Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квест Незнакомые знакомцы

Сообщений 91 страница 120 из 418

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/69094.jpg

Добро пожаловать в новый квест "Незнакомые знакомцы"

Приглашаю вас принять участие в приключениях, и вместе пройти квест. По пути мы выясним, кто же является коварным звездным пиратом, а кто честным парнем. Но обо всем по порядку.

Локация: Космическая станция, на дальних рубежах космоса. Построенная для дипломатических целей, поддержания мира между космическими цивилизациями, торговли и совместной деятельности.

Зачем вы здесь? – одна древняя и могущественная цивилизация обладала знаниями о первородном ключе к началу, началу всего сущего. Эти знания были утеряны. Однако, поползли слухи, что на одной из планет Нового Мира была найдена карта с координатами базы, последнего пристанища древней цивилизации. Карта была похищена (или спасена) и доставлена на борт космической станции, где следы ее спасителя (или похитителя) потерялись. Служба безопасности вывернула базу наизнанку, но безрезультатно.  Пришлось просить подмогу в Галактическом Совете Света. Однако, шифровка была перехвачена, и на базу стали прибывать гости со всех уголков вселенной. Мелкие воришки, в расчете на небольшую прибыль. Акулы финансов, кровожадные пираты, загадочные монстры, удачливые медвежатники, все перемешалось на станции.
Галактический Совет Света, видя такую ситуацию, послал агентов под прикрытием и служителей порядка.
Прибились на станцию и одиночки, так и не нашедшие своего пути.
Ваша задача - Спасти или украсть артефакт. Зависит от роли, что вы себе выберете.
Ваша роль: Поиграем в мафию. Ни я, никто другой не будет знать о вашей роли, до самого финала. Потом расскажем друг другу, кем мы были в этом квесте. Играйте вашу роль так, чтобы было непонятно кто вы. Одним из финальных заданий будет узнать кто за кого играл.
Правила квеста: Надо, выполняя задания, перемещаться из точки А в точку Я. В точке «Я» мы узнаем всю правду. Я, как координатор квеста, буду давать задания обозначая назначение локации и что будет, если угадаем или не угадаем. Так же задания будут и от самих участников.

Развитие сюжета: Введем некоторые правила. Писать можно что угодно о вашем персонаже, любые небылицы, поиграем и введем в заблуждение других о своих намерениях. Ложные и настоящие воспоминания, события и карьера. Привлекайте вымышленных героев, пишите книгу.
Чужого персонажа можно привлекать только с его разрешения. В прошлом квесте у нас это поучилось в конце, и никто сложностей не испытал, сердечно-легочную реанимацию провели успешно.
«Мисс Баггет, разрешите пригласить вас на ужин» – можно и нужно написать.
«- Мисс Баггет, разрешите пригласить вас на ужин.
«- Да, конечно, Александр я с удовольствием отужинаю с вами» - нет, так не надо писать. Дождитесь ответа от Баггет.
Дайте время комфортно подумать и продолжить или НЕ продолжить вашу мысль. Пока герой думает, напишите пару глав о себе любимом и вымышленных персонажах, не привлекая никого. Помните, мы не знаем кто вы, поиграйте с читателем, внесите интригу о себе любимом.
Например: Александр (биолог или не биолог, монстр-оборотень и мафиози, или рубаха-парень, а может супермен?) По мере квеста я пропишу своего героя, свою принадлежность к тому или другому. Вы же скажете в конце кто я. И да, это безусловно субъективная оценка, но повеселимся, зато. Вы скажете почему подумали так, а я объясню, что я имел в виду.
По ходу сюжета: Ищите сообщников, врагов, ученых, вскрывайте двери, делайте что угодно. Никаких ограничений.

Локация первая:


- Добрый день, приветствуем на борту нашей станции, разрешите ваши документы. Таковы правила. Цель вашего визита?
- Я торговец. Привез товар на продажу, надеюсь, арендовать один из магазинчиков на торговом уровне.
- Ваш корабль должен пройти автоматическую таможню, вы должны задекларировать товары на продажу. Ожидайте очередь на таможенный досмотр в секторе 198.
- Шэф, всё в порядке, документы в порядке.
- Не торопись, посмотри внимательно.
- Зачем, они же прекрасно прошли проверку сканером.
- Эх, молодежь, сканер, сканер. Лупу возьми, да не пугай гостя. Аккуратно смотри.
- И что?
- А то, паспорт, то просрочен! И дата подделана.
- Вызвать охрану?
- Нет, отдай документы и пропусти.
- Но почему, Шэф?
- «Предупрежден –значит вооружен» Я знаю больше чем он. Он бы все равно нашел способ как пробраться на станцию. А так, мы всегда будем иметь его ввиду.
- Супер! Не зря вы Шэф безопасности.

Задание:
Перед вами два паспорта, один просрочен, второй действует. Определите где какой.
Если определяете - проходите на станцию и заселяетесь. Ошибаетесь – делаете сами задание. Вы должны будете усыпить бдительность Шэфа службы безопасности и остальных участников. Задания от участников любые, необязательно тематические.
Добро пожаловать.
Жду вас на погранконтроле, представляйтесь и заселяйтесь.
Те, кто угадал и заселился, отгадывают задания дальше для набора очков. Кто больше всех наберет баллов – тот и выиграет артефакт. Задания будут с подсказками, для максимального удобства оценки, либо правильно ответил, либо нет.

Локация вторая «тайная встреча»

91

( :rofl:  в Дыне что ли)

Отредактировано Dizora (12-02-2022 19:22:41)

92

Локация вторая «тайная встреча»

- Наконец, я могу спокойно вздремнуть. Сколько волнений, хорошо, что все позади. – археолог с удовольствием растянулся на кровати.
- Мистер Кот, для вас почта, -  голос за дверью раздался одновременно с входным зумом.
- Прекрасно, переведите на мой монитор.
- Извините, это невозможно.
Археолог нехотя встал и открыл дверь, за дверью парил мини робот с подносом, на котором рядком лежали бумажные конверты.
- Почему это невозможно?
- Ваша почта бумажная, вот возьмите – робот ловко выхватил конверт из середины стопки.
- Что за ерунда, я не жду письма и последнее время настороженно отношусь к бумажным письмам. Кто заказал рассылку? От кого письмо? Почему на конверте нет отметок? Куда полетел, стой!
Но робот не слушал и скрылся за поворотом коридора. Повертев конверт, ученый вскрыл его. Текст был странный, если не сказать большего. Но доставил радость археологу, он радостно вскрикнул, и достав карманный компьютер, принялся за расшифровку.
*********************************
Археолог нёсся по коридору сбивая встречных и распугивая роботов помощников. Почему это так важно для него? Ответа не было, почувствовав охотничий азарт, он бежал навстречу приключениям. Ответ не заставил себя жать, очередная записка ждала в условленном месте.
- Паспорт, паспорт всё крутится вокруг паспортов – ученый не замечал, что разговаривает вслух, - какие еще паспорта? Бред какой-то!
Но слово прочно засело в голове и периодически срывалось с губ ученого. Когда очередная записка выпала, Александр вскрикнул, посмотрел на часы, и рванул, не разбирая дороги.
- Неужели, все такие умные и смогли вовремя расшифровать послание? Или это только мне? Но почему? – мысли вихрем кружились в его голове.

«Мистер Кот. Я назначаю вам встречу. Буду ждать в условленном месте в 21.00 по межгалактическому времени. Там, вы найдете то, что искали»

93

Локация вторая. Призвана объединить усилия или самостоятельно решить головоломку. Помимо обычных заданий будет необычное задание.
Выход из локации в условленном месте.

Каждый из участников получил подобное письмо. И смог расшифровать где назначает ему встречу незнакомец.

94

странные локации ...все пьяные в дыню  ;)

95

Nuclear_Blast написал(а):

странные локации ...все пьяные в дыню

:rofl:

96

АТМА направилась в дальний отсек корабля, где есть таинственная комната, там никого и в стене огромный иллюминатор.
Вполне вероятно увидеть их, космических крийя ситхов  :shine:

97

( ;)  от читателя: хотелось бы услышать про ситхов, пока все в загуле :yep:)

98

(Кстати, Синяя дыня - это реальное название кабака в моем городе)

99

( :cool: )

100

- Мистер Скир! Я проверил дополнительны документы представленные гостями. Вы не поверите!
- От чего же, очень даже прогнозируемо. И кто в это раз?
- Доктор Аэрисн и мисс Дизора Д´Ар.
- Прекрасно, просто прекрасно. Пойдем наведаемся к специалисту по биохимическим технологиям.
- А почему не к доктору?
- Хочешь чтобы тебя опять завалили бумагами? Нет, лучше пристрели меня.
- Вы так говорите несерьезно, это же наша работа.

(Мисс Дизора Д´Ар вам следует представить еще один документ. С вас задание.)

101

Я пьяная в дым. Ха-ха! Какие документы! У меня все в порядке (Дизора косила под дурочку) :D
Вы чего это без стука в мой номер врываетесь? Нарушаете мой покой и сон? Ась :question: Спать не даёте! А ну брысь, Ик! Нарушение прайвиси. Ик! Кто-то в моих вещах рылся, мне не показалось. Нет, вот  они, на месте. А где другие? Комната была заперта! Девушка шарила, ища свои наушники.

Отредактировано Dizora (12-02-2022 21:52:38)

102

Внимание! Я подправил описание задания, сделал его понятнее. И само задание подправил, сделал его понятнее (надеюсь)

103

Полночь ,на базе стало относительно тихо .Алекс повел ухом ,прислушался .Он находился у себя а номере .Йвен достал из чемодана светлое  термобелье ,побрызгал на него водой и оно поменяло цвет на черный .Тоже самое проделал с домашними тапками . Переоделся в них и натянул на голову шапочку с маской ,оставляющей видимыми , только глаза .Став похож на древнего воина " Ниндзя " с планеты Джапан ,на которой их и  выращивали с самого детства .Искусству быть невидимым Алекса обучил Балтасар ,который сам ,в свое время постиг его в святая святых Мастеров Ниндзя  :yep: И вот ,неслышной,смазанной  тенью ,Алекс выскользнул из номера .Он решил обыскать нижний уровень базы ,где находились грузовые доки ,предполагая ,что там может находиться артефакт ,реагирующий на "корень жизни",на приобретение кусочка оного ,пришлось потратить немало средств и усилий.Пробыв там три часа ,Йвен ничего не обнаружил и несколько,разочарованый , незамеченным вернулся  в свой номер .😎
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/124/t668494.jpg

Отредактировано Алекс (13-02-2022 08:31:25)

104

(Корень жизни :rofl: Алекс👍🏻)

105

Позавтракав и обсмотрев станцию, Аэрисн вернулась к себе в номер.
"Нужно собраться с мыслями и все обдумать. Итак что мы имеем? " Она активировала блокнот и прослушала все свои записи.
"Хм!... Нужно прошерстить этих людей. "
Док, захватив необходимое и подобрав подходящий лук на голмбраслете, вышла "на охоту".
Проходя мимо одной из кают, она увидела выходящую из нее девушку из кафе.
"А вот и первая!"
Подождав когда та скрылась из виду, док с легкость "открыла" дверь.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/59/t700165.jpg
Обшарив комнату , она принялась осматривать аккуратно вещи.
"Таааак, интересно, интересно. Дизора. Будем знакомы))))" . Вдруг в коридоре послышались шаги.
"Сматываюсь!." Аэрисн выскользнула из номера и едва успела спрятаться за углом. Дизора веселая и румяная , явно где то хорошо проведя время вернулась в номер.
"Уф! Пронесло! Чуйка - золотая вещь!"
Док уже было решила идти, как тут на горизонте нарисовалась охрана во главе с мистером Скилом. Они прямиком направились к номеру Дизоры и постучали. Дизора отворила дверь.
" Проверяют документы! Чудненько! Везёт так везёт."
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/59/t753725.jpg

И пока охрана была занята Дизорой, Аэрисн спокойно прошла мимо, на ходу ещё раз заглянув в  распахнутую каюту Дизоры.
"Она явно переусердствовала с крепким! Была в кафе. Пойду ка проверю."

Отредактировано Aerisn (13-02-2022 10:03:15)

106

Aerisn
( :crazyfun:  :cool:  :jumping: )

107

Зайдя в кафе "Синяя дыня", ее оглушила тишина - посетители, оторвавшись по полной, покинули кафе. Только роботы-официанты и уборщики лихо метались по залу, убираяя и готовясь к новой волне.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/59/t132028.jpg
"Эй, милейший!" - подозвала одного из роботов док.
-да, мем?!
- здесь недавно была моя подруга, такая веселая, стройная девушка,... короткая стрижка...
- таких много сегодня здесь побывало! Точнее, мем.
- она немного перебрала и ее проводил Эд.
-а....!, да, мем, была такая.
- она забыла за столиком кое что, подскажите где она сидела?
- вон там. Она была не одна, с ней был компаньон Алекс Йвен. Но он расплатился и ушел, оставив мадам на нашего Эда.
- спасибо, я пройду посмотрю., Может найду потерянное.
Док направилась к указанному столику. Там было пусто. Все было уже убрано и вымыто.
"Пусто..! Нда..! Ну чтож. Алекс, так Алекс. Посмотрим и на вас."
С этими мыслями Аэрисн встала и направилась к выходу. Уже почти у самой двери что то заставило ее обернутся и ещё раз оглядеть кафе.
"Бррр...! " - стряхнула завязчивое чувство док и ушла.

108

Вторых наушников нет. Вещи кто-то трогал. Слишком чисто для простого вора. Нет следов. Но вещи не лежат на своих местах. Деньги и ценные вещи не тронуты. Значит действовал профессионал. Но запах! Уловители запаха всегда работают качественно.  Запах индивидуален. Ах, Доктор, Доктор Айрсин. Гломбралет, смена лица. А самой-то дамы нигде не видно. Профессионалы именно и прокалываются на том, что они профессионалы. Двери закрывала, точно помню. Да ещё эта служба безопасности шмонает. Голова болит. Выпью-ка я антидота. Хорошо. Прекрасно вчера оторвалась  :mybb: В кафе сегодня не пойду, поем в номере. Закажу. Вчера после шмона успела отослать отчёт. Сверить информацию с отпечатков пальцев Алекса, запаха Айрсин. Да, друзья мои, агенты вы отличные :glasses:

Отредактировано Dizora (13-02-2022 13:16:18)

109

Терри проснулся, сходил в душ и заказал завтрак в номер.
- Посмотрим, что у нас тут, - он сел на диван, взял ноут и отхлебнул кофе. На экране высветились фотографии. Терри нажал на верхнюю и прочитал краткую биографию, - какая интересная личность...
Просмотр фото занял около часа...

110

Дизора заказала в номер завтрак. Его принес робот-официант. Немного фруктов, овощей и  мятный чай. Как-то не хотелось есть. Но очень хотелось пить.
-Эд, спасибо, что привезли завтрак.
-Мисс Дизора, Вы забыли одну вещь вчера в «Синей дыне»,тамошний официант просил ее передать.
-Ой, мои наушники! Я думала, где их оставила.
-Дизора, Вас спрашивала какая-то то дама сегодня утром в кафе.
-Как она выглядела?
-Сканограмма, прошу.
-Отлично, благодарю Эд, Вы отличный робот.
-Готов служить клиентам нашей базы. Добро пожаловать.
Робот удалился. «Снимем отпечаточки с наушников, запах. Так. Замечательно. Доктор, доктор, сканы роботов могут отделять голограмму от настоящего лица. А зачем тогда здесь такая серьезная служба безопасности.»

111

(Шпионские страсти продолжаются :rofl: )

112

Алексей 38 написал(а):

- Папа уже закончил свою смену, - радостно улыбнулась Арника.
- Ваш отец начальник таможенной службы,- с удивлением спросил Алан.

- Нет, что вы, вон там за первым столиком в синей мантии.
За столиком сидел мужчина лет пятидесяти с усталым видом. Он о чём то беседовал с Эдом, видимо узнавал последние новости из жизни станции, после бросил взгляд в сторону кабинки где находились Арника с Аланом и улыбнулся.
- Он работает в суде, - ответила Арника.

113

Алексей 38
(Ишь ,хател по лехкому срубить артефакт  :crazyfun: )

Отредактировано Алекс (13-02-2022 14:47:15)

114

Ночь выдалась спокойной, никто не беспокоил. Исследователь заказал сводку новостей, за месяц на станции. Быстро просканировал полученую информацию, мысленно выделив интересующие детали и приведя себя в порядок, отправился в кафе на завтрак.

115

Алекс написал(а):

Алексей 38
(Ишь ,хател по лехкому срубить артефакт   )

Отредактировано Алекс (Сегодня 19:47:15)

(:rofl: непрокатило :dontknow:  :crazyfun: )

116

(Арника хитрая оказалась  :flirt: )

117

Наушники провели целую ночь в «Синей Дыне». Лакки Терри, я хотела взять у Вас автограф. Но Вы слишком неуловимы для видеоблоггера  :D Запись голоса неплохая, убрать шумы, выделить голос ;)

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/666629.jpg

Отредактировано Dizora (13-02-2022 16:12:11)

118

- Свет! – фигура отпрянула от луча света, упавшего из дверного проема, и глубже закуталась в мантию.
- Простите отец, я не думала, что вы в кабинете.
- Не думала, что я у себя в кабинете, но шла в него? – в голосе говорившего послышалась ирония, - хорошо, хорошо, но помни, что я тебе сказал. А теперь к делу, какие новости?
- Вы были как всегда правы, отец. Они не умеют играть в команде. Каждый сам за себя.
- Отлично, но прошло мало времени с момента их прилета. Не дай им объединить усилия. Подставь кого-нибудь. Посей подозрение.
- Уже сделано, отец. Я была в каюте и провела обыск, девчонка заметит это.
- Прекрасно.
- Я внушила ложные воспоминания о принце этому солдафону из охраны, он и так недолюбливал блогера, а теперь терпеть его не может и будет ему вредить. И уж точно не объединит с ним усилия.
- Прекрасно, но будь осторожна с ним. Я чувствую в нем силу. Я еще не знаю на чьей он стороне. Потом займись доктором, сломай ей браслет, да так, чтобы он отключился в самый неподходящий момент. Я дам тебе дубликат, просто подмени его.
- Как скажешь. Что еще?
- Археолога привлеки на нашу сторону, делай что хочешь, ты у меня умная, соврати его. Потом займись туристом, он связывался по защищенному каналу с опасными для нас тварями, они все фанатики справедливости. Но ты же знаешь, нет ничего лучше, чем фанатик, во имя мира он уничтожит три четверти вселенной.
- Ты уверен отец? Он не похож на одержимого.
- Выясни это. Пойми какую игру он затеял. Потом уничтожь бродягу.
- Но почему?
- Не спорь со мной. Он способен на любовь, такие люди опасны всегда.
- Хорошо, отец. Что еще?
- Приведи и ко мне юнца из охраны, проведу обряд – фигура в мантии хрипло засмеялась, - он готов отдать свою жизнь служа мне, ничтожество.
- Зачем он вам?
- Старясь выслужиться передо мной, он способен на любую подлость, и даже убийство. Зачем марать руки, если есть такие помощники?
- Как скажете. Что потом?
- Завербуй блогера, купи его, обещай ему все блага мира. Нам нужны такие люди. Он будет освещать события в нужном нам ключе. Рано или поздно, но мы должны будем выйти из тени.
- Но он не тот, за кого себя выдает! Я умею разбираться в людях.
- Какая разница? Его мотивы нам не важны. Завали его золотом, пообещай лучшие новостные каналы, эксклюзивные интервью. Действуй моя девочка.

119

Prosto Kot
( Ахренеть ... o.O  :crazyfun:  :cool: )

120

Nuclear_Blast написал(а):

АТМА направилась в дальний отсек корабля, где есть таинственная комната, там никого и в стене огромный иллюминатор.
Вполне вероятно увидеть их, космических крийя ситхов

- Зачем ждать, мы здесь. Добро пожаловать. Мы ждали Вас. Атра моу сканира.
Говорящего не было видно, но голос наполнял комнату и лился со всех сторон. Очаровательный баритон с хрипотцой, стальные нотки выдавали силу и ловкость.  Он был заинтересован и учтив. Только подумай об этом и мы встретимся...