Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Творчество, хобби, ремесло. » Мавзолей историй. От команды "Движение СССР"


Мавзолей историй. От команды "Движение СССР"

Сообщений 31 страница 60 из 164

1

Резерв

31

Kary написал(а):

Соло это просто поэма... особенно в конце...
аж мурашки по спине от твоего  вверх- на  небеса...вниз -станцую

Тоже страшно стало за героя?  :D  а он просто полетал от души :jumping:

32

Dizora написал(а):

Тоже страшно стало за героя?    а он просто полетал от души

У меня бы душа улетела еще до полета  :D

33

Kary написал(а):

У меня бы душа улетела еще до полета

А ты закрой глаза как я :rofl:

34

Он больше не мог находиться. Именно- находиться, в городе, в каких- то рамках и ограничениях, в зависимости от того или чего- либо, в обязанностях, обязательствах и долгах любого рода и происхождения, в тоске каждодневной обыденности.
В этом огромном, но замкнутом пространстве для него было мало места и не находилось покоя. Но всё бросить было практически невозможно, так как эта замкнутая система уже считала его собственностью, что значительно ограничивало степень свободы. Существовала мораль общепринятая и частная, за нарушение которой можно было стать изгоем. Система лишала тебя сил на самое близкое и дорогое, что оставалось за пределами созданной тобой черты. Нужно было что-то срочно менять, менять внутри себя. Иначе все теряло смысл и сущность превращалась в зомбированную оболочку перемещающегося по системе механизма. А так хотелось быть именно живым.
Однажды, поздно вечером, стало ясно, что ещё один час, проведённый в состоянии покоя, просто сведет с ума. Надо было или пить, или бежать. Через пару минут мотор уже плавно набирал обороты и жизнь мчалась навстречу со всей красотой звёздного неба, свежего ветра и ответом на вопрос- зачем всё это…Стрелка спидометра устойчиво заняла крайнее правое положение, но мотор работал тихо и спокойно, хотя и сказалось, что скорость была просто нереальной. Не было никакого напряжения и не возникал даже вопрос- куда он ехал… Жизнь, мчавшаяся навстречу словно понимала, знала, что надо торопиться. Скоро система заметит отсутствие элемента и включится механизм энергетического поиска в целях нахождения и возвращения непослушника. Мелькали столбы, дома и поля. Только небо величественно плыло, как бы параллельно давая подробно рассмотреть свои звёздные украшения. Свежий ветер врывался в салон через приоткрытое стекло и наполнял своей свежестью не только лёгкие, но и душу чистотой. Чистотой своего содержания полной свободы.
Вдруг движение прекратилось и мотор не стало слышно совсем. Он вышел и увидел море, увидел тёмный контур невысокой горы над ним и огромное полотно неба с миллиардами звёзд, непознанная красота которых заставляла дыхание остановиться, чтобы даже звук биения собственного сердца не мешал полностью впитать это великолепие. И он побежал по тропинке в гору, не смотря под ноги. И звёзды, казалось, поддерживали его. На вершине было ощущение, что стоишь среди них. Звёзды окружали, заполняя собой не только небесный простор, но и огромное зеркало моря. Они были везде. Чувство давно забытой радости обыкновенного чуда переполняло, но не хотелось кричать. Было желание раствориться во всём этом волшебстве и стать его частицей.
И он прыгнул. Не задумываясь, не рассуждая, прыгнул в звёзды. Когда море приняло его в свои объятья, то вода вокруг покрылась бесконечным числом светящихся точек- салюта в честь нового друга. Стало всё едино. Отражало ли небо море или море небо- не было никакой разницы. Это был просто один огромный великолепный бал радости и красоты, которые и не надо было познавать, катая огромные философские трактаты, а просто видеть, чувствовать и участвовать своей маленькой частичкой. Не нужны были мысли. Просто не нужны. Твоя сущность наполнялась всем необходимым, и не важно, как это называлось и как звучало на человеческом языке. Всё было понятно без слов и рассуждений. Не было начала и конца. Время полностью исчезло. Пространство было не начально и не бесконечно, оно было просто открыто и доступно, прекрасно и наполнено до краёв своих непознаваемой красотой и великолепием. Которые и не надо было познавать.

Отредактировано solopyanogotramvaya (10-02-2020 19:04:14)

35

Просто о главном, красиво о простом. Хочу на природу. Срочно [взломанный сайт]

36

solopyanogotramvaya написал(а):

Он больше не мог находиться. Именно- находиться, в городе, в каких- то рамках и ограничениях, в зависимости от того или чего- либо, в обязанностях, обязательствах и долгах любого рода и происхождения, в тоске каждодневной обыденности.
В этом огромном, но замкнутом пространстве для него было мало места и не находилось покоя. Но всё бросить было практически невозможно, так как эта замкнутая система уже считала его собственностью, что значительно ограничивало степень свободы. Существовала мораль общепринятая и частная, за нарушение которой можно было стать изгоем. Система лишала тебя сил на самое близкое и дорогое, что оставалось за пределами созданной тобой черты. Нужно было что-то срочно менять, менять внутри себя. Иначе все теряло смысл и сущность превращалась в зомбированную оболочку перемещающегося по системе механизма. А так хотелось быть именно живым.
Однажды, поздно вечером, стало ясно, что ещё один час, проведённый в состоянии покоя, просто сведет с ума. Надо было или пить, или бежать. Через пару минут мотор уже плавно набирал обороты и жизнь мчалась навстречу со всей красотой звёздного неба, свежего ветра и ответом на вопрос- зачем всё это…Стрелка спидометра устойчиво заняла крайнее правое положение, но мотор работал тихо и спокойно, хотя и сказалось, что скорость была просто нереальной. Не было никакого напряжения и не возникал даже вопрос- куда он ехал… Жизнь, мчавшаяся навстречу словно понимала, знала, что надо торопиться. Скоро система заметит отсутствие элемента и включится механизм энергетического поиска в целях нахождения и возвращения непослушника. Мелькали столбы, дома и поля. Только небо величественно плыло, как бы параллельно давая подробно рассмотреть свои звёздные украшения. Свежий ветер врывался в салон через приоткрытое стекло и наполнял своей свежестью не только лёгкие, но и душу чистотой. Чистотой своего содержания полной свободы.
Вдруг движение прекратилось и мотор не стало слышно совсем. Он вышел и увидел море, увидел тёмный контур невысокой горы над ним и огромное полотно неба с миллиардами звёзд, непознанная красота которых заставляла дыхание остановиться, чтобы даже звук биения собственного сердца не мешал полностью впитать это великолепие. И он побежал по тропинке в гору, не смотря под ноги. И звёзды, казалось, поддерживали его. На вершине было ощущение, что стоишь среди них. Звёзды окружали, заполняя собой не только небесный простор, но и огромное зеркало моря. Они были везде. Чувство давно забытой радости обыкновенного чуда переполняло, но не хотелось кричать. Было желание раствориться во всём этом волшебстве и стать его частицей.
И он прыгнул. Не задумываясь, не рассуждая, прыгнул в звёзды. Когда море приняло его в свои объятья, то вода вокруг покрылась бесконечным числом светящихся точек- салюта в честь нового друга. Стало всё едино. Отражало ли небо море или море небо- не было никакой разницы. Это был просто один огромный великолепный бал радости и красоты, которые и не надо было познавать, катая огромные философские трактаты, а просто видеть, чувствовать и участвовать своей маленькой частичкой. Не нужны были мысли. Просто не нужны. Твоя сущность наполнялась всем необходимым, и не важно, как это называлось и как звучало на человеческом языке. Всё было понятно без слов и рассуждений. Не было начала и конца. Время полностью исчезло. Пространство было не начально и не бесконечно, оно было просто открыто и доступно, прекрасно и наполнено до краёв своих непознаваемой красотой и великолепием. Которые и не надо было познавать.

Отредактировано solopyanogotramvaya (Сегодня 19:04:14)

Трогательно, до слез, очень знакомое состояние, когда только природа, мироздания может тебя принять и понять, ты можешь с ним слиться, как с божественной матерью, чувствовать себя ребенком под ее защитой, излечиться, и вновь стать собой.
:'(  :shine:

Отредактировано Лебедka (19-02-2020 17:18:55)

37

solopyanogotramvaya написал(а):

Он больше не мог находиться...
...Не нужны были мысли. Просто не нужны. Твоя сущность наполнялась всем необходимым, и не важно, как это называлось и как звучало на человеческом языке. Всё было понятно без слов и рассуждений. Не было начала и конца. Время полностью исчезло. Пространство было не начально и не бесконечно, оно было просто открыто и доступно, прекрасно и наполнено до краёв своих непознаваемой красотой и великолепием. Которые и не надо было познавать

Люблю абстрактно-аналитическую работу ума. В этой зарисовке вся сущность Соло, как я ее принимаю и люблю - пока грузил большую идею на диск сам немного запутался, и вдруг - ясность пришла, пришла через некое откровение.

Да и правда, кому нужны вот эти непроанализированные истории со скрытым смыслом? А все ли сделано как надо и в чем ценность пережитого опыта - необходима полная ясность.

Секрет в том, что у тебя есть ясность изначально, но это видим мы, потому что работаешь ты, поэт, для нас. Рассказывай много и с разных позиций, повезёт, конечно, если удасться найти смысл жизни, но... разве это важно, когда можно просто жить и радоваться жизни?

:dontknow:

Хаги и кисы)))

Отредактировано Thv (10-02-2020 21:28:32)

38

Прелесть именно в разных позициях и возможности трактовок одного и того же. Иногда, если путаешься, можно найти ещё что-то для себя. Совершенно иное. Возможно даже для всех. Многообразие в единственности мысли. Ларчик ПРОСТО открывался-Ларчик ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ-ЛАРЧИК просто открывался. Смысл жизни найти не удастся-потому что в каждое мгновение жизни он будет свой. В тот момент времени было важно то, в этот-другое. Мне думается так.

39

solopyanogotramvaya написал(а):

Однажды, поздно вечером, стало ясно, что ещё один час, проведённый в состоянии покоя, просто сведет с ума. Надо было или пить, или бежать. Через пару минут мотор уже плавно набирал обороты и жизнь мчалась навстречу со всей красотой звёздного неба,

Соло, ты так поэтично чарующе описал свои чувства... не смогла не ответить

О чем эта песнь? Да ни о чем... Явно не о городе и нехватке природы... тебе ее хватает.
Ты может в окошко видеть и как красиво падают листья и как хлещут струи дождя по стеклу или белоснежно кружась падает снег.
Может о работе на износ или  о деньгах?... может ... тут вопрос сложный, но не об этом.
Ветер в лицо? Но иногда он нужен, чтобы остудить жар в душе и осушить слезы
Но и не о море хоть оно и красиво и манит... и в нем можно нырнуть в небо... а можно и ...
О небе... и о нем тоже,  ведь там звезды ...море звезд... но мы забываем на них смотреть... разве что на Луну и то если напомнят...
Встать и умчатся, убегая от кого? Или откуда? Умчаться подальше от чего?... Кого ослушался непослушник?
Скорей это поэма про оковы... причем зачастую про любимые нами, но все равно оковы ...
А может про несвободу... все мы рабы любимых, детей, собственной совести, долга ...
А так хочется иногда вырваться и быть просто самим собой и делать не то что должен, а то чего тебе хочется в эту секунду...
И ты ловишь миг и мчишься  все равно куда... лишь бы подальше от цепей...
Ты счастлив уже тем, что  вернуться уже не успеешь к положенному часу, работе, дому, близким ... даже если передумаешь убегать
И вот он солёный запах морского ветра. И ты уже веришь, что свободен  и началась иная жизнь...
И тогда возникает эйфория свободы... Я вырвался, вот оно море звезд и я в нем ...Время полностью исчезло...
Исчезло? Нет к сожалению... даже в минуту наивысшего блаженства в тебе тикают часики ...
Тик тик ...
Мысли исчезли, ведь они правда были не нужны ... но предательски звучало в голове:
- "Йес, я сделал это... я свободен... я и море и звезды ...мы великолепны... я далеко... а на самом донышке сознания - сколько я еще смогу побыть собой с собой и морем?
О печальном возвращении в реальность не буду... пусть ты будешь свободен столько, сколько выдержит твое раздираемое противоречиями сердце.
 
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/155/t50212.png

Когда я прочитала это пост, сразу вспомнилось, что так же красиво  и о схожем написал...
наш друг solopyanogotramvaya... еще в том до коридорном и до портальном прошлом ...  холодным предновогодним декабрьским днем 2019го года.

solopyanogotramvaya написал(а):

О чем этот пост? Да, как всегда ни о чем ...
Шаг за шагом можно цеплять свои мысли в цепь, ковать оковы, опутывая паутиной самого себя.
Создавать иллюзии действия, имидж социального сосуществования и лидерства.
Но есть искусство остаться самому с собой. Это единственное мастерство, искусство и мужество.
Потому что только в этом акте пребывания с собой ты прикасаешься к правде.
И это самое высокое наслаждение, потому что это реально страшно- признаваться самому себе...

В суете предновогоднего веселья мало кто заметил этот пост и его волнение, страх и желание сесть за руль и  сделать все то, что он написал сегодня ... стать маленькой частичкой мироздания

40

solopyanogotramvaya
Жизненно  :yep:

41

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/76/t45802.jpg

17 мгновений…

Эпизод Второй. Второе марта.

Второе марта. День рождения папы. Какой он, отец, трудный вопрос. Одним словом не скажешь, да и двумя не получается. Умный, добрый, терпеливый, но неуспешный. Да и откуда бы успеху взяться, когда не было той женской энергии в семье, которая делает мужчину сильным, вдохновлённым, охотником за большим мамонтом.

Пацаны, родившиеся сразу после Войны. Откуда, с кого взять пример, как вырасти и стать Отцом, когда его отец беспролазно в заводской работе. Улица, барак, разруха, голод, бандиты, шпана, пьющие мужики, которые уцелели на войне. Уцелели телом, да душа побита-постреляна.
И все так, все малолетки, почти не знавшие тепла матерей, одобрения и поддержки отцов. Росли своим умом, законами улиц. Росли, да вырастали, женились да детей делали. Первая жена, ребёнок сразу после школы, училище, завод. И гибель маленького сына. Похороны. Развод. Первый надлом. Армия.

Снова семья,  жена, так и не сумевшая стать Женщиной для своего Мужчины. Надлом паутинкой трещин, становившийся больше. Что было в той бездне? Может пустота… Кто знает. И заполнялась пустота водкой, водкой, снова водкой…
И другой человек один месяц каждое лето. В деревне, и без мамы. Счастливый, весёлый, интересный, всё знающий и умеющий, настоящий папка.  Целый мир, вся Вселенная заключалась в нём. Большой папка.

А мальчик рос, и начинал ненавидеть отца, ведь мама всегда была права. Мальчик рос. Отец пил. Мальчик ненавидел ещё сильнее.

Старший сын. Глупый сын.

Трудно.

Прости…

42

На радио новый выпуск сейчас.

43

Спасибо за горькую историю жизни! Жду еще 16-ти :cool:

44

РаСа написал(а):

17 мгновений…

Эпизод Второй. Второе марта.

Второе марта. День рождения папы. Какой он, отец, трудный вопрос. Одним словом не скажешь, да и двумя не получается. Умный, добрый, терпеливый, но неуспешный. Да и откуда бы успеху взяться, когда не было той женской энергии в семье, которая делает мужчину сильным, вдохновлённым, охотником за большим мамонтом.

Прости…

Жизненно очень, написано трогательно и интересно, погружаешься глубоко и честно и тепло. Спасибо всем за такие глубокие рассказы жизни.
:cool:

Отредактировано Лебедka (12-02-2020 16:38:10)

45

РаСа написал(а):

17 мгновений…
Эпизод Второй. Второе марта.

РаСа! Благодарю!
Молодец! Покорил! Знать накипело! Читаешь и невольно сопоставляешь с собой. А как у меня было, а что было? Заставил задуматься и многое вспомнить. Наверно это правильно положить на бумагу. Может и я сподоблюсь (хотя бы для себя)

46

17 мгновений назад... 02.03.19.......

Изначально душа приходит с определенными наработками, но... душа приходит познать мир в ином ключе и вывести свой опыт в новое качество... через обнуление закрыть наконец все базовые программы земного плана...что дальше, это пока скрыто...

Я - Душа, пришедшая на эту программу, я тот ... другой человек один месяц каждое лето.
Умный, добрый, терпеливый, но неуспешный.
Уцелели телом, да душа побита-постреляна.

Я -Душа и мне все интересно, плохое и хорошее, состояние любви и состояние опьянения, потери и приобретения на всех уровнях... это земля и здесь как нигде выражена дуальность, только через плохое можно познать хорошее и наоборот - не было бы счастья да несчастье помогло... Я - Душа и по определению успешна, мне был необходим именно этот опыт, а сейчас эта ячейка программы заполнена...

Снова семья,  жена, так и не сумевшая стать Женщиной для своего Мужчины.
В каждый момент времени, у каждого Мужчины своя Женщина, именно та идеально правильная Женщина, которая соответствует ему по энергетике, и наоборот. Когда мы знаем себя, мы же не сомневаемся и не спрашиваем совета? Мы просто решаем, так было и будет во все времена. Можно расти вместе, можно уходить к своей Женщине, это все опыты. Я-Душа, выбрала пережить опыты так, как ты описал... и не потому, что не имела примера от «своего отца» или потому что «время такое», а потому что мне нужен был этот опыт.

Мальчик ненавидел ещё сильнее.
Старший сын. Глупый сын.

Я - Душа, я услышала тебя, мальчик. Я плачу... потому что плачешь ты, но мне спокойно и хорошо. Мы оба странники и летим в потоке времени, соприкасаясь. Прощение это очень земное, щемящее... ненависть - это твой опыт на тропе Любви, и я с радостью прогибаюсь в руках Лучника, ибо только он знает, куда летит его живая стрела

Эмоциональное состояние будет раскрыто, ... активная энергия - будет высвобождена, только через трансформацию можно перестать быть заложником тени.

Отредактировано Thv (12-02-2020 19:14:20)

47

РаСа написал(а):

В деревне, и без мамы. Счастливый, весёлый, интересный, всё знающий и умеющий, настоящий папка.  Целый мир, вся Вселенная заключалась в нём. Большой папка.

Thv написал(а):

Мальчик ненавидел ещё сильнее.
Старший сын. Глупый сын.
Я - Душа, я услышала тебя, мальчик. Я плачу... потому что плачешь ты, но мне спокойно и хорошо. Мы оба странники и летим в потоке времени, соприкасаясь. Прощение это очень земное, щемящее... ненависть - это твой опыт на тропе Любви,

Потрясающе красивый диалог получается у РаСа и Thv
Как отраженное зеркало одни и те же поступки и события отражаются и преломляются в двух разных зеркалах. Оба пишут интересно и заставляют переживать за героев рассказа.
Поступки....вроде бы одни и те же но  там где боль возникает любовь, а там где обида присутствует прощение...

Ждем продолжения капитан

48

Kary написал(а):

Потрясающе красивый диалог получается у РаСа и Thv
Как отраженное зеркало одни и те же поступки и события отражаются и преломляются в двух разных зеркалах. Оба пишут интересно и заставляют переживать за героев рассказа.
Поступки....вроде бы одни и те же но  там где боль возникает любовь, а там где обида присутствует прощение...

Ждем продолжения капитан

Точно очень хорошо со всех сторон можно увидеть ситуацию.
:cool:

49

 


Жила – была девочка…

Жила она и не тужила, так как была ещё совсем ребёнком  и ей казалось , что
весь мир лежит перед её ногами .Её успехи в школе очень радовали родителей , кроме точных наук она любила и творчество. Поэтому с радостью посещала художественную школу,  где училась первым шагам в мир изобразительного искусства. Да, она и раньше умела рисовать, но ей хотелось раскрыть более свои таланты и видимо ей это удавалось. Она с трепетом вспоминает свой первый мольберт , первый натюрморт, пейзажи и сейчас это кажется, как это было давно…
   Она помнит, как её принимали в « Октябрёнка» и очень этим гордилась, да , она успела побывать в их рядах…Она помнит всё и бережно хранит в своём сердце… Из самого дальнего воспоминания : чаепития с одноклашками, забавные задание , чередующиеся вальсом…незабываемые вечера..
Построения , утром гимнастика, самый вкусный обед в столовке..(бежали сломя голову,только,чтобы ухватить вкусный пирожок)..Да это было,был и «Осенний бал", где она была Королевой бала ,был и «Новый Год»,где успела сыграть роль Снегурочки..
   Шли годы,а она стремилась взрослеть…И вот, вдруг такой шанс показать себя,  что ты взрослая ..
      Поход со старшеклассниками, а она избранная из младших..Ей предстояло тяжёлое испытание : 96 км пешком до места назначения в течении 5 дней ,ей 14,и ей всё равно сможет она или нет ! Взяв походный рюкзак с провизией, она в первый раз одна ,без родителей, вступила уже осознанно во взрослую жизнь, где нет претензий и упрёков, где есть она со своими мечтами..
      Она эти 5 дней шла со своей командой избранных из 15 человек, с большими трудностями, но с большим энтузиазмом, и была настолько воодушевлена , что порой забывала о тяжести рюкзака..Да,ей досталась роль кухарки, но ничего страшного,  она умела сварить прекрасную уху из только, что выловленной рыбки, да и каша была всем только на радость,единственное, что ей не хватало печи,чтобы испечь пироги)..Но,даже блины на костре,были слаще даже мармелада…!!!
   А вот и лагерь «Сосенка» ,наш пункт назначения!!! УРААА!!!Мы прошли эту дистанцию,мы ,Молодцы !!!
   

   

Отредактировано Lilian81 (14-02-2020 09:51:55)

50

Lilian81 написал(а):

Ох, Лилиан, активистка-девочка, ты скажи, когда в огонь превратилась, не томи...

51

Lilian81 написал(а):

Да,ей досталась роль кухарки, но ничего страшного,  она умела сварить прекрасную уху из только, что выловленной рыбки, да и каша была всем только на радость,единственное, что ей не хватало печи,чтобы испечь пироги)..Но,даже блины на костре,были слаще даже мармелада…!!!
   А вот и лагерь «Сосенка» ,наш пункт назначения!!! УРААА!!!Мы прошли эту дистанцию,мы ,Молодцы !!!

Лилиан умничка ты тоже СССР ... ты наша...   :flag:
Ты наша, пока помнишь, как мы жили и ценишь все незабываемо хорошее, что было в том времени, в той далекой Жизни, в той могучей Стране и в нас.
Было чудесное время, интересная жизнь, и  не только потому,что мы были молоды.
Тогда нам и правда было доступно море удивительного ... приключения,спорт, учеба...походы.

Теперь я знаю, кого возьму с собой в поход....
Нарцисса просит сводить ее в поход с палатками... а то она еще не изведала этого удовольствия и приключения, застряла  в своей городской домашней жизни.  :D

Отредактировано Kary (14-02-2020 18:00:06)

52

Kary написал(а):

Тогда нам и правда было доступно море удивительного ... приключения,спорт, учеба...походы.

Сейчас это еще доступнее,плюс ,простым смертным не надо "доставать " снарягу по блату  :crazyfun:
И так же молодняк ,кому надо,шастает куда надо и когда надо.  :yep:

53

Алекс написал(а):

Сейчас это еще доступнее,плюс ,простым смертным не надо "доставать " снарягу по блату  
И так же молодняк ,кому надо,шастает куда надо и когда надо.

Это да, доставать не надо и шить самим не надо ... хотя это было и интересно и развивало... навыки и умения не помешают в жизни.
Кому надо шастают... но как то мало этих- КомуНадов
Раньше практически всех прогоняли через реки, горы, моря, стадионы ...
а потом уже они сами решали Наада оно им... или НеНнада    :D

54

Алекс написал(а):

Сейчас это еще доступнее,плюс ,простым смертным не надо "доставать " снарягу по блату  
И так же молодняк ,кому надо,шастает куда надо и когда надо.

Сейчас слишком многое из данных удовольствий души под лавиной хлеба насущного и проблемах в собственной неопределенности в жизни. Понятно, что технологии и информация достигли высокого уровня. Можно купить все нужное. Пойти куда угодно. Но тогда это была правда воздухом. Идей.  Смыслом. В нынешнее время это не совсем так.

55

Kary написал(а):

Это да, доставать не надо и шить самим не надо ... хотя это было и интересно и развивало... навыки и умения не помешают в жизни.
Кому надо шастают... но как то мало этих- КомуНадов
Раньше практически всех прогоняли через реки, горы, моря, стадионы ...
а потом уже они сами решали Наада оно им... или НеНнада

Либо прогонять, либо самим прогоняться :D

56

Dizora написал(а):

Либо прогонять, либо самим прогоняться

Самим первый шаг сделать сложно... диван, как гиря и комп как магнит ...
Я уж молчу про санузел с джакузи
Чтобы понять Ннада-Нет ли нужно попробовать...посмаковать всё...
потом выбрать полюбившийся вкус ...
И тогда уже -нас не догонишь     :D

57

Он шагал по зимнему лесу и ругался сам на себя. Ну надо было попереться в это Храпуново зимой и ещё на ночь глядя. Хорошо, что хоть зима не такая снежная. Темно уже и холодно.
А он уже час кружил вроде по знакомым местам, но не понимал куда идти. Даже фонаря нет. Лет двадцать здесь не был, а то и больше. И вот приперло. Начиналась лёгкая паника.
- Да это же болото. Это вечное блудливое болото. Мы с пацанами всегда здесь бродили. Хотя казалось, что наизусть знаем каждую кочку. Бывало и на 43-й км выходили, и даже в Электроугли. Но болото манило безумным количеством грибов около него.
Так. Точно. Вот и дуб. Ему тогда-то казалось, что сто лет в обет. Но стоит, стоит. Недалеко была полянка. Уютная такая, красивая, тихая. Всегда там собирались. Место скрытое и очень тихое было. Может не заросла ещё за эти годы. Сколько на ней было переговорено, сколько событий, сколько поцелуев и костров. А уж выпито то было сколько.
Он направился к поляне и вдруг увидел свет костра. Место так и осталось не заросшим, а посередине горел костерок, около которого сидел юноша. Молодой человек расположился прямо на снегу, о одет был по- летнему. Кеды, драные джинсы и рубашка с коротким рукавом, завязанная узлом на животе, вот и вся одежда.
- Ну привет, - сказал юноша, не отрывая взгляд от костра. Подходи смелее, присаживайся. И куртку скидывай, здесь тепло. Мы уже заждались тебя.
- Кто вы?
- Я и эта поляна. Хорошо, что зимой приехал. Не помешает тебе никто.
- С поляной понятно может быть. А кто ты?
- Не узнал? Я твоя юность.
И в этот момент он узнал свои кеды, джинсы, рубаху да самого себя лет 30 назад. Ноги перестали слушаться, сердце сначала остановилось, а потом заработало с невероятной скоростью.
- Да не переживай ты так. Такое бывает. Присаживайся, не бойся.
На поляне было тихо, как тогда, раньше. Тихо потрескивали небольшие сучки в костре. А на душе становилось спокойно и легко.
- Сколько времени здесь проведено, - сказал юноша. Каждое лето. Да и май с сентябрем фактически тоже здесь. Ты родился и как раз выделили участок. Потом первые друзья, подруги. Тебе было 10 лет, когда вы впервые нашли эту поляну. 10 лет. И с тех пор она всегда принимала вас по любому поводу. Помнишь, когда тебе было грустно или хотелось побыть одному, то ты приходил именно сюда. И никто никогда не потревожил. Время всегда подстраивалось под тебя в этом месте. А болото оберегало от ненужных гостей.
- Конечно помню. Тянуло сюда. Не знал почему, но вот даже зимой решил, что пора. А то все какие-то дела, дела, а внутри какая-то брешь образовалась. Вот и ломанулся внепланово.
- И снова попал в это блудливое болото. Как всегда. А помнишь берёзу?
- Какую березу?
- Ну берёзу, недалеко отсюда. Такая раскорячистая. Невысокая, но с толстым стволом и густой кроной. На её ствол всё время бабочки красивые садились. Махаоны, траурницы, адмиралы, павлиний глаз, стрекозы огромные. Вы все время удивлялись почему именно на нее. Помнишь?
- Да, точно. Но мы так и не поняли почему. Не самая красивая берёза то была.
- Она давала берёзовый сок всё лето. Он тихонько сочился из под коры. И вся эта красота прилетала отведать этот нектар. А вы любовались. Кстати, дуб живой, ты видел. Красивый дуб. Ещё 36 лет простоит.
- Почему именно 36?
- Через 36 лет узнаешь.
- Да мне уже под 90 тогда будет. Смешной ты.
- Это ты сейчас смешной, -ответил молодой человек. - А я- весёлый. Ну как ты тогда. Как прочем и сейчас. Здесь всё же кое- что изменилось. Поэтому ориентируйся вот на ту сосну и иди прямо. Через 20 минут выйдешь на дорогу, там все по- прежнему, до станции. Ты уже видел. Запомни только одно, что на Земле есть место, которое тебя всегда примет и согреет в любое время лучше, чем горячий песок на берегу моря. Там твои корни. Это место не ждёт тебя, но всегда примет и всегда найдёт для тебя то количество тепла, которое необходимо.
А теперь ступай. Не оборачивайся и никогда не думай о времени. Время мешает идти вперёд к самому себе. Прощаться не будем.
Во всём теле ощущались радость и лёгкость. Приятное тепло окутывало каждую клетку, каждый волосок. Он всё же оглянулся, но на поляне только тлели угли от костра. Часы показывали все тоже самое время.

Отредактировано solopyanogotramvaya (17-02-2020 16:50:11)

58

solopyanogotramvaya написал(а):

Он шагал по зимнему лесу и ругался сам на себя. Ну надо было попереться в это Храпуново зимой и ещё на ночь глядя. Хорошо, что хоть зима не такая снежная. Темно уже и холодно.
А он уже час кружил вроде по знакомым местам, но не понимал куда идти. Даже фонаря нет. Лет двадцать здесь не был, а то и больше. И вот приперло. Начиналась лёгкая паника.
- Да это же болото. Это вечное блудливое болото. Мы с пацанами всегда здесь бродили. Хотя казалось, что наизусть знаем каждую кочку. Бывало и на 43-й км выходили, и даже в Электроугли. Но болото манило безумным количеством грибов около него.
Так. Точно. Вот и дуб. Ему тогда-то казалось, что сто лет в обет. Но стоит, стоит. Недалеко была полянка. Уютная такая, красивая, тихая. Всегда там собирались. Место скрытое и очень тихое было. Может не заросла ещё за эти годы. Сколько на ней было переговорено, сколько событий, сколько поцелуев и костров. А уж выпито то было сколько.
Он направился к поляне и вдруг увидел свет костра. Место так и осталось не заросшим, а посередине горел костерок, около которого сидел юноша. Молодой человек расположился прямо на снегу, о одет был по- летнему. Кеды, драные джинсы и рубашка с коротким рукавом, завязанная узлом на животе, вот и вся одежда.
- Ну привет, - сказал юноша, не отрывая взгляд от костра. Подходи смелее, присаживайся. И куртку скидывай, здесь тепло. Мы уже заждались тебя.
- Кто вы?
- Я и эта поляна. Хорошо, что зимой приехал. Не помешает тебе никто.
- С поляной понятно может быть. А кто ты?
- Не узнал? Я твоя юность.
И в этот момент он узнал свои кеды, джинсы, рубаху да самого себя лет 30 назад. Ноги перестали слушаться, сердце сначала остановилось, а потом заработало с невероятной скоростью.
- Да не переживай ты так. Такое бывает. Присаживайся, не бойся.
На поляне было тихо, как тогда, раньше. Тихо потрескивали небольшие сучки в костре. А на душе становилось спокойно и легко.
- Сколько времени здесь проведено, - сказал юноша. Каждое лето. Да и май с сентябрем фактически тоже здесь. Ты родился и как раз выделили участок. Потом первые друзья, подруги. Тебе было 10 лет, когда вы впервые нашли эту поляну. 10 лет. И с тех пор она всегда принимала вас по любому поводу. Помнишь, когда тебе было грустно или хотелось побыть одному, то ты приходил именно сюда. И никто никогда не потревожил. Время всегда подстраивалось под тебя в этом месте. А болото оберегало от ненужных гостей.
- Конечно помню. Тянуло сюда. Не знал почему, но вот даже зимой решил, что пора. А то все какие-то дела, дела, а внутри какая-то брешь образовалась. Вот и ломанулся внепланово.
- И снова попал в это блудливое болото. Как всегда. А помнишь берёзу?
- Какую березу?
- Ну берёзу, недалеко отсюда. Такая раскорячистая. Невысокая, но с толстым стволом и густой кроной. На её ствол всё время бабочки красивые садились. Махаоны, траурницы, адмиралы, павлиний глаз, стрекозы огромные. Вы все время удивлялись почему именно на нее. Помнишь?
- Да, точно. Но мы так и не поняли почему. Не самая красивая берёза то была.
- Она давала берёзовый сок всё лето. Он тихонько сочился из под коры. И вся эта красота прилетала отведать этот нектар. А вы любовались. Кстати, дуб живой, ты видел. Красивый дуб. Ещё 36 лет простоит.
- Почему именно 36?
- Через 36 лет узнаешь.
- Да мне уже под 90 тогда будет. Смешной ты.
- Это ты сейчас смешной, -ответил молодой человек. - А я- весёлый. Ну как ты тогда. Как прочем и сейчас. Здесь всё же кое- что изменилось. Поэтому ориентируйся вот на ту сосну и иди прямо. Через 20 минут выйдешь на дорогу, там все по- прежнему, до станции. Ты уже видел. Запомни только одно, что на Земле есть место, которое тебя всегда примет и согреет в любое время лучше, чем горячий песок на берегу моря. Там твои корни. Это место не ждёт тебя, но всегда примет и всегда найдёт для тебя то количество тепла, которое необходимо.
А теперь ступай. Не оборачивайся и никогда не думай о времени. Время мешает идти вперёд к самому себе. Прощаться не будем.
Во всём теле ощущались радость и лёгкость. Приятное тепло окутывало каждую клетку, каждый волосок. Он всё же оглянулся, но на поляне только тлели угли от костра. Часы показывали все тоже самое время.

Отредактировано solopyanogotramvaya (Сегодня 16:50:11)

Очень, за душу берет и до самых корней пробирает, самую суть копнул.
Задумалась, где у меня такое место и есть ли оно. Спасибо за музыку души Соло.
:shine:  :love:

59

solopyanogotramvaya написал(а):

Запомни только одно, что на Земле есть место, которое тебя всегда примет и согреет в любое время лучше, чем горячий песок на берегу моря. Там твои корни. Это место не ждёт тебя, но всегда примет и всегда найдёт для тебя то количество тепла, которое необходимо.......
Время мешает идти вперёд к самому себе.

Да!!! Точно замечено! У каждого есть такое место. Место силы. Там всегда ноет сердце, радостно, нежно и щиплет глаза.....
Благодарю!

60

Место силы в твоих воспоминаниях. Твоих самых приятных ощущениях. И не важно, где оно конкретно...


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Творчество, хобби, ремесло. » Мавзолей историй. От команды "Движение СССР"