Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Девочки, рецептики!

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Девочки, ваши рецепты вишневых пирогов  прошли на ура! Клафути и второй тоже.
Ксеня, а сейчас яблоки в теме - напиши тортиков с яблоками, плиз!!!

2

https://chefblackpepper.files.wordpress.com/2019/05/jablochnyj-pirog-nevidimyj.jpg

https://chefblackpepper.com/2019/05/25/ … nevidimyj/

ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ «НЕВИДИМКА»

Ингредиенты (6-8 порций)
1 кг Яблок
2 Яйца
50 г Сахара
20 г Сливочного масла
100 мл Молока
70 г Муки
1 Пакетик разрыхлителя для выпечки
1/2 ч л Корицы
Щепотка соли

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Яйца разбить в большую миску, взбить с сахаром до белой пены.

Растопить сливочное масло на медленном огне, постепенно добавить в тесто масло, продолжая взбивать.
Постепенно добавить молоко в тесто. Хорошо взбить миксером.

Добавить щепотку соли, добавить разрыхлитель по инструкции на упаковке.

Просеять муку в тесто, добавить корицу, хорошо размешать.

Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать на тонкие ломтики ножом или овощерезкой.
Положить яблоки в миску с тестом, хорошо перемешать.*
*Теста будет очень мало, практически это будут ломтики яблок слегка смазанные тестом — именно поэтому пирог и называется «Невидимый».

Неразъемную форму (18 х 24см, или 20-22 см диаметром) смазать сливочным маслом, посыпать 2 ст л муки. *
*Если вы не уверены в качестве формы, можно положить на дно неразъемной формы пергаментную бумагу, затем смазать сливочным маслом пергаментную бумагу и боковые стороны формы, слегка посыпать мукой.

Выложить тесто с яблоками в форму.
Запекать 40 минут при 180С.
Дать полностью остыть. Срезать края острым ножом.
Посыпать сахарной пудрой.

3

Ням-ням!
Благодарю.
Пошла делом заниматься!

4

Упс, а где были эти клафути и вишневые пироги? Я тоже хочу. Пихта, собери все в одну тему. Не жадничай.

5

Вот!

Дата: 29.06.2019Автор: Black Pepper Chef 0 Комментарии

Клафути с вишней – низкокалорийный французский вишневый пирог на молоке. Удивительно легкий и сочный пирог с вишней – а как просто его готовить! По этому рецепту можно приготовить клафути с вишней, черешней, абрикосами, персиками или смородиной — выбирайте фрукты и ягоды с кислинкой – вкус пирога будет намного ярче. Клафути – это, наверное, самая лучшая идея десерта для лета – очень простой рецепт, доступные ингредиенты, и, что немаловажно, этот фруктовый пирог очень вкусен в холодном виде. Вишня — очень вкусный и полезный фрукт имеет огромное применение в кулинарии. Приготовьте разные десерты с вишней — торт-безе Павлова с вишней, восхитительный шоколадный торт Черный лес, нежный бисквитный рулет с кремом из белого шоколада.

English
КЛАФУТИ С ВИШНЕЙ
Ингредиенты (8 порций)
Пирог с вишней клафути ингредиенты

    3 Яйца (маленькие), или 2 средних
    80 г Сахар
    70 г Мука
    160 мл Молоко
    600 г Вишня (черешня), свежая или консервированная
    1 ч л Ванильного экстракта
    2 ст л Бренди (коньяк)
    Щепотка соли
    10 г Сливочное масло

Способ приготовления

Из вишни (черешни) удалить косточки (консервированную вишню процедить).
Муку просеять дважды.

Яйца комнатной температуры разбить в чашу, добавить сахар. Взбивать, пока масса побелеет и увеличится в объеме приблизительно в два раза.
Добавить просеянную муку и щепотку соли. Еще немного взбить миксером. Понемногу добавить молоко и 1 ч л ванильной эссенции, размешивая венчиком.
Добавить бренди, хорошо размешать.

Форму диаметром 25 см смазать сливочным маслом, посыпать 3 ст л сахара.

Выложить вишни в форму не слишком плотно. Аккуратно залить вишни тестом.

Выпекать до золотистого цвета около 45 минут при 160С*
*время приведено для вентилируемой духовки. Для статической духовки выпекать приблизительно 55 минут при 180С.

Вынуть из духовки, оставить полностью остыть.

http://s9.uploads.ru/t/LNfur.jpg

6

Класс. Спасибо. Я вишни морожу, потом в пироги всякие пихаю.

7

А потом, вот там еще один есть - тоже класс.
Только он называется малиновый с шоколадом. Берешь вишню вместо малины - тоже замечательно выходит.
https://chefblackpepper.com/2019/05/25/ … nevidimyj/

8

Пихта написал(а):

А потом, вот там еще один есть - тоже класс.
Только он называется малиновый с шоколадом. Берешь вишню вместо малины - тоже замечательно выходит.
https://chefblackpepper.com/2019/05/25/ … nevidimyj/

с малиной (или вишней) и шоколадом это тут
https://chefblackpepper.com/2019/07/06/ … hokoladom/

9

Ксеня, а какую-нибудь остренькую закуску из баклажанов ?
Есть ? Пока сезон, он у нас быстро заканчивается!

10

грузинская из баклажан-ластики вдоль жарим с двух сторон. на  подсолнечном.складываем в миску пересыпая зеленью и чесноком глубокую.заливаем 1 стакан воды с 1 ст ложкой уксосной эссенцией 1 ст ложка соли и сахара.все

11

Рози, спасибо, так я умею. Только я их не жарю, а запекаю в духовке, а потом складываю в емкость и наливаю масло.
Да очень вкусно! А чего-нибудь еще острее?

12

rosimadam написал(а):

грузинская из баклажан-ластики вдоль жарим с двух сторон. на  подсолнечном.складываем в миску пересыпая зеленью и чесноком глубокую.заливаем 1 стакан воды с 1 ст ложкой уксосной эссенцией 1 ст ложка соли и сахара.все

Мы так же делаем, только не зелень, а перекладываем кольцами лука и парочку колечек горького перца. Также, водой с уксусом обильно брызгать. И под гнёт. В принципе, через несколько часов можно есть. Но на след. день лучше.

13

Пихта написал(а):

Рози, спасибо, так я умею. Только я их не жарю, а запекаю в духовке, а потом складываю в емкость и наливаю масло.
Да очень вкусно! А чего-нибудь еще острее?

Таня, я как-то давно находила рецепт из баклажан на закатку. Называется "Гадюка". Если найду - напишу. Можешь и сама поискать. Вкусно. Только я на свой вкус перец уменьшала.

14

Пихта написал(а):

Ксеня, а какую-нибудь остренькую закуску из баклажанов ?
Есть ? Пока сезон, он у нас быстро заканчивается!

Вот у друга рецепт вкусный. Перчите на здоровье
http://zametkipovara.ru/salaty/ovoshhny … klazhanov/

15

Здравствуйте,дамы :) Не соблаговолите ли вы,сообщить мне какой-либо рецептик для приготовления изысканного блюда из кабачка ,любезно преподнесенного мне  в дар ,соседом ?:)

Отредактировано Алекс (15-09-2019 16:08:14)

16

Алекс написал(а):

Здравствуйте,дамы  Не соблаговолите ли вы,сообщить мне какой-либо рецептик для приготовления изысканного блюда из кабачка ,любезно преподнесенного мне  в дар ,соседом ?

Отредактировано Алекс (Сегодня 16:08:14)

добрый вечер, Алекс! Самое простое - кабачок режешь кольцами, обмакиваешь в яйце, обваливаешь в муке и на сковороде с маслом с двух сторон! 10 минут и все готово)) Потом с помидорчиком и с чесноком вкусно :rolleyes:
Да прибудет с вами сила!  :mybb:

17

Ксеня, благо дарю!!!!
Правда, замечательно вкусно!!! Особенно мне нравится - оставить минут на 10!! и все готово.
а то у некоторых поставить на ночь в холодильник, готово к употреблению завтра! o.O

Почему завтрак называется завтраком, ведь мы едим его сегодня!!!! :)

Отредактировано Пихта (15-09-2019 18:06:23)

18

Маринеска написал(а):

добрый вечер, Алекс! Самое простое - кабачок режешь кольцами, обмакиваешь в яйце, обваливаешь в муке и на сковороде с маслом с двух сторон! 10 минут и все готово)) Потом с помидорчиком и с чесноком вкусно 
Да прибудет с вами сила!

Благодарствую :)

19

Алекс написал(а):

Здравствуйте,дамы  Не соблаговолите ли вы,сообщить мне какой-либо рецептик для приготовления изысканного блюда из кабачка ,любезно преподнесенного мне  в дар ,соседом ?

Отредактировано Алекс (Сегодня 16:08:14)

Алекс, не знаю на счет изысканности, но кабачки мы "малосолим" также как и огурцы. И малосольные кабачки мне нравятся даже больше огурцов. Обычно ночи хватает, чтобы получились малосольными.

А так, из кабачков куча блюд, в зависимости, что хочешь сделать. У меня, когда много кабачков, самое ленивое блюдо - это нарезать кабачки кубиками, тушить в сметане + соль + укроп + чеснок.

Также простое блюдо - это нарезать кольцами, посолить, обмакнуть в муке и пожарить с двух сторон. Потом разложить на тарелке, и на каждый кружочек положить соус. Сгодится любой белый. Дзадзыки, либо сметана+укроп+чеснок.

20

Caramba написал(а):

Алекс, не знаю на счет изысканности, но кабачки мы "малосолим" также как и огурцы. И малосольные кабачки мне нравятся даже больше огурцов. Обычно ночи хватает, чтобы получились малосольными.

А так, из кабачков куча блюд, в зависимости, что хочешь сделать. У меня, когда много кабачков, самое ленивое блюдо - это нарезать кабачки кубиками, тушить в сметане + соль + укроп + чеснок.

Также простое блюдо - это нарезать кольцами, посолить, обмакнуть в муке и пожарить с двух сторон. Потом разложить на тарелке, и на каждый кружочек положить соус. Сгодится любой белый. Дзадзыки, либо сметана+укроп+чеснок.

Хм...никогда не вкушал малосольные кабачки ...даже и не слыхивал ... благодарствую,как -нить разживусь не одним кабачком и заготовлю ...а этот ,который у меня в припасе изжарю ,следуя приведенным рецептам :)

21

Алекс написал(а):

Хм...никогда не вкушал малосольные кабачки ...даже и не слыхивал ... благодарствую,как -нить разживусь не одним кабачком и заготовлю ...а этот ,который у меня в припасе изжарю ,следуя приведенным рецептам

Малосольные кабачки - божественная еда! Круче только соленые арбузы

22

Алекс написал(а):

разживусь не одним кабачком и заготовлю ..

А их много и не надо. Я забыла написать - кружочками режу. Чтобы быстрее просолились.

Он получается почти свежий (сырой). В смысле без термообработки. Это более полезно.

23

Xenia написал(а):

Малосольные кабачки - божественная еда! Круче только соленые арбузы

Ксень, а вот соленые арбузы мне не понравились (((

24

Дамы,позвольте и мне поделиться своим рецептом ,в котором фигурируют и кабачки и уже вышеупомянутые баклажаны .
Итак ,берём хорошую чугунную сковородку ,наливаем туда подсолнечного масла .Режем на куски любое мясо и поджариваем немного его ,подготавливая для тушения .В это время режем средне кабачки ,баклажаны ,лук (полукольцами ) ,помидоры ,огурцы ,чеснок (по усмотрению) и конечно же болгарский перец ,все это кидаем в сковородку ,сдабриваем специями (которые подходят под это дело ) и тушим до готовности .Ну а потом употребляем это (рагу?) блюдо с аппетитом и удовольствием ,закусывая хлебом :)
Насчёт овощей вариации приветствуются :)

Отредактировано Алекс (15-09-2019 20:27:59)

25

Caramba написал(а):

Ксень, а вот соленые арбузы мне не понравились (((

Как то я , вдохновившись морским романом ,попробовал кофе с солью....такая гадость ,напишу я вам ...бррр:)

26

Алекс написал(а):

Дамы,позвольте и мне поделиться своим рецептом ,в котором фигурируют и кабачки и уже вышеупомянутые баклажаны .
Итак ,берём хорошую чугунную сковородку ,наливаем туда подсолнечного масла .Режем на куски любое мясо и поджариваем немного его ,подготавливая для тушения .В это время режем средне кабачки ,баклажаны ,лук (полукольцами ) ,помидоры ,огурцы ,чеснок (по усмотрению) и конечно же болгарский перец ,все это кидаем в сковородку ,сдабриваем специями (которые подходят под это дело ) и тушим до готовности .Ну а потом употребляем это (рагу?) блюдо с аппетитом и удовольствием ,закусывая хлебом 
Насчёт овощей вариации приветствуются

Отредактировано Алекс (Сегодня 20:27:59)

Спасибо!

27

Алекс написал(а):

Как то я , вдохновившись морским романом ,попробовал кофе с солью....такая гадость ,напишу я вам ...бррр:)

Может быть много соли положили?

Я как несколько лет назад бросила курить, то перестала пить кофе (почему-то). Поэтому уже не помню, какой мне раньше нравился. Но вроде бы с солью пробовала. Не противно, норм.
А сейчас возьму раз в 100 лет капучино или латте - и пойдёт  :crazyfun:

28

Алекс написал(а):

Как то я , вдохновившись морским романом ,попробовал кофе с солью....такая гадость ,напишу я вам ...бррр:)

кофе, чтоб с солью, надо пить в Италии. Только там в мире приличный кофе. Но конечно извращение имхо

29

Алекс написал(а):

Дамы,позвольте и мне поделиться своим рецептом ,в котором фигурируют и кабачки и уже вышеупомянутые баклажаны .
Итак ,берём хорошую чугунную сковородку ,наливаем туда подсолнечного масла .Режем на куски любое мясо и поджариваем немного его ,подготавливая для тушения .В это время режем средне кабачки ,баклажаны ,лук (полукольцами ) ,помидоры ,огурцы ,чеснок (по усмотрению) и конечно же болгарский перец ,все это кидаем в сковородку ,сдабриваем специями (которые подходят под это дело ) и тушим до готовности .Ну а потом употребляем это (рагу?) блюдо с аппетитом и удовольствием ,закусывая хлебом 
Насчёт овощей вариации приветствуются

Отредактировано Алекс (Сегодня 19:27:59)

одновременное кидание в сковороду лука, баклажанов и помидоров - это конечно кошмарище, моя кулинарная душа бунтует.

Чеснок раздавить в шкурке и поджарить на масле, убрать перед тем как ставить мясо
Когда мясо подрумянится - добавить лук и поджарить еще чуток до мягкости (лука)
Огурцы только если маринованые (соленые) и только за 5-7 минут до конца готовки
Специи - все ароматные - в мясо, все пряные и острые - потом в овощи (когда будет соус)

Кабачки и баклажаны - крупными кубиками, сладкий перец крупными кусками и на отдельной сковородке с каплей масла или без масла вообще подрумянить

Потом все вместе в сковороду с мясом, туда помидоры, радостно тушить минут 10.
Все.
Стаканчик красного и вперед.

30

Как аппетитно пахнет! Может выложите задание по кулинарной теме, на вкус? Было бы интересно. :glasses: