Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Методики оценок и анализ 5 Тура.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Первые два подзадания  - стандарт.

Третье подзадание:

В конверте были три разноцветные скрепки.
За упоминание цвета -  ставлю пункт.
За упоминание количества -  ставлю три пункта, но не путать с количеством разрешённых слов в ответе.
За скрепку, скрепки - ставлю полную оценку.
За просто канцелярское - не ставлю, слишком общее.
За упоминание типа "три разноцветные скрепки" - поставил бы 10  баллов.

Четвёртое подзадание:
В ящике лежала зарядка. Зарядное устройство, для телефона.
Задача была - интуиционно обнаружить и проверить подсказкой, А НЕ НАОБОРОТ:))))
Многие последовали логике и попали в ловушку экспандера или гантелей, некоторые просто попали в нужное, не включая интуицию, но так как игры и логики, а не только интуиции  - 10 пунктов получили многие.
За упоминание цвета поставил 2 пункта.
Было и 12 пунктов при максимально возможных, так как было упоминание именно чёрной зарядки.

Пятое подзадание.
Оно было сложным. Очень. Во первых подсказка сбивала с толку, во вторых - форма капсулы/контейнера не подразумевала внутри лампочку.
Это была макси-капсула из под киндер-сюрприза, но на фотке не видно было настоящего размера, что запутывало, хотя я и упомянул детский кулачок.
Поэтому попаданий было мало, но ОНИ БЫЛИ. И именно ради этого мы и делаем этот проект.

Если пошерстить полигоны -  ТО ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ  было гораздо больше, чем в официале. Потому, что игнорируем МЕЛЬК:)))))
Но так как полигоны - часть проекта, то это уже успех:)))) У людей появляется возможность понять, как он выглядит, этот мельк и с чем его едят.
Достаточно один раз прочувствовать -  и человек вступает на новый уровень развития, становясь пусть слабым, неподготовленным, но медиумом.

За правильные ответы из соседних заданий -  по пункту.

Результаты пока предварительные, так как считаю пока, вручную.

Всем успехов.

2

Может подсказки под кат спрятать. Я вот правда не хотел на них смотреть, но глаза сами туда... %-)

3

Астроном написал(а):

Может подсказки под кат спрятать. Я вот правда не хотел на них смотреть, но глаза сами туда...

Соглашусь с капитаном- они сбивают.
Не всех конечно, но многих.
И ведь не хочешь на них смотреть, но все равно получается, что читаешь🙃.

Отредактировано Tataksyu (25-10-2019 18:34:28)

4

Астроном написал(а):

Может подсказки под кат спрятать. Я вот правда не хотел на них смотреть, но глаза сами туда...

Тоже хотел это предложить - сначала интуиция, потом логика... А посмотреть задание не читая перед ним подсказку практически нереально...

5

Опять сыграли в угадайку,. Зарядку все угадали по подсказке, из примера первого задания, там где двернная и клоун, те, кто не включал интуицию, ответили правильно, здесь тот же принцип. Интуиты начали ловить мельки, вот и доловились. Образ гантели  всплыл из положения зарядки, образ соли из белой лампочки, которая имеет пустоту и полностью заполнила собой Киндер. Если хотите интуицию проверять, то подсказки однозначно не должны быть

Отредактировано Urman (26-10-2019 07:08:00)

6

Urman написал(а):

Опять сыграли в угадайку,. Зарядку все угадали по подсказке, из примера первого задания, там где двернная и клоун, те, кто не включал интуицию, ответили правильно, здесь тот же принцип. Интуиты начали ловить мельки, вот и доловились. Образ гантели  всплыл из положения зарядки, образ соли из белой лампочки, которая имеет пустоту и полностью заполнила собой Киндер. Если хотите интуицию проверять, то подсказки однозначно не должны быть

Отредактировано Urman (Сегодня 07:08:00)

Про образ соли и лампочки интересно. Спасибо.

7

Urman написал(а):

Опять сыграли в угадайку,. Зарядку все угадали по подсказке, из примера первого задания, там где двернная и клоун, те, кто не включал интуицию, ответили правильно, здесь тот же принцип. Интуиты начали ловить мельки, вот и доловились. Образ гантели  всплыл из положения зарядки, образ соли из белой лампочки, которая имеет пустоту и полностью заполнила собой Киндер. Если хотите интуицию проверять, то подсказки однозначно не должны быть

Отредактировано Urman (Сегодня 07:08:00)

А у меня образ соли всплыл из подсказки это есть в каждом доме.

8

АРХаим написал(а):

А у меня образ соли всплыл из подсказки это есть в каждом доме.

У меня иголка. Тоже из подсказки. И как бы я не пытался туда посмотреть... иголка, хоть тресни. :dontknow:

9

Астроном написал(а):

У меня иголка. Тоже из подсказки. И как бы я не пытался туда посмотреть... иголка, хоть тресни.

Мне вначале тоже мелькнула игла , потом я узрел нечто имеющее форму цилиндрика и мое сознание ,связав иглу и его ,сделало вывод,что там наперсток  :crazyfun:

Отредактировано Алекс (26-10-2019 09:25:31)

10

Urman написал(а):

образ соли из белой лампочки,

а я выбирала между иголкой и лампочкой,теперь поняла какая связь,электроды внутри ,похожи на иглы.у меня так— идут мельки ,потом я их перепроверяю ,заметила что чуйка у меня работает только на отказ,если предмет не правильный то внутри меня что то вроде противится ,когда правильный тишина,так было с лампочкой и иглой,выбрала иглу по логике —игла меньше в маленькую коробочку влезет :canthearyou:

Отредактировано lara (26-10-2019 09:52:19)

11

Теперь смотрите: иголка в лампочке, соль как пустота (цвет молочный). Вообще на батарейку тянуло.

12

Dizora написал(а):

Теперь смотрите: иголка в лампочке, соль как пустота (цвет молочный). Вообще на батарейку тянуло.

да  виману нашу он там спрятал и не признаесся!))))

13

Алекс написал(а):

Мне вначале тоже мелькнула игла , потом я узрел нечто имеющее форму цилиндрика и мое сознание ,связав иглу и его ,сделало вывод,что там наперсток 

Отредактировано Алекс (Сегодня 10:25:31)

У нас и наперсток был, и батарейка и даже пуговицы)

14

Астроном написал(а):

У нас и наперсток был, и батарейка и даже пуговицы)

Капсула от Киндера на фото казалась маленькой.Кто ж думал,что Большеног затарился шокояйцами от несушки-мутанта :crazyfun:

15

О! Я вообще "отличилась"! Сначала была игла, но в итоге оказался кубик.  Капсула от Киндера интересная задумка, но как туда поместилась лампочка? Для меня это загадка.

16

lara написал(а):

да  виману нашу он там спрятал и не признаесся!))))

:rofl:

17

Мала написал(а):

О! Я вообще "отличилась"! Сначала была игла, но в итоге оказался кубик.  Капсула от Киндера интересная задумка, но как туда поместилась лампочка? Для меня это загадка.

Был момент про машинку.

18

Алекс написал(а):

Капсула от Киндера на фото казалась маленькой.Кто ж думал,что Большеног затарился шокояйцами от несушки-мутанта

:cool:

19

Мала написал(а):

О! Я вообще "отличилась"! Сначала была игла, но в итоге оказался кубик.  Капсула от Киндера интересная задумка, но как туда поместилась лампочка? Для меня это загадка.

Капсула большая .От большого яйца Киндер-сюрприза ..Лампочка мелкая ...;)

20

Алекс написал(а):

Капсула от Киндера на фото казалась маленькой.Кто ж думал,что Большеног затарился шокояйцами от несушки-мутанта

:D

Он писал в задании, что капсула размером с кулак.

Отредактировано golubka (26-10-2019 11:15:42)

21

golubka написал(а):

Он писал в задании, что капсула размером с кулак.

Отредактировано golubka (Сегодня 11:15:42)

Да...писал ,но я торопыга,это мимо пропустил ... :crazyfun:

22

Да лампочки есть есть вообще крошки  маленькие, из гирлянды новогодней в малый киндер залезут. Тоже наперсток показался. Все свои образы не смогла подвести не подо что, про лампу в упор забыла, что есть такие малюськи. Насчет подсказки, что-то мне подсказывает, что интуишен его и из под ката считает, она с образом приходит склееная, у меня так. Я без  подсказки сначала смотрю. Смотрела 4-е задание и мне образ красного и спортивного шел и потом уже я разбиралась, что это, со спорт. атрибутами. И нарыла поласатую майку с секундомером, каким-то прибором. В голову пришло батарейка, аккумуятор для зарядки, потом уже просто зарядка. Глянула подсказку и начала уже думать, что это у нас по логике, читать инет. Еще будильник с маяком нашелся. Зарядка на поверхности лежала и просто слишком было. Ну все же она и есть.

23

Мне четко шла соль, она шуршала...потом думала - часы, мыло, но лампочки в раздумьях не было.

24

На форуме и в Командах есть люди, которых не смущали ни подсказки, ни бесконечный срач о качестве заданий и того, как надо.
Они угадывают, и их угадывания -  превышают порог случайности.

25

Bigfoot написал(а):

На форуме и в Командах есть люди, которых не смущали ни подсказки, ни бесконечный срач о качестве заданий и того, как надо.
Они угадывают, и их угадывания -  превышают порог случайности.

Видимо дар или хорошо тренированные или просто в гармонии сами с собой :cool:
Чего и всем желаем, но лампочка честно вызвала дисонанс внутри)))) что-то белое, потом маленькое металлическое, ещё это "почти в каждом доме", а написать можно одно слово! И да...детский кулачок....у нас ещё кулачок не дорос до киндера макси :D  вобщем отличная проверка себя, делаем выводы...

26

Bigfoot написал(а):

На форуме и в Командах есть люди, которых не смущали ни подсказки, ни бесконечный срач о качестве заданий и того, как надо.
Они угадывают, и их угадывания -  превышают порог случайности.

Опять это всеуничтожающее слово СРАЧ
А кто это Они, которые все угадывают? Огласите пжлста список, мы хотим знать своих героев

27

А у меня видились только нитки.  Но в лампочке то же есть нить накаливания.  ААА.  только фрагмент.