Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "В поисках галактики" помоги Петровичу забрать артефакт


Квест "В поисках галактики" помоги Петровичу забрать артефакт

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Квест "В поисках галактики" помоги Петровичу забрать артефакт
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/708968.jpg

полный текст

- Петрович, слышь, можно к тебе? – Штурмовик, тихонько приоткрыл дверь каюты, - выручай, дело у меня к тебе есть.
- Ну, чего скребешься как мышь, заходи. Но учти алкоголя нет, я коньяк делаю, для праздничных случаев, а не бражку «залил глаза и спать». Говори, зачем пришел?
- Петрович, ты только не смейся, я к тебе как к настоящему мужику пришел, как к другу. Мои то из отряда только ржать могут.
- Ладно, хватит любезностей, я не барышня на выданье, мне не нужны комплименты. К делу давай.
- Хорошо. Дай мне самогону твоего. Я знаю ты гонишь не только коньяк. Погоди, не кричи.
- Я и не собирался, я просто вышвырну тебя сейчас.
- Выслушай меня прежде, пожалуйста. Я вторую неделю не сплю, я всё перепробовал. И у Кэпа был, он же за дока сейчас. И таблетки пил, и загонял себя тренировками. Ничего не помогает. Дай ты мне самогону, хоть высплюсь наконец.
- А с чего ты решил, что алкоголь тебе поможет? Ты глаза то не отводи. Значит, пока мы все на планете башни изучали, ты алкоголь у местных раздобыл? А сейчас запасы к концу подошли, и ты посмел ко мне прийти? Вот, я тебе сейчас врежу, что ты сутки проспишь у Дока в капсуле медицинской! 
- Не серчай, Петрович. Не пью я. Это недавно началось. Выслушай меня. Ты же знаешь, у нас, у штурмовиков, не принято нюни распускать. Да с этим переходом все смешалось.
- Хорошо, выкладывай, и не тяни кота за хм… хвост, говори уже.
- Спасибо тебе. Кошмар мне снится, даже не кошмар, не знаю, как назвать. Один и тот же сон каждую ночь. Да и сон ли это. Проваливаюсь я в другую реальность. В замок старинный. Свечи вокруг, кот белый. Иногда единорог заходит, Васькой зовут. Да, не смейся ты, не смешно там, жуткий замок. В огороде вампиры траву косят, морковь сажают. В теплицах помидоры растут, они потом сок гонят. И хозяйка замка, Травница. Я, когда проваливаюсь туда, она меня видит, подходит ко мне. Тут то я и просыпаюсь, и больше не могу спать, ты не смейся, страшно мне. Понимаешь? Мне, который брал штурмом Актион, да чего говорить, ты и сам знаешь. И стих в голове, все время стих этот.
Ночью той темной при полной луне
В старом добром замке при свете огней
Травница сбор травяной поджигает
В зеркале свет огоньков лишь мерцает
Измучился я совсем, вроде и не страшно, а как начинает она ко мне подходить, так я с криком и просыпаюсь.
- Я понял тебя. А скажи мне, когда это началось и что конкретно она тебе говорит?
- Что, что говорит. Говорит, что я слабое звено и она только ко мне достучаться может. Обидно, Петрович, чего это я слабое звено?
- Ладно, ладно, давай дальше, что еще говорит?
- Что еще… Говорит, что доктор наша была ее подругой, что хоть она и ушла, но заботится о нас. А глаза такие при этом, я и не могу его взять, страшно мне. Кажется, что съест она меня, я и толком разглядеть его не могу.
- Теперь понятно почему ты слабое звено. Эх ты, ради товарища мог бы и взять артефакт.
- Знаешь что, я посмотрел бы на тебя, она прямо в душу заглядывает! Вот иди и сам его бери.
- Отличная мысль, кстати. Иди спать, как провалишься, сразу говори, что я ее жду и открыт для нее. Думаю, она поймет. Ну, все иди. И не смотри на меня так, нет у меня самогона. Нету!


Задание помоги Петровичу забрать артефакты
1) Я прошу вас назвать артефакты. Их два однотипных. – 4 слова первый артефакт, 2 слова второй артефакт. – 10 баллов за каждый артефакт.
2) Материал артефактов – 3 слова по 5 баллов
3) Цвет артефактов – 4 слова по 5 баллов
4) Ваши мельки 8 слов по 1 баллу
5) Ваши глюки без ограничения, возможны доп. Баллы за пояснения
6) У Кота всегда есть подсказка…

Ответы до вторника 31.08 до 20.00 по МСК

артефкты

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t246432.jpg

2

Ответ
1. Грудной сбор номер четыре, ромашки цветки
Это пакетики для заваривания, пакетики двойные квадратные

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t549630.jpg

Астроном
1) Первый артефакт - ёмкость с жидкостью, отваром
Второй артефакт. – сухая трава – 10 баллов
2) Материал артефактов – металл, органика, стекло – 5 баллов
3) Цвет артефактов – зелёный, белый, синий, белый – 20 баллов (синий как фиолетовый)
4) Ваши мельки  - ромашка, лёгкие, камуфляжная раскраска, ингалятор, чай, пластик, две половины, витиеватый
рисунок
– 8 баллов
5) Давление. Разное состояние одного и того же вещества. Охладитель для сумки-холодильника. Эфирное масло
Итого: 43 балл

Nuclear_Blast
Просто глюки  :yep:
Растение, зелёный лист, росток, семена, проростки, посадить, конвертик, органика
Итого: шикарные глюки
  :yep: восхищен!

Алексей38
1 травяной сбор шалфей и мята, травяной чай(в пакетике) – 10 баллов
2 растительное сырьё(трава), картон(коробка), фильтрованая бумага – 15 баллов
3 белый, серый, коричневый, зелёный. – 20 баллов
4 чашка для заваривания, кипяток, пар , аромат, горечь, успокоительное , - 5 баллов
5 https://forumupload.ru/uploads/001a/39/ … t62629.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/ … 225505.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/ … t66644.jpg
Травяной чай или сбор ,чтобы штурмовик успокоился и уснул уже.
Итого: 50 баллов Победитель

Gash-a
1. Пакетик семян. Альпийские луга Кавказа
    Семена (не знаю, пусть будет) укропа 🙂 – 10 баллов за пакетик и травы
2. Семена цветы травы – 5 баллов
3. Желтый, белый, зелёный, тёмный (близкий к чёрному) – 20 баллов
4. Глянцевый отблеск, букет, горный воздух, цветы, травы, горы, луга, ручеёк – 4 балла
5. Горы, розовый закат, море. Открываю окошко, подо мной горы, покрытые елями.
Пологий склон покрыт луговыми травами и цветами. Цветы собрались и превратились в букет на столе.
Жених и невеста танцуют, кружатся взявшись за руки на вершине на фоне гор.
А я всё куда-то иду, еду посреди лугов, а в голове звучит:
«Тбилисо, под солнцем Грузия моя»

А ещё там был ослик симпатичный 🙃

Итого: 39 баллов

Алекс
Ответ от Алекса  ;)
1.Керамический сосуд для трав. Курительница травяная . – за вокруг и около травы и то что несомненно ее надо заварить в сосуде (керамическом) – 5 баллов
2.Глина , стекло ,металл.
3.Коричневый , серебристый ,зелёный . – 10 баллов
4.Колба ,перегонный куб ,алхимия ,вытянутое , округлое , прямоугольное,пластик ,поддон. – 4 балла
5.Самогонный аппарат ,реторта ,книги ,колбы ,пробирки .
Итого: 19 баллов

Dizora
1) пустырник и валериана в банке, аромомасло.
2) Материал артефактов-органика, металл, стекло – 5 баллов
3) Цвет артефактов – жёлтый, красный, белый, зелёный – 15 баллов
4) Ваши мельки 8 слов: лёгкость, тишина, специи, зеркало, шахматные фигуры, стеклянные пузырьки. – 1 балл
5) Дизора глюки. Два пузырька. Внутри них мелкое, крупинки. По форме: как шахматные фигуры (ладья), часы песочные, бочонки. Изогнутое, полукруглое. Пересыпается. Специи. Травы. Винтовая крышка. Открывается и кладется что-то бережно.
6) стихотворение и слайд. 
За рисунок двух коробочек дополнительные 3 балла
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t683461.jpg

ИТОГО: 24 балл

K17
1) успокоительный травяной сбор в пакетиках, томатный сок. – 10 баллов
2) Материал артефактов-органика, ткань, стекло – 10 баллов
3) Цвет артефактов – жёлтый, красный, белый, зелёный – 15 баллов
4) Ваши мельки 8 слов: лёгкость, аромомасло, фигурка, игра, лягушка, фотоаппарат, ваза, напиток, диск. – 1 балл
5) Дизора глюки. Два пузырька. Внутри них мелкое, крупинки. По форме: как шахматные фигуры (ладья), часы песочные, бочонки. Изогнутое, полукруглое. Пересыпается. Специи. Травы. Винтовая крышка. Открывается и кладется что-то куда-то. Бережно.
Гаша глюки. Я самих семян не вижу. Вижу альпийские луга, высокогорье и букет.
Алексей глюки. Шприц, чай, трава, шоколад.
Хелен глюки. Чили, ромашка, камера, пульт, газообмен, кровь, "любовный напиток", опера.
Лебедка глюки.
Посмотрела, идёт отсыл к заданию Дизоры и Астронома опять что-то как половина сердца, идёт лягушка, образы идут. Ткань и веревки идут какие-то, и ещё защитного цвета, ткань, зелено- коричневая. Ну опять же зеленый у меня может быть красным. Может икона там, как защита от вампиров? Сердечко. Любовь.
Итого: 36 баллов

Жирным сейчас подчеркну, что отметил в ответах

3

Алексей38 ответ заслал :mybb:

4

Алекс ответ отправил  :flag:

5

Ответ от К17 и мой личный отправлены :flag:

6

Да, завернул, так завернул, чай в пакетиках.
Кот спасибо за задание супер.
Будем знать, чем штурмовика успокаивать.
Спасибо за супер задание.
:cool:

Алексей38
Здорово, поздравляю.

7

Его не надо успокаивать, он будет спать спокойно сам, раз Петрович заберет травы у Травницы. И она больше не будет беспокоить Штурмана

8

Nuclear_Blast, супер показало весь путь рождения травы до ее заготовки в чае, от семячка до конвертика, чайного пакетика.
Это круто круто и точно.
:cool:

9

:cool: Вот почему ингаляций шла, грудной сбор же.
Два раза белый написал *рукалицо*

10

Астроном написал(а):

Вот почему ингаляций шла, грудной сбор же.
Два раза белый написал *рукалицо*

Оба белых цвета засчитаны на двух коробочках цветы ромашки белые
*************
А я чего-то про ингаляцию не подумал, ну да сейчас отмечу, верно ингаляция еще

11

Лебедka написал(а):

Nuclear_Blast, супер показало весь путь рождения травы до ее заготовки в чае, от семячка до конвертика, чайного пакетика.
Это круто круто и точно.

Травница супер :crazyfun: помогла  найти артефакт. Вот и ладушки! Штурмовик успокоился.  А грудной сбор очень хорошо для лёгких, особенно если человек курит :D  :smoke:

12

Кот вот объясни при чем грудной сбор то?
Ромашка успокаивает, а грудной сбор, с лёгкими связан, штурмовик кашляет что-ли?

13

Алексу от меня
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/t12099.png
Найден ценный в мельках клад :D
Самогонный аппарат.
Ты залей в него все сборы
От кашля до запоров.
Травница поможет тут.
Будет все у бойца гут.
Не видений, ни кошмаров.
Только звездные полёты.
Жизнь прекрасная начнётся
Без болезней и невзгод.

Алексею респект :flag: вот что значит Байкал и единение с природой :jumping:  :jumping:  :D
Чайку ;)

14

Хорошо про подсказки
1. Букет ромашек на столе.
2. Отсылка к Травнице, кто как не она собирает лечебные травы. Доктор ушла, но попросила свою подругу присмотреть за экипажем. Вот Травница и передала нужные и распространенные травки. Не марихуану и каннабис, а ромашку и травы от кашля.
3. Котики на полотенце все стоят с чашками и пьют чай, отсылка к завариванию травы.
4. На скафандре нарисованы легкие, отсылка к травяному сбору от кашля.
5. Штурмовика не надо поить валерьянкой. Он будет спать хорошо, Травница его больше не будет беспокоить. Травы она передаст через Петровича.

15

А так множество рецептов чаёв есть. Я вот купила на Валааме сбор лесной: калина (листья), брусника (листья), ежевика (листья), боярышник листья и ягоды, мята. Все смешивается с обыкновенным листовым чёрном чаем. Три минуты настоя. Получается настойка😉чайная :D  А от кашля лучше эвкалипта ничего нет. Запах необыкновенный :shine: В термосе листья или капли водой залить. Мяты добавить.  Сразу легкие чистые. И при аллергии хорошо. Шалфей, ромашка, календула понятное дело :shine: хроники меня поймут :unsure:

16

Prosto Kot написал(а):

Хорошо про подсказки
1. Букет ромашек на столе.
2. Отсылка к Травнице, кто как не она собирает лечебные травы. Доктор ушла, но попросила свою подругу присмотреть за экипажем. Вот Травница и передала нужные и распространенные травки. Не марихуану и каннабис, а ромашку и травы от кашля.
3. Котики на полотенце все стоят с чашками и пьют чай, отсылка к завариванию травы.
4. На скафандре нарисованы легкие, отсылка к травяному сбору от кашля.
5. Штурмовика не надо поить валерьянкой. Он будет спать хорошо, Травница его больше не будет беспокоить. Травы она передаст через Петровича.

Поняла, значит Док, через травницу заботится о здоровье своей команды, ну да очень грудной сбор это хорошо.

17

Лебедka написал(а):

Поняла, значит Док, через травницу заботится о здоровье своей команды, ну да очень грудной сбор это хорошо.

А ромашка еще лучше  8-)
Да, попросила передать. А Штурмовик, и не понял. Слишком приземленный, а тут единороги, коты, вампиры. А Петрович разобрался, ну возраст, опыт

18

Dizora написал(а):

Алексу от меня

Найден ценный в мельках клад 
Самогонный аппарат.
Ты залей в него все сборы
От кашля до запоров.
Травница поможет тут.
Будет все у бойца гут. :cool:
Не видений, ни кошмаров.
Только звездные полёты.
Жизнь прекрасная начнётся
Без болезней и невзгод.

Алексею респект  вот что значит Байкал и единение с природой    
Чайку

Дизора стих суперский.
Да Алексей38 респект, Байкал рулит.
Не зря укроп курил.
:cool:

19

Лебедka написал(а):

Не зря укроп курил.

:rofl:  :D

20

Лебедka написал(а):

Дизора стих суперский.
Да Алексей38 респект, Байкал рулит.
Не зря укроп курил.

:crazyfun:

Курите укроп, господа.
И будет горе не беда.
И вам привидится  тогда
Прекрасных мыслей череда ;)

21

o.O
и правда растения ))

22

Dizora написал(а):

Курите укроп, господа.
И будет горе не беда.
И вам привидится  тогда
Прекрасных мыслей череда

:rofl:  :crazyfun:

23

Лебедka написал(а):

Nuclear_Blast, супер показало весь путь рождения травы до ее заготовки в чае, от семячка до конвертика, чайного пакетика.
Это круто круто и точно.

да, что-то всё тянуло на какие-то пакетики с семенами и травами  :huh:
неожиданно  ;)

24

люблю ромашку  ^^

25

Prosto Kot написал(а):

Кошмар мне снится, даже не кошмар, не знаю, как назвать. Один и тот же сон каждую ночь. Да и сон ли это. Проваливаюсь я в другую реальность. В замок старинный. Свечи вокруг, кот белый. Иногда единорог заходит, Васькой зовут. Да, не смейся ты, не смешно там, жуткий замок. В огороде вампиры траву косят, морковь сажают. В теплицах помидоры растут, они потом сок гонят. И хозяйка замка, Травница. Я, когда проваливаюсь туда, она меня видит, подходит ко мне. Тут то я и просыпаюсь, и больше не могу спать, ты не смейся, страшно мне. Понимаешь? Мне, который брал штурмом Актион, да чего говорить, ты и сам знаешь. И стих в голове, все время стих этот.
Ночью той темной при полной луне
В старом добром замке при свете огней
Травница сбор травяной поджигает
В зеркале свет огоньков лишь мерцает

:glasses:
сейчас полностью всё прочитала  ;)  :cool:

26

Nuclear_Blast написал(а):

да, что-то всё тянуло на какие-то пакетики с семенами и травами  
неожиданно

Всех тянуло, удивительно

А про стих, да... ночь той темной...  :O
оооочень страаааашно

27

:cool: вот и сейчас читаю и чай пью. Благодарствую за задание  :cool:

28

Тихим эхом мысль была ,что фито чай то под ковриком таился  o.O Аааааааа  :cool:

29

Ребенок у меня сказал, что там танк. Дядя налил воды, положил туда танк и накрыл полотенцем.  :D

Отредактировано Астроном (01-09-2021 06:30:20)

30

Dizora написал(а):

Алексу от меня

Боже мой !!!  :jumping: Дизора ,этот ж аппарат ,знаком мне с детства !  :crazyfun: Прям слеза ностальгии ,скатилась у меня по носу ...я ж ганывал первач в таком  :yep: Да-с ,и брагу ставил  ,да так ,что кидывал в нее листья смородины ,а потом самогон пах ,едва уловимым ароматом смородины :yep:


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "В поисках галактики" помоги Петровичу забрать артефакт