Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Методика отката.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Многие замечали -  если есть возможность выбора и делаешь этот выбор, в некоторый момент вдруг проясняется, что надо было делать другой выбор, а не тот который сделал.
В некотором смысле, интуиция подсказала, но что-то помешало её услышать.
Это значит, что иногда полезно откатиться назад и проверить вариант, который был отвергнут.
Особенно если речь идёт о поисковом.
Т.е, когда сотня человек говорит А, а один -  Б, и все кидаются делать А, стоит обратить внимание и на Б, потому, что очень часто именно Б -  и есть то, что сидело в подсознании и это понимаешь позже, когда есть вариант осмыслить этот сделанный выбор.

2

А в чем тогда смысл команд? Когда ВСЕ кидаются делать А
___
Создать команды, смотреть на общее направление и идти от обратного..   :nope:

Отредактировано Double (20-07-2019 22:39:43)

3

Знаю один момент, Интуицию надо проверять не на положительные эмоции, а на отрицательные. Она так лучше реагирует/отвечает.
Т.е. задавать себе вопрос в негативном отрицательном ключе, на него мы лучше понимаем ответ и проще чувствовать если не оно.

4

Styxx написал(а):

Знаю один момент, Интуицию надо проверять не на положительные эмоции, а на отрицательные. Она так лучше реагирует/отвечает.
Т.е. задавать себе вопрос в негативном отрицательном ключе, на него мы лучше понимаем ответ и проще чувствовать если не оно.

Интересный подход.

5

У меня почему-то есть голос, который иногда кричит " Нет! Нет!!! Только не это! Ничем хорошим это не кончится!" Но, к сожалению, нет того, который бы кричал "Дааа!!!  Сделай это, и будет тебе счастье!"  Или это очень тихий голос))

6

Bigfoot написал(а):

Многие замечали -  если есть возможность выбора и делаешь этот выбор, в некоторый момент вдруг проясняется, что надо было делать другой выбор, а не тот который сделал.

У меня с этим беда. Путаюсь. Чаще всего если слушаю интуицию, оказывается что надо было сделать наоборот. Давно это уже, пыталась подстроиться и делать наоборот, тут же получается что это наоборот опять срабатывает наоборот )

7

july написал(а):

У меня почему-то есть голос, который иногда кричит " Нет! Нет!!!

Прикольно :) У меня так бывает иногда.
В голове как будто звонкая мысль: "Поворачивай на лево!!!" или "Беги!" Много раз спасало от опасности.

8

ago написал(а):

У меня с этим беда. Путаюсь. Чаще всего если слушаю интуицию, оказывается что надо было сделать наоборот. Давно это уже, пыталась подстроиться и делать наоборот, тут же получается что это наоборот опять срабатывает наоборот )

Прям мой процесс принятия решений и выбора варианта описала, всю жизнь так, со школы ещё... Как не пытался найти закономерность обойти это - в огромном большинстве случаев как раз "наоборот наоборот" ..... ))

9

ago написал(а):

Bigfoot написал(а):

    Многие замечали -  если есть возможность выбора и делаешь этот выбор, в некоторый момент вдруг проясняется, что надо было делать другой выбор, а не тот который сделал.

У меня с этим беда. Путаюсь. Чаще всего если слушаю интуицию, оказывается что надо было сделать наоборот. Давно это уже, пыталась подстроиться и делать наоборот, тут же получается что это наоборот опять срабатывает наоборот )

Лайк:)

10

DaBadBoy написал(а):

всю жизнь так, со школы ещё...

да! Идешь думаешь: ща мне влетит (за что-то там), и обходится... А когда идешь не паришься, получаешь..
Зато и сигнал - если думаю что влетит, то возможно обойдется

11

Bigfoot написал(а):

Многие замечали -  если есть возможность выбора и делаешь этот выбор, в некоторый момент вдруг проясняется, что надо было делать другой выбор, а не тот который сделал.
В некотором смысле, интуиция подсказала, но что-то помешало её услышать.
Это значит, что иногда полезно откатиться назад и проверить вариант, который был отвергнут.
Особенно если речь идёт о поисковом.
Т.е, когда сотня человек говорит А, а один -  Б, и все кидаются делать А, стоит обратить внимание и на Б, потому, что очень часто именно Б -  и есть то, что сидело в подсознании и это понимаешь позже, когда есть вариант осмыслить этот сделанный выбор.

Трудно быть белой вороной. Примерно, как против ветра делать кое что. Упертость вызывает протест снаружи, потом сам думаешь также. Хочется и няшкой быть, и выделиться. Ну до а, ладно, пост был про другое. Для собственного выбора. А не для убеждения других.

12

У меня часто бывает так, что думаешь - права на 100%, ан нет. И наоборот, сомневаешься, думаешь не может быть. И именно так оно и есть.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»