Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Первый Тур. Завершён. » Свершилось !!!! Первый тур завершён.


Свершилось !!!! Первый тур завершён.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Через полчаса будут мои ответы.

2

мое мнение подсказки к вопросам были не совсем верными,ТЕСЛА был первым о чем я подумала на этом своем классическом фото на фоне катушки паутины ,а потом вижу приписку —СЛУЧАЙ бог изобретательОткрытия Теслы не были случайными,а вот пеницилллин,виагра и,т,д, были
не живое но животное—комп мышь не является животным,  только носит имя животного,корректно было бы так —не животное но носит имя  или не животное но им завется :)

Отредактировано lara (27-09-2019 07:37:25)

3

lara написал(а):

мое мнение подсказки к вопросам были не совсем верными,ТЕСЛА был первым о чем я подумала на этом своем классическом фото на фоне катушки паутины ,а потом вижу приписку —СЛУЧАЙ бог изобретательОткрытия Теслы не были случайными,а вот пеницилллин,виагра и,т,д, были
не живое но животное—комп мышь не является животным,  только носит имя животного,корректно было бы так —не животное но носит имя  или не животное но им завется

Отредактировано lara (Сегодня 07:37:25)

Всё нормуль, всё пучком))) кто видит -тот видит, а подсказки всегда будут субъективны)

4

lara написал(а):

мое мнение подсказки к вопросам были не совсем верными,ТЕСЛА был первым о чем я подумала на этом своем классическом фото на фоне катушки паутины ,а потом вижу приписку —СЛУЧАЙ бог изобретательОткрытия Теслы не были случайными,а вот пеницилллин,виагра и,т,д, были
не живое но животное—комп мышь не является животным,  только носит имя животного,корректно было бы так —не животное но носит имя  или не животное но им завется :)

Отредактировано lara (Сегодня 07:37:25)

Подпись автора

    будь проще и люди к тебе потянутся  О.Бендер   Улыбайтесь, господа! Самые глупые ошибки совершаются с умным выражением лица. Барон Мюнгхаузен

Лара:)) 
Если бы это была простая игра разгадывания ребусов - то возможно.

Но тут главное - интуиция. А подсказки просто направляли в нужную сторону.

И результаты показали, что у некоторых получилось вполне здорово.

Про приписку -  это не приписка а строка знаменитого стихотворения. Там было пропущено слово ГЕНИЙ.

Я ещё намекнул  про 20 век.
Достаточно было ввести в гугль -  гений и 20 век -  и ответ можно было даже не щупать интуитивно:)))
Бог Изобретатель:))) Тоже намёк.

Теслу называют -  человек, который создал 20 век.

5

А можно, для особо талантливых , то, что гуглится отмечать значком G)))) чтобы дать хоть какой -то шанс простым смертным  Интеллектуалам против гениев Интуиции :D

Отредактировано Asw (27-09-2019 08:41:30)

6

Bigfoot написал(а):

Достаточно было ввести в гугль -  гений и 20 век -  и ответ можно было даже не щупать интуитивно:)))
Бог Изобретатель:))) Тоже намёк.

Теслу называют -  человек, который создал 20 век.

Это было настолько очевидно, что показалось невероятным.

7

Asw написал(а):

А можно, для особо талантливых , то, что гуглится отмечать значком G)))) чтобы дать хоть какой -то шанс простым смертным  Интеллектуалам против гениев Интуиции

Отредактировано Asw (Сегодня 07:41:30)

ну я  всех гениев перешерстила, и всю биографию тины тернер и даже уильяма тернера, тоже гений, кстати :)))

8

Нас , например, сбила подсказка - определите связь с 20 веком. Поэтому мы решили, что предмет должен был изобретен до этого, и тем не менее как-то связан с 20-м. А какая связь у Теслы с 20-м? Только та, что он жил в это время. А таких - целая плеяда. Например, Жорес Алферов, уж он то, протолкнул нашу цивилизацию да-а-алеко вперед. Как говорят, Жорес Алферов в каждом смартфоне. Еще лазеры и многное другое

З.Ы. Ну это так, мысли вслух. Без обид

Отредактировано fanerkina (27-09-2019 09:08:06)

9

А на мой взгляд, ВСЁ было корректно! Взаимосвязи соблюдены, логика есть. Судейство отличное.
С благодарностью, слабоватый игрок (всего 4 в личном), РаСа. :flag:

10

Да, я между Эйнштейном и Теслой думала, но почему-то в моём воображении Эйнштейн высунул язык и я решила, что это прикольное фото и выложено))))

11

grisovka написал(а):

Да, я между Эйнштейном и Теслой думала, но почему-то в моём воображении Эйнштейн высунул язык и я решила, что это прикольное фото и выложено))))

у нас тоже Эйнштейн в командном ответе )))

12

РаСа написал(а):

А на мой взгляд, ВСЁ было корректно! Взаимосвязи соблюдены, логика есть. Судейство отличное.
С благодарностью, слабоватый игрок (всего 4 в личном), РаСа.

Подлиза ))))) :crazy:

13

Bigfoot написал(а):

Лара:)) 
Если бы это была простая игра разгадывания ребусов - то возможно.

Но тут главное - интуиция. А подсказки просто направляли в нужную сторону.

И результаты показали, что у некоторых получилось вполне здорово.

Про приписку -  это не приписка а строка знаменитого стихотворения. Там было пропущено слово ГЕНИЙ.

Я ещё намекнул  про 20 век.
Достаточно было ввести в гугль -  гений и 20 век -  и ответ можно было даже не щупать интуитивно:)))
Бог Изобретатель:))) Тоже намёк.

Теслу называют -  человек, который создал 20 век.

Была мысль про мышь и про пейзаж. Я реально загуглил слово "гений", первое что выдало Эйнштейнhttp://s7.uploads.ru/t/2Aeic.jpg

14

А у меня разрез Тины Тернер с Кармен сложился в тёрку. А фото горного пейзажа вызвало когнитивный диссонанс.
Автор, какая взаимосвязь между ними? Можно пояснить (для особо тупых)?

15

Аааааа, кар-тина!!!!! Блин)))))))))))))))))

16

lara написал(а):

Подлиза )))))

Не то слово! Как где , так он самый глумливый - флудивый :huh:

17

Вы что забыли, что Темка не любит Эйнштейна)

18

Астроном написал(а):

Вы что забыли, что Темка не любит Эйнштейна)

Почему не любит?

19

lara написал(а):

Подлиза )))))

Подлиза? Так-то мы проиграли, если что... :canthearyou:

20

Venus написал(а):

Почему не любит?

Я, конечно, догадываюсь почему, но это лучше у него спросить)
А вообще, он в блоге писал несколько раз, что не считает Эйнштейна ученым.

Отредактировано Астроном (27-09-2019 12:34:59)

21

Прошу выложить фотографии ответов. Я понимаю, что система считает по словам. Я не могу пока выложить свои соображения, пока не увижу фото.

22

Dizora написал(а):

Прошу выложить фотографии ответов. Я понимаю, что система считает по словам. Я не могу пока выложить свои соображения, пока не увижу фото.

У Темки в блоге

23

А почему сюда не выложил?

24

Dizora написал(а):

А почему сюда не выложил?

:dontknow:

25

Астроном написал(а):

А вообще, он в блоге писал несколько раз, что не считает Эйнштейна ученым.

Согласна.

26

Dizora написал(а):

Прошу выложить фотографии ответов. Я понимаю, что система считает по словам. Я не могу пока выложить свои соображения, пока не увижу фото.

Ответы на Задание Первого Тура Регулярного Сезона ИИИ2019

27

а я написала разрисованная тарелка,имелось в виду картина на тарелке. Не совпало.

28

Астроном написал(а):

Вы что забыли, что Темка не любит Эйнштейна)

И я не понимаю что изобрел Энштейн он теоретик восновном. А Тесла изобретатель :cool:

29

grisovka написал(а):

Да, я между Эйнштейном и Теслой думала, но почему-то в моём воображении Эйнштейн высунул язык и я решила, что это прикольное фото и выложено))))

Прикольно,у меня тоже сперва "влетела" фото Эйштейна с языком, но потом просто откинул логигу и "пришёл" Тесла, а так задание отличное!!!

Отредактировано черпех (27-09-2019 18:57:56)

30

Астроном написал(а):

Вы что забыли, что Темка не любит Эйнштейна)

и это ничему не мешает ))


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Первый Тур. Завершён. » Свершилось !!!! Первый тур завершён.