Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок психологии

Сообщений 61 страница 90 из 317

61

ago написал(а):

по моему опыту семья - это череда компромиссов.

Даааа, абсолютно верно

62

Wakealsy написал(а):

В жизни должен быть смысл - цель должна быть, а в чем она может быть, как не в создании семьи и стремлении продолжить род, оставить после себя на этой планете тех, кто будет о тебе помнить и хранить память твоего рода.

Красиво как!
А моё мнение  попроще-плохо одному, а не дай бог, проблемы какие-то реальные -только семья поможет, только семья будет навещать тебя, куда бы ты ни попал, только семья будет защищать тебя от всего, что на тебя наезжает...Одному -более свободно, да, но случись что - и нафиг, ты совсем один.

63

Wakealsy написал(а):

Помню отслужил я в армии 2 года, вернулся, пошел старых друзей навестить, к одному пришел у него семья, заботы, не до меня ему, ко второму, к третьему, все живут своей семейной жизнью. А я птичка божия не забот не хлопот, вроде бы хорошо, делай что хочешь, никаких тебе обязанностей, проблем, ешь что хочешь, спи сколько хочешь и с кем хочешь, вроде бы живи да радуйся, а в душе тоска. В жизни должен быть смысл - цель должна быть, а в чем она может быть, как не в создании семьи и стремлении продолжить род, оставить после себя на этой планете тех, кто будет о тебе помнить и хранить память твоего рода. Эк я завернул да? Конечно все было так ну или почти так, поскольку в моей жизни был один фактор, я еще до армии встретил девушку и понял, что она моя единственная и поиски других просто не имеют смысла. Ничего у нас с ней такого да эдакого не было, не успели познакомится, как меня забрили в армию, а два года это большой срок. Вот помыкался я месяца три после дембеля, почудил, побухал и понял, что все это фигня и пока я буду тут продолжать чудить, женщина рожденная для меня (помните как сэр Генри говорил в "Собаке Баскервилей") может мне вовсе и не достаться. Узнал, что она уехала учиться в другой город, вот в чем был в форме армейской, пошел на вокзал, сел в поезд и приехал туда. нашел ее и просто сказал "Замуж за меня пойдешь?" и она сказала "Пойду". Вот так и создалась у меня семья о чем я по прошествию многих лет совсем не жалею. Семья для меня - очаг, дом, моя пещера в которой я всегда могу найти понимание, поддержку, любовницу, друга, человека "своей волны", мне есть ради чего жить, мне есть о ком заботиться, это моя семья и мой ребенок, моя любимая женщина. Знаете, не надо спешить выходить замуж или жениться, если нет уверенности в том, что ты нашел или нашла того, или ту самую, потерянную когда-то свою вторую половинку. Они где-то бродят по этой земле, просто надо их найти и не обращать внимание на социальный статус, образование или количество денег, наличие квартиры или машины. Это все пыль и бессмыслица. Главное, что бы вы нашли родственную душу, а квартиры, машины, богатство вы сможете достичь этого уже вместе. Вы не будете одни. Когда вам будет плохо, рядом всегда будет человек, который вас пожалеет и поддержит, а когда вам будет хорошо, рядом будет человек с которым вы сможете разделить эту радость. Не чужой человек, а ваш - единственный и родной. Так что семья нужна в любом случае ибо не зря было сказано:  "И благословил Бог человека, и сказал: «Растите, размножайтесь и наполняйте землю»"

Всё правильно!!! :cool:  :yep:  :flirt:

64

grisovka написал(а):

Даааа, абсолютно верно

отличная вещь, очень хорошо сделано

65

Wakealsy написал(а):

"И благословил Бог человека, и сказал: «Растите, размножайтесь и наполняйте землю»"

ПРочитал,прослезился ,умилился,согласился :) Мужику,завсегда баба нужна,бабе мужик.А обоим ,дети.  :yep:
Ну там еще всякие допы прилагаются :)

66

Wakealsy написал(а):

пока я буду тут продолжать чудить, женщина рожденная для меня (помните как сэр Генри говорил в "Собаке Баскервилей") может мне вовсе и не достаться...нашел ее и просто сказал "Замуж за меня пойдешь?" и она сказала "Пойду". Вот так и создалась у меня семья

Красиво написал, доходчиво и понятно....даже Алекс прослезился

Алекс написал(а):

ПРочитал,прослезился ,умилился,согласился Мужику,завсегда баба нужна,бабе мужик.А обоим ,дети.

Ее еще в толпе разглядеть, а потом поймать надо...ту лягушку, которая царевной личной станет  http://s5.uploads.ru/t/gdSZs.gif

67

Kary написал(а):

Ее еще в толпе разглядеть, а потом поймать надо...ту лягушку, которая царевной личной станет

Да и яво (прынца)  тож ж надоть ,изловить ;) Хорошие мы,на тротуаре  не лежим  :crazyfun:
:crazyfun:

Отредактировано Алекс (22-11-2019 15:40:32)

68

Алекс написал(а):

Дамы ...да его ,принца,тока на первые пять (5) лет так хватило,потом он посватался к другим принцессам,близняшкам и женился на них, сразу на обеих и они родили ему кучу жизнерадостных розовощеких наследничков и принц так же периодически и прибухивал и таскался на охоту и рыбалку и играл даже в футбол ,а не тока в гольф. Ну а остальное он делал гораздо реже и пока никто не видит   К слову сказать ,ранешняя принцесса вышедшая замуж за другого ,быстро разочаровалась в избраннике,потому как тот оказался скучным и вялым ,тяжким на подъем парнем,и свиделась с нашим героем,осознав,как была неправа,принц выжрал на заднем дворе с ней пару бутылей красного ,завалил ее на сеновале раз шесть и втайне порадовался,вспомнив поговорку,что "все что ни делается ,к лучшему ".После этого случая принцесска не раз пыталась пробиться на аудиенцию к нему,но он  окончательно потерял к ней интерес и жил еще долго и счастливо закатывая турниры,о которых потом трубадуры и менестрели слагали восторженные легенды и баллады

Цыганочка с выходом

Что то видеться,  типа мельк такой, это история про автора сказочки про прынца

69

Urman написал(а):

Что то видеться,  типа мельк такой, это история про автора сказочки про прынца

Типа,подколоть решила?  :crazyfun: Ща как высунусь из твоей авки ,да как гляну на тя.и попру правду-матку резать  :crazyfun:

ПС.Продолжай далее мельки совершенствовать.Пока мимо ;)

Отредактировано Алекс (22-11-2019 16:39:52)

70

Фраза, хорошие мы на тратуаре не лежим, подсказка, что автор имеет личное отношение к событиям, бравада, что девушка отказала, а потом встретились через столетие и она легко отдалась, кусая свои локотки
Мельк это выражение форума, если помнишь,
Да , ещё просьба, ее тявкать и не грозить, я уже в том возрасте, что подобные высказывания не воспринимаю. А попросту теряю интерес к таким дискуссиям.

71

Nuclear_Blast написал(а):

точно голодный...кыс-кыс-кыс, насыпала в миску

Ты б мне ,лучше пельменей сварила.да луком и перцем чорным бульон сдобрила ..."кыс-кыс" ей тут...я те кошак чоль,драный какой,штоб меня пошлым сухим кормом потчевать ?   :crazyfun:
(В баньке попарила,да спать уложила. Можно рядушком с собою ) :crazyfun:

72

Urman написал(а):

Да , ещё просьба, ее тявкать и не грозить, я уже в том возрасте, что подобные высказывания не воспринимаю. А попросту теряю интерес к таким дискуссиям.

Да правда штоле? Не очкуй,я тож не собирался с тобой разводить муть  :crazyfun:
Тренируйся дальше,бабуля. ;)

73

Алекс написал(а):

Не могу не вкинуть свои 5 (пять) копеек  
"Самая короткая и прекрасная сказка!
— Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?" И она ответила: "... НЕТ!!!" И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и тра%ал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца. Конец .

А "нет" принцесса ответила только потому что тоже любила скачки, охотиться когда ей вздумается, путешествовать без чемодана и без разрешения, собирать девичники и заказывать себе любимой любые развлечения без повода, сколько угодно времени и денег тратить на себя любимую своих мелких собачек и подружек и их мелких собачек маникюры педикюры парикмахеры стилисты, да и вообще ходить голой по дворцу раскидывать туфли чулки и лифчики, кушать руками без столовых приборов салфеток ночью прямо в кровати, пукать ванильными зайчиками и рыгать как викинг; и в её планы никак не входило устраивать приёмы всей его принцевой семье, а хотела заниматься всё свое свободное время своим любимым хобби...)))   :crazy:

74

Алекс написал(а):

Да правда штоле? Не очкуй,я тож не собирался с тобой разводить муть  
Тренируйся дальше,бабуля.

Спасибо внучок! Я так и поняла, что ты ещё малец, но не хотела обижать тебя
Удачи тебе в любви и принцессах, может и повезет, если научишься уважать девушек
:flag:

75

Urman написал(а):

(Дребезжащим,треснувшим голоском с ехидцей) Спасибо внучок! Я так и поняла, что ты ещё малец, но не хотела обижать тебя
Удачи тебе в любви и принцессах, может и повезет, если научишься уважать девушек

Бабушка,што вы ко мне пристали? Идите ,пишите мемуары ,вам чернила и бумагу с перьями уже поднесли  :crazyfun:
Идите на лавочку ,к товаркам,вам есть о чем с ними пообщаться  :crazyfun:

76

Lynx написал(а):

да и вообще ходить голой по дворцу

то-то было радости ,для гвардейцев Короля  :crazyfun:

Lynx написал(а):

чулки и лифчики,

Радость для фетишистов  :crazyfun:

Lynx написал(а):

кушать руками без столовых приборов салфеток ночью прямо в кровати, пукать ванильными зайчиками и рыгать как викинг;

Свинья,кароч,свиньей  :crazyfun:

77

Nuclear_Blast написал(а):

Ну не знаю, всё так совсем плохо что ли? Зачем тогда это всё? 
Вот о чём я выше и писала, люди ожидали романтики, а получили "быт". Меньше ожидать, быть реалистами.
Слово - семья уже отпугивает в том понимании, в котором тут изложено )
Хаха, сложно говорить о том, чего не знаешь.
А зачем вам всем семья? Скажите, мне очень интересно. Я всем этот вопрос задаю

Ну так зачем, зачем семья -вдвоём чудить веселее и интереснее, и чем семья больше тем веселее :love:

78

Недавно попалось.Согласен на сто.

"Когда у меня было трое детей, я был очень горд собой. Когда их стало пять, понял, что только сейчас познаю настоящее отцовство. И только через 30 лет семейной жизни осознал, насколько сильно чувства и желания управляли мной. Насколько я был «зелёным», искренне считая себя стреляным воробьём.

Своё призвание, любимую работу, можно бросить, а максимальный энергообмен с миром, сменить на полную изоляцию. Можно радикально поменять вектор, когда устал, загорелся новой идеей или когда вдруг всё осточертело. Выгорел, уволился, переехал в новый район, в новый город или даже страну, сказав – «Всем спасибо. Эту зиму я проведу в Таиланде. Мне нужно собраться с мыслями и побыть одному».

Дети не дают такой возможности. В семье ты становишься немного в другую позицию. Оказываешься в ином положении. Не можешь бросить, например, хронически больного ребёнка. Здесь не бывает отпуска, накопленных отгулов. Дети связывают одной судьбой. Как в связке в горах. В семье появляется взаимозависимость. И эта ситуация "отступать некуда - позади Москва" всегда открывала во мне новые стороны характера. Вскрывала, а может быть создавала их.

Сложные обстоятельства, вручают тебе секретные ключи от неизведанных сторон своей души. Без детей я никогда бы не узнал себя до конца. Не смог бы раскрыться и увидеть всех своих талантов, слабых и сильных сторон. В одном из потаённых «карманов моей души» так и остался бы лежать не найденный бриллиант. Какая-то часть моего сердца так и продолжала бы жить в тайнике за нарисованным очагом. Как ценный полуфабрикат. Ценный конечно, нужный обществу, но так и не огранённый до конца.

В семье, как при восхождении в горах нужно внимательно относиться к выбору партнёра. Неправильный выбор может поломать всю жизнь.
Семья, как и горы. Они суровы и прекрасны одновременно. Твой напарник, кто идёт с тобой в связке по жизни, может спасти, а может убить. Убить тебя просто своим бездействием. Каждый может поскользнуться и упасть, каждого судьба может свалить с ног. От сумы и тюрьмы не зарекайся. И супруг(а) может стонать и держать, а может выпустить или обрезать верёвку. Оправдания задним числом всегда придумаются. И они разумеется, будут логичны и безупречны – «Я не мог(ла) поступить иначе! У меня не было иного выбора!» А вы будете «лежать в расселине» и медленно погибать. Коря себя за неправильный выбор.
– «Не рассмотрел(а), поторопилась»

Как не ошибиться, как выбрать того, кто не бросит «в горах»? Правило простое. Дайте время. Дайте время, чтобы мужчина смог себя проявить. До того, как он залезет в кровать. До того, как она узнает, что у вас есть шикарная квартира в центре, должность и достаточно денег. До этого он(а) ещё имеет возможность разглядеть в вас, что-то выше первой-второй чакры. Возможно, даже увидит и полюбит ваше сердце. Но если вы стремительно перешли к финалу, мужчина перестаёт раскрываться. Цель достигнута. Всё в порядке. Привал.

Если же мужчина убегает после месяца общения "без сладкого". То это прекрасно, - вы отделались малой кровью. И здорово, что это случилось здесь на «земле», а не там в «горах». Отношения, построенные только на сексе, достаточно быстро перегорают. В них нет крепкой основы. В них нет, и не может быть долгой перспективы. Со временем он или она отпустит верёвку.

Моя жизнь и мой опыт показал мне, что суть людей не меняется. Можно лишь отмыть внешнюю грязь. Либо смыть внешний лоск и притворную маску. Кристаллическая решетка, материал из чего сделаны люди, не меняются. Будьте внимательны к тому, кого подпускаете к себе близко. Ведь в семье, как и в горах, вы будете идти вместе. Идти в связке - один на один. И твой супруг(а), тот кто идёт с тобой в связке по жизни, может спасти тебе жизнь, а может убить своим бездействием."

79

А как найти "того самого самого", так по запаху :D  когда встретишь мимо не сможешь пройти, или точно вернёшься даже если сначала прошёл....ну а наполненность и совместимость если будет желание дополнятся и совместятся...пока будет желание. А без желания вообще ничего не стоит начинать...да и продолжать))))

80

Алекс написал(а):

Недавно попалось.Согласен на сто.

"Когда у меня было трое детей...."

Ах Алекс, зараза, до слёз пронял....это правда, так и есть...
конечно, каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу.....

81

Lynx написал(а):

Ах Алекс, зараза, до слёз пронял....это правда, так и есть...
конечно, каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу.....

На меня напало лирическо-элегическое настроение... и умиротворение...

82

Все будет ХОРОШО ;) Будьте СПОК :)
Научимся тут не только мельки верные ловить,но и шаманить справно . И нашаманим себе ,то ,что нужно и необходимо каждому  :)

Отредактировано Алекс (22-11-2019 18:20:00)

83

Неплохая дискуссия тут развернулась :)
Вот и открывается на ветках по психологии то, что бывает иногда скрыто и не всегда в начале понятно :)

84

Lynx написал(а):

А как найти "того самого самого", так по запаху   когда встретишь мимо не сможешь пройти, или точно вернёшься даже если сначала прошёл....ну а наполненность и совместимость если будет желание дополнятся и совместятся...пока будет желание. А без желания вообще ничего не стоит начинать...да и продолжать))))

не, не, по запаху не работает.

85

Xenia написал(а):

не, не, по запаху не работает.

А как работает?

86

Xenia написал(а):

не, не, по запаху не работает.

Очень работает, запах один из критериев, по которым мы выбираем идеального партнёра. Пусть и не всегда об этом задумываемся.

87

Wakealsy написал(а):

Помню отслужил я в армии 2 года, вернулся, пошел старых друзей навестить, к одному пришел у него семья, заботы, не до меня ему, ко второму, к третьему, все живут своей семейной жизнью. А я птичка божия не забот не хлопот, вроде бы хорошо, делай что хочешь, никаких тебе обязанностей, проблем, ешь что хочешь, спи сколько хочешь и с кем хочешь, вроде бы живи да радуйся, а в душе тоска. В жизни должен быть смысл - цель должна быть, а в чем она может быть, как не в создании семьи и стремлении продолжить род, оставить после себя на этой планете тех, кто будет о тебе помнить и хранить память твоего рода. Эк я завернул да? Конечно все было так ну или почти так, поскольку в моей жизни был один фактор, я еще до армии встретил девушку и понял, что она моя единственная и поиски других просто не  :D имеют смысла. Ничего у нас с ней такого да эдакого не было, не успели познакомится, как меня забрили в армию, а два года это большой срок. Вот помыкался я месяца три после дембеля, почудил, побухал и понял, что все это фигня и пока я буду тут продолжать чудить, женщина рожденная для меня (помните как сэр Генри говорил в "Собаке Баскервилей") может мне вовсе и не достаться. Узнал, что она уехала учиться в другой город, вот в чем был в форме армейской, пошел на вокзал, сел в поезд и приехал туда. нашел ее и просто сказал "Замуж за меня пойдешь?" и она сказала "Пойду". Вот так и создалась у меня семья о чем я по прошествию многих лет совсем не жалею. Семья для меня - очаг, дом, моя пещера в которой я всегда могу найти понимание, поддержку, любовницу, друга, человека "своей волны", мне есть ради чего жить, мне есть о ком заботиться, это моя семья и мой ребенок, моя любимая женщина. Знаете, не надо спешить выходить замуж или жениться, если нет уверенности в том, что ты нашел или нашла того, или ту самую, потерянную когда-то свою вторую половинку. Они где-то бродят по этой земле, просто надо их найти и не обращать внимание на социальный статус, образование или количество денег, наличие квартиры или машины. Это все пыль и бессмыслица. Главное, что бы вы нашли родственную душу, а квартиры, машины, богатство вы сможете достичь этого уже вместе. Вы не будете одни. Когда вам будет плохо, рядом всегда будет человек, который вас пожалеет и поддержит, а когда вам будет хорошо, рядом будет человек с которым вы сможете разделить эту радость. Не чужой человек, а ваш - единственный и родной. Так что семья нужна в любом случае ибо не зря было сказано:  "И благословил Бог человека, и сказал: «Растите, размножайтесь и наполняйте землю»"

:flag:  :D  :yep:

88

ago написал(а):

по моему опыту семья - это череда компромиссов. Если не готов к этому ничего не получится. Это и мужей и детей касается. Отношений с ними. И всего образа жизни тоже

По большей части это может касаться и жизни в целом.
Только в отдельных вопросах нужно быть принципиальным.

89

Narcissa написал(а):

Очень работает, запах один из критериев, по которым мы выбираем идеального партнёра. Пусть и не всегда об этом задумываемся.

не, не очень НЕ работает.
Очень задумалась и не смогла пройти мимо и в темноте на концерте себе в толпе вынюхала. Лучше бы насморк был. Редкостное г-но оказалось. :crazyfun:  :rofl:

90

Xenia написал(а):

не, не очень НЕ работает.
Очень задумалась и не смогла пройти мимо и в темноте на концерте себе в толпе вынюхала. Лучше бы насморк был. Редкостное г-но оказалось.

Ну запах ведь не является только одним фактором, дальше идёт темперамент, псих.категория личности, воспитание и т.д.

У меня тоже были такие случаи, когда , вроде, по всем категориям подходит, а воспитание или жизненные принципы у человека оставляют желать лучшего, тут не угадаешь. Но сначала всегда вступает в силу химия, а уже потом всё остальное.
Вот бывает например, люди познакомились, заочно, все отлично, подходят идеально и даже фото понравились, а встретились и всё,  не тот человек, потому что химии нет, подсознание даёт сигнал не твой человек.