Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квест Незнакомые знакомцы

Сообщений 1 страница 30 из 418

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/69094.jpg

Добро пожаловать в новый квест "Незнакомые знакомцы"

Приглашаю вас принять участие в приключениях, и вместе пройти квест. По пути мы выясним, кто же является коварным звездным пиратом, а кто честным парнем. Но обо всем по порядку.

Локация: Космическая станция, на дальних рубежах космоса. Построенная для дипломатических целей, поддержания мира между космическими цивилизациями, торговли и совместной деятельности.

Зачем вы здесь? – одна древняя и могущественная цивилизация обладала знаниями о первородном ключе к началу, началу всего сущего. Эти знания были утеряны. Однако, поползли слухи, что на одной из планет Нового Мира была найдена карта с координатами базы, последнего пристанища древней цивилизации. Карта была похищена (или спасена) и доставлена на борт космической станции, где следы ее спасителя (или похитителя) потерялись. Служба безопасности вывернула базу наизнанку, но безрезультатно.  Пришлось просить подмогу в Галактическом Совете Света. Однако, шифровка была перехвачена, и на базу стали прибывать гости со всех уголков вселенной. Мелкие воришки, в расчете на небольшую прибыль. Акулы финансов, кровожадные пираты, загадочные монстры, удачливые медвежатники, все перемешалось на станции.
Галактический Совет Света, видя такую ситуацию, послал агентов под прикрытием и служителей порядка.
Прибились на станцию и одиночки, так и не нашедшие своего пути.
Ваша задача - Спасти или украсть артефакт. Зависит от роли, что вы себе выберете.
Ваша роль: Поиграем в мафию. Ни я, никто другой не будет знать о вашей роли, до самого финала. Потом расскажем друг другу, кем мы были в этом квесте. Играйте вашу роль так, чтобы было непонятно кто вы. Одним из финальных заданий будет узнать кто за кого играл.
Правила квеста: Надо, выполняя задания, перемещаться из точки А в точку Я. В точке «Я» мы узнаем всю правду. Я, как координатор квеста, буду давать задания обозначая назначение локации и что будет, если угадаем или не угадаем. Так же задания будут и от самих участников.

Развитие сюжета: Введем некоторые правила. Писать можно что угодно о вашем персонаже, любые небылицы, поиграем и введем в заблуждение других о своих намерениях. Ложные и настоящие воспоминания, события и карьера. Привлекайте вымышленных героев, пишите книгу.
Чужого персонажа можно привлекать только с его разрешения. В прошлом квесте у нас это поучилось в конце, и никто сложностей не испытал, сердечно-легочную реанимацию провели успешно.
«Мисс Баггет, разрешите пригласить вас на ужин» – можно и нужно написать.
«- Мисс Баггет, разрешите пригласить вас на ужин.
«- Да, конечно, Александр я с удовольствием отужинаю с вами» - нет, так не надо писать. Дождитесь ответа от Баггет.
Дайте время комфортно подумать и продолжить или НЕ продолжить вашу мысль. Пока герой думает, напишите пару глав о себе любимом и вымышленных персонажах, не привлекая никого. Помните, мы не знаем кто вы, поиграйте с читателем, внесите интригу о себе любимом.
Например: Александр (биолог или не биолог, монстр-оборотень и мафиози, или рубаха-парень, а может супермен?) По мере квеста я пропишу своего героя, свою принадлежность к тому или другому. Вы же скажете в конце кто я. И да, это безусловно субъективная оценка, но повеселимся, зато. Вы скажете почему подумали так, а я объясню, что я имел в виду.
По ходу сюжета: Ищите сообщников, врагов, ученых, вскрывайте двери, делайте что угодно. Никаких ограничений.

Локация первая:


- Добрый день, приветствуем на борту нашей станции, разрешите ваши документы. Таковы правила. Цель вашего визита?
- Я торговец. Привез товар на продажу, надеюсь, арендовать один из магазинчиков на торговом уровне.
- Ваш корабль должен пройти автоматическую таможню, вы должны задекларировать товары на продажу. Ожидайте очередь на таможенный досмотр в секторе 198.
- Шэф, всё в порядке, документы в порядке.
- Не торопись, посмотри внимательно.
- Зачем, они же прекрасно прошли проверку сканером.
- Эх, молодежь, сканер, сканер. Лупу возьми, да не пугай гостя. Аккуратно смотри.
- И что?
- А то, паспорт, то просрочен! И дата подделана.
- Вызвать охрану?
- Нет, отдай документы и пропусти.
- Но почему, Шэф?
- «Предупрежден –значит вооружен» Я знаю больше чем он. Он бы все равно нашел способ как пробраться на станцию. А так, мы всегда будем иметь его ввиду.
- Супер! Не зря вы Шэф безопасности.

Задание:
Перед вами два паспорта, один просрочен, второй действует. Определите где какой.
Если определяете - проходите на станцию и заселяетесь. Ошибаетесь – делаете сами задание. Вы должны будете усыпить бдительность Шэфа службы безопасности и остальных участников. Задания от участников любые, необязательно тематические.
Добро пожаловать.
Жду вас на погранконтроле, представляйтесь и заселяйтесь.
Те, кто угадал и заселился, отгадывают задания дальше для набора очков. Кто больше всех наберет баллов – тот и выиграет артефакт. Задания будут с подсказками, для максимального удобства оценки, либо правильно ответил, либо нет.

Локация вторая «тайная встреча»

2

Письма с тем, кто мы сами себе отсылаем же?

3

Астроном написал(а):

Письма с тем, кто мы сами себе отсылаем же?

Решил не пугать людей письмами, на доверии путь будет. Для себя решите, а мы угадаем в конце.

4

Prosto Kot написал(а):

Решил не пугать людей письмами, на доверии путь будет. Для себя решите, а мы угадаем в конце.

Я не из пугливых :rofl: Но высылать не буду, так запомню ;)

5

Локация первая:
- Добрый день, приветствуем на борту нашей станции, разрешите ваши документы. Таковы правила. Цель вашего визита?

- Хай !  :mybb: Меня зовут Алекс  И́вен .Я профессиональный турист - сказал подойдя ,высокий , загорелый молодой человек, в белой шляпе ,на котором прекрасно сидел летний костюм бежевого цвета с белой рубашкой и двумя расстегнутыми вверху у горла пуговками .Он держал в руке чемодан,а через плечо была перекинута на лямке ,кожаная сумка ;)- вот мой "мультипас"  :yep:
( Вот он какой !  :crazyfun: )
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/124/t139172.jpg

Отредактировано Алекс (11-02-2022 14:42:47)

6

Она вышагивала широким мерным шагом к паспортному контролю. Легкая полуулыбка играет на лице, плащ цвета грозового неба, небольшой чемодан на колесиках. Короткая стрижка цвета коньяка. Цепкий взгляд зелёных глаз окинул сотрудников охраны. Высокий мрачный тип. Молчалив. Этот вполне подойдёт для предъявления документов. Не спеша девушка вынула документы из прозрачной папки.
-Мисс Дизора. Дизора Д´Ар. Прибыла из дальнего уголка Вселенной на вашу базу в качестве специалиста по биохимическим технологиям.
-Сверим личность. Так…
«Улыбаюсь шире, но ненавязчиво. Они не должны ничего заподозрить. Все идёт отлично.»

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/289729.png

Отредактировано Dizora (10-02-2022 21:41:44)

7

Dizora написал(а):

Она вышагивала широким мерным шагом к паспортному контролю. Легкая полуулыбка играет на лице, плащ цвета грозового неба, небольшой чемодан на колесиках. Короткая стрижка цвета коньяка. Цепкий взгляд зелёных глаз окинул сотрудников охраны. Высокий мрачный тип. Молчалив. Этот вполне подойдёт для предъявления документов. Не спеша девушка вынула документы из прозрачной папки.
-Мисс Дизора. Дизора Д´Ар. Прибыла из дальнего уголка Вселенной на вашу базу в качестве специалиста по биохимическим технологиям.

"Ого! Какие тут красотки встречаются - подумал Алекс - пожалуй ,тут будет веселее ,чем я себе представлял.Можно будет неплохо развлечься ,помимо основной задачи  " Он пересекся взглядом с незнакомкой и подмигнул ей  ;)
:crazyfun:

8

- ну поехали! - поправляя голмбраслет на запястье сказала про себя Аэрисн и повела машину к станции.
Станция мигала Огнями приглашая усталых путешественников.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/59/t613289.jpg
Осторожно, стараясь не развалиться, к парковке станции подплыла повидавшая виды "Бронелла".
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/59/t739432.jpg
Из нее неспеша вышла среднего роста не молодая, но довольно энергичная женщина.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/59/t336100.jpg
Пройдя внутрь станции, она направилась прямиком на таможенный контроль.
- добрый день!
- Добрый день, приветствуем на борту нашей станции, разрешите ваши документы. Таковы правила. Цель вашего визита?
- Доктор Аэрисн. Следую проездом на Акву. Планирую отдохнуть на вашей станции несколько дней.

9

Алекс написал(а):

"Ого! Какие тут красотки встречаются - подумал Алекс - пожалуй ,тут будет веселее ,чем я себе представлял.Можно будет неплохо развлечься ,помимо основной задачи  " Он пересекся взглядом с незнакомкой и подмигнул ей

«Какой забавный молодой человек в бежевом костюме. Загорелое веселое лицо. Бровями так и играет. Вырядился как турист. Место вполне презентабельное для экскурсионного осмотра. Будем посмотреть, кто же он на самом деле.» Дизора внутренне снисходительно засмеялась и незаметно подмигнула ему. Охранник отвлёк от мыслей.
-Специалист по биохимическим технологиям?
-Да. Ваше начальство знает об этом. Был запрос.
-Проверим. Пока сверяю.
-У вас хорошая система безопасности.
-Благодарю.

Отредактировано Dizora (10-02-2022 19:20:30)

10

Aerisn написал(а):

- ну поехали! - поправляя голмбраслет на запястье сказала про себя Аэрисн и повела машину к станции.
Станция мигала Огнями приглашая усталых путешественников.

Осторожно, стараясь не развалиться, к парковке станции подплыла повидавшая виды "Бронелла".

Из нее неспеша вышла среднего роста не молодая, но довольно энергичная женщина.

Пройдя внутрь станции, она направилась прямиком на таможенный контроль.
- добрый день!
- Добрый день, приветствуем на борту нашей станции, разрешите ваши документы. Таковы правила. Цель вашего визита?
- Доктор Аэрисн. Следую проездом на Акву. Планирую отдохнуть на вашей станции несколько дней.

Лихая женщина, прибывшая на странном виде машине,  встала в соседнее окно. Путешественники прибывали.

11

- Добрый день. Я Александр Кот, археолог, прибыл на базу на конференцию по расшифровке древнего манускрипта, по приглашению лиги археологов Ювентула. Вот мои документы.
- Добро пожаловать - улыбка Шэфа безопасности становилась все шире. Наконец, он не смог сдержать свои эмоции и засмеялся, чем вызвал замешательство у археолога.
– Что-то не так с документами? И подскажите в каком зале проходит регистрация на конференцию.
- Извините меня, всё в порядке, тяжелый день, много гостей. Немного необычно для нашей станции. Располагайтесь. Еще раз добро пожаловать. Про конференцию не подскажу, не видел никаких объявлений, вам следует связаться с организатором.
- Очень странно. Всего доброго.
Археолог удалился по коридору покачивая головой, и оглядываясь на главу службы безопасности.
- Мартин, что с вами? Шэф, что случилось?
- Ничего, ничего… Археолог… - начальник опять зашелся приступом смеха.
- Ну объясните же мне в конце концов! Так не честно! У него тоже поддельные документы? У них у всех? Я же видел, как вы начали смеяться еще на документах того туриста.
- Нет, извини, не у всех, но у большинства из них.
- И вы всех их пропустили на базу?
- Конечно, такого веселья я не мог и предположить в этом захолустье. Игра только начинается. Дай им время прийти в себя.

12

И чего он все время улыбается, их Шэф по безопасности, видимо мало развлечений на этой космический базе. Дизора недоуменно пожала плечами, смахивая невидимую пылинку с одежды. Длинная вереница очереди паспортного контроля медленно продвигалась. Охранник пересмотрел ещё раз документы и вручил их девушке.
-Запрос от вашего начальства принят. Можете спокойно проходить на базу.
-Благодарю. Хорошего дня.
Подхватив чемодан, девушка направилась дальше.
Мимо проскользнул археолог Александр. Он что-то говорил про конференцию по манускриптам, а Шэф этих незаметных личностей в сером так и заливался смехом. Археолог выглядел растерянным и подавленным. Все оглядывался по сторонам, будто ища что-то. Конференция?  Я не вижу нигде никакой информации по данному мероприятию. Странные вещи творятся здесь. Даже при всей моей подготовке к этому делу. Ничего, это мне на руку. Всегда превращай минусы в плюсы. Иначе не выживешь в этом суровом мире.

Отредактировано Dizora (10-02-2022 22:12:48)

13

Некто идёт спокойно, на ногах потёртые кеды и рваные джинсы, через них проглядываются парочка странных тату ...
худи овер-сайз и легкий рюкзак с книжками и может еще парочкой вещей   
Она протянула паспорт.....meow  :unsure:
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/109/t848565.jpg

14

Nuclear_Blast написал(а):

meow

- Добро пожаловать. Прошу вас, прямо по коридору и налево, там самые уютные каюты гостиницы.
- Но Мартин, вы даже не взяли паспорт из рук, как вы узнали, что документы в порядке?
- Это слишком долгая история, как-нибудь за чашкой утреннего кофе я расскажу ее. И я не сказал, что документы в порядке, я сказал "добро пожаловать".

15

Маленькая, потрёпаная временем и передрягами яхта заходила в ангар. Опозновательные знаки практически не читались, словно её вытащили с помойки и поставили на ход. Плавно опустившись на выделенную площадку, на четыре мощные опоры. В борту корабля протаял люк и из него вышел человек в таком же потёртом временем комбезе из кожи и защитных пластин. Выцвевшие волосы, обветреные губы, коричневый загар и цепкий взгляд стального цвета глаз.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/387702.jpg

Он уверенной походкой направился к стойке регистрации.
- Алан Форд, исследователь. Вот мои документы.
- Цель вашего визита?
- На семинар по информационным системам, не подскажете как мне пройти в библиотеку.

Отредактировано Алексей 38 (11-02-2022 06:32:20)

16

-ААА, - взвизгнула стоящая у стойки девица и побежала в сторону доков, - это же он!
Через несколько секунд приличная толпа окружила шатена в разноцветной гавайской рубашке и белых шортах, на носу которого красовались странного вида очки.
- Так, так не все сразу. Становись в ряд! - скомандовал шатен. Толпа послушно встала в ряд, шатен встал перед ней.
- Делаем селфи. Скажи чииис, - топла единодушно протянула чиис, - Ай, молодцы!
- О, боже, это еще кто? - недовольно поморщился шэф безопасности.
- Шэф, это же Терри Лаки, один из самых популярных видеоблогеров в этой части галактики. У него более 50 миллиардов подписчиков. Знаете почему он Лаки? Он всегда оказывается в нужное время в нужном месте. Если и он здесь, то тут точно скоро станет весело.
- Привет, - сказал подошедший шатен, - Терренс Гилберт Валентайн, но можете звать меня Терри. Вот мой паспорт.
- Цель визита? - спросил шэф.
- Деловая поездка, - улыбнулся Терри, - ищу материал для контента. Вся галактика гудит из за этой карты, поэтому у вас тут так... оживленно. Ну вы тут пока оформляйте, мне надо поздороваться с подписчиками.
Терри отошел в сторонку и нажал на какую-то кнопку на очках.
- Йоу, подписота. Угадайте, где я нахожусь...

17

- Я оформлю этого Лаки, а ты займись бродягой. Сейчас посмотрим что там в документах у этого хлыща. Уж ему то я проверку полную, обещаю.
- Исследователь, а я по молодости хотел стать исследователем, думал это почетно и денежно. А зачем ему в библиотеку?
- Вот и узнаем потом зачем, встречу скорее всего назначил очередному перекупу артефактов. Ты же знаешь, на каждой станции есть библиотека, конференц-зал, бассейн. Вот они и назначают встречи в людных местах, не зная друг друга.
- Вы сказали конференц-зал? Археолог же прибыл на конференцию.
- Не будь подозрительным, он же не спрашивал как пройти в библиотеку.

18

Маленький робот вклинился в толпу фанатов и защебетал: "Добро пожаловать мистер Лаки, я Ненси, я провожу вас в ваши апартаменты и по дороге расскажу устройство базы"
- Чего это с ней, Шэф?
- Кто-то из девчонок с ресепшена взял управление в свои руки, сейчас увидишь, она еще и автограф попросит.
"На верхнем этаже нашей базы находятся бассейны и аквапарк, оранжерея и планетарий, на минус первом этаже прачечная самообслуживания, кладовки, тир, и проход к вашим кораблям, там вы можете найти любой технический персонал. С первого по десятый этаж расположены каюты гостей. На 11 этаже фудкорты и рестораны. На 12 конференц-залы, библиотека и концертный зал. Тринадцатый этаж отведен под торговые центры и кинотеатры. В холле на первом этаже расположен ресепшен, мистер Лаки. В каждом коридоре на этаже есть роботы помощники они подскажут любую информацию"
Ненси продолжала щебетать, но ее никто не слушал.

19

Зайдя в свой номер, Мисс скинула плащ. Первым делом девушка осмотрелась. Проверила все розетки. Работают. На маленьком столе разместился необук с  галоподсветкой. "Так... Вот она вся информация по базе. С моей стороны. Ненси охотно рассказала всем желающим об ее устройстве. Может быть ее никто и не слушал. Но я-то ловлю каждое слово. Энергия летает в воздухе непростая. Особенные химические реакции. Поработаем немного, а потом отдохнем. Нужно закончить одно дело. Ознакомлюсь с этим местом воочию."  Пролистав свой журнал наблюдений экспериментов с биохимическими составами, Дизора открыла отделение в чемодане. На свет появился небольшой саквояж с приборами. "Все это требует очень много энергии. Подзарядимся. Чашечка кофе уже для себя. Мммм. Аромат разнесся по всему номеру. Только не перепутать с реактивами. Хи-хи. А то нечаянно не месте ушей рога вырастут. Включу-ка я музыку для настроения. Прекрасно. Запишем. ОГО! Неужели! Весьма интересно. Потом вышлю отчет." Увлеченная опытами, девушка не расслышала как по коридору прошли гости. Кто-то из них заселился в соседний с ней номер.

Отредактировано Dizora (11-02-2022 19:15:04)

20

21

Дизора внутренне снисходительно засмеялась и незаметно подмигнула ему.

Алекс успел перехватить незнакомку при выходе из пропускного пункта  и спросил ее :
- Сударыня , Дизора Д'Ар ,если я правильно расслышал ваше имя ?  :question: Я ,часом ,не встречал ли вас на планете под названием Русь ? ;)  Дело в том ,что я профессиональный турист и блогер ,веду свой блог на 999 языках ,( в эпоху развитого искусственного интеллекта достаточно было знать один язык ,чтобы ИИ переводил его на любые наречия Галактического Содружества обитаемых планет ) , путешествуя по различным уголкам Галактики . И там я делал репортаж об удивительных созданиях- белых песцах  :yep:

22

- Добрый день Мартин. Я вызвал вас бегло просмотрев списки гостей нашей станции. Вы глава службы безопасности, и я вам доверяю. Но некоторые документы наших гостей, уж извините, ни в какие ворота не лезут. Однако, вы пропустили их и разрешили заселиться в гостиницу.
- Добрый день, Командор. Ну, не отлавливать же их на погранконтроле, пусть люди отдохнут с дороги. Придут в себя. Сегодня вечером я пройдусь со своим помощником и лично попрошу или второй документ, или объяснение.

23

Тук, тук, тук
- Да, да войдите! Ах, это вы, вы кажется из службы охраны.
- Не хотелось бы вас беспокоить, сэр. Так точно Мартин Скир начальник службы безопасности, а это мой помощник Николай Краков.
- В чем дело, почему такая честь? - археолог занервничал, — я связался с приглашающей стороной, но они ответили, что не посылали мне никакого приглашения. Вы знаете, это так удивительно. Курьер лично принес мне приглашение и оплаченные билеты, а так же бронь гостиницы. Такая редкость в наше время, обычно всё происходит через роботов.
- Какая занимательная история. Ну не расстраиваетесь. Отдохните, здесь прекрасная библиотека и музей. Считайте это небольшим отпуском. Не покажете мне приглашение, очень хотелось бы взглянуть. И как выглядел курьер, ничего странного в нем не было?
- Вы знаете, я потерял приглашение, такая неудача, я было подумал, что перепутал станции. Знаете, я такой рассеянный.
- Очень, очень жаль. Ну ничего. Вы позволите еще раз взглянуть на ваши документы, и нет ли у вас еще какого либо документа, подтверждающего личность. Подойдут и права и страховка.
- А в чем дело? Почему вы спрашиваете? Я обязан это предъявить? У вас ко мне претензии?
- Ну что вы. Не нервничайте, сами подумайте, ваш паспорт могли украсть и сделать дубликат. И вот кто-то уже выдает себя за вас. Представляете?
- Какой кошмар. Конечно, конечно. Вот права и страховка. Посмотрите сами.

24

"Хммм...какая разношёрстная компания здесь собралась  "-; размышлял Алекс :- что ж ,тем лучше будет мне провернуть здесь мое дело " 😎

25

Алекс присел на кресло ,пока его документы проверялись ,достал из сумки ноутбук и начал набрасывать заметки о том месте ,где оказался  :writing:

26

Алекс написал(а):

Алекс успел перехватить незнакомку при выходе из пропускного пункта  и спросил ее :
- Сударыня , Дизора Д'Ар ,если я правильно расслышал ваше имя ?   Я ,часом ,не встречал ли вас на планете под названием Русь ?   Дело в том ,что я профессиональный турист и блогер ,веду свой блог на 999 языках ,( в эпоху развитого искусственного интеллекта достаточно было знать один язык ,чтобы ИИ переводил его на любые наречия Галактического Содружества обитаемых планет ) , путешествуя по различным уголкам Галактики . И там я делал репортаж об удивительных созданиях- белых песцах

-Да, Вы не ослышались, сударь :glasses: Будем знакомы.  ДизОра Д´Ар. Биохимик. Планета, откуда я родом, довольно далека от планеты, что Вы упомянули. Ее название очень редкое, Галлия Шарм, слева от Созвездия Астерикса. Там не наблюдается белых песцов. Хотя эти зверушки достаточно прелестны своей белоснежной шкуркой. Так и снуют по Северным просторам Планеты Русь в поисках пропитания. На Галлии есть другие, не менее интересные белково-водородные соединения. Например, вид пушистых многоногих рампов семейства ванкунцевых. Они употребляют в пищу плоды, мелких корножек (по типу жесткокрылых насекомых Планеты Русь), даже бакунчиков. Бакунчики удивительные существа. Рампы ловят бакунчиков из их норок в жестком грунте, а те стремительно убегают прочь. При этом бакунчики невероятно слепые существа. Ориентируются только на своё обоняние. Реакция молниеностная. Раз!  И след простыл бакунчика. Носы бакунчиков сверхчувствительны. Любое мало-мальски имеющее запах вещество, попадая в органы дыхания животного, сразу создаёт определённую химическую реакцию. Далее…

Алекс стоял с открытым ртом, не смея и слова вставить в столь витиеватые речи биохимика.

-Алекс! Ау, Вы меня слышите? Хороший материал для вашего нового репортажа? У бакунчиков отличный чёрных мех. Если бы я не была против употребления меха животных на одежду, я бы украсила им свои плечи. Ха-ха-ха! Я тороплюсь в свой номер, туристо, облико- морале! Оревуар!

На этих словах, девушка упорхнула с багажом на рецепшен, где уже толклась толпа поклонников видеоблогера.

Отредактировано Dizora (11-02-2022 19:05:01)

27

Целый день после беглого просмотра своей работы, биохимик изучала составляющие этой грандиозной отель-базы. По-другому и не скажешь. 13 этажей! Библиотека, конференц-зал, бассейн, ресторан, сад, концертный зал и прочее, прочее, прочее. Удобные лифты легко переносили девушку во все доступные локации. Роботы услужливо сообщали о них. Все блестело чистотой и порядком. Так что все бытовые заботы можно было просто откинуть. Настоящий рай!

Отредактировано Dizora (11-02-2022 19:24:17)

28

- Тук, тук, тук!
- Да, да войдите!
- Не хотелось бы вас беспокоить, служба, сами понимаете. Добрый вечер.
Не могли бы предъявить еще один документ удостоверяющий личность, подойдет любой документ с печатью, права, страховка, завещание, разрешение на торговлю? Понимаете, ваш паспорт, межгалактическая таможня ни в коей мере не подозревает Вас, но просит подтверждения.
Диалог повторился в точности еще три раза:
Терренс Гилберт Валентайн,
Некто,
Аэрисн.
(Уважаемые гости, в чью каюту постучали, я жду от вас объяснений т.е. задание. Обманите начальника службы безопасности, введите его в заблуждение, или с честью подтвердите свое честное имя. Задание выкладываете по мере готовности, задание необязательно по квесту, вы можете загадать резинового утенка, единственное правило должен быть выбор из двух, или трех вариантов, один из которых верный. Сроки любые, не торопитесь, как будет возможность и время.)

И еще! Вы можете не делать задание, это дело добровольное, у нас есть чем заняться. Мне бы хотелось, чтобы вы сделали, но никакой обязаловки у нас нет.

29

Пока наши гости, ошибшиеся в выборе паспорта, готовят задание, мы навестим торговца...

Пошли Николай надо навестить нашего торговца. Посмотрим, какие товары он выставил на продажу.
- Я посмотрел его декларацию, ничего интересного, безделушки и современные поделки. А еще торговец антиквариатом. Привлечь бы его за такой обман.
- А ты хотел, чтобы он задекларировал украденную статую Венеры? Это только прикрытие, ширма. Настоящий товар не стоит на витрине. И его не продают первому встречному. Ему явно кто-то назначил встречу здесь. И наша задача узнать кто это, и что продает. Или наоборот он продает, а кто-то покупает.
- Но почему вы так уверены в этом?
- Всё просто мой дорогой друг, его разрешение на торговлю поддельное. А на корабле есть защищенный отсек, что не просвечивается под сканерами автоматической таможни.
**************************

- Добрый вечер мистер Сонг, как вам наши торговые павильоны, я смотрю вы выбрали не самое бойкое место для торговли. Почти тупик.
- Ах, мистер Скир. Вы видели цены на аренду? Это же грабеж! Бедные торговцы, такие как я, не могут себе этого позволить. Те жалкие гроши, что я выручу за свои безделушки, не покроют и десятую часть расходов. Может быть вы хотите что-то купитиь? - Торговец оживился, глаза его заблестели, - о, у меня есть редкие экземпляры, позвольте я вам покажу…
- Нет, нет, не сейчас мистер Сонг. Я пока на службе. У межгалактической таможни возникли некоторые сомнения…
- Ни слова больше! Я всё понял! – торговец начал подмигивать таможеннику, - ну конечно, как я сразу не понял. Сейчас всё будет в лучшем виде, не беспокойтесь! Ваш молодой коллега, он может сбегать в мою каюту, я скажу ему, где взять необходимые бумаги?
- Безусловно. И заодно скажите мне что это такое? – Шэф вытащил из кармана две печати, - вы кое-что забыли на корабле, а я кое-что нашел.
- Ах, это. Это безделушки, они ничего не значат. Так, ерунда.
Таможенник молчал.
- Ладно, я понял – торговец перестал улыбаться, - я не ошибся в вас. Я слушаю.
- Николай, мне надо поговорить с нашим гостем, посмотрите, чтобы нам никто не помешал.

30

Алекс оправился от удивления, вызванного мини-лекцией Дизоры Д'Арк и тут ему вернули его мультипас, и впридачу личный пропуск на базу . :jumping:
Он засунул свой винтажный ноут ( Алекс не признавал электронные импланты ,вживленные прямо в мозг ,создающие единый интерфейс компа и мозга ) в сумку ,подхватил чемодан и покинул пропускной пункт в прекрасном расположении духа  :love:

Отредактировано Алекс (11-02-2022 20:24:53)