Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "Кот & Со" мини задание (победили все!)


Квест "Кот & Со" мини задание (победили все!)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Для заполнения паузы и для поднятия бодрости духа вашему внимаю предлагается мини задание от Кота
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/430061.png


Итак, перед вами артефакт.
Я прошу назвать его.

1 Название артефакта  – Одно слово 10 баллов

2 Материал – 2 слова, каждое слово 3 балла.
3 Ваши мельки, ассоциации, образы – 5 слов по 1 баллу за слово. (Напоминаю, что прилагательное дополняющее существительно равно одному слову: «Хлеб = 1 слово», «Белый = 1 слово», «Белый хлеб = одно слово», «белый черствый батон хлеба = 1 слову»). Для понимания, что является дополнение к существительному пишите их в кавычках не ставя запятые внутри перечислений: «белый черствый батон хлеба».
И да, в слайде есть подсказка.  :glasses:
Ответы мне в личные сообщения (вот сюда тыц) до 17.06 до 20.00 по МСК

Для тех кому надо посмотреть отдельно

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/154150.jpg

Важное дополнение!
"Человеки такие старанные...." - эээээ это из другого квеста. Но я вас услышал. Ко мне пришла одна просьба и два запроса. С просьбой не публиковать автора ответа. Отвечаю здесь и отныне это правило будет соблюдено.
Вы можете остаться загадочным Инкогнито  :glasses: это ваше право, вы можете не писать в ветке: "ответ отправлен". Достаточно сказать при ответе хотите остаться "Мистером Х", "Мадам Тайна" да как угодно.  8-) И ваше имя останется загадкой при публикации ответов.
А можете как обычно ничего не менять. Те, кто уже послал ответы могут уточнить надо или нет публиковать их имена.

2

Ответ от Дизоры отправлен :flag:

3

Ответ от К17 отправлен  :flag:

4

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/283989.jpg

Ваши ответы:

Thv
Чисто логический ответ на слайд
Велосипедный насос (его не нашла, кстати) – 10 балов
Металл и резина (в современных это уже пластик) – 6 баллов
Мельки: длинное, трубчатое, поршень, сверкает, давление – 5 баллов

Итого: 21 балл

Dizora
1. Насос. – 10 баллов
2. Металл, пластик. – 6 баллов
3. Качать, круглое, камера, воздух, длинное. – 5 баллов
Итого: 21 балл

Алексей38
1 насос – 10 баллов
2 метал, резина – 6 баллов
3 Цилиндр, шланг, манжета, воздух, клапан. – 5 баллов
Хочется отметить клапан, на этом насосе есть выпускной клапан для сброса давления
Итого: 21 балл

К17
1. Насос. – 10 баллов
2. Металл, пластик. – 6 баллов
3. Удлинение, сифон, кислород, движение, труба. – 3 балла
Итого: 19 баллов

Gash-a
Привет!
Предполагала ещё двигатель.
Форма кубическая со скруглёнными углами и окнами как в электричке или вертолёте.
Но мяч накачивают насосом.
Ответ:
Насос – 10 баллов
Металл, стекло – 3 балла (увы, хоть и прозрачная часть есть, но это пластик)
Движение, сложный механизм, колёсная пара, вертушка, электричка – 5 баллов
(Хочу пояснить, на электричке всегда я начинаю свой путь, подальше от города, велосипед и электричка неразрывно связаны)
Итого: 18 баллов

Астроном
1 Название артефакта  – Насос – 10 баллов
2 Материал – металл. Резина – 6 баллов
3 Ваши мельки, ассоциации, образы – цилиндр, серый (металлический) цвет, колба с воздухом, замок, держат в руках – 5 баллов
Итого: 21 балл

Сложно подводить итоги, прозрачное стекло есть, но это пластик. Верен ли этот ответ? Скорее верен. Увидеть прозрачное это о многом говорит. Электричка, вертушка, колесная пара - это все эфирный след от событий. Насос путешественник, но путешествие всегда начинается с электрички. Алексей клапан увидел, а он редко где есть. Увидели, что насос блестящий, а ведь сейчас они чаще черные и пластиковые. Это же металлический. У современных насосов нет шланга, они сразу на ниппель надеваются, этот же со шлангом и это есть в ответах.
Считаю что победили все. Каждый из участников. Мои поздравления. Спасибо за ваши ответы.
Следующее задание будет заковыристей, я надеюсь.

описание насоса

Насос Micro Floor Drive HVG Lezyne Насос велосипедный Lezyne Micro Floor Drive Digital HVG относится к серии портативных насосов, сочетающие в себе мощность напольных и компактность ручных моделей. Легкий алюминиевый корпус, эргономичная фрезерованная ручка и упор в пол из нержавеющей стали рассчитаны на прикладывания больших усилий. Большая площадь сечения поршня позволяет насосу развивать давление 90 psi (6.2 bar), а большой объем цилиндра обеспечивает высокую производительность. Модель оснащена длинным гибким шлангом ABS с резьбовыми соединениями, совместимыми с ниппелями Presta и Shrader, клапаном стравливания избыточного давления и встроенным сверхточным цифровым манометром. Велосипедный насос комплектуется композитным кронштейном для крепления на раму или вилку. Отличительные особенности: - Высокоточный встроенный цифровой манометр - Корпус из фрезерованного алюминия - Головка ABS Flip-Thread Chuck с резьбовыми соединениями, совместимыми с ниппелями Presta и Shrader - Клапан стравливания избыточного давления - В комплекте композитное крепление на раму
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t459870.jpg

5

Чисто логический ответ на логический вопрос :flag: красивый насос ;) у меня картина сразу сложилась по подсказкам. Сложнее безо всего угадывать предмет. Намного. Хотя теперь и это мне не страшно :crazyfun: после стольких тренировок :yep:  и всяких событий в жизни ;) всем хорошего лета :flag:

6

Не надо слишком заковыристых :D

7

Отличное задание Кот, объясни это за колбочки на дереве стеклянные?
И лягушка при чем?

8

Лебедka написал(а):

Отличное задание Кот, объясни это за колбочки на дереве стеклянные?
И лягушка при чем?

Ножной механический насос обобщенно называется Лягушка типа такого
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t796773.jpg

На дереве не колбочки, а рамочки под портреты. Это генеалогическое древо. У насоса оно очень обширное.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t107269.jpg
центробежные насосы
импеллерные (ламельные) насосы
пластинчатые (шиберные) насосы
водокольцевой насос
шестерённые насосы
аксиально-плунжерные насосы
радиально-плунжерные насосы
центробежно-шнековые (дисковые, оседиагональные) насосы
винтовые (шнековые)
поршневые
вихревые
роторные
струйные
синусоидальные
перистальтические
мембранные
абсорбционные
гидротаранный насос
магниторазрядные
Изобретение насоса относится к глубокой древности. Первый известный поршневой насос для тушения пожара, который изобрёл древнегреческий механик Ктесибий, упоминается ещё в I веке до н. э. в трудах как Герона Александрийского, так и Витрувия

9

Лягушка насос :cool: меня на мысль о насосах навел мяч и камера. То есть надувать. Ну и логическая цепочка :mybb: Дерево красивое очень :mybb:

10

Прикольно  :cool:
Кажется это первое задание, которое выполнили все

11

Астроном написал(а):

Прикольно 
Кажется это первое задание, которое выполнили все

Да, вот и хорошо. Интересно, что многие увидели что-то свое, считали информацию не только о предмете но и о его путешествиях.

12

Спасибо Кот за ответ.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "Кот & Со" мини задание (победили все!)