Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясновидение.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Друзья,
хотелось бы в этой теме поднять вопросы о таком феномене -  как скраинг. В народе это называют ясновидение. Среди научного люда - это называют по разному, но суть всегда одна.

_______ " _______

Скраинг (правильнее будет «скрайинг», от английского «scry» — предсказать, смотреть) — условное собирательное название техник предсказывания будущего, основанных на пристальном смотрении в отражающую поверхность. Среди таких техник можно выделить гадание по движениям воды в водоёмах и ёмкостях (пегомантия), гадание по образам в зеркалах (катоптромантия), гадание посредством магического кристалла (кристалломантия), который, чаще всего, имеет форму шара. Некоторые гадатели в дополнение к кристаллу используют круглый столик-ламен, покрытый магическими именами, который должен быть установлен внутри магического круга; другие гадатели полагают, что для гадания нужна только чёрная одежда, которая предотвращает отражение кристалла. Скрайингические техники гадания были распространены с древних времён у египтян, вавилонян, индийцев, китайцев, майя и инков, однако в Средневековой Европе под влиянием христианства такие практики осуждались. Между тем, самым знаменитым гадателем в данной области является европеец Мишель де Нотрдам (Нострадамус), который жил на исходе Эпохи Средневековья. (с)

****

И суть не только в предсказании или гадании о будущем, сколько  - об узнавании мира посредством этих техник. Это одна из форм в мантике - одна из форм духовного развития.

Отредактировано Andromeda(M31) (17-08-2019 23:22:02)

2

Asw написал(а):

А можно уточнить, читаю Радугу про ОС , для чего смотрется в зеркало в ОС и что там должно быть? Чтобы стабилизировать состояние. Но почему зеркало? Что это даёт?

roza991 написал(а):

Asw  -  Это надо у   Артема спросить .  Он как  раз этим занимается.  Мне  тоже было бы интересно  это от него узнать.

С вашего разрешения отвечу на вопрос по зеркалу.

___ " ___

Зеркало – это и изнанка (например: жизненной ситуации, самого вопрошающего, или предмета о котором идет речь, так же сюда входят такие предметы, как социум сам в своей красе, компания или организация, города, страны)
Зеркало – это  и глубина восприятия /человека или ситуации о которой идет речь/
Зеркало – это пространство. Миры. Дальние или ближние.
Зеркало – позволят «осмотреться» самому вопрошающему вокруг себя /или «осмотреть» кого то или что то, ту же самую ситуацию, если о ней идет речь/ - т.к. то что не видно в реальном мире, можно увидеть в зеркальном мире. У «тех» или «у того», кто прячется в реальном мире – нет возможности спрятаться в мире зеркальном. И увидев «проблему», или то, «что мешает» (то, что ищется, как мешающий объект) – её можно убрать, уничтожить.
Смотреться в зеркало нужно с осторожностью (во сне ли или во время медитации), что б ненароком не упасть в колодец пространственно-временного континуума. Это касается не только новичков или малоопытных , но и опытных тоже.
Зеркало   - это и ловушка, которая может быть расставленная опытными магами.

3

Andromeda(M31) написал(а):

С вашего разрешения отвечу на вопрос по зеркалу.

___ " ___

Смотреться в зеркало нужно с осторожностью (во сне ли или во время медитации), что б ненароком не упасть в колодец пространственно-временного континуума. Это касается не только новичков или малоопытных , но и опытных тоже..

так в том то вопрос, зачем г-н Радуга советует при входе в фазу непременно бежать к зеркалу и смотреться в него, тем более, если это небезопасно?
Читаю его книгу и одновременно смотрю  его 9- часовое   видео с его лекциями, все в свободном доступе, пока ответа на этот вопрос не нашла. И как уже неделю не пыжусь, результат нулевой :D  :dontknow:

4

Я в ОС часто в зеркало смотрю, очень интересно.

5

Если не секрет, что интересного?

6

Лицо не моё, то я афроамериканка, то азиатка, и оно не меняется, смотрю в упор не отводя глаз, очень забавно.
Силой мысли меняю себе внешность, ну прям треш )
В лифте смотрела в зеркало, но там отражения моего не было, были чужие отражения фигур. Странно всё, эти сны.

7

Asw написал(а):

так в том то вопрос, зачем г-н Радуга советует при входе в фазу непременно бежать к зеркалу и смотреться в него, тем более, если это небезопасно?
Читаю его книгу и одновременно смотрю  его 9- часовое   видео с его лекциями, все в свободном доступе, пока ответа на этот вопрос не нашла. И как уже неделю не пыжусь, результат нулевой

я не знаю что советует Радуга.
Я его книги не читала и его видео-лекции не видела ни разу.
___

вполне возможно , что он подразумевал лишь, что зеркало - углубляет  пространственный коридор, расширяет его.... Так , через "зеркало" выход в пространственный коридор быстрей будет. Предполагаю эту его мысль.
Но -если Вы умеете создавать этот пространственный коридор - без всяких зеркал -то оно как бы и ни к чему

8

Свою первую книгу про ОС прочитала в детстве, так там было написано, чтобы выйти в ОС, надо посмотреть во сне на свои руки, этот метод очень хорошо сработал, попробуйте, потом до конца жизни будут мучить эти ОС :) Радугу вообще не читала, он по-моему больше коммерсант, чем практик, не нравится он мне.

9

Nuclear_Blast написал(а):

так там было написано, чтобы выйти в ОС, надо посмотреть во сне на свои руки

А тот кто писал эту книгу,спер этот способ у Кастанеды :crazyfun:

10

Про Радугу видел сюжет ,как он прикорнув,из сна подпалил слегка кусок бумаги (он ,кусок,затлел)  :)

11

Кстати,на ОС сначала (при тренировках) влияет то,что чел схавал на ночь))) Или перед ОСом. :flag:

12

Алекс написал(а):

А тот кто писал эту книгу,спер этот способ у Кастанеды

Я реально не помню название книги, может статья из журнала была, вероятно Кастанеда и был ))

13

Алекс написал(а):

Кстати,на ОС сначала (при тренировках) влияет то,что чел схавал на ночь))) Или перед ОСом.

А может и вовсе полностью рацион влияет.
Не знаю, я на ночь только яблоки, ну разные фрукты/овощи, да и то часа за 5-6 до сна.

Некоторые даже ночью едят 0_о ))))

14

Nuclear_Blast написал(а):

Не знаю, я на ночь только яблоки, ну разные фрукты/овощи, да и то часа за 5-6 до сна

Самое то для ОСов :)

15

Скоро тут все ясновидящими станут, после таких тренировок :whistle:

16

Не могу связать две эти вещи - тренировка и ясновидение. Несовместимо, по-моему. Интуиция либо есть,  либо её нет.

17

Алекс написал(а):

Самое то для ОСов

Я когда начинала, в 13, не была веганом, это я сейчас уже несколько лет веган. Так что, может и не влияет питание. Не знаю даже.
Я думаю надо исключить кофе, чай, курение, алкоголь. Я  никогда не пробовала ни курение, ни алкоголь, может поэтому проще. А вы курили?

18

Nuclear_Blast написал(а):

Я когда начинала, в 13, не была веганом, это я сейчас уже несколько лет веган. Так что, может и не влияет питание. Не знаю даже.
Я думаю надо исключить кофе, чай, курение, алкоголь. Я  никогда не пробовала ни курение, ни алкоголь, может поэтому проще. А вы курили?

Когда у меня все это сверхчувственное восприятие начало открываться я и курила как паровоз, по пачке в день, и кофе с чаем пила, и алкоголь тоже мясом закусывала.
На мой взгляд, это не физические явления, не физика этого тела, и с едой напрямую никак не связано. Кому пришло время проснуться, тот в любых условиях проснется.

19

Лакшми написал(а):

Когда у меня все это сверхчувственное восприятие начало открываться я и курила как паровоз, по пачке в день, и кофе с чаем пила, и алкоголь тоже мясом закусывала.
На мой взгляд, это не физические явления, не физика этого тела, и с едой напрямую никак не связано. Кому пришло время проснуться, тот в любых условиях проснется.

ну не знаю, думаю что все таки хоть как-то влияет, ясно дело одной диетой ситуацию не поправишь, если уж поперло, то поперло, тем не менее, многие практики духовного очищения связаны с ограничениями в еде. я тоже в 15 лет решила, что есть животных нехорошо. Когда не ешь мясо, говядина и свинина смердеть начинают, как я говорила, мертвичиной воняют, за что регулярно отхватывала.Курица и рыба, к слову, не так сильно воняют, есть можно, для них, в своем вегитарианстве, я иногда делала исключения. Увлечение вегитарианством быстро сошло на нет после поступления в ВУЗ)))

Что касается веганства, это просто подрыв здоровья. Растения пичкаются всякой гадостью, чтобы лучше росли и вредители не съели , часто срываются зелеными и дозревают по пути, обрабатываются всякой ерундой, дабы хранились нормально. Не говоря уже о ГМО. Какая уж тут польза . На одних сезонных яблочках долго не протянешь.

20

Nuclear_Blast написал(а):

Я когда начинала, в 13, не была веганом, это я сейчас уже несколько лет веган. Так что, может и не влияет питание. Не знаю даже.
Я думаю надо исключить кофе, чай, курение, алкоголь. Я  никогда не пробовала ни курение, ни алкоголь, может поэтому проще. А вы курили?

Я когда практиками по развитию энергетики начал заниматься ,то курить и выпивать бросил .Ща тоже не того ...Просто перед осами питание должно быть лёгким ...некрепкий чай или иные напитки ...не кофе ...это я имел в виду ...
ОСами я щас не занимаюсь...пытаюсь развить то,что называют "сон в бодрствующем состоянии ' . Управляемым.Это отличается от классических ОСов

Отредактировано Алекс (21-08-2019 10:55:05)

21

Sorry.
Сам Вегетарианец , Веган и Сыроед уже 6 лет. До этого 10 лет был просто Ово/лактовегетарианец.
Нужно год а то и больше чтобы организм адаптировался на новый вид питания. Выносливость и сила не теряются. В фитнесе беру вес не меньше чем другие. Есть много других преимуществ.
Для любопытных книга Зееланда ,, Апокрифический Трансферинг ,, как пошаговая стратегия.
С уважением Albertus
.

22

Albertus написал(а):

Sorry.
Сам Вегетарианец , Веган и Сыроед уже 6 лет. До этого 10 лет был просто Ово/лактовегетарианец.
Нужно год а то и больше чтобы организм адаптировался на новый вид питания. Выносливость и сила не теряются. В фитнесе беру вес не меньше чем другие. Есть много других преимуществ.
Для любопытных книга Зееланда ,, Апокрифический Трансферинг ,, как пошаговая стратегия.
С уважением Albertus
.

Мой хороший друг был сыроедом несколько лет. Пребывал в полной уверенности, что это лучший способ питания, избавивший его от ряда проблем со здоровьем. Встретила его несколько лет назад, вернулся к прежней нормальной еде. Наконец набрал в весе, был худющий, как с концлагеря, и вообще стал выглядеть лучше и ,по его же словам, чувствовать себя тоже стал гораздо лучше. Сказал, что сыроедение, не есть хорошо и организм через какое-то время начал сдавать.

Каждому своё, может быть в какие-то моменты - это лучшее решение, но не забывайте в каком климате мы живём, у нас не растут фрукты и овощи круглогодично, все привозное, кто пробовал свежесорванный вызревший фрукт, тот меня поймет, он никакого отношения не имеет к тому,что продают у нас  магазинах. И опять же о пользе этих растений, выращенных на пестицидах, я писала ранее. Мясо тоже все на гормонах и антибиотиках. У нас чудное время, в магазинах все есть,а поесть нечего.

Если вы сыроед, чувствуете себя превосходно, плюс это ваша позиция, да почему бы и нет. Главное вовремя распознать, когда это пойдет во вред, как известно переизбыток  чего-то порой бывает гораздо хуже, чем недостаток. С  вегетарианством так же, главное не переборщить.

Отредактировано Asw (21-08-2019 14:14:39)

23

Albertus написал(а):

фитнесе беру вес не меньше чем другие.

А за счет чего мышцы растут, белок же животный  нужен? Разве может без него мышечная масса нарастать?

Господи, если бы лет 30 назад мне кто-нибудь сказал, что я буду на стороне мясоедов, я бы в жизни не поверила (хотела написать грубее, но не будем). Nuclear_Blast, это к вопросу по поводу вашей позиции - чайлд фри)))) время меняет многое во взглядах на этот мир....

24

По поводу - питания.
Многие имеют на тему "питание" свою точку зрения. Безусловно -пробовать можно все.
НО:
мы теплокровные существа и нам нужна здоровая полноценная пища.
Т.к. питать надо не только само тело, желудок  (типо) набить - но и мозг. Что б мозг работал, нужно чтоб он не думал о голоде .. Сытый человек, полностью сытый - будет использовать свой мозг по назначению. У голодного же- не будет сил даже для тренировки  собственного мозга. :crazy:

Есть надо все: мясо, рыбу, молочку и прочее и прочее...

25

А за счет чего растут мышцы у коров и других травоядных?  Слон кстати тоже травоядный.  Из  молока делают сливочное  масло. Я уже лет 10 не ем мяса и нормально себя чувствую.  Но бросила не по идейным соображениям .  Просто организм в один день перестал принимать мясо.  Мясоеды ,попробуйте  к примеру сварить курицу  или любое мясо просто в воде ,без соли и приправ. Посмотрите  примет ли организм.  Сколько же можно его обманывать .  Хотя я допускаю ,что есть люди ,которые не могут без мяса.  У них просто нет других ферментов.

26

Andromeda(M31) написал(а):

По поводу - питания.
Многие имеют на тему "питание" свою точку зрения. Безусловно -пробовать можно все.
НО:
мы теплокровные существа и нам нужна здоровая полноценная пища.
Т.к. питать надо не только само тело, желудок  (типо) набить - но и мозг. Что б мозг работал, нужно чтоб он не думал о голоде .. Сытый человек, полностью сытый - будет использовать свой мозг по назначению. У голодного же- не будет сил даже для тренировки  собственного мозга. :crazy:

Есть надо все: мясо, рыбу, молочку и прочее и прочее...

по-поводу "всё" - не уверен, современный человек - это не то богоподобное существо, что заселило Мидгард-Землю около миллиона лет назад. Пищу надо подбирать, особенно после 30-ти. Я уже не говорю о режиме питания. Плюс отстутствие физических нагрузок. 3 дня фитнесс/качалок - этого недостаточно...

27

Алекс  ,а что такое - сон в бодрствующем состоянии . ? В  первый  раз слышу.  Это что за система?

28

ответ
roza991 написал(а):

А за счет чего растут мышцы у коров и других травоядных?  Слон кстати тоже травоядный.  Из  молока делают сливочное  масло. Я уже лет 10 не ем мяса и нормально себя чувствую.  Но бросила не по идейным соображениям .  Просто организм в один день перестал принимать мясо.  Мясоеды ,попробуйте  к примеру сварить курицу  или любое мясо просто в воде ,без соли и приправ. Посмотрите  примет ли организм.  Сколько же можно его обманывать .  Хотя я допускаю ,что есть люди ,которые не могут без мяса.  У них просто нет других ферментов.

у меня организм принимает мясо в любом виде (правда сырое пока не ел), исключил курятину и свинину. а всё остальное говядина, баранина, козлятина, нутрия - на раз-два. во время постов - мне оно вообще снится. на улице могу унюхать запах жаренного мяса за пару км. был опыт отказа от мяса на год, особенно не страдал, но потом опять потянуло. ел, ем и буду есть. кстати, есть теория что питаться надо соотвественно группе крови(во всяком случае серьёзных опровержений этой теории я не встречал)... по теории - питаюсь правильно...

29

roza991 написал(а):

Алекс  ,а что такое - сон в бодрствующем состоянии . ? В  первый  раз слышу.  Это что за система?

есть такое, это что-то вроде дремания, но со сновидениями... иногда даже с открытыми глазами....

30

shadow написал(а):

есть теория что питаться надо соотвественно группе крови.

И какая? Первая? Из этой группы практически все любят мясо, я наблюдала.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»