Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Второй Тур. Завершён. » Про оценки Второго Тура. Как буду оценивать?


Про оценки Второго Тура. Как буду оценивать?

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

Они пока автоматические, предварительные. Я ещё не проверял , не редактировал.

Как буду оценивать?

Начну с того, что во втором туре были подсказки, которые можно было использовать логически. Не подключая интуицию.
Хотя требуется наоборот. Подсказки были только для проверки.
Но так как мы работаем и с логикой -  я закрываю глаза на это, но учту при оценивании.
О подсказках:

Лозоходы смогли расшифровать шифры, поняв что там используется шифр Цезаря. Но не все догадались применить шаг дешифровки к цифрам.
Если бы применили -  то получили бы число, которое введя в гуглъ - вывело бы вас на американский патент.

Кольца Омрона -  это защитный механизм на банкнотах. Я оформлил подсказку в виде адреса, где стояло про кольца, а в качестве индекса -  номер патента USA.
Подсказка однозначно намекала что в конверте банкнота, купюра. Нужно было угадать номинал и валюту.
Люди щупали даже цвет. Неплохо.

Дверная ручка и советский клоун -  выводили на ручку и карандаш.
То что были наблюдения типа " две палки", два карандаша" -  показывает что интуиция работала.

Паскалина -  прабабушка калькулятора.
Цифры перед Паскалем и Line -   это 1 и 2, после шага Цезаря.
Что намекало на последовательность слов.
В догадках мелькала Паскалина как прародитель калькулятора, поэтому интуиция работала и здесь, но не у всех.

Задания были относительно лёгким, шифры тоже.
Если бы не запутывали сами себя, -  могли бы расколоть в часы.

Подзадание 3.

В подзадании лежала купюра в 10 евро.
Правильный ответ -  купюра 10 евро, или банкнота.
Ответ "деньги" -  слишком общий, но его я зачту как 1 пункт. Потому, что угадано направление.
Каждое правильно угаданное направление оценю в 1 или 2 пункта. Например евро, банкота, номинал, купюра и т.д.
В зависимости от конкретики.
Монету и доллар приравняю к  "деньгам" -  1 пункт.

Подзадание 4.
Ручка и Карандаш.
За две палочки -  1 пункт.
За ручку - 2 пункта.
За карандаш  -тоже два.

Подзадание 5.
Правильный ответ -  калькулятор.
Ответ "электроприбор" и т.д. -  принять сложно, так как слишком широкое направление.
Это же касается невнятных ответов типа "что-то лежит там" или " вещь", "предмет"
Понятно, что там вещь или предмет:))))

Особенно интересно читать обсуждания ответов. Командные. Там были интуиционные Мельки, обалденные. И работа логики.
Но почему-то не всегда их замечают или используют.
Наша задача -  научиться. Поэтому не стоит переживать за попадание или нет, а тем более накручивать самих себя.

Всем успехов. Результаты буду считать вечером.

31

Ирина КИБ написал(а):

Так и нашей команде все это нравится! Но что я хочу от числа или что дает мне это число, как оно должно быть использованно-разные вещи.
И мы хотим просто разобраться.
Могут ли в заданиях быть лишние условия? Получается да. Принимаем.
А что, если задача многовариантна. То есть получится несколько ответов, которые удовлетворяют всем вводным, всему, что предложено в качестве подсказок? Как тогда?

Тогда спасет только истинное виденье и интуиция. Вот и все.

32

Xenia написал(а):

С валютой была засада. Многие увидели деньги, причем евро, но подсказка USA сбила наводку.
Может там какой-то другой смысл, который мы так и не разгадали?

Подпись автора

    Решила пересмотреть свои взгляды.
    Опять все понравилось.

Так игры то интуиции и интеллекта, а не только последнего:)

33

Bigfoot написал(а):

Так игры то интуиции и интеллекта, а не только последнего:)

А нельзя их разделить, ? как классы в Потере?  Группа интуитов  и интеллектуалов?  Немного разные направления.
К примеру ,если при ответе ,интуиция говорит одно ,а интеллект другое ,что мы выберем ?   Правильно интеллект.  Так у нас по всей жизни и убивают интуицию. Школа ,институт и т.д.    А хотелось бы все же интуицию потренировать .

Отредактировано roza991 (04-10-2019 15:57:06)

34

DaBadBoy написал(а):

Эт я о себе, конечно, но в целом позитивный взгляд, расстановка приоритетов и стремление научиться, а не победить - мне лично помогает )

да, меня тоже торкнуло, :idea:  появилось внутренняя потребность развивать интуицию! раньше об этом даже не думала... ;(
Так что, Артём, респект тебе и уважуха!!! за идею и реализацию ИИИ!!!  :flag:

35

К сожалению, Ин и Ин идут вместе, как братья из сказки. Друг друга запутывают.  Все же прошу за номинал и конкретику давать хотя бы 3 балл: номинал 10, красное.

Отредактировано Dizora (04-10-2019 19:59:54)

36

Снимаю все свои предыдущие вопросы. Мы во всем разобрались и сделали выводы. Очень интересно))

Отредактировано Астроном (04-10-2019 21:40:54)

37

Bigfoot написал(а):

Подзадание 3.

В подзадании лежала купюра в 10 евро.
Правильный ответ -  купюра 10 евро, или банкнота.
Ответ "деньги" -  слишком общий, но его я зачту как 1 пункт. Потому, что угадано направление.
Каждое правильно угаданное направление оценю в 1 или 2 пункта. Например евро, банкота, номинал, купюра и т.д.
В зависимости от конкретики.
Монету и доллар приравняю к  "деньгам" -  1 пункт.

Бигфут, объясни, плиз, если в задании можно указывать 3 слова, и все 3 слова правильные, почему не получается максимальный балл?

У меня ответ : деньги, купюра, евро. Все три слова есть в  перечне правильных ответов. Но мне поставили только 5 баллов.

38

Caramba написал(а):

Бигфут, объясни, плиз, если в задании можно указывать 3 слова, и все 3 слова правильные, почему не получается максимальный балл?

У меня ответ : деньги, купюра, евро. Все три слова есть в  перечне правильных ответов. Но мне поставили только 5 баллов.

Номинала нет.

39

Астроном написал(а):

Номинала нет.

Получается, будет номинал, но остальные 2 слова не правильные и баллов может быть больше?  o.O

40

Caramba написал(а):

Получается, будет номинал, но остальные 2 слова не правильные и баллов может быть больше?

Я так понял, что за деньги, купюру, банкноту 3 бала, за валюту и номинал по 2.

41

Caramba написал(а):

Bigfoot написал(а):

    Подзадание 3.

    В подзадании лежала купюра в 10 евро.
    Правильный ответ -  купюра 10 евро, или банкнота.
    Ответ "деньги" -  слишком общий, но его я зачту как 1 пункт. Потому, что угадано направление.
    Каждое правильно угаданное направление оценю в 1 или 2 пункта. Например евро, банкота, номинал, купюра и т.д.
    В зависимости от конкретики.
    Монету и доллар приравняю к  "деньгам" -  1 пункт.

Бигфут, объясни, плиз, если в задании можно указывать 3 слова, и все 3 слова правильные, почему не получается максимальный балл?

У меня ответ : деньги, купюра, евро. Все три слова есть в  перечне правильных ответов. Но мне поставили только 5 баллов.

Деньги -  это общее, направление. Деньгами может быть монета, доллар, бумажное, евро, рубль и т.д.
Разброс большой.

Купюра или банкнота, название валюты -  это уже привязка, детализация. Конкретная штука.

10 -  это деталь.

Если бы ты написала деньги, 10, евро - я бы поставил максимум.

Просто почувствуй разницу, когда человек называет - банкнота 10 евро или с другой стороны - деньги, купюра, евро

42

Bigfoot написал(а):

Если бы ты написала деньги, 10, евро - я бы поставил максимум.

Просто почувствуй разницу, когда человек называет - банкнота 10 евро или с другой стороны - деньги, купюра, евро

А почему мне пересчитали баллы? За эти евро у меня было 5 баллов. Теперь 4.

Всем пересчитали по новой.

Отредактировано Caramba (04-10-2019 22:27:56)

43

Caramba написал(а):

Bigfoot написал(а):

    Если бы ты написала деньги, 10, евро - я бы поставил максимум.

    Просто почувствуй разницу, когда человек называет - банкнота 10 евро или с другой стороны - деньги, купюра, евро

А почему мне пересчитали баллы? За эти евро у меня было 5 баллов. Теперь 4.

Всем пересчитали по новой.

Отредактировано Caramba (Сегодня 22:27:56)

Всем пересчитали по новой.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Второй Тур. Завершён. » Про оценки Второго Тура. Как буду оценивать?