Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок психологии

Сообщений 91 страница 120 из 317

91

Dizora написал(а):

это может касаться и жизни в целом

социалка да. Либо ты сидишь, закрывшись от всех, либо играешь по правилам

92

Wakealsy написал(а):

Помню отслужил я в армии 2 года, вернулся, пошел старых друзей навестить, к одному пришел у него семья, заботы, не до меня ему, ко второму, к третьему, все живут своей семейной жизнью. А я птичка божия не забот не хлопот, вроде бы хорошо, делай что хочешь, никаких тебе обязанностей, проблем, ешь что хочешь, спи сколько хочешь и с кем хочешь, вроде бы живи да радуйся, а в душе тоска. В жизни должен быть смысл - цель должна быть, а в чем она может быть, как не в создании семьи и стремлении продолжить род, оставить после себя на этой планете тех, кто будет о тебе помнить и хранить память твоего рода. Эк я завернул да? Конечно все было так ну или почти так, поскольку в моей жизни был один фактор, я еще до армии встретил девушку и понял, что она моя единственная и поиски других просто не имеют смысла. Ничего у нас с ней такого да эдакого не было, не успели познакомится, как меня забрили в армию, а два года это большой срок. Вот помыкался я месяца три после дембеля, почудил, побухал и понял, что все это фигня и пока я буду тут продолжать чудить, женщина рожденная для меня (помните как сэр Генри говорил в "Собаке Баскервилей") может мне вовсе и не достаться. Узнал, что она уехала учиться в другой город, вот в чем был в форме армейской, пошел на вокзал, сел в поезд и приехал туда. нашел ее и просто сказал "Замуж за меня пойдешь?" и она сказала "Пойду". Вот так и создалась у меня семья о чем я по прошествию многих лет совсем не жалею. Семья для меня - очаг, дом, моя пещера в которой я всегда могу найти понимание, поддержку, любовницу, друга, человека "своей волны", мне есть ради чего жить, мне есть о ком заботиться, это моя семья и мой ребенок, моя любимая женщина. Знаете, не надо спешить выходить замуж или жениться, если нет уверенности в том, что ты нашел или нашла того, или ту самую, потерянную когда-то свою вторую половинку. Они где-то бродят по этой земле, просто надо их найти и не обращать внимание на социальный статус, образование или количество денег, наличие квартиры или машины. Это все пыль и бессмыслица. Главное, что бы вы нашли родственную душу, а квартиры, машины, богатство вы сможете достичь этого уже вместе. Вы не будете одни. Когда вам будет плохо, рядом всегда будет человек, который вас пожалеет и поддержит, а когда вам будет хорошо, рядом будет человек с которым вы сможете разделить эту радость. Не чужой человек, а ваш - единственный и родной. Так что семья нужна в любом случае ибо не зря было сказано:  "И благословил Бог человека, и сказал: «Растите, размножайтесь и наполняйте землю»"

Все так и есть! Близкая связь родственных душ  наполняется любовью.
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало
Омар Хаям

93

Xenia написал(а):

не, не очень НЕ работает.
Очень задумалась и не смогла пройти мимо и в темноте на концерте себе в толпе вынюхала. Лучше бы насморк был. Редкостное г-но оказалось.

:rofl:  может то не запах человека был а парфюм с феромонами? :dontknow:
В жизни достаточно отношений начиналось и заканчивалось только потому что со временем замечала что его запах меня раздражает, или не достаточно мужественен или сладковат :x
И пока только запах одного мужчины уже 20 лет не вызывает неприятного чувства и отношения по-прежнему романтически-влюблённые, хотя гормональный фон думаю уже менялся, значит старость тоже будем чудить вместе :D . Но мы разные от слова ооочень. Темперамент я меланхолик он сангвиник, я интроверт он экстраверт, я сова он жаворонок, я с северо-востока провинциалка))) так и воспитывали, он юго-западнее рос и родился в большом городе. Много всего происходило за столько времени, думаю иногда воспитание, модель поведения родителей заложенная в детстве помогала пережить все трудности и остаться человеками и вместе :love:
Из чего можно сделать вывод: 1) ищем своего по запаху 2) смотрим на его семью. Вобщем-то ничего нового) но это только если цель найти человека чтобы всю жизнь сколько отмеряно засыпать и просыпаться вместе счастливо.
Когда важна и доминирует материальная составляющая думаю план действий другой)))
Как вариант посмотреть свою натальную карту что ты за птица такая, его наталку и составить синастрию, уж такие аспекты как материальный достаток и соц.положение там очевидно видны.
А родственность душ это либо кармический урок либо награда, да и спать с родственной душой не обязательно.
Да и вообще жить вместе это не совсем семейные отношения, вот когда уже появляются дети это СЕМЬЯ, а семья это ежеминутная работа и ответственность, а взамен ответственных и старательных человеков природа награждает приятными бонусами  :love: кто в теме тот знает ;)

Отредактировано Lynx (23-11-2019 10:52:19)

94

Narcissa написал(а):

Вот бывает например, люди познакомились, заочно, все отлично, подходят идеально и даже фото понравились, а встретились и всё,  не тот человек, потому что химии нет, подсознание даёт сигнал не твой человек.

Да,при заочном это сразу срабатывает... как мельк  http://sh.uploads.ru/t/x2lEo.gif

95

Что это вы тут вынюхиваете? )) Не надо вынюхивать, не в этом суть, по-моему.
Главное - родственная душа

96

Алекс написал(а):

Ты б мне ,лучше пельменей сварила.да луком и перцем чорным бульон сдобрила ..."кыс-кыс" ей тут...я те кошак чоль,драный какой,штоб меня пошлым сухим кормом потчевать ?    (В баньке попарила,да спать уложила

Не, это скучно. Давай лучше в прохожих цветными пульками стрелять, я буду целиться, а они тебя мочить, за то что я их запачкала [взломанный сайт]

97

Nuclear_Blast написал(а):

Не, это скучно. Давай лучше в прохожих цветными пульками стрелять, я буду целиться, а они тебя мочить, за то что я их запачкала

А давай наоборот ? Стреляю я лучше  :crazyfun:
По-македонски, навскидку ,с двух рук.Бэм !!! И прямо в лоб !:)

Отредактировано Алекс (23-11-2019 13:52:50)

98

Nuclear_Blast написал(а):

Что это вы тут вынюхиваете? )) Не надо вынюхивать, не в этом суть, по-моему.
Главное - родственная душа

Родственная душа должна ещё при этом иметь подходящий запах, иначе никакие общие интересы не помогут. Даже друзья всегда подбираются по запаху, просто не все задумываются об этом. Бывает же так, что человек не плохой, а раздражает без причины, все дело в химии.

99

Алекс написал(а):

А давай наоборот ? Стреляю я лучше

Тебя интересней мочить, ты матюкаться будешь, орать громко (вот это зредище!!!), а я снимать всё это на камеру и выложу на ютуб [взломанный сайт]

100

Narcissa написал(а):

Родственная душа должна ещё при этом иметь подходящий запах, иначе никакие общие интересы не помогут. Даже друзья всегда подбираются по запаху, просто не все задумываются об этом. Бывает же так, что человек не плохой, а раздражает без причины, все дело в химии.

Хм, вообще никогда на запахи внимания не обращала :) Больше  на внешнее и на то, что говорит человек, как и о чём.

101

Nuclear_Blast написал(а):

Тебя интересней мочить, ты матюкаться будешь, орать громко (вот это зредище!!!), а я снимать всё это на камеру и выложу на ютуб

Я в ответ начну мочить ,без мата . Хладнокровно .Методично .И расчетливо . :crazyfun:

Йо-мае ! До чё ты кровожадная  :crazyfun:

102

Nuclear_Blast написал(а):

Хм, вообще никогда на запахи внимания не обращала  Больше  на внешнее и на то, что говорит человек, как и о чём.

Ты просто этого не замечаешь, а подсознание ещё как обращает внимание!

103

Блин...так и меня вынудили написать про запах .Тож мощный индикатор .Если не подходит ,то все ...Прошла любов ,заввяли помидоры ;)
Кстати,чо за хрень пошла ? Несколько дней назад я обдумывал именно тему запаха ...
И тут эта тема всплыла

Отредактировано Алекс (23-11-2019 14:03:34)

104

Алекс написал(а):

Йо-мае ! До чё ты кровожадная

Ну пошутила чуть-чуть, это вместо кофе, заряд бодрости.  :yep:

105

Nuclear_Blast написал(а):

Ну пошутила чуть-чуть, это вместо кофе, заряд бодрости.

Зарядила ,спасибо  :crazyfun:

106

Алекс написал(а):

Кстати,чо за хрень пошла ? Несколько дней назад я обдумывал именно тему запаха ...И тут эта тема всплыла

Думать надо тише, тут все друг друга считывают.

Narcissa написал(а):

Ты просто этого не замечаешь, а подсознание ещё как обращает внимание!

Не знаю даже :) Резкие парфюмы не люблю, запах чистоты - это лучшее.
А так, я в основном я аудиал и визуал

107

Алекс написал(а):

Я в ответ начну мочить ,без мата . Хладнокровно .Методично .И расчетливо .

Добрая душа )

108

Nuclear_Blast написал(а):

Добрая душа )

Я тож пошутил ;)

109

Индикаторов совместимости много ...( тут он впал в задумчивость и более не реагировал на окружающее)

110

GAME OVER
Процессор перезагружается,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,переход на новый уровень

111

Алекс написал(а):

Блин...так и меня вынудили написать про запах .Тож мощный индикатор .Если не подходит ,то все ...Прошла любов ,заввяли помидоры
Кстати,чо за хрень пошла ? Несколько дней назад я обдумывал именно тему запаха ...
И тут эта тема всплыла (Сегодня 14:03:34)

Это синхроничность, у меня такое постоянно,  как о чём подумаешь или вспомнишь, так потом повсюду .

112

Nuclear_Blast написал(а):

Не знаю даже  Резкие парфюмы не люблю, запах чистоты - это лучшее.
А так, я в основном я аудиал и визуал

Ни один парфюм, сколько не поливай на себя, истинный запах не перекроет.

113

Narcissa написал(а):

Ни один парфюм, сколько не поливай на себя, истинный запах не перекроет.

Вспомнила сразу любимый фильм "Парфюмер: история одного убийцы" :) Там всё про запахи.

114

Nuclear_Blast написал(а):

Вспомнила сразу любимый фильм "Парфюмер: история одного убийцы"  Там всё про запахи.

Какой тошнотный фильм ...добиться такого эффекта в духах ,можно и без живодерства ... :x

115

Алекс написал(а):

Какой тошнотный фильм ...добиться такого эффекта в духах ,можно и без живодерства

Категорично так и без фальши [взломанный сайт]
Не люблю духи/парфюм :)

116

Nuclear_Blast написал(а):

Вспомнила сразу любимый фильм "Парфюмер: история одного убийцы"  Там всё про запахи.

Офигенный фильм, очень атмосферный. Герой фильма безумец, но очень гениальный.

Отредактировано Narcissa (23-11-2019 15:45:00)

117

Алекс написал(а):

Какой тошнотный фильм

вообще сначала книга. очень сильная. а фильм экранизация

118

у Фаулза и Коллекционер сильная вещь тоже. Вскрывает психотипы такие ярко выраженные

119

Я выше выкладывал "Вампира в Бруклине" .Там он превратился в пастора и проповедь прочел и повернул так ,что  , закончил словами "Зло это хорошо "  и люди за ним повторяли " зло это хорошо,зло это хорошо " . Так же и с этим парфюмером и Джокером и кучкой других людям морочат голову ;)

120

Алекс написал(а):

Я выше выкладывал "Вампира в Бруклине" .Там он превратился в пастора и проповедь прочел и повернул так ,что  , закончил словами "Зло это хорошо "  и люди за ним повторяли " зло это хорошо,зло это хорошо " . Так же и с этим парфюмером и Джокером и кучкой других людям морочат голову

Нее, Джокер мне никогда не нравился, есть более харизматичные комиксные злодеи. А вообще, плохие мальчики всегда интереснее.  :glasses: