Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыка

Сообщений 331 страница 360 из 2001

331

Генератор все подкидывает и подкидывает ... :) Вот интересно,правда что фраза "а вот раньше-то ..." чо то и мне стало казаться,что раньше и снимали и пели лучше  :yep:
Я чо то аш "улетел "

332

Всем тем,кто лю чорний колор ;)

333

Вот это накатал. У меня есть допинг.

Алекс написал(а):

Вот интересно,правда что фраза "а вот раньше-то ..." чо то и мне стало казаться,что раньше и снимали и пели лучше

Сейчас тоже есть неплохая музыка, ну не буду спорить, у всех свои вкусы )
Тебя от медляка прёт )

Надо найти статью про музыку и характер.

Алекс написал(а):

Я чо то аш "улетел "

Есть доза героина, ширнись )) Тоже из 90-ых

Из 90-ых эта нравится

334

Nuclear_Blast написал(а):

Есть доза героина, ширнись )) Тоже из 90-ых

Подкинула то,от чего ваще не прет  :crazyfun:
Я слухаю седня одно,а завтра ваще другое. Любую музыку,под настроение. Предпочтений нет.

335

Алекс написал(а):

Вот тебе "бодрый и оптимистичный "  клип Кайли "Миноги"  и Ника "Пещеры"

Знаю этот клип/песню, готично так

Алекс написал(а):

Вот вам видюшка от Луизы

сцучка-Мадонна всем нравится, но сейчас я такое не слушаю, слишком попса
У неё есть стильный ч/б клип, ритм хороший.

336

Алекс написал(а):

Подкинула то,от чего ваще не прет

метал-треш? вообще тяжеляк не слушаешь?

337

По настроению и редко. Я вообще музыку редко слушаю ,так чтоб потоком . Разве что бывает ,пока дома, Драградио включаю  :music:
Или когда вот так в инете заседаю и переписываюсь :)

Отредактировано Алекс (28-11-2019 17:59:33)

338

Алекс написал(а):

Всем тем,кто лю чорний колор

Тем, кто лю ножики...называется "Весело с ножами" хахаха. текст трешевый такой.
От Velvet Acid Christ, Брайан тоже ножички любит, а я люблю VAC  :music:

339

Алекс написал(а):

Вот интересно,правда что фраза "а вот раньше-то ..." чо то и мне стало казаться,что раньше и снимали и пели лучше

Есть такое, кино точно снимали лучше и глубже, а вот насчёт песен.. мне  кажется в конце 90-ых начале нулевых было больше интересного.

Линки заинтересовали меня с этого клипа, который тогда крутился. но слушать их чаще стала намного позже. Ударник в клипе крут )

340

Нуйт написал(а):

Линки заинтересовали меня с этого клипа, который тогда крутился. но слушать их чаще стала намного позже. Ударник в клипе крут )

Линки однозначно самые охуенные из нулевых. Нравится песня Heavy (типа по-русски "Почему мне так хуёво") Но вообще сильно люблю песню "Somewhere I Belong" за сам текст, довольно драматично, хорошо заходит под депресняк.
Вот эту от Честера ещё люблю, часто на повторе бывает

341

Думаю, сюда более уместно, чем в психологию.
Статья, более менее нормальная. Музыка и характер

Как нас характеризует наш музыкальный вкус

Как нас характеризует наш музыкальный вкус
ема о взаимном влиянии характера личности и его музыкальных предпочтений является очень популярной, тем более что психологи до сих пор не могут точно определить, насколько тесно зависят эти вещи друг от друга. В течение многих лет неоднократно проводились исследования. Ученые пытались определить схожесть натур людей, увлекающихся одним и тем же музыкальным стилем.

Дальше всех в этом направлении продвинулись англичане. Британские психологи опросили более 36 000 человек из разных уголков мира. Эти импровизированные интервью доказали: люди, увлекающиеся одним и тем же музыкальным жанром, несомненно похожи друг на друга характерами. Учтем: речь идет в первую очередь о европейцах и жителях других иностранных государств. А теперь подробнее.

Самой популярной, безусловно, является поп-музыка. Она и воспринимается проще, поскольку не отличается глубоким смыслом по тексту, да и гармонически сама по себе очень доступна (иногда даже чересчур навязчива). Исследования показали, что любители поп-музыки, как правило, экстраверты. Это уверенные в себе, общительные, однако не творческие люди

Поклонников рок-музыки и тяжелого металла тоже не единицы. Порой считают, что адепты хэви, треша и харда склонны к одиночеству и суициду. Но, в принципе, это не так. Как ни удивительно, вопреки бытующему мнению, они обладают чрезвычайно мягким и даже утонченным характером. Это творческие люди, но, как правило, с довольно низкой самооценкой. Кстати, поклонники хард-рока оказались ближе всех по характеристикам к любителям классической музыки. Тут к месту будет вспомнить о знаменитых соло рок-гитаристов вроде Блекмора или Мальстина, которые вставляют в партии куски из Баха либо других академических композиторов.

Что можно сказать о любителях рэпа? Главная его особенность – некий порой сумбурный, порой серьезный, порой социально конфликтный смысл, изложенный в длинном тексте. Важную роль играет монотонный ритм, повторяющийся на протяжении всей песни. Любители рэпа очень коммуникабельны, независимы, умеют грамотно вести переговоры и отстаивать свою точку зрения. Также отмечается их высокая самооценка.

Приверженцы кантри и вестерна – настоящие трудоголики. Таких в нашей стране относительно немного, поскольку данный жанр пользуется популярностью в основном в США. То же самое, впрочем, можно сказать и о фолке.

Классическую музыку слушают раскованные, уверенные в себе, но, как правило, замкнутые люди, интроверты. Истинных поклонников классики среди современного поколения заметно мало, среди них по большей части преобладают личности с музыкальным образованием. Увлечение академической музыкой ощутимо связано с нежеланием воспринимать то, что «впаривает» современная музыкальная индустрия. Кстати, некоторые считают себя ярыми поклонниками классической музыки, хотя вовсе в ней не разбираются.

Джаз и блюз определенно по душе творческим, общительным, чрезмерно самоуверенным, добрым и непринужденным людям. Данные жанры по праву считаются элитарными. Действительно, далеко не каждый способен понять и почувствовать синкопированные ритмы джазовой композиции.

Электронная музыка сегодня считается достаточно популярной. Она, как правило, воспринимается положительно практически всеми типами личностей, но только в качестве нейтрального фона. Люди, по-настоящему «болеющие» данным стилем, по натуре являются флегматиками. Они невозмутимы, спокойны, их настроение устойчиво и не меняется в течение длительного времени. Отмечено, что электронную музыку предпочитают многие программисты.

Можно ли отнести к тому же самому описанию любителей дабстепа? Несмотря на то, что это некое ответвление электронной музыки, скорее всего, нельзя. Дабстеп стал относительно новым направлением и получил заметную популярность буквально за несколько лет. Его поклонники достаточно импульсивны, внутренне сильны и непостоянны.

Приверженцы танцевальной музыки оказались наиболее коммуникабельными и разносторонними личностями, но в то же время достаточно жесткими по отношению к другим.

Конечно, есть и те, кто слушает и положительно воспринимает все музыкальные стили. Таких людей немного, поэтому сложно что-то сказать об их характере. Предположительно это творческие, незаурядные и непостоянные личности, стремящиеся к переменам.

Помимо этого, британские психологи убеждены, что уровень IQ также зависит от музыкальных предпочтений. Наиболее низкий порог интеллекта, как показали исследования, у поклонников хип-хопа и R’n'B. Любителей рэпа они также назвали недалекими. На вершине интеллектуального хит-парада, как ни странно, оказались приверженцы тяжелого рока, немного не дотянули до них любители классической музыки.

Представленную психологами информацию, безусловно, не стоит принимать целиком на веру. Зачастую люди вообще слушают ту или иную музыку из-за выставленной напоказ обществом моды. Сегодня ее фаворитом может быть дабстеп, завтра кантри или джаз. Да и с годами вкусы трансформируются, причем иногда разительно. Но определенные закономерности из жизни не вычеркнешь. В низкопробных «наливайках», где собирается характерный контингент, вы вряд ли услышите что-то умнее «Бутырки».

https://www.km.ru/stil/2013/11/18/psikhologiya-i-voprosy-samoanaliza/725474-kak-nas-kharakterizuet-nash-muzykalnyi-vku

342

Nuclear_Blast написал(а):

Думаю, сюда более уместно, чем в психологию.
Статья, более менее нормальная. Музыка и характер

https://www.km.ru/stil/2013/11/18/psikh … kalnyi-vku

Хочу добавить, что по заключению психологов,  любители рока и тяжёлой музыки, самые интеллектуально развитые и порядочные люди.

Любители рэпа инфантилы, вечные дети.

А вот классическую музыку, часто любят люди с психическими отклонениями.
Но это именно про тех, кто прям на одном жанре сидит, утрированно. Естественно, не все кто любит Баха психопаты.

343

Narcissa написал(а):

что по заключению психологов

Которым прокинули "барашка" из баксов  :crazyfun:

344

Narcissa написал(а):

Любители рэпа инфантилы

Был период, когда Эминема слушала )) сейчас уже и неинтересно, хотя некоторые старые его песни до сих пор помню наизусть )

но вообще, да, среди рокеров много умных.. но чтобы любящие классику - прям психопаты? скорее всего для них (психопатов) классика - это попытка восстановить утраченное равновесие..

345

Nuclear_Blast написал(а):

Статья, более менее нормальная. Музыка и характер

Я не согласен с этой статьей.От слова "совсем".

346

Нуйт написал(а):

... но чтобы любящие классику - прям психопаты? скорее всего для них (психопатов) классика - это попытка восстановить утраченное равновесие..

Конечно не все, кто любит классику  психопаты. Но подавляющее большинство людей, склонных к психопатии (чаще всего педофилы) любят исключительно классическую музыку и только её.

Алекс написал(а):

Которым прокинули "барашка" из баксов.

Не вижу в этом смысла. Зачем подтасовывать такие исследования,  что это даст?

347

Алекс написал(а):

Я не согласен с этой статьей.От слова "совсем".

Другого ответа и не ожидала услышать (ой) прочитать )
То есть на тебя описанное в статье не похоже и поэтому такой вывод, ну да, любой человек многогранен и сложен, даже иск.интеллект с человеком не сравнится.
Ты всегда крайне категоричен, имеешь на всё своё мнение, это не плохо, я даже спорить не буду,
Наверняка много свободного времени. много читаешь, носишь очки, высокая самооценка, некоторая агрессивность…
Какие книги читаешь? (мой любимый вопрос)

П.С. а блин, ветка психо рядом, Ок, немного оффтоп

348

Nuclear_Blast написал(а):

Какие книги читаешь? (мой любимый вопрос)

Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"  ,Генри Миллер "Тропик " Рака "":glasses:

349

Алекс написал(а):

Генри Миллер "Тропик " Рака "

Я знаю у него только "Роза распятия"

350

Песня, с которой начала слушать Velvet Acid Christ в 2009 году
В клипе немного (а может много) БДСМ, слабонервным не смотреть )) Ну это же Брайан, он любит жесть

351

Nuclear_Blast написал(а):

Я знаю у него только "Роза распятия"

Не читал...собсстна,Тропики и Черная весна у Миллера это своеобразная автобиография . Хорошо читать промозглым дождливым вечером в пессимистичном настроении  :glasses:
Ну еще Паоло Коэльо ,Ричард Бах и тд и тп...Тысячи их было прочитано -проглочено ,причем разных жанров  ;)

352

Nuclear_Blast написал(а):

) БДСМ, слабонервным не смотреть

Смешно чот ....титьки веревкой окрутила и рада  :crazyfun:

353

354

Алекс написал(а):

Смешно чот ....титьки веревкой окрутила и рада

)))))))))))))))))))))))))) Нет без клипа именно этой песни, музыка нравится

(забавная реакция)

355

Также песня из любимых трек-листов за 2009-ый. Индастриал-метал

356

Алекс написал(а):

в пессимистичном настроении

*вздыхая от несовершенства мира*
По топиками такого не скажешь, сарказмом и своеобразным юмором пропитано почти каждое высказывание, сплошной искрометный колкий оптимизм ..хаха

(Внушительная библиотека, можно зрение испортить)

357

Алекс написал(а):

Подкинула то,от чего ваще не прет

так всегда. у меломанов есть такой момент, я называю это "несовпадением гармонии". тебя прет от одного а другого от другого. И музыка хорошая, и все качественно. Но у каждого своя волна. И фаза определенная. Вот сейчас нужно бумц и треск, а в другой момент что-то тягучее запрет. И это только у тебя. Другой чувствует иначе.
в музыке сложно найти совпадающих людей. В лучшем случае тех кто в теме

у меня есть несколько знакомых, единичных. Мы по крупицам друг друга по всему миру собираем. кто на одной волне в музыке

358

Алекс написал(а):

музыку редко слушаю ,так чтоб потоком

а я только этим и занимаюсь. любой день этим начинается и заканчивается. всегда в наушниках как чебурашка, и дома и на улице )

359

ago написал(а):

а я только этим и занимаюсь. любой день этим начинается и заканчивается. всегда в наушниках как чебурашка, и дома и на улице )

Один в один как я )) Иногда мне кажется., что я родилась с наушниками. Только встаю и сразу музыку слушаю, до самого сна.

ago написал(а):

у меня есть несколько знакомых, единичных. Мы по крупицам друг друга по всему миру собираем. кто на одной волне в музыке

Я часто подсматриваю в соцсетях кто что слушает, много там для себя интересного нарыла. Вливаешься в группу, а там бац, и что-то мега крутое выкладывают, торчишь на треке сутками.
Хорошо, что такие темы есть как тут, к примеру, где можно делиться музыкой, всегда ищу новую "наркоту", свежак.
Не встречала пока людей с полностью похожими вкусами, как у меня, в музыке. )

П.С. Некоторые говорят, фу, метал, уши отвалятся, на мой взгляд такая музыка отлично заряжает энергией, поднимает настроение.

360

Nuclear_Blast написал(а):

почти каждое высказывание, сплошной искрометный колкий оптимизм

Дык я и про то...сядешь читывать в пессимизме,закончишь в похренизме и цынизме  :crazyfun:

Читни "Паразиты сознания" К.Уилсона. Интересно.

Отредактировано Алекс (29-11-2019 09:33:29)