Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квест Незнакомые знакомцы

Сообщений 301 страница 330 из 418

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/69094.jpg

Добро пожаловать в новый квест "Незнакомые знакомцы"

Приглашаю вас принять участие в приключениях, и вместе пройти квест. По пути мы выясним, кто же является коварным звездным пиратом, а кто честным парнем. Но обо всем по порядку.

Локация: Космическая станция, на дальних рубежах космоса. Построенная для дипломатических целей, поддержания мира между космическими цивилизациями, торговли и совместной деятельности.

Зачем вы здесь? – одна древняя и могущественная цивилизация обладала знаниями о первородном ключе к началу, началу всего сущего. Эти знания были утеряны. Однако, поползли слухи, что на одной из планет Нового Мира была найдена карта с координатами базы, последнего пристанища древней цивилизации. Карта была похищена (или спасена) и доставлена на борт космической станции, где следы ее спасителя (или похитителя) потерялись. Служба безопасности вывернула базу наизнанку, но безрезультатно.  Пришлось просить подмогу в Галактическом Совете Света. Однако, шифровка была перехвачена, и на базу стали прибывать гости со всех уголков вселенной. Мелкие воришки, в расчете на небольшую прибыль. Акулы финансов, кровожадные пираты, загадочные монстры, удачливые медвежатники, все перемешалось на станции.
Галактический Совет Света, видя такую ситуацию, послал агентов под прикрытием и служителей порядка.
Прибились на станцию и одиночки, так и не нашедшие своего пути.
Ваша задача - Спасти или украсть артефакт. Зависит от роли, что вы себе выберете.
Ваша роль: Поиграем в мафию. Ни я, никто другой не будет знать о вашей роли, до самого финала. Потом расскажем друг другу, кем мы были в этом квесте. Играйте вашу роль так, чтобы было непонятно кто вы. Одним из финальных заданий будет узнать кто за кого играл.
Правила квеста: Надо, выполняя задания, перемещаться из точки А в точку Я. В точке «Я» мы узнаем всю правду. Я, как координатор квеста, буду давать задания обозначая назначение локации и что будет, если угадаем или не угадаем. Так же задания будут и от самих участников.

Развитие сюжета: Введем некоторые правила. Писать можно что угодно о вашем персонаже, любые небылицы, поиграем и введем в заблуждение других о своих намерениях. Ложные и настоящие воспоминания, события и карьера. Привлекайте вымышленных героев, пишите книгу.
Чужого персонажа можно привлекать только с его разрешения. В прошлом квесте у нас это поучилось в конце, и никто сложностей не испытал, сердечно-легочную реанимацию провели успешно.
«Мисс Баггет, разрешите пригласить вас на ужин» – можно и нужно написать.
«- Мисс Баггет, разрешите пригласить вас на ужин.
«- Да, конечно, Александр я с удовольствием отужинаю с вами» - нет, так не надо писать. Дождитесь ответа от Баггет.
Дайте время комфортно подумать и продолжить или НЕ продолжить вашу мысль. Пока герой думает, напишите пару глав о себе любимом и вымышленных персонажах, не привлекая никого. Помните, мы не знаем кто вы, поиграйте с читателем, внесите интригу о себе любимом.
Например: Александр (биолог или не биолог, монстр-оборотень и мафиози, или рубаха-парень, а может супермен?) По мере квеста я пропишу своего героя, свою принадлежность к тому или другому. Вы же скажете в конце кто я. И да, это безусловно субъективная оценка, но повеселимся, зато. Вы скажете почему подумали так, а я объясню, что я имел в виду.
По ходу сюжета: Ищите сообщников, врагов, ученых, вскрывайте двери, делайте что угодно. Никаких ограничений.

Локация первая:


- Добрый день, приветствуем на борту нашей станции, разрешите ваши документы. Таковы правила. Цель вашего визита?
- Я торговец. Привез товар на продажу, надеюсь, арендовать один из магазинчиков на торговом уровне.
- Ваш корабль должен пройти автоматическую таможню, вы должны задекларировать товары на продажу. Ожидайте очередь на таможенный досмотр в секторе 198.
- Шэф, всё в порядке, документы в порядке.
- Не торопись, посмотри внимательно.
- Зачем, они же прекрасно прошли проверку сканером.
- Эх, молодежь, сканер, сканер. Лупу возьми, да не пугай гостя. Аккуратно смотри.
- И что?
- А то, паспорт, то просрочен! И дата подделана.
- Вызвать охрану?
- Нет, отдай документы и пропусти.
- Но почему, Шэф?
- «Предупрежден –значит вооружен» Я знаю больше чем он. Он бы все равно нашел способ как пробраться на станцию. А так, мы всегда будем иметь его ввиду.
- Супер! Не зря вы Шэф безопасности.

Задание:
Перед вами два паспорта, один просрочен, второй действует. Определите где какой.
Если определяете - проходите на станцию и заселяетесь. Ошибаетесь – делаете сами задание. Вы должны будете усыпить бдительность Шэфа службы безопасности и остальных участников. Задания от участников любые, необязательно тематические.
Добро пожаловать.
Жду вас на погранконтроле, представляйтесь и заселяйтесь.
Те, кто угадал и заселился, отгадывают задания дальше для набора очков. Кто больше всех наберет баллов – тот и выиграет артефакт. Задания будут с подсказками, для максимального удобства оценки, либо правильно ответил, либо нет.

Локация вторая «тайная встреча»

301

Дизора оглядела свой номер. Если к Тёмным попадёт вещь, содержащая ее ДНК, то они хотя бы подтвердят, она это или нет :D  Уж эти существа знают, кто есть кто ;)

302

Алекс написал(а):

.Йвен достал из чемодана вещь , напоминавшую ,всякому путешественнику транспланетными поездами ,о посиделках  и душевных разговорах .Ее Алексу подарил Балтасар ,как дополнение к его образу профессионального туриста . 
( Скоро в заданиях появится задание от Йвена .
А имено ,что же это за вещь для чего используется и из чего она сделана ( материал ) ) 

Отредактировано Алекс (Сегодня 18:26:25)

(Ждем-ждем вещицу :flag: )

303

Dizora написал(а):

(Ждем-ждем вещицу  )

( После ответа Простокота выложу ;) Уже заботливо заготовил и потираю руки ,коварно хихикая  :crazyfun: )

304

- Что скажете профессор, можно определить ДНК?
- Я даже не хочу спрашивать почему эта вещь у вас, а не у вашего помощника. И где он кстати?
- Ну, немного "отдыхает", часок не больше, а потом я ему ее отдам.
- Мне надо больше времени, пока я вижу, что образец поврежден.

305

(Ладно, подождём хорошего образца :rofl: )

306

Три зубные щётки. Ловко! Ловко я обвела их вокруг пальца  ;) Я слишком хорошо знакома с тенями, чтобы не знать из темных мест. Пусть поломают голову, какая из них с остатками ДНК. И чей это ДНК :D  Дизора пользуется электрической  :D Эти образцы-походные на выброс :crazyfun:. Доктор Айриш, спасибо за помощь ;)

307

( У меня был выбор : щетки или расчески ? Виделись щетки ,но я и предположить не мог ,что они новые , ( ну кто рабочие изнахраченные щетки будет выкладывать ?) поэтому остановился на расческах  :disappointed: )

Отредактировано Алекс (18-02-2022 20:35:28)

308

Алекс написал(а):

( У меня был выбор : щетки или расчески ? Виделись щетки ,но я и предположить не мог ,что они новые , ( ну кто рабочие изнахраченные щетки будет выкладывать ?) поэтому остановился на расческах   )

Отредактировано Алекс (Сегодня 20:35:28)

(Я про ДНК думала, что лучше всего содержит: расчёски хорошо, щётки-тоже. А пуговицы уже были :D Не будет Кот изнахраченную выкладывать  o.O там же следы его ДНК :rofl:  или нет :hobo: )

309

Dizora написал(а):

(Я про ДНК думала, что лучше всего содержит: расчёски хорошо, щётки-тоже. А пуговицы уже были  Не будет Кот изнахраченную выкладывать   там же следы его ДНК   или нет  )

( Ага ,он и не выложил  :crazyfun: )

310

( :rofl: )

311

- Повелитель! Я выполнил задание, принес образец.
- Иди сюда мой ученик. Мне надо заглянуть в тебя, я ощущаю силу, это беспокоит меня.
- Заглянуть в меня, как это?
- Ничего не бойся, просто подойди ко мне, доверься мне.
- Я полностью доверяю вам, Учитель!
- Прекрасно, иди сюда.
************************
- Мартин, а что это у вас служба безопасности по коридору с оглядкой ходит, я бы даже сказал крадется…
- А, он тут учеником заделался, к Темному Повелителю. Вот, первое задание выполняет. Проникает в чужую каюту. Подменяет личную вещь.
- И вы так спокойно об этом говорите, о темных? Почему вы не помешаете ему и не арестуете его?
- Что скажете профессор, можно определить ДНК?
- Я даже не хочу спрашивать почему эта вещь у вас, а не у вашего помощника. И где он кстати?
- Ну, немного "отдыхает", часок не больше, а потом я ему ее отдам.
- Мне надо больше времени, пока я вижу, что образец поврежден.

**************************
- Довольно! Я всё понял! – старик вскрикнул и оттолкнул юношу, — жалкие глупцы, играть со мной вздумали? Уходи! Уноси свои ноги!
- Что случилось Повелитель? Вы сердитесь?
- Прочь!
Не успела дверь закрыться за молодым таможенником, как черный смерч поднялся внутри помещения. Воронка разрасталась и закручивалась все сильнее, стулья, столы и шкафы всасывались в нее и исчезали. Лицо старика перекосило гримасой. Он раскинул руки и черное облако сорвалось с его пальцев и рвануло в коридор, сквозь закрытые двери. Сама Смерь неслась по коридору к своей жертве.
****************************
- Как тебе моя идея с женой?
- Отлично, я едва смог сдержаться. Кто она, моя чудесная жена, что пришла мне на помощь и пыталась вытащить меня? Я почти влюблен в нее!
- Наша новая разработка, голобраслет 7.18 новая версия, только для военных. А ты узнал кто это, был в нем?
- Нет, только почувствовал женскую энергию.
- Интрига! Тогда я не скажу кто это был.
- Как жестоко, я же почти поверил ей, меня совесть начала мучить, как я мог бросить жену и семерых детей.
- Вот и мучайся дальше.
Мужчины подняли бокалы с синей жидкостью, чокнулись и выпили. Судя по их состоянию это был не первый тост, да и жидкость явно была не тыквенным соком.
- Как тебе кексы? Отличная же вещь, а знаешь, что было дальше? Ха! У меня мангалорец, клянусь честью, отпросился сделать предложение руки и сердца! Я его отпустил, не мог пропустить такое шоу.
- И чего было?
*******************************
После событий в Синей Дине хотелось только спать. Внутренне напряжение сошло и накатилась усталость. Вот она кровать, не раздеваясь рухнуть и проспать двенадцать часов
Сильный стук в дверь не давал расслабиться. Раздражение. Какого черта, кого принесло? Нехотя открыть дверь и можно выплеснуть раздражение на незваного гостя.
- Да, кого несет? – не глядя открыть дверь, а там… мангалорец, - твою же дивизию…
В дверях стоял мангалорец и Ненси маленький робот помощник.
- ХрБРМБ БРПИА МОУ хрбрмгу троду! - мангалорец посмотрел на Ненси.
- О великая Повелительница кексов! – Ненси старалась переводить максимально близко к оригиналу, боясь обидеть гостя. Гость тем временем припал на одно колено и протянул коробочку с уродливым кольцом из золота, но весом не менее килограмма.
- (цензура) - только и подумала девушка, - какого (цензура)?
Ненси между тем продолжала: «О великая Госпожа повелительница сладостей, мое сердце навсегда принадлежит тебе, я зову тебя в жены. Будь мой женой номер 46! В знак моей верной любви я готов убить любого, кто встанет на моем пути!»
- (цензура, цензура) уф…друг мой, какого хрена? Хочешь кексов, я дам рецепт, пусть твои 45 жен их готовят. А теперь отвали, я спать хочу. Кольцо забери, нафиг, подаришь 47 жене.
- Королева! (все в переводе Ненси) Я всегда буду любить тебя, прощай я ухожу навсегда, еще ни один воин не пережил позора отказа, я умру с честью, твое имя будет последнее, что я произнесу!
- За что мне это (цензура, цензура, цензура)? Ладно, я не отказываю тебе, я не могу оставить вдовами 45 жен. Скажи мне кто нанял вас и я (фейспалм) так и быть испеку тебе противень кексов, штук шесть, наверное.
Мангалорец сиял как начищенный пятак планеты Аква. Эта сделка казалась ему весьма выгодной.
Черный смерч пронесся по коридору и влетел в мангалорца. На минуту застыв, он с удивлением рухнул, так и не поняв от куда пришла беда.
- Прости, я не видела и не могла тебе помочь – девушка закрыла глаза войну, по коридору уже бежали охранники и служба безопасности, - мне пора, прощай.
*****************************
- Погоди, но это грустная история.
- Я не обещал веселых. Но ты прав, не забывай мы здесь ни одни.
- Я не понимаю тебя.
- Есть же еще Форд и доктор.
- От смертоносной энергии темных нет защиты.
- Конечно нет, но не в нашем случае.  А ты видел, как она двумя ударами вывела из строя четверых охранников? А Алан? Я видел какой энергетический узел он сплел, я еле успел его нейтрализовать.
- Но зачем? Он бы вырубил нападавших.
- И раскрыл себя. А это сейчас несвоевременно.
- Причем здесь Синяя Дыня и нападение на мангалорца?
- Смерть не может безнаказанно гулять по коридорам, ее силы истощились до того, как она нашла свою жертву. Мангалорца лишь оглушило ненадолго, и он вернулся победителем к своим друзьям и женам.
- И ты не знаешь кто это был? Кто смог противостоять черному вихрю, энергии убийцы?
- Может и знаю, а может и нет…
- Какой же ты мерзкий, за тебя! – в бокал плеснулась синяя жидкость
- За тебя, не менее скользкий тип!

312

(👏🏻Вот что значит по ночам не спать ;) какой текст! )
Есть над чем подумать Дизоре. «Какой узел завязан. Темные энергетические потоки идут со всех сторон. Я ощущаю их.  Минутная слабость-и их сила забирает тебя. Когда зажигаешь фонарик, тьма отходит в сторону, но для тех, кто там, в тени, ты виден как на ладони. Вот только они вечно маскируются, не имея своего лица. Для них постоянно все несвоевременно, потому что, по их мнению, лучший помощник в делах - это страх. А власть, влияние, богатство и прочие привилегии-это лишь дополнение. Страх это сильнейший тормозящий эффект. Чего-то я совсем разфилософствовалась. Время идёт, расследование не продвигается ни на йоту…»

Отредактировано Dizora (19-02-2022 09:08:47)

313

Терри постучал в дверь к Атме.
- Так что насчёт кексов?  :glasses:

Отредактировано Астроном (19-02-2022 09:49:17)

314

(Какая Аниме :rofl: тоже свататься будешь? :rofl: )

Отредактировано Dizora (19-02-2022 09:10:57)

315

(Алексей ещё появился :rofl: и Смерь o.O  персонажи множились как тараканы ;) )

Отредактировано Dizora (19-02-2022 09:19:08)

316

Dizora написал(а):

(Алексей ещё появился  и Смерь   персонажи множились как тараканы  )

(Та не, то склероз у Кота. Сейчас исправлю, Алан это был. Алан Форд, не Алексей.)
Смерь - это темная энергия убийца. Но ее смогли нейтрализовать.

317

Dizora написал(а):

(Какая Аниме  тоже свататься будешь?  )

( :crazyfun: )

Dizora написал(а):

(Алексей ещё появился  и Смерь   персонажи множились как тараканы  )

(Я в мини-квесте исправил :P )

318

Prosto Kot написал(а):

(Та не, то склероз у Кота. Сейчас исправлю, Алан это был. Алан Форд, не Алексей.)
Смерь - это темная энергия убийца. Но ее смогли нейтрализовать.

(Теперь читатель знает, что Алан пил  жидкость тормозную :rofl:  синюю с Александром. Во всяком случае читатель так понял ;) )

319

Prosto Kot написал(а):

Смерть - это темная энергия убийца. Но ее смогли нейтрализовать.

Как Смерть :|

320

Dizora написал(а):

(Теперь читатель знает, что Алан пил  жидкость тормозную   синюю с Александром. Во всяком случае читатель так понял  )

Читатель всё не так понял.
Мартин пил с Александром.
Алан сплел энергетический узел, но его остановил Мартин. Не время ещё всех порешить.
"Сметрь" нарицательное имя черной энергии направленной на убийство.
С кем пил Алан я не знаю))

321

Prosto Kot написал(а):

Читатель всё не так понял.
Мартин пил с Александром.
Алан сплел энергетический узел, но его остановил Мартин. Не время ещё всех порешить.
"Сметрь" нарицательное имя черной энергии направленной на убийство.
С кем пил Алан я не знаю))

(Да не пил он, не пил :crazyfun: )

322

Алекс шел по коридору и проходя мимо номера Атмы ,с удивлением увидел выстроившуюся , разношёрстную очередь из мангалоров ,работников базы и даже видеоблогера Тери Лаки .
Он поинтересовался:
- Что за ажиотаж ,чего дают ,зачем стоим ?;)
- Кексики - ответил один из жаждущих ,тошнотоного виду ,инопланетянин .
" Хммм-:подумал Йвен ,может ,мне тоже заказать парочку коробок ,к кофе ? Впрочем ,на это нет времени , надо продолжать поиски " . ;)
:crazyfun:
( 👉 За кексами)  :yep:
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/124/t488977.jpg

Отредактировано Алекс (19-02-2022 14:02:37)

323

Алан ушёл на свой кораблик и развалившись в удобном кресле, потягивал ароматный, освежающий сок бирюзового цвета, из плодов шатли с планеты Крона.
- Как успехи Алан?
- Пока глухо как в танке, я не ощущаю здесь присутствие артефакта. Возможно это обманка, чтобы посмотреть всех заинтересованных лиц, Мастер.
- Хорошо, действуй по обстоятельствам.
- Да Мастер, если будет какая-то информация я сообщу.
Экран погас, в тишине лишь потрескивал пульт, сообщая, что пора отключать защитное поле. Вырубив защиту, Алан погрузился в медитацию.

324

Prosto Kot написал(а):

Читатель всё не так понял.
Мартин пил с Александром.
Алан сплел энергетический узел, но его остановил Мартин. Не время ещё всех порешить.
"Сметрь" нарицательное имя черной энергии направленной на убийство.
С кем пил Алан я не знаю))

С Мартином или ещё с кем! Жидкость одна, синяя!

325

Алексей 38 написал(а):

(Да не пил он, не пил  )

( o.O а кто? Двойник?)

Отредактировано Dizora (19-02-2022 14:43:15)

326

Алекс написал(а):

( 👉 За кексами)

"Портал в межгалактические пространства", - шепнула на ухо   :glasses:
"Это было рискованно", - подумала Атма  :unsure:  и отправилась в следующий таинственный отсек с тысячью дверей

327

«Отведаю кексов с синей  жидкостью, пока мангалоров опрашивает служба безопасности.  Фирменные блюда ^^ ! Странно, что они пропустили этих агрессивных существ на базу. Доктор Айриш замечательно справилась с ними.  Какой-то ажиотаж сегодня в Синей Тыкве после недавнешнего происшествия. Отличная пиар-компания для заведения получилась :D ,-Дизора потягивала из бокала коктейль-двое мужчин за дальним столом ведут беседу. Интересно. Фигурируют Форд, Алан, доктор.»  До девушки доносились обрывки разговора. «Энергетический узел…Есть ещё Форд и доктор… Алан…» Лиц не было видно. Голоса знакомые. Во всяком случае один ей показался, что археолога. Второй будто видоизменённый. «Хорошо я с утра зашла сюда. Сгустки тёмной энергии витают в воздухе. Этот археолог очень мутный тип. Его «жена» вообще пропала куда-то. Странно все это. Нужно наладить контакт с другими участниками этого действа. Алан Форд держится особняком. Во время нашествия чудищ с пушками я чувствовала напряжение от него, будто он сконцентрировался на ударе по ним, но что-то помешало ему его нанести. Кто-то. Возможно те, кто сейчас нашептывает слова, что несут в себе разрушительный смысл. Остерегайтесь этих наушников.
Они посулят вам все, а взамен вы получите контракт на всю вечность с исполнением задуманного плана. Так было с сотрудниками моей лаборатории, там было со многими существами с разных планет. Но план будет не в вашу пользу. Алан, что же Вам помешало отвести угрозу, исходящую от манголоров.» В Синей Дыне играла легкая музыка, ничто не напоминало о мангалорах.

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/t502921.jpg

Отредактировано Dizora (19-02-2022 15:14:52)

328

-Алле-опп! Сальто с переворотом! Как хорошо быть снова в цирке! -акробатка разминалась перед выступлением. Одетая в пестрое трико, девушка отрабатывала элементы предстоящего выступления, - никаких больше снов, никаких видений! База забыта начисто. Рено, я готова к своему выходу!
-Дамы и господа, встречайте!  Мадам Дизора со своим этюдом на велосипеде под куполом!
Распахнув красный занавес, шпрехшталмейстер в бархатном камзоле с чинным поклоном пропустил акробатку на залитую солнцем арену.
Публика апплодировала стоя. Дизора приветствовала своих зрителей. Вдруг ее сознание на секунду раздвоилось, девушке показалось, что она выскакивает на полном ходу стремительно мчащегося поезда. Поток уносит ее все дальше и дальше из реальности в другой мир. «Неужели это снова начинается? Когда же это закончится? Мне выступать сейчас, как некстати…»

***
-Мне выступать сейчас, зачем ты снова в моей голове, я сойду с ума скоро, так живя!
-Увы, подруга, это закон существования Вселенной, никто не может его отменить, иначе произойдёт коллапс.
-Схлопнутся эти временные ветки? Блин, все время путаюсь в терминах.
-Не совсем так, но в целом верно. Ты мне тоже, знаешь, много хлопот приносишь в жизнь. Терплю. Куда деваться.
-Да не будь меня тогда на базе во время Квеста, ты много бы не узнала.
-Не кипятитесь, Мадам, не к вашему прекрасному личику хмуриться.
-Хорошо, воительница ты наша, что нужно мне ещё вспомнить?
-Все точно вышли после окончания Квеста?
-А как же, чуприка с собой прихватили, не забыли, хи-хи!
-Что ж, значит так. Гул разрушения был?
-Был.
-Яйцо было?
-Было, но потом исчезло.
-Так и должно быть. Много голограмм применяют.
-У кого? Тут или там?
-Да везде, Темные они всюду, знаешь ли.
-Мерзкие твари. Хитрые, но глупые. Так перепутать нас, удивительно!
-Получилось весьма занятно. Не злись на них, не уподобляйся им.
-Тебе хорошо говорить! Хреново получилось, подруга, я еле спаслась.
-Все нормально, больше никаких веществ и разработок. Мне тоже досталось на базе.
-Мир! Травок мне своих вышлешь?
-А как же, ты же знаешь, что и где искать.
-Посылаю воздушный поцелуй! До связи!
-Чмоки и тебе! До связи!

***
Видение растаяло. Дизора Д*Ар ловким движением руки перевёрнута пустой бокал, слегка его покрутив. Достав несколько яблок, девушка пожонглировала ими в воздухе кафе. Оля-ля! Навыки остались.

Отредактировано Dizora (19-02-2022 16:15:11)

329

( А меня не тянет к прошлому персу возвращаться ,я уж концовку шикарную и задание  про своего придумал  :jumping: )

330

Алекс написал(а):

( А меня не тянет к прошлому персу возвращаться ,я уж концовку шикарную и задание  про своего придумал   )

(Не суть в прошлом персе ;) суть в нынешнем ;) )