Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квест Незнакомые знакомцы

Сообщений 121 страница 150 из 418

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/69094.jpg

Добро пожаловать в новый квест "Незнакомые знакомцы"

Приглашаю вас принять участие в приключениях, и вместе пройти квест. По пути мы выясним, кто же является коварным звездным пиратом, а кто честным парнем. Но обо всем по порядку.

Локация: Космическая станция, на дальних рубежах космоса. Построенная для дипломатических целей, поддержания мира между космическими цивилизациями, торговли и совместной деятельности.

Зачем вы здесь? – одна древняя и могущественная цивилизация обладала знаниями о первородном ключе к началу, началу всего сущего. Эти знания были утеряны. Однако, поползли слухи, что на одной из планет Нового Мира была найдена карта с координатами базы, последнего пристанища древней цивилизации. Карта была похищена (или спасена) и доставлена на борт космической станции, где следы ее спасителя (или похитителя) потерялись. Служба безопасности вывернула базу наизнанку, но безрезультатно.  Пришлось просить подмогу в Галактическом Совете Света. Однако, шифровка была перехвачена, и на базу стали прибывать гости со всех уголков вселенной. Мелкие воришки, в расчете на небольшую прибыль. Акулы финансов, кровожадные пираты, загадочные монстры, удачливые медвежатники, все перемешалось на станции.
Галактический Совет Света, видя такую ситуацию, послал агентов под прикрытием и служителей порядка.
Прибились на станцию и одиночки, так и не нашедшие своего пути.
Ваша задача - Спасти или украсть артефакт. Зависит от роли, что вы себе выберете.
Ваша роль: Поиграем в мафию. Ни я, никто другой не будет знать о вашей роли, до самого финала. Потом расскажем друг другу, кем мы были в этом квесте. Играйте вашу роль так, чтобы было непонятно кто вы. Одним из финальных заданий будет узнать кто за кого играл.
Правила квеста: Надо, выполняя задания, перемещаться из точки А в точку Я. В точке «Я» мы узнаем всю правду. Я, как координатор квеста, буду давать задания обозначая назначение локации и что будет, если угадаем или не угадаем. Так же задания будут и от самих участников.

Развитие сюжета: Введем некоторые правила. Писать можно что угодно о вашем персонаже, любые небылицы, поиграем и введем в заблуждение других о своих намерениях. Ложные и настоящие воспоминания, события и карьера. Привлекайте вымышленных героев, пишите книгу.
Чужого персонажа можно привлекать только с его разрешения. В прошлом квесте у нас это поучилось в конце, и никто сложностей не испытал, сердечно-легочную реанимацию провели успешно.
«Мисс Баггет, разрешите пригласить вас на ужин» – можно и нужно написать.
«- Мисс Баггет, разрешите пригласить вас на ужин.
«- Да, конечно, Александр я с удовольствием отужинаю с вами» - нет, так не надо писать. Дождитесь ответа от Баггет.
Дайте время комфортно подумать и продолжить или НЕ продолжить вашу мысль. Пока герой думает, напишите пару глав о себе любимом и вымышленных персонажах, не привлекая никого. Помните, мы не знаем кто вы, поиграйте с читателем, внесите интригу о себе любимом.
Например: Александр (биолог или не биолог, монстр-оборотень и мафиози, или рубаха-парень, а может супермен?) По мере квеста я пропишу своего героя, свою принадлежность к тому или другому. Вы же скажете в конце кто я. И да, это безусловно субъективная оценка, но повеселимся, зато. Вы скажете почему подумали так, а я объясню, что я имел в виду.
По ходу сюжета: Ищите сообщников, врагов, ученых, вскрывайте двери, делайте что угодно. Никаких ограничений.

Локация первая:


- Добрый день, приветствуем на борту нашей станции, разрешите ваши документы. Таковы правила. Цель вашего визита?
- Я торговец. Привез товар на продажу, надеюсь, арендовать один из магазинчиков на торговом уровне.
- Ваш корабль должен пройти автоматическую таможню, вы должны задекларировать товары на продажу. Ожидайте очередь на таможенный досмотр в секторе 198.
- Шэф, всё в порядке, документы в порядке.
- Не торопись, посмотри внимательно.
- Зачем, они же прекрасно прошли проверку сканером.
- Эх, молодежь, сканер, сканер. Лупу возьми, да не пугай гостя. Аккуратно смотри.
- И что?
- А то, паспорт, то просрочен! И дата подделана.
- Вызвать охрану?
- Нет, отдай документы и пропусти.
- Но почему, Шэф?
- «Предупрежден –значит вооружен» Я знаю больше чем он. Он бы все равно нашел способ как пробраться на станцию. А так, мы всегда будем иметь его ввиду.
- Супер! Не зря вы Шэф безопасности.

Задание:
Перед вами два паспорта, один просрочен, второй действует. Определите где какой.
Если определяете - проходите на станцию и заселяетесь. Ошибаетесь – делаете сами задание. Вы должны будете усыпить бдительность Шэфа службы безопасности и остальных участников. Задания от участников любые, необязательно тематические.
Добро пожаловать.
Жду вас на погранконтроле, представляйтесь и заселяйтесь.
Те, кто угадал и заселился, отгадывают задания дальше для набора очков. Кто больше всех наберет баллов – тот и выиграет артефакт. Задания будут с подсказками, для максимального удобства оценки, либо правильно ответил, либо нет.

Локация вторая «тайная встреча»

121

( :D , что же тут смайлика с рогами не нашлось   :rofl: )

122

(Я чувствую тёмные сущности  ;) от читателя 😈 )

Отредактировано Dizora (13-02-2022 19:43:13)

123

где тут экзорцист  :crazyfun:

124

Nuclear_Blast написал(а):

где тут экзорцист

Хочешь? ;)

125

Dizora написал(а):

Хочешь?

:crazyfun:  :nope:
встреча с ситхами  ;)

126

Скалистые горы Роки-Маунтин, озеро Мичиган залиты светом. Ветер свободно гуляет среди вершин, будто панфлейта поёт. Древнюю песню индейских народов. Она уносится далеко-далеко к небу, в самую лазурь, где сливается с солнцем. Бабочка сидит на руке девушки, осторожно открывая и закрывая прозрачные крылья. АпонИ, АпонИ. Меня назвали в честь этого крошечного грациозного существа. Насколько прекрасного и сильного, настолько хрупкого и ускользающего. Оно способно на любые трансформации. Умирая в гусенице и возрождаясь в невесомого мотылька, ее душа приобретает своё бессмертие. Бабочка нежится в лучах солнца. Девушка смотрит на неё. АпонИ, АпонИ. Лети на свободу. Лети с ветром. Взмахом руки, бабочка упархивает высоко-высоко.

***

«Какой чудесный сон посетил меня этой ночью,- Дизора вспоминала его снова и снова. - Кто эта красивая индейская девушка с бусинками  и перьями в волосах? Почему нежно  звучат ветряные колокольчики и флейты? А бабочка парит над лугами гор Роки-Маунтин…» Бабочки нежные существа, но цепкие и выносливые. Луч света скользнул на по шее биохимика, ниже на лопатку, где затаилась маленькая татуировка в виде бабочки.

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/358659.jpg

Отредактировано Dizora (13-02-2022 20:18:27)

127

Nuclear_Blast написал(а):

встреча с ситхами

:insane:

128

-Истас, как дела, подруга, давно не виделись?
-Да все отлично, АпонИ, в нашем краю озёр тишь да гладь. Работаю понемногу.
-Я в одном интересном местечке, отдыхаю от дел. Тут столько забавного.
-Не сомневаюсь, бабочка порхает, но глядит в оба.
-Да, Истас, отрываюсь как могу при моей загруженности.
-Не переусердствуй там, мотылёк. Излишние эмоции вредны.
-Хи-хи!

***
Я чувствую Темных. Темных. Они здесь. На базе. Дело приняло серьезный оборот. Много странностей за прошедшие  дни. Мне нужно встретится с бродягой, его глаза не лгут. Глаза никогда не лгут. Дизора прикусила кончик карандаша в раздумии. Схемы поведения участников  действа, вся информация по ним. Многое-многое.

Отредактировано Dizora (13-02-2022 20:50:48)

129

В дверь постучали. Терри надел очки и открыл дверь.
- Вам письмо, мистер Валентайн, - робот протянул конверт.
- Мне? От кого же?
- Не могу знать.
Терри взял конверт и закрыл дверь. Вскрыв конверт, он развернул лист. На нем были какие-то каракули. Терри нажал на очки:
- Перевести.
- Операция не возможна, - высветилось перед глазами.
"- Неожиданно.."
- Определить язык
- Один из языков жителей планеты Зула.
- "Так, - подумал Терри' - раз Сеть не смогла перевести, значит во всей галактике никого не интересуют языки планеты Зула. Где это вообще? Кажись пора наведаться в библиотеку."
Терри положил письмо в карман и вышел из каюты.
"- Что-то мне кажется, я найду что ищу"
Библиотека была поистенне величественной. Высоченные потолки, огромные полки с материальными книгами, сделанными из более тысячи материалов - бумага, дерево, камни и ещё бог знает чего.
" - Ого, - Терри был впечатлен. Он подошёл к терминалу:
- Языки планеты Зула, переводчик.
- Один экземпляр. 857 стеллаж, пятая полка снизу, 28 ячейка.
Терри распечатал талон и подошёл к стоянке гироскутеров. Встав на один из них, он ввел на высветившийся миниэкран 857. Через некоторое время гироскутер остановился возле нужного стеллажа. Терри нашел 28 ячейку и достал книгу. Она оказалась бумажной.
" - Слава сети, она бумажная, а не из чьей-то кожи или кишок"
Он взял книгу под мышку, встал на гироскутер и отправился в читальный зал расшифровывать письмо.

Отредактировано Астроном (13-02-2022 21:13:03)

130

(Бумага не растительного ли происхождения :rofl: от читателя ;) )

131

-Эд! Отличный был завтрак, спасибо за еду. Передайте это в номер Доктора Айриш. Одну вещь. Только ей лично, когда она ляжет спать. Никому больше, Вы же выполнили мою просьбу, когда я была пьяна. Следить за моими действиями и вещами.
-Я выполняю просьбы постояльца, если вещь принадлежит только ему, то она будет сохранена у нас и выдана именно ему.
-Спасибо, Эд.
«Доктор Айриш, Вы поймёте, что я хотела сказать Вам. Дама-голограмма :D  Мы же были знакомы раньше, браслеты тому подтверждение, база 3718 ;) »
Дизора взяла в руки конверт, положила туда экземпляр из своей коллекции и перевязала его красной нитью. Эд проворно схватил конверт и направился восвояси.

Отредактировано Dizora (13-02-2022 21:45:17)

132

Алекс почуял поток недоброго внимания в свою сторону , выражающийся в дуновении "ледяного ветерка " у него в солнечном сплетении  .Он понял ,что кто-то вычислил его ,и знает ,что Алекс не тот ,за кого себя выдает 😎Но решил идти до конца ,следуя старинной поговорке " Смелость города берет "  :jumping: Йвен поставил " секретки " на случай ,если кто-то без его ведома посетит его номер и отправился навестить Алана Форда  ;)
У двери его номера ,он остановился ,осмотрелся и поправил миниатюрный игломет с отравленными ,растворяющимися при попадании ,иглами .
Спустя минуту , Алекс тихо  постучал , костяшками пальцев . ✊
- Алан Форд ,мне нужно с вами переговорить об одном общем нашем деле на этой базе  :yep:

Отредактировано Алекс (14-02-2022 07:09:10)

133

( :cool:  :crazyfun: )

134

( Игломет на всякий случай,просто для страховки )  :crazyfun:

135

( ;) )

136

Алекс написал(а):

- Алан Форд ,мне нужно с вами переговорить об одном общем нашем деле на этой базе 

- Входите, -Алан сидел за столом распивая ароматный чай.
- Прошу, - указал он на рядом стоящий стул у столика.
- Чай,кофе?

137

Dizora написал(а):

(Бумага не растительного ли происхождения  от читателя  )

(Главное не животного))

138

Астроном написал(а):

(Главное не животного))

( :D )

139

Алексей 38 написал(а):

- Входите, -Алан сидел за столом распивая ароматный чай.
- Прошу, - указал он на рядом стоящий стул у столика.
- Чай,кофе?

- Ром ,но если его нет ,то чай ,с коркой апельсина - ответил,присаживаясь  Алекс и продолжил :
- Алан ,у меня к вам деловое предложение ,мне нужна помощь в поиске артефакта .Я хорошо заплачу ,что вы скажете о миллионе кредитов на вашем счету ?;)
- Только не делайте удивлённое лицо ,мы все здесь ,чтобы заполучить его .Вопрос только в том  ,кто найдет его первым .😎

Отредактировано Алекс (14-02-2022 08:10:07)

140

Алекс написал(а):

- Ром ,но если его нет ,то чай ,с коркой апельсина - ответил,присаживаясь  Алекс и продолжил :
- Алан ,у меня к вам деловое предложение ,мне нужна помощь в поиске артефакта .Я хорошо заплачу ,что вы скажете о миллионе кредитов на вашем счету ?
- Только не делайте удивлённое лицо ,мы все здесь ,чтобы заполучить его .Вопрос только в том  ,кто найдет его первым .😎

Отредактировано Алекс (Сегодня 13:10:07)

Алан достал апельсин и кружку для гостя, налил крепкий ароматный напиток и посмотрел Алексу в глаза. Усмехнулся и спросил.
- Как прошла ночь, никто не беспокоил?
- А по поводу артефакта, я скажу вам так,  если я его не найду,  то сотру эту станцию из реальности.

Отредактировано Алексей 38 (14-02-2022 10:38:29)

141

В дверь постучали.
- открыто! Кто там ещё?войдите!
Дверь отворилась и в комнату вошёл Эд. Он протянул конверт.
-мис Дизора просила передать лично вам в руки. - Сказал робот протягивая послание.
-мне?! Странно! Спасибо, ты можешь идти.
Аэрисн осмотрела конверт, который зачем то был перевязан красной нитью. Док осторожно открыла его.
- ха..! Теперь все ясно почему лицо показалось таким знакомым. База 3718.!  А не пора бы нам тогда встретится и поговорить, например в "Синей дыне"? Думаю мы здесь по одной и той же причине.
Док недолго думая черкнула пару слов на визитке и положила ее в тот же конверт, перевязав обратно красной нитью. Затем вызвала Эда.
- вот передай этот конверт мис Дизоре.
- хорошо, мем. Будет сделано.
Эд отправился выполнять поручение, а док начала готовиться к встрече.
- забавно, неужели и остальные здесь? Если это так, то ..... Неужто команда снова соберётся?!  Как же Вселенная теснааааа))))! Скоро узнаю. Если конечно Дизора прийдёт.

142

Дизора прочитала сообщение от Доктора Айриш. Конечно я  приду в "Синюю дыню". Доктор Айриш, Вы оставили у себя засохшее растение? Возьмите его на встречу. Это очень важно. Спасибо за красную нить.  ;)
Они все похожи и не похожи сами на себя. Как будто кто-то осуществил сильное воздействие на их сознание. Возможно, это игра моего воображения. Время покажет. Артефакт нужно найти и вернуть.

Отредактировано Dizora (14-02-2022 14:29:55)

143

Аэрисн пришла в "Синюю дыню" ,заняла столик и стала ожидать Дизору. Кафе было заполнено доотвалу, казалось что здесь собралась вся станция, видать намечалось шоу.
"Тем лучше, никто не будет мешать"- подумала док.
На сцену выскочило "чудо" и начало что-то "щебетать".
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/59/t400371.jpg

Оглушительный рев заполнил кафе. На сцене появились дивы и началось шоу.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/59/t593363.jpg

Вдруг за столик подсела девушка. Это была Дизора.
- привет! Дизора?

Отредактировано Aerisn (14-02-2022 14:36:27)

144

Алексей 38 написал(а):

Алан достал апельсин и кружку для гостя, налил крепкий ароматный напиток и посмотрел Алексу в глаза. Усмехнулся и спросил.
- Как прошла ночь, никто не беспокоил?
- А по поводу артефакта, я скажу вам так,  если я его не найду,  то сотру эту станцию из реальности.

Отредактировано Алексей 38 (Сегодня 10:38:29)

- Ха-ха-ха - рассмеялся Алекс - какой вы решительный - ну , хорошо , 10 ! 10 млн .кредитов ,это моя последняя цена ! - Он слегла наклонился вперёд и добавил - и своя маленькая уютная планетка со стабильным тропическим климатом ,в спокойном уголке Галактики,где вас никто не будет донимать сомнительным  прошлым ;)
- Что касается прошлой ночи -Йвен задумался и посмотрел в потолок - нет ,все было спокойно и тихо ,я спал как младенец за пазухой у Вселенной  :yep:

Отредактировано Алекс (14-02-2022 15:14:43)

145

Астроном
( :cool: )

146

Алекс написал(а):

- Ха-ха-ха - рассмеялся Алекс - какой вы решительный - ну , хорошо , 10 ! 10 млн .кредитов ,это моя последняя цена ! - Он слегла наклонился вперёд и добавил - и своя маленькая уютная планетка со стабильным тропическим климатом ,в спокойном уголке Галактики,где вас никто не будет донимать сомнительным  прошлым
- Что касается прошлой ночи -Йвен задумался и посмотрел в потолок - нет ,все было спокойно и тихо ,я спал как младенец за пазухой у Вселенной 

Отредактировано Алекс (Сегодня 20:14:43)

Алан улыбнулся,- странные всё таки эти люди, думают что всё можно купить, - подумал исследователь.
- Я думаю мы закончили, а деньги приберегите они вам ещё пригодятся.
Алан Форд встал из-за стола, предлагая гостю удалится.

147

Алексей 38 написал(а):

Алан улыбнулся,- странные всё таки эти люди, думают что всё можно купить, - подумал исследователь.
- Я думаю мы закончили, а деньги приберегите они вам ещё пригодятся.
Алан Форд встал из-за стола, предлагая гостю удалится.

- Ну ,что ж ,Алан - лицо Алекса стало скучным и равнодушным - вы сделали свой выбор .
- Спасибо за чай .Чай был превосходен - Йвен тоже поднялся кивнул головой и вышел из номера 😎
Он прошел к себе ,запер дверь и достал из чемодана , предварительно отключив защиту ( сумка и чемодан были оборудованы хитрыми устройствами ,при прикосновении к ним чужого ,они выпускали парализующий газ ) футляр для бритвы и активировал мини-станцию :
" Бродяга отверг предложение выпить ящик рому  ."- передал Алекс кодовую фразу .Затем все выключил и убрал в чемодан прибор .😎

Отредактировано Алекс (14-02-2022 16:49:12)

148

Тем временем старая развалина, стоявшая в ангаре начала пускать корни :D сквозь пластилитовую обшивку пола . Внедряя свои щупальца в сети станции.

149

Алексей 38
( Сурово  :cool::crazyfun:

150

( Где это задание по шифру ,не найду никак  :angry: )