Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » РАЗБОР Новогодний марафон заданий


РАЗБОР Новогодний марафон заданий

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Задание 1. КЛЮЧ металлический от дверного замка

Алексей38
нож, вилка походная, лезвие. Блеск тонкого металла                                                                                                                                                                ---  металл, функционал- ручной предмет, КОНСЕРВНЫЙ КЛЮЧ? Ссылка

Solly
Ювелирное украшение: ажурное ожерелье/цепочка с кулоном... Блестящее. Металл белого цвета, натуральные камни белого/розоватого/зеленоватого цветов --- АЖУРНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ/ЦЕПОЧКА С КУЛОНОМ- СВЯЗКА КЛЮЧЕЙ??? (ПРЕДСОБЫТИЕ- СНЯТ СО СВЯЗКИ)

Ago
ручка канцелярская и/или перо птичье светлое                                                                                                                                                                         --- ПЛАКАТНОЕ ПЕРО? Ссылка

Dizora
две или три части, округлое, металл, пластик, черное, серое, белое, как звенья цепи или детали типа гаек. Глюки: планета Сатурн, кольца, звенья.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/ … 177212.jpg                                                                                                                                                        --- перфорированные отверстия(углубления) как звенья одной цепи- именно последовательность и диаметр важны для открытия замка

Nuclear_Blast
цветной, яркий, рулон, трубочка, стекло, крутить, весело, пластик, стекляшки
хмм...может детская игрушка какая-то?  :|
вроде как смотреть через окуляр на что-то завлекающее                                                                                                                                                            --- КРУТИТЬ, смотреть через окуляр- ДЫРКА НА КЛЮЧЕ- весело играть - БУРАТИНО И КЛЮЧИК?

Шэриф
резинка, деревяшка, рогатка?                                                                                                                                                                                                     --- вряд ли форма, скорее целевое назначение - ПОПАДАТЬ В ЦЕЛЬ.

Lilian81
ножницы для постригся овец
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/ … 860507.jpg                                                                                                                                                          --- Железо, форма

2

3

Gash-a
Непонятное что-то. Не знала, что отвечать. Что-то неровное бугристое. Может из леса. Типа жёлуди, грибы. Гриб, шляпка как пробковый шлем, а на ножке белые усы и бородка свисающие вниз, как у запарожских казаков. И в тоже время есть металл, по форме как пирамида, только верх закруглённый. Таких штучек целая змейка. Замок, защелкивающийся как на портфеле. И ещё что-то вздулось бугром и лопнуло.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ КОММЕНТ  про змейку писала выше

неровное бугристое.... вздулось бугром и лопнуло...

пробковый шлем, на  ножке белые усы .......     https://sklad360.ru/wp-content/uploads/2019/12/SHtopor-klassicheskij-s-derevyannoj-ruchkoj-600x600.jpg

На мой взгляд - либо гений, либо обманщик

4

Добавлю по ключу или замку. Мель Сатурн.
https://www.guardian-m.ru/catalog/zamki … dom-saturn
Личинка замка, механизм Сатурн.

5

Dizora написал(а):

Добавлю по ключу или замку. Мель Сатурн.
https://www.guardian-m.ru/catalog/zamki … dom-saturn
Личинка замка, механизм Сатурн.

6

Мала
Что то свернутое, скрученное, длинное. Похоже на веер или сосульку/новогоднюю игрушку. Стекло, пластмасс, дерево      ---  Поворот, крутить - ТОЖЕ ДЕЙСТВИЕ. Веер, сусульки- ПРЕДСОБЫТИЕ. СНЯТ СО СВЯЗКИ (веер) ключей. Висели "сосульки"- там другие были ключи.
У многих - дерево - возможно связь с деревянной дверью- дом ( к  примеру, не машина, не железный ящик, сейф).

Все, что связано с новогодней темой у многих там- ПРЕДСОБЫТИЕ. Брелок на связке с новогодним рисунком. Возможно, чтобы убирать из мельков предсобытия, нужен карантин на 24 часа для вещи. Отлежаться в коробочке в морозильной камере к примеру.

Астроном
Первое что пришло - пинцы, пассатижи. Слева круглое/овальное, к нему прикреплено две вытянутые штуки, зеленое. Хотя может больше. Музыка ветра или как она там называется, ловец снов. Пришли жёлтые металлические бусы. Ручка от пассатиж в мелкую сеточку. Висюлька, возможно новогодняя. Щелкунчик.
Отдельно - Воланчик.

Ручные тиски (пинцы) 10" - возможно ПРЕД - ПРЕДСОБЫТИЕ. СМ изготовление ключей. То есть ключ - ручной работы. Но параллельно есть вот еще что... Ресторатор Валентино Бонтемпи обвинил владельцев в незаконном использовании названия «пинца», которое было зарегистрировано им как товарный знак. Аналогичные предупреждения получили десятки ресторанов по всей стране. По закону в других ресторанах теперь нельзя готовить блюдо с таким названием. Несмотря на то что пинца — популярное итальянское блюдо, московский ресторатор создал прецедент, позволяющий предприимчивым бизнесменам запатентовать уже существующее блюдо и судиться за его использование с конкурентами.
ОБЩЕСТВО

20 февраля 2020, 00:02               https://iz.ru/978053/anastasiia-chepovs … oim-imenem
Лакомый кусок: московские рестораторы судятся за право называть блюдо своим именем

7

:cool: отличный аналитический разбор :cool:

8

Я выполнил свое обещание инструкция в первом посте под спойлером
Новогодний марафон заданий (активно до нового года)

А почему разбор ответов здесь? Можно же в теме с заданиями объединить наши общие разборы.
Просто, писать его как раз спрятав под спойлер, я думаю, многим было бы интересно почитать.
А здесь его могут не найти.

Разбор отличный.  :cool:

9

Prosto Kot написал(а):

Я выполнил свое обещание инструкция в первом посте под спойлером
Новогодний марафон заданий (активно до нового года)

А почему разбор ответов здесь? Можно же в теме с заданиями объединить наши общие разборы.
Просто, писать его как раз спрятав под спойлер, я думаю, многим было бы интересно почитать.
А здесь его могут не найти.

Разбор отличный.

Ок

10

Напишу про себя, хотя как показывает практика это относится ко многим.
Первое, что приходит это как раз форма. Первый мельк можно охарактеризовать как "вещь, которая выглядит как..." Если в ключе убрать цвет и оставить только линии, то он становится похож как раз на ножницы, пинцы, рогатку, гриб. Иногда приходит материал. У многих металлические предметы.
Это похоже на то, как человек с плохим зрением пытается что-то разглядеть. Лично у меня в основном мельки указывают на форму. Те же жёлтые металлические бусы очень похоже на эти бороздки:
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/140/t343737.jpg
Я не вижу что там было раньше, что лежит сбоку, по крайней мере до сегодняшнего дня не замечал за собой. Я вижу только то, что на фото. Чуйка подкидывает образы, подсказывает, осталось только расшифровать. А вот с этим как раз проблемы. Например:
Слева круглое/овальное, к нему прикреплено две вытянутые штуки, зеленое.
Возник образ и надо из этого образа вычленить то, на что она указывает. В данном случае форма правильная, цвет не верный.
Щелкунчик.
Тут я просто не знал как расшифровать. Много вариантов было - деревянное, лицо, многоцветное, зубы - был вариант параллельные линии. Оказалось просто зубы - зубцы. Ну и плюс щелкает, как замок.
Ручка от пассатиж в мелкую сеточку.
Пример сеточки из инета:
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/140/t635431.jpg
Если провести линию, что похожи на зубцы
И так далее.
Меня просто не хватает на то, чтобы все это правильно собрать :dontknow:
Почему не может просто прийти предмет - загадка... Вечно какие-то намеки

Отредактировано Астроном (15-11-2021 15:59:55)

11

Наверное, Астроном, потому многие предметы много на что похожи. Широкое поле для воображения  ;)

12

Астроном написал(а):

Напишу про себя, хотя как показывает практика это относится ко многим.
Первое, что приходит это как раз форма. Первый мельк можно охарактеризовать как "вещь, которая выглядит как..." Если в ключе убрать цвет и оставить только линии, то он становится похож как раз на ножницы, пинцы, рогатку, гриб. Иногда приходит материал. У многих металлические предметы.
Это похоже на то, как человек с плохим зрением пытается что-то разглядеть. Лично у меня в основном мельки указывают на форму. Те же жёлтые металлические бусы очень похоже на эти бороздки:

Я не вижу что там было раньше, что лежит сбоку, по крайней мере до сегодняшнего дня не замечал за собой. Я вижу только то, что на фото. Чуйка подкидывает образы, подсказывает, осталось только расшифровать. А вот с этим как раз проблемы. Например:
Слева круглое/овальное, к нему прикреплено две вытянутые штуки, зеленое.
Возник образ и надо из этого образа вычленить то, на что она указывает. В данном случае форма правильная, цвет не верный.
Щелкунчик.
Тут я просто не знал как расшифровать. Много вариантов было - деревянное, лицо, многоцветное, зубы - был вариант параллельные линии. Оказалось просто зубы - зубцы. Ну и плюс щелкает, как замок.
Ручка от пассатиж в мелкую сеточку.
Пример сеточки из инета:

Если провести линию, что похожи на зубцы
И так далее.
Меня просто не хватает на то, чтобы все это правильно собрать 
Почему не может просто прийти предмет - загадка... Вечно какие-то намеки

Отредактировано Астроном (Вчера 15:59:55)

Шикарный анализ Астроном.
Я думала об этом. Если мы начнем видеть все без загадок, то представляешь, что будет с нашим мозгом, он страхуется и видит введе пазлов. Ну видеть все ярко и как оригинал, это уровень Полубогов, ну как я говорю, страховка от дурака.
Возможно пройдя этот барьер вообще начнёшь видит это всегда, а это перегруз системы.
Поэтому пазлы и ассоциации и сборка их.

13

ТИСКИ ЗАСВЕТИЛИСЬ https://www.znak.com/2021-11-16/smi_pri … vy_minfina

Астроном написал(а):

Напишу про себя, хотя как показывает практика это относится ко многим.
Первое, что приходит это как раз форма. Первый мельк можно охарактеризовать как "вещь, которая выглядит как..." Если в ключе убрать цвет и оставить только линии, то он становится похож как раз на ножницы, пинцы, рогатку, гриб. Иногда приходит материал. У многих металлические предметы.
Это похоже на то, как человек с плохим зрением пытается что-то разглядеть. Лично у меня в основном мельки указывают на форму. Те же жёлтые металлические бусы очень похоже на эти бороздки:

Я не вижу что там было раньше, что лежит сбоку, по крайней мере до сегодняшнего дня не замечал за собой. Я вижу только то, что на фото. Чуйка подкидывает образы, подсказывает, осталось только расшифровать. А вот с этим как раз проблемы. Например:
Слева круглое/овальное, к нему прикреплено две вытянутые штуки, зеленое.
Возник образ и надо из этого образа вычленить то, на что она указывает. В данном случае форма правильная, цвет не верный.
Щелкунчик.
Тут я просто не знал как расшифровать. Много вариантов было - деревянное, лицо, многоцветное, зубы - был вариант параллельные линии. Оказалось просто зубы - зубцы. Ну и плюс щелкает, как замок.
Ручка от пассатиж в мелкую сеточку.
Пример сеточки из инета:

Если провести линию, что похожи на зубцы
И так далее.
Меня просто не хватает на то, чтобы все это правильно собрать 
Почему не может просто прийти предмет - загадка... Вечно какие-то намеки

Отредактировано Астроном (15-11-2021 15:59:55)

Отредактировано Шэриф (17-11-2021 00:57:17)

14

Шэриф написал(а):

ТИСКИ ЗАСВЕТИЛИСЬ https://www.znak.com/2021-11-16/smi_pri … vy_minfina

Отредактировано Шэриф (Сегодня 01:57:17)

Тиски - Тикси.
Тискать

Отредактировано Астроном (17-11-2021 15:50:16)

15

Интересно. Вчера по работе обсуждали необходимую форму тисков

16

Gash-a написал(а):

Интересно. Вчера по работе обсуждали необходимую форму тисков

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала выдумкой и "восхитительной чушью" статью "Танки и мигранты: тиски Путина сжимают Европу", опубликованную главным редактором итальянской газеты La Repubblica Маурицио Молинари.
https://tass.ru/politika/12955597

17

фото  https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/790/t326972.png

Отредактировано Шэриф (19-11-2021 15:30:55)

18

Интересное фото :shine: гости заходят-это хорошо :mybb:

19

Dizora написал(а):

Интересное фото  гости заходят-это хорошо

А Dizora что-то ищет  :D  :cool:

20

Алексей 38 написал(а):

А Dizora что-то ищет

:crazyfun:

21

А Кот знает ответ на сей ребус... И это не глюк системы, как говорит Bigfoot. Но меня никто не спрашивал... А я много чего знаю... вы даже представить себе не можете...  :glasses: (Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно
бррр... сколько можно вытащить информации из обычного скриншота...)
Но по натуре своей я добрый и расскажу сию тайну. Это пользователи "улучшенного аккаунта", там есть такая функция "скрывать пребывание на форуме". И система пишет этих пользователей как гостей.

22

Prosto Kot написал(а):

А Кот знает ответ на сей ребус... И это не глюк системы, как говорит Bigfoot. Но меня никто не спрашивал... А я много чего знаю... вы даже представить себе не можете...   (Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно
бррр... сколько можно вытащить информации из обычного скриншота...)
Но по натуре своей я добрый и расскажу сию тайну. Это пользователи "улучшенного аккаунта", там есть такая функция "скрывать пребывание на форуме". И система пишет этих пользователей как гостей.

А Драгунов то не знает!

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/790/t645821.png

Отредактировано Шэриф (20-11-2021 02:32:52)

23

А почему не знает? Думаю, что знает.  :shine: нельзя недооценивать людей  :mybb: Вот какой отличный анализ у тебя.  :shine: Каждую мелочь примечаешь. Думаешь, почему я сейчас пишу. Есть здесь один маленький секрет на форуме, если останешься здесь, то узнаешь его ;)

24

Dizora написал(а):

А почему не знает? Думаю, что знает.   нельзя недооценивать людей   Вот какой отличный анализ у тебя.   Каждую мелочь примечаешь. Думаешь, почему я сейчас пишу. Есть здесь один маленький секрет на форуме, если останешься здесь, то узнаешь его

https://cmcrussia.ru/

25

Удачи в раскрытии тайн ;) в виртуале и Реале;)  кстати, анализ заданий будет :question: мне интересно твоё мнение  :shine:

26

Dizora написал(а):

Удачи в раскрытии тайн  в виртуале и Реале;)  кстати, анализ заданий будет  мне интересно твоё мнение

как фишка ляжет

Отредактировано Шэриф (20-11-2021 03:26:56)

27

Шэриф написал(а):

https://cmcrussia.ru/

:cool: коды колокольчики нужно посмотреть  ;)

28

Шэриф написал(а):

как фишка ляжет

Отредактировано Шэриф (Сегодня 03:26:56)

Хорошо ляжет ;)

29

Хорошей ночи :flag:

30

:flag: Пока.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » РАЗБОР Новогодний марафон заданий