Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » 14-Аватар » Задание 34 (для всех желающих)


Задание 34 (для всех желающих)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

За ширмой (черная пластиковая разделочная доска) находятся:
1 предмет/предметы
2 форма
3 цифра.

Задание :
1. Сколько предметов
2. Что за предмет/предметы, цвет
3. Какая форма, цвет
4. Какая цифра, цвет
http://sg.uploads.ru/t/2UrTE.jpg

2

Ширма

3 предмета, прямоугольная, голубой, розовый, 12

Отредактировано Dizora (26-08-2019 11:47:45)

3

как-то так

Предмета 2. Пивная открывашка и подставка картонная под бокал.
Форма - синий круг
Цифра 4,7. Потом вроде показалось 9. Цвет цифры что-то не пошел, ну пусть будет зеленый.

4

ответ

Предмет что-то черное пластике, может кофеварка ?...
Квадрат
8 или 6 оранж

Отредактировано Пихта (24-08-2019 21:31:38)

5

1

5-6 предметов
Коробка, игрушка, и какая-то мелочь
Коробка (или то, что самое большое там) светлое (белый, розовый ....), Игрушка зелёная, мелочевка темная (черный, серый....)
Синий куб
Черная 9 (или 6)

6

Позвольте спросить - когда будет размещен ответ?

7

3 предмета, квадрат, 6, зеленый

8

fanerkina написал(а):

Позвольте спросить - когда будет размещен ответ?

Мы выставляем вопрос на сутки. Ответ завтра утром.

9

ответ

1. Один предмет
2. Лист бумаги - желтый
на нем нарисован
3. Форма - прямоугольник или квадрат - контур зеленый
внутри контура
4. Цифра - 3 коричневая или красная

10

кажется там что то квадратное или прямоугольное.  Как  коробок спичек.  цифра 7  синий  цвет  ну  еще  вроде консервная банка

11

Треугольник желтый. Или черный прямоугольник ( или это телефон, ниже напишу)
3 синяя
Зеркало или телефон с фонариком, или фонарик.. Видится как отражение девушки, будто себя фоткает в зеркале.

12

Предмет с деревянной ручкой цилиндрической формы.
Белый треугольник
Единица серая

13

Два предмета,один шарообразный,5.Зелененького давно не было...Но красный самый красивый цвет

14

прямоугольник,синий, два предмета,8

15

Ответ

цифра 2 темного цвета, круг или овал и тоже Темный цвет. Предмета 3-4

16

Ребята, ответ через 5 минут, как только доберусь до вайфая

17

за доской

ложка, шар (яблоко?), квадратное что-то, 5,3,4 есть желтый и зеленый и серый-стальной

18

http://sh.uploads.ru/t/MzIPH.jpg
Предметов основных 4
Два зеленых огурца, пакетик мятного чая, плитка белого шоколада.

+2 дополнительных -  тарелка и бумажка

Желтый треугольник
7 синяя

Отредактировано Xenia (25-08-2019 16:53:08)

19

Caramba - Круг, засчитанно - (тарелка была выставленна специально), цифра 7

DaBadBoy - коробка, светлая (упаковка от чая) с темной мелочевкой! Плюс зеленый предмет, плюс количество предметов

o_paul - яблоки или их огрызки - близко по теме

fanerkina желтый лист бумаги - засчитанно

roza991 угадана синяя 7, консервная банка по теме

Маринеска треугольник желтый, синий цвет

Gash-a - треугольник

Шандор 3-4 предмета, круг - засчитанно, темный цвет цифры - засчитанно

grisovka квадратное что-то,  есть желтый и зеленый и серый-стальной, квадратная шоколадка и офффффигительное попадание по цвету всего задания!

Отредактировано Xenia (25-08-2019 16:53:32)

20

Xenia написал(а):

grisovka квадратное что-то,  есть желтый и зеленый и серый-стальной, квадратная шоколадка и офффффигительное попадание по цвету всего задания!

Если бы я не стерла огурец и чай! А я написала, стерла и написала - ложка, яблоко. Почему, блин?!

21

grisovka написал(а):

Если бы я не стерла огурец и чай! А я написала, стерла и написала - ложка, яблоко. Почему, блин?!

ответ появился когда я загружала фотографию. я итак слегка обалдела.  :O

22

grisovka написал(а):

Если бы я не стерла огурец и чай! А я написала, стерла и написала - ложка, яблоко. Почему, блин?!

значит надо доверять первому образу

23

Xenia, без обид, но на мой взгляд, задание не совсем корректно

Xenia написал(а):

Задание :
1. Сколько предметов
2. Что за предмет/предметы, цвет
3. Какая форма, цвет
4. Какая цифра, цвет

Объясню, почему:
1. Вообще-то  у тебя 5 предметов - 2 огурца и в Африке будет 2 огурца. Или надо было дать пояснение, что однотипные предметы в независимости от их количества считать как один предмет.
2. Далее, по  предмету и   форме вы задали угадать цвет для них, т.е. как бы разделили эти 2 категории, но если форма относится к этому предмету, то спрашивать цвет для формы бессмысленно. Если огурец - предмет - зелёный, то и форма - овал или элипс будет зеленой.

Вот это меня и сбило с толку. Я подумала, что мухи отдельно, котлеты отдельно. Предмет отдельно от формы.
Спасибо.

24

fanerkina написал(а):

Xenia, без обид, но на мой взгляд, задание не совсем корректно

Объясню, почему:
1. Вообще-то  у тебя 5 предметов - 2 огурца и в Африке будет 2 огурца. Или надо было дать пояснение, что однотипные предметы в независимости от их количества считать как один предмет.
2. Далее, по  предмету и   форме вы задали угадать цвет для них, т.е. как бы разделили эти 2 категории, но если форма относится к этому предмету, то спрашивать цвет для формы бессмысленно. Если огурец - предмет - зелёный, то и форма - овал или элипс будет зеленой.

Вот это меня и сбило с толку. Я подумала, что мухи отдельно, котлеты отдельно. Предмет отдельно от формы.
Спасибо.

предметы в данном случае это огурец большой, огурец маленький, чайный пакет (в нем, кстати куча других предметов), шоколад.

Могу согласиться и добавить Тарелку и Бумажку (которая является формой)

Задание не некорректно, задание целенаправлено усложнено - мы давно гоняем команду на полигоне и пытаемся выяснить "критерии и способы угадывания"

в задании выставлены два разноразмерных огурца, чай (мятный)в натуральном пакете, плитка шоколада состоящая из прямоугольников, круглая тарелка, бумага на тарелке.
Это дает угадывающим больше вариантов для ответа -как в количестве предметов, так и в  их описании.
Просто мои задания всегда на выходные выпадают, и народу некогда подумать.

25

Xenia написал(а):

в задании выставлены два разноразмерных огурца, чай (мятный)в натуральном пакете, плитка шоколада состоящая из прямоугольников, круглая тарелка, бумага на тарелке.
Это дает угадывающим больше вариантов для ответа -как в количестве предметов, так и в  их описании.
Просто мои задания всегда на выходные выпадают, и народу некогда подумать.

Ну, это вообще бред:  вы пишете, что "огурец большой, огурец маленький" , тем самым утверждая, что это 2 предмета. Бумажка - это тоже предмет, и тарелка предмет.
Короче, тест дилетанта, плавающего в определениях и понятиях.
Тяжело общаться на разных языках.

Xenia написал(а):

Это дает угадывающим больше вариантов для ответа -как в количестве предметов, так и в  их описании.

А я считала, что цель - дать ответ, желательно точный,  на поставленный вопрос, а не изгаляться в вариантах

Спасибо.

Отредактировано fanerkina (25-08-2019 17:09:19)

26

fanerkina написал(а):

Ну, это вообще бред:  вы пишете, что "огурец большой, огурец маленький" , тем самым утверждая, что это 2 предмета. Бумажка - это тоже предмет, и тарелка предмет.
Короче, тест дилетанта, плавающего в определениях и понятиях.
Тяжело общаться на разных языках.

А я считала, что цель - дать ответ, желательно точный,  на поставленный вопрос, а не изгаляться в вариантах

Спасибо.

Отредактировано fanerkina (Сегодня 16:09:19)

Наши игроки угадывали и ОДИНАКОВЫЕ предметы. В моем случае огурцы разного размера, можете считать их одним предметом, если вам так удобнее

Форму задания выбирает тот КТО ЗАГАДЫВАЕТ, лично мне задания некоторых команд неблизки (читай неинтересны), я их не разгадываю (читай - вы свободны в своем выборе)

Точный ответ на вопрос дают достаточно редко, а вот доработать правильный ответ на образах, подчеркиваю, образах,  которые увидели игроки, ОЧЕНЬ  часто удается.

Ну а по поводу оскорблений:
пункт 1 - ........................................................(да как-то мне разноогурцово на ваше мнение)
пункт 2 - ну давайте посмотрим на ваше .......... задание (вставить подходящее слово)

27

Перечитала свои комменты и не нашла ни одного оскорбления.
Ну да вам с этим спать


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » 14-Аватар » Задание 34 (для всех желающих)