно пытающемуся поймать жука. Тонкая рука пошарила за шкафом и ловко вытащила на свет удивительное существо в пятнах.
Черные глаза-бусины с опаской смотрели на двух гигантов, словно говоря: "Поосторожнее, не сломайте,  мой транспорт,  я вам пригожусь!"

-Какая прелесть! Смотрите, у нее крылья раскрываются, а как забавно перебирает ножками.

-Интересный экземпляр жука-биоробота N-го поколения, экзоскелет в рабочем состоянии. Самовоспроизведение поврежденных частей.
Хорошее средство передвижения. Давно не видел биокораблей.

-Букашку нужно спасти! 17 каюта, вторая палуба, я запомнила.

-Нам бы самим выбраться, времени мало.

-Зато какой помощник, сможет ли Жук подобрать шифр?

-Будем посмотреть, Дизора.

На этом Александр положил жука в карман, пусть поспит.

124

Bukashka написал(а):

Алекс смотрел на старого робота, его глаза без эмоций раздражали.

Старая консервная банка!

Неудержался Алекс и пнул робота со всей дури.
От удара левая пятка робота открылась и на пол выпал механическая божья коровка.

А это ещё что?
Алексей склонился над жучком

Алекс обладал богатым воображением и как раз закончил пинать в нем вымышленного робота .Он бы с удовольствием помутузил в реале ,но это было некомильфо  :no:   :crazyfun:  ;)
-Свободу жучкам !-; проороал Алекс ,узрев как Алексей согнулся над жучком ;) И зачем-то добавил :
- Оммм... 8-)

Отредактировано Алекс (28-01-2022 12:13:35)

125

:crazyfun:

126

Что за рассинхрон по времени :canthearyou: . То достают, то в робота кладут, то опять на пол кидают. То кладут в карман.
Жук что есть мочи носился по всей комнате.

Отредактировано Dizora (28-01-2022 12:13:44)

127

Комната совершенно странная :hobo: Вот я же достала жука, а он выпал из кармана в робота, или нет? А почему сейчас все носятся как угорелые по комнате. Нет. Смотрят на жука.
-Отвертка! В кастрюле должна быть отвертка! Открыть дверь без шифра. Разобрать замок. Шифр-это отвлекающий момент.
Опять меня занесло не туда, подумала Дизора.

Отредактировано Dizora (28-01-2022 12:16:51)

128

Лебедka написал(а):

Алекс, раз вы любите, так оперу, может вы сможете, со мной мужскую партию, из любой оперы на выбор?
Элизабет с надеждой смотрела на Алекс, и вспоминала свой сон.

- Элизабет ,оперу не оперу ,но ,пожалуй ,я вам спою ,кое-что..Эту песню я слышал в далёкой , заснеженной России ,когда был там проездом  :confused:  -; произнес Алекс ,глядя куда-то вдаль задумчивым взглядом  :smoke:
Он встал посреди комнаты принял суровое выражение лица и затянул хриплым голосом :

129

Алекс написал(а):

Алекс обладал богатым воображением и как раз закончил пинать в нем вымышленного робота .Он бы с удовольствием помутузил в реале ,но в комнате не было никаких роботов      
-Свободу жучкам !-; проороал Алекс ,узрев как Алексей согнулся над жучком  И зачем-то добавил :
- Оммм...

Как это не было?  o.O

Омммм... - прошептал Александр и подумал о таблеточках для всех, для всей компании...

130

:D

131

отвертки

крайняя правая

132

Prosto Kot написал(а):

Как это не было?  

Омммм... - прошептал Александр и подумал о таблеточках для всех, для всей компании...

:crazyfun:
Алекс вспомнил о том Андроиде (см.выше)  ;)

133

отвертка

правая круглая

Отредактировано Dizora (28-01-2022 12:26:25)

134

Алексей отошёл к стене и опираясь на неё спиной размышлял, как же он сюда попал :crazyfun:

135

Вдруг Алекса озарило :
- Элис ,если это подземная база ,то сколько этажей у нее внизу и сколько вверху ? И есть ли на ней ещё какие-нибудь биологические формы жизни ?;)

136

Астроном написал(а):

Какая из этих насадок надета на отвёртку

Отвёртка .

Посередине

137

Астроном написал(а):

- Андроиды предназначены для служения людям. К17 был списан и отправлен сюда

-Что умеет делать данный Андроид? Его специализация? А то, похоже, барахлит робот.

138

предмет

Чашкой под ( посередине)

139

-Элис, как мы все попали сюда?

140

Астроном ,мож тебе в личку ответы слать ? Чтоб ты не искал их тут ?;)

141

Gash-a написал(а):

Алекс, да вы артист. Попросите Элизабет ещё что-нибудь исполнить

Приходилось однажды ,выступить на Бродвее , хорошо тогда заработали . :yep: За ночь  ;)  :crazyfun:  :jumping:
Ну ,разве что на ее усмотрение ;)

142

Алекс написал(а):

Вдруг Алекса озарило :
- Элис ,если это подземная база ,то сколько этажей у нее внизу и сколько вверху ? И есть ли на ней ещё какие-нибудь биологические формы жизни ?

- У Базы 5 уровней. Две внизу, две вверху. Вы находитесь на 3 уровне. В данный момент на Базе 47 разных биологических форм жизни.

Dizora написал(а):

-Что умеет делать данный Андроид? Его специализация? А то, похоже, барахлит робот.

- К17 является устаревшей моделью робота-слуги. В задачу слуги входит выполнять любые приказы человека в рамках трёх законов робототехники.

143

Алекс написал(а):

Астроном ,мож тебе в личку ответы слать ? Чтоб ты не искал их тут ?

Да я вот уже думал может отдельную тему по заданиям сделать, а тут оставить сюжет

Dizora написал(а):

-Элис, как мы все попали сюда?

- Вас сюда принесли сотрудники Базы

144

Астроном написал(а):

- У Базы 5 уровней. Две внизу, две вверху. Вы находитесь на 3 уровне. В данный момент на Базе 47 разных биологических форм жизни.
Dizora написал(а):

Подпись автора

    Мы - рой

Окей Гугл, Элис!

-Данные формы жизни агрессивны по отношению к людям?
-Наш уровень ближе к поверхности земли или нет?

Отредактировано Dizora (28-01-2022 13:21:05)

145

Астроном написал(а):

Алекс написал(а):

 

- Вас сюда принесли сотрудники Базы

Подпись автора

    Мы - рой

-Элис, как долго мы здесь находимся?

146

Астроном написал(а):

-
- К17 является устаревшей моделью робота-слуги. В

Астроном написал(а):

К17 является устаревшей моделью робота-слуги. В задачу слуги входит выполнять любые приказы человека в рамках трёх законов робототехники

задачу слуги входит выполнять любые приказы человека в рамках трёх законов робототехники.

Алекс , услышав это взбодрился и обратился к андроиду .
- Эй ,Эндрю ,взломай замок или прробей дыру в двери кулаком !  :yep:  ;)  :crazyfun:

147

Dizora написал(а):

Окей Гугл, Элис!

-На каком уровне мы сейчас находимся?
-Данные формы жизни агрессивны по отношению к людям?

- Вы находитесь на третьем уровне.
- Ошибка. На Базе 48 разных форм жизни. Две их них являются агрессивными.

Dizora написал(а):

-Элис, как долго мы здесь находимся?

- Два часа

148

-Наш уровень ближе к поверхности земли или нет?
-Два часа по какому времени?
-Какие именно формы жизни агрессивны, на каком уровне находятся?

149

отвертка

слева

предмет

центр

150

Dizora написал(а):

-Наш уровень ближе к поверхности земли или нет?
-Два часа по какому времени?
-Какие именно формы жизни агрессивны, на каком уровне находятся?

- Все уровни Базы находятся под землей. Вы находитесь посередине.
- По земному
- Агрессивные формы жизни - чупакабра и листвоед. Чупакабра находятся на всех уровнях, листвоед на втором.