Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оценки и методики. Блиц-Тур.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Во всех конвертах лежали монеты в 2 евроцента.

За слово монета -  7 пунктов.
За номинал или упоминание двух - 2 пункта.
За упоминание евро - 1 пункт
За цент - 2.

2

Люди мыслят по-разному. Кто-то считывает буквенный код, кто-то - визуальный образ, кому-то фраза приходит. Надо уравновесивать умения. Не, конечно, очень круто "увидеть" евроцент. Но и кружочки обесценивать не надо, или металлический запах. Пусть за отдалённое попадание бутет один балл, а за точное попадание, например, 5 и выше. Но это будет уже справедливее, чем обьединять того, кто слышит металлический кружок и того, кто назвал пластиковый квадрат - т.е. вообще пальцем в небо.
Пересмотри систему оценивания, пожалуйста. Расширяй, так сказать, жанры )). Тут есть люди с очень интересными способностями.
И слово - канцелярия, кстати, очень крутое описание скрепок. Круче чем "что-то металлическое"
Цём  ;)

3

нужно сильно заморачиваться, чтобы тогда всех проверить..Артем оценивает, так как он видит, а все остальное, мы сами себя оцениваем и проверяем, где стали лучше.. единственная у меня претензия, разве слово деньги не могут быть монетами?

Отредактировано kzikli (01-11-2019 20:39:13)

4

У нас в 2 пунктах - деньги круглые- что это, если не монеты?

5

Tyro написал(а):

Люди мыслят по-разному. Кто-то считывает буквенный код, кто-то - визуальный образ, кому-то фраза приходит. Надо уравновесивать умения. Не, конечно, очень круто "увидеть" евроцент. Но и кружочки обесценивать не надо, или металлический запах. Пусть за отдалённое попадание бутет один балл, а за точное попадание, например, 5 и выше. Но это будет уже справедливее, чем обьединять того, кто слышит металлический кружок и того, кто назвал пластиковый квадрат - т.е. вообще пальцем в небо.
Пересмотри систему оценивания, пожалуйста. Расширяй, так сказать, жанры )). Тут есть люди с очень интересными способностями.
И слово - канцелярия, кстати, очень крутое описание скрепок. Круче чем "что-то металлическое"
Цём

Да нормально Командор всё оценивает,я  например,чётко видел круг пластиковый,но мне на ум зеркало даже не пришло,и написал пластиковый стаканчик,синяя штука мне показалось чем то ребристым,я и написал в ответе пластиковый стаканчик?! Не дотянул,не развил,какие тут баллы??? Притягивать за "уши"? Я,против,погрешность должна быть минимальна?!!!

6

kzikli написал(а):

нужно сильно заморачиваться, чтобы тогда всех проверить..Артем оценивает, так как он видит, а все остальное, мы сами себя оцениваем и проверяем, где стали лучше.. единственная у меня претензия, разве слово деньги не могут быть монетами?

Отредактировано kzikli (Сегодня 17:39:13)

Ну да, тут согласна. Если одному считать, то это очень заморочливо  %-).

7

Нужно формировать команду судей, однозначно. Не на этот турнир, так на следующий.

8

Толстопят написал(а):

Нужно формировать команду судей, однозначно. Не на этот турнир, так на следующий.

Зачем? Чтобы оценивать суть предмета: форма, фунционал, материал; или что приоритетнее?
Мне вот одного двух слов мало :blush: даже с зеркалом было у меня "круглое, стекло, луппа, зеркало" а написать нужно всего два слова и что выбрать? написала "круглое стекло" одинаково и для луппы и зеркала; а написать "зеркало луппа" уже угадайка...всё равно субъективно будет

9

У меня Блиц аж 1 (единица ) .Это радует.:)

10

Толстопят написал(а):

Нужно формировать команду судей, однозначно. Не на этот турнир, так на следующий.

И чо ? Легче те станет? Лучше видеть буш?Тренируйся .Если хошь развить эту способность.Путь тока один .

11

Алекс написал(а):

И чо ? Легче те станет? Лучше видеть буш?Тренируйся .Если хошь развить эту способность.Путь тока один .

Точно!!! +100500

12

Алекс написал(а):

И чо ? Легче те станет? Лучше видеть буш?Тренируйся .Если хошь развить эту способность.Путь тока один .

Верно! Тренировки forever!!! И тогда будет восторг от увиденного)

13

Алекс написал(а):

У меня Блиц аж 1 (единица ) .Это радует.

А мне за круги обидно "баранку дал"  и про звезду проигнорировал, а там они кажись естть..? Ну может оно и к лучшему стимулирует так сказатьььь...написал же "хочу увидеть кто здесь гуру" остальные учитесь))))

14

Артем ,я в третьем конверте написала мелочь ,металл ,конфити.  Мелочь это деньги ,монеты ,но мне это в ответ на засчиталось.

15

Может в следующий раз подробнее(как в поединках товарищеских) форма=столько пунктов, назначение=столько, материал=столько, и самое большое кол-во предмет=наибольше кол-во пунктов. Хотя и в этот раз условия/правила были прописаны, нужны были гуру :surprise:

16

Lynx написал(а):

Может в следующий раз подробнее(как в поединках товарищеских) форма=столько пунктов, назначение=столько, материал=столько, и самое большое кол-во предмет=наибольше кол-во пунктов. Хотя и в этот раз условия/правила были прописаны, нужны были гуру

С гурами напряг))

17

Ну да, круги и звезды не зачлись. У меня -ноль. Видно, в блице нужна конкретика.

18

grisovka написал(а):

Ну да, круги и звезды не зачлись. У меня -ноль. Видно, в блице нужна конкретика.

Да, жаль, что круг как форма не учитывалась...видимо в блице условия жестче...тем более были те, кто указал точно монеты...вот же молодцы!

19

Продолжаю подсчёт.
Все кто назвал 5 одинаковых ответов -  получит 5 пунктов, если ответы неправильные, но 5 раз повторяющиеся.
Если частично правильные ( например 5 раз монета), то будет не 35 пунктов, а 50.
Например 5 кратный ответ "пусто" или пустой конверт - я засчитал как 5 пунктов.

20

roza991 написал(а):

Артем ,я в третьем конверте написала мелочь ,металл ,конфити.  Мелочь это деньги ,монеты ,но мне это в ответ на засчиталось.

Возможно,  но лучше тогда писать "монеты"
А то если бы были булавки - то они тоже могли бы быть мелочью.

21

Bigfoot написал(а):

Продолжаю подсчёт.
Все кто назвал 5 одинаковых ответов -  получит 5 пунктов, если ответы неправильные, но 5 раз повторяющиеся.
Если частично правильные ( например 5 раз монета), то будет не 35 пунктов, а 50.
Например 5 кратный ответ "пусто" или пустой конверт - я засчитал как 5 пунктов.

Командор приветствую,в таком случае обрати внимание на наш полигон,в частности :Маринеска -пять одинаковых ответов-пуговицы.

22

И Gash-a, 4 варианта из пяти,оч ень хорошо?!

23

Ребят. Не пытайтесь подогнать ответы к вопросам:)))))

Я оцениваю так, как чувствую. И в каждом ответе хорошо видно где интуиция, а где попытка ухватить и тортик и рыбку:)
Разумеется можно придраться к любой мелочи, например слово "канцелярское":)

Тогда можно писать просто - "Вещь" или "предмет" -  и наверняка будет попадание:)
Ребят. Слово канцелярское -  слошком общее, ну очень общее, чтобы его учитывать.
Если бы оно шло рядом с металлическим, закруглённым -  ещё сошло бы.
Я потому и даю возможность писать три или два слова.
Если бы требовалось только конкретное название -  было бы сложнее.
Но мы не сдаём экзамены сейчас, а ТРЕНИРУЕМ себя. Учимся.
Поэтому есть разбросы и послабления.

Второе. Зачем вы пишите: Денежная купюра?
Бывают неденежные?

Когда пишут - деньги, доллар, то это перекрывает друг друга и засчитывать буду только одно из них в пределах одного ответа.

24

черпех написал(а):

И Gash-a, 4 варианта из пяти,оч ень хорошо?!

Подпись автора

    Когда не знаешь,что делать,делай шаг вперёд...

Такое я пытаюсь отметить.