Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "В поисках Галактики" Найди Петровича


Квест "В поисках Галактики" Найди Петровича

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

- Кэп, вам сообщение с Орина от начальника технической службы.
- От Петровича что ли? Скажешь тоже, мы же на отдыхе, можно без титулов. Дай хоть раз почувствовать себя простым отдыхающим.
- Как скажете Капитан, вывожу сообщение.
«Алекс! Я такое нашел! Ты не поверишь! Бросай всё и дуй сюда, я буду ждать тебя здесь. Около ********, как *** здесь оказалась. Это же прорыв, это все меняет. Ты только текст почитай! Тащи сюда всё оборудование проведем радиоуглеродный анализ, проверим подлинность. Жду тебя здесь! Фото, фото смотри, я тебе еще памятников выслал, ничего не напоминает? Все красавцы удалые. Ты Карамзина то читал Том 3 Глава VIII?

«На этом месте *******  *******  ******  ****»

- Ральф, я не понял. Слишком сильные помехи. Можешь отфильтровать? Соедини меня с Петровичем.
- Фильтрация невозможна, могу предложить однотипные фотографии памятников. Соединение с Александром Петровичем невозможно, он вне зоны связи.
- Погоди, как это невозможно соединение? Он где? Зачем мне памятники?
- Координаты отправки сообщения установить невозможно. Первичное фото восстановить невозможно. Могу по контурам подобрать аналогичные фотографии памятников.
- Зачем мне памятники? Я ничего не понимаю. Он меня у памятника ждет?
- Почему у памятника? На сколько возможно восстановить сообщение он ждет у ******** ******** на определенном месте.
- Дурдом какой-то. Давай памятники свои. И пришли мне координаты от куда пришло сообщение. И шаттл приготовь, пора искать Петровича.

фотографии памятников

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/426637.jpg

Задание:
1. Я прошу вас найти Петровича, где он назначил встречу капитану.
Страна, город, деревня или ближайший населенный пункт, координаты, приметы и зарубки – годится все! Чем точнее определено место, тем выше оценка. Без ограничения слов, важен результат. Оценка от 10 до 50 баллов.

2. Я прошу расшифровать фразу скрытую под звездочками:
«На этом месте *******  *******  ******  ****»
Если вы определили координаты, вы знаете фразу.
Чем точнее определена фраза, тем выше оценка. От 10 до 50 баллов

3. Я прошу вас описать что изображено на фотографии места встречи. Я выделяю на этом месте три значимые вещи, назовите их.
За каждое слово 10 баллов.

4. На месте встрече есть две памятные даты я прошу описать (что они означают) и назвать их.
За каждую дату по 15 баллов.

5. Ваши образы, мельки. До 7 слов по 1 баллу.

Ответы до понедельника 18.10 до 18.00 мне в ЛС. Обратите внимание до 18.00 по МСК

фраза и дата крупно

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t560324.jpg

три вещи

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t375534.jpg

Важно помнить что у Кота всегда есть, ну вы поняли.

тсссс...

подсказка

2

И так ответ.
Самое главное. Третий спойлер «Важно помнить, что у Кота всегда есть, ну вы поняли».
Я всегда даю подсказу к ответу. Надо только ее поискать. В одном из заданий я полностью дал правильный ответ, только его зашифровал.
В этом задании подсказок было несколько.

1. Давайте посмотрим на слайд. На нем я расположил памятники. Самый важный из них я не стал переворачивать или прятать и поставил его на самом виду. Для удобства распознавания яндекс-картинками. Это памятник Евпатию Коловрату.
2. Фоном для слайда я взял «повесть временных лет» из Википедии. Чтобы дать понять о приблизительном времени события и помочь отсечь ненужные памятники, такие как памятник Петру I
3. Я не на столько жесток чтобы заставить вас изучать труды Карамзина. В оглавлении 3 тома 8 главы есть упоминание о Евпатии. Это должно было помочь вам понять, что памятник вами выбран правильно.
«Новое нашествие Татар, или Монголов. Ответ Князей. Зараз. Взятие Рязани. Мужество Евпатия.»
4. Давайте посмотрим на формулировку задания, я не просто так указал «Страна, город, деревня или ближайший населенный пункт, координаты, приметы и зарубки – годится все!» Как просто указать, Караганда, улица Васи Пупкина, памятник Васе. Почему же я сказал, что «деревня или ближайший населенный пункт, координаты, приметы и зарубки». Это ли не отсыл вас в неведомые дали, где нет адресов и только зарубки на деревьях. Простыми словами, я послал вас в лес.
5. Немного о другом, но тоже подсказка, я подумал, что современный фильм «Легенда о Коловрате» 2017 года. Режиссёры Джаник Файзиев, Иван Шурховецкий, главную роль сыграл Илья Малаков. Заострит ваше внимание на этом герое.
6. Однако вернемся к лесу. Что же делал Евпатий Коловрат в лесу? Мне казалось логичным предположить, что это место битвы. И эта надпись, что я просил восстановить, это надпись с памятной таблички о месте битвы. Вот и первый ответ.
7. Переходим дальше. А что же у нас любят устанавливать на местах битвы? Это уже относится к фотографиям. Я специально фотографию с памятной надписью сделал горизонтально, а три вещи, что я просил указать вертикально. Этим я хотел подчеркнуть (и это подсказка) высоту объекта.
Ответ на задание:
1. Владимирская область, Петушинский район. Координаты 55°48’17"N 39°29’24"E
2. «На этом месте, которое зовется Убитое поле». Крест высокий деревянный (вертикальное фото). Камень валун. Памятная табличка.
3. Две даты с таблички. Дата битвы 1238 год и дата памятника 2016 год.
Таков ответ мой в задании. Спасибо вам за ответы.

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t750314.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t763872.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t35773.jpg

Ваши ответы я не буду оценивать. Они супер. И церковь у Алекса - читай крест. И меч на табличке. Гора. И крест из камня, как фонтан. Очень точно увидел.
И К17 меч, гора.
Алекс
1.Переяславль-Залесск идёт .
2. Предполагаю . "На этом месте ..." был "основан ,заложен ,подписан,повержен " ,"град ,договор, враг" .
3.Гора , церковь, фонтан,меч .
4.Основание города ,дата рождения и смерти человека ( исторического деятеля ) отрезок времени исторического события .

К17

1. Город Москва, Поклонная гора.

2. «На этом месте заложен Москва град»

3. Летопись, ладья, меч

4. 1147 год основания Москвы, 862 год с начала образования государства Руси.

5. Свиток, блюдце, корабль, жемчужина, меч, гора, шляпа

В тексте шла речь о Несторовой летописи. Повести временных лет.

3

Сладкая парочка :rofl: Кэп и Петрович :rofl: ищи-свищи  :playful:  :whistle:

4

Глубокоуважаемый Кот :glasses:!
Прошу продлить приём зачета по заданию до понедельника,  18 числа.
Дизора и компания  :flirt:

5

От чего же не продлить. Можно и продлить. До 18 числа до 18.00 продляю срок подачи ответов. Обратите внимание до 18.00

6

Prosto Kot написал(а):

От чего же не продлить. Можно и продлить. До 18 числа до 18.00 продляю срок подачи ответов. Обратите внимание до 18.00

Спасибо. Цифры какие интересные :shine:

7

Вопрос по тексту: буквы равны количеству звёздочек в словах или нет?

8

Выйду ночью в поле с конём
Громко мы Петровича зовём
Вот придёт наш Кэп
Взямши анструмент
И тогда его найдём мы, али нет

Ты давайка Алекс не спеши
Ты анализ лучше запиши
На прибор на свой
Возраст там какой?

9

Прочитала я Карамзина.
Что-то кругом от дат голова.
Это где же место есть такое?
Юг ли, Север ли, Восток.
Очень уж чудное.
Князь Георгий там
Змея попирает.
Ярослав и Даниил
В Новгород шагают.
Бьются с орденом меченосцев.
А Батый в Рязане, хан он грозный.
С Коловратом бой ведёт, бой неравный.
Витязи разбиты на реке на Калке.
Скачет царь Пётр Первый.
Он с какого боку?
Зашибет меня ненароком.
А Петрович непонятно где хоронится.
Да так хитро, что никто не дозвонится.

История государства Российского (Карамзин)/Том III/Глава VIII

10

Мои образы от фото: свиток, блюдце, перо или нож.

11

По датам не знаю, может у кого из участников форума есть мысли по этому хитрому заданию?  ^^ Дата сражения, дата основания города. Фраза мне лично совершенно непонятна  :question: У Петра Первого была фраза: Здесь будет град заложен. А эта: на этом месте...??? Памятник кому-то,имя, прозвище. :glasses:

12

И Всадник медный Пушкина

13

Ищем-свищем с фонарями.
Пробежались по коням мы,
Памятников этих уйма.
Батый, Юрий Долгорукий,
Пётр Первый, Коловрат,
Рыцарь, весь в  блестящих латах.
Фон из свитка новгородцев.
Да, упрямый был народец.
Всех волшебников пожег.
Сам своим путем пошёл.
Змей, цари, гора.
Не знаю... Мельки эти
Отмечаю. Даты две.
Период вроде.
Во саду ли в огороде,
Сказочное это место.
Может вовсе неизвестно.

14

Алексей 38 написал(а):

И Всадник медный Пушкина

Все смешалось. Между Питером и Москвой городов много.

15

Dizora написал(а):

Вопрос по тексту: буквы равны количеству звёздочек в словах или нет?

Не только равны, но и одна из них изображает заглавную букву

16

Prosto Kot написал(а):

Не только равны, но и одна из них изображает заглавную букву

Звёздочки то буквы.
Фраза вон какая.
Целое раздумье
Она навевает.

17

Имя князя, города, богатыря. С Заглавной. На 6 букв мало что подходит из имён.

18

Сложная задача,
Будто иглу в сене.
В разные периоды
Отыскать причину:
Что и где находится,
Кто, в какие времена.
Концы с концами
Не сходятся.
Видно не так поняла...
:|

Ответ от К17 выслан.
Личного высылать не буду.
Ушли все силы на задание  %-)

19

:crazyfun:

На ...

20

Ответ услал Алекс  ;)

21

Алекс написал(а):

:cool: крутое место :shine:
Дом пропал с жильцами вместе  :D
https://www.kostyor.ru/poetry/barto/?n=22

22

Алекс написал(а):

А вообще я таких мест много знаю :rofl:

23

Второй пост ответ

24

Спасибо за задание :cool: разброс очень велик в Карамзине :flag: сам читал  :question: я прочитала главу, это атас :flag: мы все читали :D  Считаю победителем Алекса :shine:

25

Prosto Kot
Батый тоже шел сильно ,но забыл вписать .Надо было 5 пунктом .Не смог выразить мысль ,ещё ,что связано с битвой было связано событие ,поэтому ограничился словом "враг " :)
Спасибо за задание клевое :cool:

26

Да, Алекс по контурам очень четко увидел.

27

Dizora написал(а):

Спасибо за задание  разброс очень велик в Карамзине  сам читал   я прочитала главу, это атас  мы все читали   Считаю победителем Алекса

Считаю победителем нас !  :crazyfun:  :jumping:  :yep:
Рррому всем !  :jumping:

28

Dizora написал(а):

Спасибо за задание  разброс очень велик в Карамзине  сам читал   я прочитала главу, это атас  мы все читали   Считаю победителем Алекса

Это оглавление главы, не надо всю главу читать

29

А теперь маленький нюанс! Но уже Коту :question: по фото.

30

Dizora написал(а):

А теперь маленький нюанс! Но уже Коту  по фото.

А что с фото?


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "В поисках Галактики" Найди Петровича