Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » 07-Штурмовой Отряд » 1-й ПОЕДИНОК КОМАНД. ЗАДАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ КОМАНД ОТ ОТРЯДА ШТУРМОВИКОВ (7)


1-й ПОЕДИНОК КОМАНД. ЗАДАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ КОМАНД ОТ ОТРЯДА ШТУРМОВИКОВ (7)

Сообщений 1 страница 30 из 349

1

Соратники, друзья. Меня зовут Олег. Выполняю поручение своей команды по распоряжению Капитана команды Андрея Гузикова.
Используя статус названия своей команды, предлагаем участие в первом командном поединке.
Правила простые.
Команда, именно команда, размещает задание. И команды, именно команды, размещают свои ответы.
Участник команды, если он не Капитан, должен указать письменно свои полномочия. Пример в верхней строке.
Команда, разместившая задание, естественно, в туре участие не принимает.
Команда- победитель размещает своё задание в течение 48 часов, после объявления ее таковой.
Задание размещается на 3 дня.
Время публикации правильного ответа и определителя Победителя определяется самой командой в формате указанного периода времени.
P.S. Хорошая обкатка в организации команды, поверьте.

2

Итак, первое задание от Отряда Штурмовиков (позывной 07). Принимаются только ответы от Команд.
Перед вами реальный артефакт, спрятанный в шкатулке и подвешенный на дерево. Для сохранности от осадков и удобства размещения упакован в пакет. Никому из победителей передан не будет, потому что на фиг никому не нужен, а шкатулку отдать не можем.
http://s8.uploads.ru/t/Y9o01.jpg
А вот и подсказка:
Здесь жизнь и смерть сошлись в едином и запечатаны в ларец, чтоб бесконечным поединкам пришел логический конец.
Вопрос- что там в ларце- шкатулке?
А это место, где размещен артефакт.http://s5.uploads.ru/t/GPxBi.jpg

Команде, угадавшей Регион- дополнительные 5 баллов.
Команде, угадавшей Регион и Город- дополнительные 10 баллов.
Команде, угадавшей Регион, Город и Улицу - дополнительные 25 баллов.
Точность ответа на само задание от 0 до 10 баллов. Определяет команда, разместившая задание.
Учитывая стартовую ситуацию, командам даётся 4 дня на размещение ответа.
Правильный ответ и фотографии, указание Победителя и баллов будут размещены во вторник после 18 часов.
Удачи

Отредактировано solopyanogotramvaya (23-08-2019 20:14:56)

3

только два уточняющих вопроса сначала:

1) давайте определимся, что такое артефакт.

2) к 18-00 Москвы ?

Отредактировано Пихта (24-08-2019 09:45:52)

4

Посмотрел в сети, сейчас крайне много вольных толкований этого слова.
Предлагаю выделить основные, классические понятия, в процессе обсуждения сузить,
перечень и далее установить их "законодательно" на нашем форуме.

5

согласен...я так понимаю, что здесь пока артефакт- это непосредственно скрытый в задании предмет, вещество, живой организм. Который и надо определить.

6

Артефакт, по общему словарю, это любое изделие, сделанное человеческими руками. Если это живое, из ряда выпадает ;)  Словарь терминов нужен.

7

Dizora написал(а):

Артефакт, по общему словарю, это любое изделие, сделанное человеческими руками. Если это живое, из ряда выпадает   Словарь терминов нужен.

ну давайте пока условно примем, что может быть и живое и неживое. Команда не против, если кто-то даст точное определение, заменить на него слово артефакт в задании.
Да и касательно времени. Наша команда в этом задании позиционирует мск, окончание приема ответов- в 18 часов, вторник, мск, 27 августа 2019 года.

8

Dizora написал(а):

Артефакт, по общему словарю, это любое изделие, сделанное человеческими руками. Если это живое, из ряда выпадает   Словарь терминов нужен.

Как выпадает и ряда яблоко или метеорит. Словарь нужен.

9

Уважаемые..лето..тепло..пусть может относительное, но однозначно тепло перед осенью...где-то даже солнце, а у кого-то может и море..О чём мы? Всем же всё понятно, а ставить чёткие определения- это не задача в данном разделе и в данном задании..
Очень хорошо, что в процессе тренировок возникают вопросы подобного рода, которые Капитаны команд вполне могут донести смотрящим в этом проекте, и многие вопросы упорядочить заранее.
Спасибо.

10

Вот меня тоже слово "артефакт" всегда смущает. А нельзя просто  говорить "предмет", "вещь" или "что это"? Словарь? Зачем усложнять себе жизнь? 

Использовать имеющуюся терминологию и давать уточнения, если есть необходимость. :dontknow:

11

Asw написал(а):

Вот меня тоже слово "артефакт" всегда смущает. А нельзя просто  говорить "предмет", "вещь" или "что это"? Словарь? Зачем усложнять себе жизнь? 

Использовать имеющуюся терминологию и давать уточнения, если есть необходимость.

Действительно..

12

Ждём ответы только от команды. Назначайте представителя от команды

13

solopyanogotramvaya написал(а):

Здесь жизнь и смерть сошлись в едином и запечатаны в ларец, чтоб бесконечным поединкам пришел логический конец.

Кто автор?

14

Asw написал(а):

Вот меня тоже слово "артефакт" всегда смущает. А нельзя просто  говорить "предмет", "вещь" или "что это"? Словарь? Зачем усложнять себе жизнь? 

Использовать имеющуюся терминологию и давать уточнения, если есть необходимость.

Ну я же написал по этому поводу

15

solopyanogotramvaya написал(а):

Ну я же написал по этому поводу

solopyanogotramvaya написал(а):

согласен...я так понимаю, что здесь пока артефакт- это непосредственно скрытый в задании предмет, вещество, живой организм. Который и надо определить.

вот, автор уточнил, что имел ввиду, все предельно понятно :) там может быть что угодно, умещающееся  в здании, а точнее в ларце)))

задание интересное, много чего надо угадать,а вокруг лес, да лес :)

16

Asw написал(а):

вот, автор уточнил, что имел ввиду, все предельно понятно  там может быть что угодно, умещающееся  в здании, а точнее в ларце)))

задание интересное, много чего надо угадать,а вокруг лес, да лес

Работа командная, реально

17

С кем играть-то будем, команды?

18

Мы примем участие.

Отредактировано july (25-08-2019 07:27:00)

19

Принимаем участие. Уже в процессе.

20

Остальные тоже, давайте, подтягивайтесь. Штурмовой отряд бросил вызов. Команда против  команды

21

У нас по ходу все в отпусках :D  так что буду наблюдателем :writing:  :flag:

22

Мы со следующего тура. Отдыхаем пока.

23

Астроном написал(а):

Мы со следующего тура. Отдыхаем пока.

Отдыхать не устали? Давно вас не видно

24

Asw написал(а):

У нас по ходу все в отпусках   так что буду наблюдателем

У нас тоже не густо...человек 5

25

Аватары в игре, у нас практически вся команда в сборе.

Озвучьте пожалуйста дату, до которой надо выставить ответ.

26

Ответы принимаются до 18 часов по МСК во вторник

27

ответ

я думаю что в ларце крест

28

Маринеска написал(а):

Действительно..

не надо споров)), "предмет" и все

29

Xenia написал(а):

Аватары в игре, у нас практически вся команда в сборе.

Озвучьте пожалуйста дату, до которой надо выставить ответ.

Ответы принимаются в зачёт до 18 часов, мск, вторник

30

Asw написал(а):

У нас по ходу все в отпусках   так что буду наблюдателем

У нас тоже активности в команде нет, даже не знаю как быть... Откликаются один-два..


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » 07-Штурмовой Отряд » 1-й ПОЕДИНОК КОМАНД. ЗАДАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ КОМАНД ОТ ОТРЯДА ШТУРМОВИКОВ (7)