Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квест "Незнакомцы"

Сообщений 1081 страница 1110 из 1161

1

Веселья ради и развлеченья для предлагаю поиграть в экспериментальную игру, в которой развитие сюжета будет зависеть от самих участников. То есть, суть игры не просто отгадать задания, а именно отыграть своего персонажа. Индукционные задания будут несложными, так как упор делается вашу фантазию, способность принимать решения и умение находить выход из сложных ситуаций.
Если такой формат устраивает, то прошу всех, кто хочет поучаствовать отметится в теме. Набор открыт до завтра, до 17-00 по МСК.

Задания

Обыск

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/140/t725417.jpg
Угадать, где предмет

Отредактировано Астроном (27-01-2022 18:01:31)

1081

Алексей 38 написал(а):

(  давно так не смеялся  ) (Всем      )

( Ага ,я тоже  :crazyfun: )

1082

Выводы :writing:

1. Понравилось отвечать на задания и проходить уровни. Я была бы не против заданий и от игроков также. Перекрестные от автора и игроков. Дополнительные, если ответы неверные на основные.

2. Понравилось писать совместно сюжет. Я подчеркиваю-совместно. У каждого из авторов свое видение и стиль изложения. Я стараюсь писать только за выданного мне персонажа.
Цель была-выбраться из базы, значит нужно следовать этой цели. По мере своих сил я стараюсь этому следовать. Мои лирические отступления по "прошлому" базы были достаточно длинны в ожидании заданий. Такой у меня биоритм, не всегда совпадает с окружающими. В таком случае прошу автора или авторов согласовывать свои действия между собой или ставить жесткие рамки правил.
3. Собственно мне мало что не нравится из проведенного в Квесте. Только то, что было хаотично и немного медленно для меня реакция автора. Прошу прощения Астронома. Непонимание и разные жизненные ритмы.

Элис, Астроном -респект за начинание :flag: Я поддержу любое начинание, если оно идет всем участникам на пользу.

Было очень весело :rofl:

Отредактировано Dizora (09-02-2022 12:15:13)

1083

Алексей 38 написал(а):

Prosto Kot написал(а):

    (Пока мы ищем как открыть портал, можно начинать писать выводы. Из них потом составим правила. Кому и что понравилось, кому не понравилось и почему. Приглашаю всех, и тех кто сошел с дистанции и тех кто остался)

(Бриться нет :mad: Котлет нет :mad: в серверную сходил  :hobo:
Всё остальное норм :rofl: )

( :crazyfun: )

1084

(ой, что будет :crazyfun: новый Квест :rofl: )

1085

(Чуть не забыл  :rolleyes:,  реанимациия  :cool:  :love:)

1086

Алексей 38 написал(а):

(Чуть не забыл  :rolleyes:,  реанимациия  :cool:  :love:)

(это было прекрасно ;)  )

1087

(Самому себе критика:
1. Не довел ни одной сюжетной линии до конца. Распылялся, скакал по чужим сюжетам, навязывал своё. Включая внешность персонажа. И действие от лица чужого персонажа. Так делать нельзя. Столкнулся с этим, когда понял про ящера Я его ввел, Дизора провела опыты, Лебедка спасла. От моей задумки ничего не осталось.
Надо продумать этот момент. С одной стороны неожиданные повороты сюжета, с другой стороны пока автор продумывал дальнейший сюжет, его персонаж свалил с базы.
Но мне понравилось, я так давно не смеялся.)

1088

2. По ходу квеста. Четко прописывать локацию:
Коридор, комната, лестница, лифт - ваша задача узнать шифр. И дальше лифт не работает, точка. И никто из персонажей его не пытается вызвать.
Пришло чудовище его надо обезвредить решив задание. Значит, мы не можем его стукнуть и обезвредить таким образом. (Хотя это была самая захватывающая часть повествования, лучшая!  :cool:  Но правила, есть правила)

1089

А чтобы не было хаоса сразу, на несколько шагов вперед писать, что в задании, где мы находимся и где окажемся угадав ответ и не угадав.

1090

( наше путешествие было замечательным!) Все импровизировали, как я понимаю, и это вносило неповторимость в квест. Вы замечательные!)))
Мне кажется нужно просто жёсткая основа, т. сказать костяк, квеста с правилами, заданиями, а остальное наполнение , как мы увидели "наростет" само собой - фантазии у участников навалом)). Буду рада принять участие в последующих квестах.
По поводу правил обсуждение и "писанина" будет здесь происходить или в отдельной ветке? )

1091

Prosto Kot написал(а):

(Самому себе критика:
1. Не довел ни одной сюжетной линии до конца. Распылялся, скакал по чужим сюжетам, навязывал своё. Включая внешность персонажа. И действие от лица чужого персонажа. Так делать нельзя. Столкнулся с этим, когда понял про ящера Я его ввел, Дизора провела опыты, Лебедка спасла. От моей задумки ничего не осталось.
Надо продумать этот момент. С одной стороны неожиданные повороты сюжета, с другой стороны пока автор продумывал дальнейший сюжет, его персонаж свалил с базы.
Но мне понравилось, я так давно не смеялся.)

Подпись автора

    К17 в сетях youtube FB VK

(какая была задумка? ящер-оборотень под прикрытием ученого :glasses: ящер оборачивается другими персонажами :shine:  Так что я не лучше, писала за тебя. А Лебедка ящера спасла :shine:
Даже играя в интуитивные игры, невозможно полностью понять, что же хочет сказать другой человек в тексте. Скажу проще-не нужно читать ничьих мыслей, это небезопасно.)

1092

( А мне кажется,что со слишком жёсткими рамками ,скучнее будет  :yep: )

1093

Aerisn написал(а):

( наше путешествие было замечательным!) Все импровизировали, как я понимаю, и это вносило неповторимость в квест. Вы замечательные!)))
Мне кажется нужно просто жёсткая основа, т. сказать костяк, квеста с правилами, заданиями, а остальное наполнение , как мы увидели "наростет" само собой - фантазии у участников навалом)). Буду рада принять участие в последующих квестах.
По поводу правил обсуждение и "писанина" будет здесь происходить или в отдельной ветке? )

( Вот есть Два Квеста- В поисках сокровищ и В поисках Галактики. Текст отдельно, Задания отдельно, правила с баллами отдельно. Можно как прототип).

1094

Алекс написал(а):

( А мне кажется,что со слишком жёсткими рамками ,скучнее будет  :yep: )

Подпись автора

    Да пребудет с нами Сила Чуйки и Верный Мельк!

( :rofl: )

1095

Aerisn написал(а):

( наше путешествие было замечательным!) Все импровизировали, как я понимаю, и это вносило неповторимость в квест. Вы замечательные!)))
Мне кажется нужно просто жёсткая основа, т. сказать костяк, квеста с правилами, заданиями, а остальное наполнение , как мы увидели "наростет" само собой - фантазии у участников навалом)). Буду рада принять участие в последующих квестах.
По поводу правил обсуждение и "писанина" будет здесь происходить или в отдельной ветке? )

Новый квест - новая ветка.
Задания и описание задания отдельно, там же и описание локации и дальнейшие шаги. Основа квеста в ветке с заданиями, чтобы было видно почему такое или иное задание.
Повествование и развитие сюжета отдельно.

1096

Вообще самое главное и совместное решение задач, заданий и образование команды, должна быть цель главного квеста, тренировки интуиции, попутно творчество и кайф от участия в качестве.
Думаю наверное автор квеста, если он один примерно должен знать результат и окончания квеста, к чему придем, не полностью прописанный, а именно результат.
Вообще Астроном молодец, все шло хорошо, квест непросто делать, тем более интерактивный, ты берешь свободную творческую энергию участников и направляешь ее в русло квеста согласно своему замыслу и результату, который ты хочешь получить. Квест это как бизнес проект.
Единственное мы все работаем и надо уметь дожидаться, как-то и поддержать и бежать вперед порахода.
Ещё такое пришло, чтобы время если пустота, то может любой участник загадать задание, типа обставить можно, если условие, что нет никаких предметов, как загадку или воспоминание.
Астроному надо было просто в свое русло опять направить нас, как он умеет делать.
Ну я думаю это тоже задумка дать свободу творчества и посмотреть второй вариант развития событий.

Объясню свой выбор, мне нужно было спасти дракона, у меня была мысль, ну я не хотела брать себя руль, и не надо было, в детективах я полный ноль.
И у меня нет такой энергии, чтобы участвовать в детективных интерактивных квестах.
А так все супер. Спасибо огромное.
Начало, где мы сообща искали решения и задания, было чудесным.

:yep:

Отредактировано Лебедka (09-02-2022 13:18:42)

1097

Dizora написал(а):

( Вот есть Два Квеста- В поисках сокровищ и В поисках Галактики. Текст отдельно, Задания отдельно, правила с баллами отдельно. Можно как прототип).

Ну ,этот квест вообще не похож ,на то ,что мы делали ранее ,это новый вид квеста !  :jumping:

1098

Алекс написал(а):

Dizora написал(а):

    ( Вот есть Два Квеста- В поисках сокровищ и В поисках Галактики. Текст отдельно, Задания отдельно, правила с баллами отдельно. Можно как прототип).

Ну ,этот квест вообще не похож ,на то ,что мы делали ранее ,это новый вид квеста !  :jumping:

Подпись автора

    Да пребудет с нами Сила Чуйки и Верный Мельк!

Квест в формате ОНЛАЙН и НОН-СТОП ;)

1099

Алекс написал(а):

( А мне кажется,что со слишком жёсткими рамками ,скучнее будет   )

только жесть, только хардкор \m/
)))))))))))))))))))

1100

Dizora написал(а):

Квест в формате ОНЛАЙН и НОН-СТОП

Понятно ,о чем я ;)

1101

Nuclear_Blast написал(а):

только жесть, только хардкор \m/
)))))))))))))))))))

Ну...не совсем так уж , шатенка  :crazyfun:

1102

Nuclear_Blast написал(а):

Алекс написал(а):

    ( А мне кажется,что со слишком жёсткими рамками ,скучнее будет   )

только жесть, только хардкор \m/
)))))))))))))))))))

Подпись автора

    Не думай, ДЕЛАЙ.

:rofl:

1103

Aerisn написал(а):

Мне кажется нужно просто жёсткая основа, т. сказать костяк, квеста с правилами, заданиями, а остальное наполнение , как мы увидели "наростет" само собой - фантазии у участников навалом))

Да, согласен.

Prosto Kot написал(а):

2. По ходу квеста. Четко прописывать локацию:
Коридор, комната, лестница, лифт - ваша задача узнать шифр. И дальше лифт не работает, точка. И никто из персонажей его не пытается вызвать.

Не угадали шифр - придумываете другие варианты.

Prosto Kot написал(а):

Пришло чудовище его надо обезвредить решив задание. Значит, мы не можем его стукнуть и обезвредить таким образом. (Хотя это была самая захватывающая часть повествования, лучшая!    Но правила, есть правила)

Для таких случаев я придумал индивидуальные задания. Но их можно и не использовать, а оставить только командный вариант - то есть, когда решает команда как поступить

Лебедka написал(а):

Думаю наверное автор квеста, если он один примерно должен знать результат и окончания квеста, к чему придем, не полностью прописанный, а именно результат.

Да.

Алекс написал(а):

( А мне кажется,что со слишком жёсткими рамками ,скучнее будет   )

Не будет. Жесткие рамки помогут убрать хаос. В рамках своего персонажа можешь делать чё хочешь

Лебедka написал(а):

Астроному надо было просто в свое русло опять направить нас, как он умеет делать.

Два раза пытался, на третий понял, что всё пошло не так)

1104

а оставить только командный вариант - то есть, когда решает команда как поступить

А у нас проблема случилась с командным ответом, мы не смогли его собрать, нет команды то. В самом начале точно нет, слишком мы разные. Потом, возможно, мы бы ее и создали.

Не угадали шифр - придумываете другие варианты.

это все же автор должен придумать, что будет, если не угадали

индивидуальные задания

Мы про них ничего не поняли вообще, пусть лучше всегда общие будут.

Как можно оценить ответ, если все ответили в разнобой, а общий не дали? - на усмотрение автора. Либо, если хоть один ответ верный идем дальше и восхваляем угадавшего, либо, если совсем мимо, то делаем новое задание, чуть сменив условия и позицию.
Тут именно автор решает. Мы не угадали цифру, но автор решил, что мы молодцы и идем дальше. Вот он и достанет молоток и хпяпнет по кодовой панели и мы все радостно поскачем дальше))

1105

Для таких случаев я придумал индивидуальные задания. Но их можно и не использовать, а оставить только командный вариант - то есть, когда решает команда как поступить

Индивидуальные задания. Если персонаж сам лично должен пойти туда, получить то-то, если другие участники этого не могут сделать. Скажем, есть персонаж, только он сможет сделать то-то, значит ему задание. А потом он это делает и все идут дальше. А так командные, если это возможно.

Отредактировано Dizora (09-02-2022 14:40:57)

1106

- Товарищи! Товарищи ! - вдруг прокричал участник квеста под ником Алекс .;) Он содрал с себя серую курточку,штаны и отклеил бороду .И оказался бритым ,в футболке со значком ГТО и трениках с пузырями на коленках , молодым человеком - Минуточку внимания !  :jumping: Посвящается Квесту "Незнакомцы "и его участникам .  Песня о Квесте  ! :yep:
:crazyfun:

1107

Dizora написал(а):

Квест в формате ОНЛАЙН и НОН-СТОП

Да ну там нужно быть чутким друг другу, внимательным, искренним и нежным, мы тут вступаем в неизведанную землю тврчество, приведению богов.
Мы ответственны перед тем, что создаём, и приручает.
Вот тут каждый должен это понять.
Здесь творчество, а творец бог, чего создаёшь?
И как за это ответишь.
Это все о интерактивном квесте.

1108

Астроном написал(а):

Да, согласен.

Не угадали шифр - придумываете другие варианты.

Для таких случаев я придумал индивидуальные задания. Но их можно и не использовать, а оставить только командный вариант - то есть, когда решает команда как поступить

Да.

Не будет. Жесткие рамки помогут убрать хаос. В рамках своего персонажа можешь делать чё хочешь

Два раза пытался, на третий понял, что всё пошло не так)

Все так, шло, все тебя слушались, просто чуть импровизации и помнить свой сюжет.
У тебя же Элис.
Отлично придумано...
Вы нашли котлеты, отгадайте, а нет у вас клюк.
Правда потом кинулись искать состав газа.
Надо направить воздух нормальный и состав пригодный для жизни, ищите дальше.

1109

Prosto Kot написал(а):

А у нас проблема случилась с командным ответом, мы не смогли его собрать, нет команды то. В самом начале точно нет, слишком мы разные. Потом, возможно, мы бы ее и создали.

это все же автор должен придумать, что будет, если не угадали

Мы про них ничего не поняли вообще, пусть лучше всегда общие будут.

Как можно оценить ответ, если все ответили в разнобой, а общий не дали? - на усмотрение автора. Либо, если хоть один ответ верный идем дальше и восхваляем угадавшего, либо, если совсем мимо, то делаем новое задание, чуть сменив условия и позицию.
Тут именно автор решает. Мы не угадали цифру, но автор решил, что мы молодцы и идем дальше. Вот он и достанет молоток и хпяпнет по кодовой панели и мы все радостно поскачем дальше))

Кот насчёт команды, ты пытался собрать эту команду?
Это труд, самая лучшая команда была у Христа и Артура круглый стол.

1110

Алекс написал(а):

- Товарищи! Товарищи ! - вдруг прокричал участник квеста под ником Алекс . Он содрал с себя серую курточку,штаны и отклеил бороду .И оказался бритым ,в футболке со значком ГТО и трениках с пузырями на коленках , молодым человеком - Минуточку внимания !   Посвящается Квесту "Незнакомцы "и его участникам .  Песня о Квесте  !

Круглый значок ГТО у него, больше не знаем о нем ничего :playful:
:rofl: Алекс, ну не могу я тобой серьезно говорить  :rofl:  ;)