Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "Кот & Со" мини задание завершено


Квест "Кот & Со" мини задание завершено

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Очень кратко я опишу задание на это раз.
Перед вами картина. Я взял два артефакта с этой картины и соединил их, странным образом. Мне так захотелось сделать.
Я прошу вас назвать артефакт номер один и номер два и понять, как я соединил их.
Очень важно. Я взял два подлинных артефакта, не муляж, не похожее, я взял то, что изображено на картине доподлинно.

Система оценок:
1 Назовите артефакт 1 – 10 баллов (два слова)
2 Назовите артефакт 2 – 10 баллов (два слова)
3 Материал артефакта 1 – 5 баллов (одно слово)
4 Материал артефакта 2 – 5 баллов (одно слово)
5 Цвет артефакта 1 – 5 баллов (два слова)
6 Цвет артефакта 2 – 5 баллов (два слова)
7 Каким образом я их соединил (описание без ограничения, главное понять суть) – 10 баллов
8 Ваши образы и мельки – 8 слов по баллу
9 Ваши образы и мельки без ограничения, напишите, пожалуйста, все мыли, что были у вас на этапе формирования ответа. (Без оценки, поразиться, в очередной раз, вашим образам)
Ответы жду в личные сообщения до субботы 07.08 до 20.00 по МСК

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/701530.jpg
обязательно сходите сюда описание картины

артефакты

артефакт номер один
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t663320.jpg
артефакт номер два
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t299313.jpg
как я соединил их
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t672296.jpg

2

Интересное задание :flag:

3

:cool: моя думатьhttps://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/t543986.jpg

4

Алексей 38 написал(а):

моя думать

:rofl: ответ супер :rofl:

5

Dizora написал(а):

ответ супер

Ага.
:cool:

6

Ответ.
Я думал, что подсказки о вещах помогут пойти в правильном направлении. Отмести все сложные теории и взять простые вещи за основу. Те, что доступны мне.
Я взял два подлинных артефакта, не муляж, не похожее, я взял то, что изображено на картине доподлинно.
Внимание ответ:

Это обручальное кольцо и роза. Почему доподлинно? Это скорее относится к кольцу. Это не просто похожее колечко, не украшение. Это настоящее обручальное кольцо как на картине, со всей вытекающей энергетикой.
(Это не мое кольцо, для интересующихся, но обладатель его была фигура очень интересная)
И второй артефакт — это белая роза, как на лацкане у шафера.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t202781.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t883721.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t37011.jpg
Мне бы хотелось узнать у вас, что вы чувствуете о кольце, и его хозяине? Какая энергетика? Напишите здесь в комментариях.

Ваши ответы

Lilian81
Книга и свеча
Соединил, как бы книга является – подсвечник

Gash-a
Колечко -  10 баллов
Фата, лента -
Золото – 5 баллов
Тонкая ткань
Желтый белый – 5 баллов
Белый полосатый – 5 баллов
Кольцо висит на нитке, крючке, сквозь кольцо продёрнута шёлковая ткань. Соединение по типу ордена. Бант и орден. - Я засчитаю кольцо продетое и крючок (шипы розы) – 10 баллов
Образ жука с полосатым брюшком и распущенными крыльями.
ИТОГО: 35 баллов
Победитель!

Dizora
1. Цветок. – 5 баллоа
2. Библия.
3. Органика. – 2,5 балла
4. Бумага.
5. Белый, зеленый – 5 баллов (2,5+2,5)
6. Бежевый, чёрный.
7. Цветок вложен в книгу как послание о чистоте помыслов, чувств, знание.
8. Звезда, круг, информация, слёзы, коробка, свет, вращение. – 2 балла
9. Сложное задание. Не совсем понятен замысел автора. Что он хотел соединить и с чем :rolleyes: Мысли людей так загадочны и часто неясны им самим. Что же автор задания хочет получить в результате? Философский вопрос. Ощущение легкого шелеста, страницы переворачиваются, горит свеча, открывают коробку, кладут в ряд что-то, потом закрывают. За первой салфеткой много концентрических кругов, то ли камень, то ли цветок. Легкость. За второй была мысль про репродукцию картины и альбом. Решила пойти путём символов с картины. Цветок с петлицы шафера вложен в Библию (условно книга). Послание к Богу о своих чувствах. Свечи решила отмести, потому что материал у свечи разный. Не один. Ряд с картины: звезда ордена, крест, цветок, книга. Ещё мысль: многие знания многие печали, это фон от картины.
ИТОГО: 17,5 баллов
Мне было сложно. Артефакт явно перепутан местами, но он есть. За это половину от положенных баллов.

Алексей 38
1 холщовая ткань
2 слайд репродукция
3 холст
4 ПВХ
5 светлый соломенный – 5 баллов
6 цветной белый – 5 баллов
7 соединил с помощью проектора ( свет, линза ) на полотно
8 холст,  масло, масляные краски, фотобумага, проекция, отражение.
9 пройдя по ссылке описание,  сразу бросилось холст масло, вряд ли у автора задания были подлинные вещи 19 века с картины. Значит копать надо в другую сторону.
ИТОГО: 10 баллов

Thv
1. Галстук-платок или платочек в руках невесты, ткань (шёлк, атлас) серебристо-синий
2. Свеча, воск, белая в золотисто-красной обёртка – 5 баллов белый

3. Платочек+Свеча: Восковые капли в виде дорожки полукругом на платке, как слезы невесты, от горящей свечи (способ соединения)
ИТОГО: 5 баллов

Лебедka
1) Свеча
2) книга библия
3) металл – 5 баллов
4) бумага
5) жёлтый – 5 баллов
6) белый – 5 баллов

7) Библия и свеча.
получилось рукописи не горят,
Книга Мастер и Маргарита
ну что-то там не ординарная связь.
8) Огонь, остроугольное, творчество, прямоугольное, изображение, цилиндрическое, дерево, бутылочки.

9) Мельки странные, 1-й артефакт, словно языки пламени, и крутится, бублик.
2-й старый телевизор времён СССР деревянный с переключателями.
3-й коробка деревянная и в ней какие-то бутылочки с крышками
ИТОГО: 20 баллов

Алекс
1.Свеча.
2.Кольцо – 5 баллов
3.Воск.( парафин).
4.Металл.( золото) – 5 баллов
5.Восковый .
6.Желтый – 5 балов
7.Продел свечу в кольцо. Вплавил кольцо в свечу ( типа ,когда сгорит ,сюрприз ,кольцо появится ,и джентльмен такой даме "А глянька ,что там на подсвечнике ( блюдце и тд ) ?"Тут-то дама счастье и испытает  ;)
8.Ничего не буду писать на этот пункт, потому что, как глянул на задание ,так и пришел этот ответ ,какой выше я и выдал  :yep:
9.----------------
ИТОГО: 20 баллов И здесь есть артефакт, но не на своем месте. По половине баллов. И за продел кольцо.

Нуйт
1 Назовите артефакт 1 – перчатка
2 Назовите артефакт 2 – браслет – 5 баллов
3 Материал артефакта 1 – ткань
4 Материал артефакта 2 – металл – 10 баллов
5 Цвет артефакта 1 – белый, золотистый – 5 баллов
6 Цвет артефакта 2 – чёрный, золотистый – 5 баллов
7 Каким образом я их соединил (описание без ограничения, главное понять суть) – перчатка вдета в браслет – 5 баллов
8,9 Ваши образы и мельки – пас
ИТОГО: 30 баллов Браслет, металл я засчитаю как половину. И за продета, но в браслет.

7

Ответ от Дизоры отправлен  :flag:

8

Алексей 38 ответ отправил  :mybb:

9

Алекс ( выступая с важным видом вперед ) ответ отправил  :jumping:

10

Да Кот завернул ты, прямо слов нет у меня, одни эмоции.
:crazyfun:  :cool:

11

Ответ отправила :)

12

венок и библия?  :glasses:

13

Ответ готов ответ
**************

Nuclear_Blast написал(а):

венок и библия?

Не совсем  8-)

14

Кольцо ,предмет магический  ;) В него с двух сторон заходит энергия и куда девается , неизвестно  o.O Вот интересно ,незадолго до ответа ,я производил некие магические манипуляции ,в которых фигурировала белая роза  o.O Считывать инфу с кольца...тут я пас  :yep:

15

Алекс написал(а):

Считывать инфу с кольца...тут я пас

Ок. Да, дело такое.

16

Prosto Kot написал(а):

Ок. Да, дело такое.

Ну ,попробую немного . Кольцо с историей .Принадлежало мужчине ( чую мужскую энергию )  в возрасте  с усталыми глазами .Седые ,короткие волосы .На нем пинджак с потерявшими форму ,плечами ,темного цвета .Мож это кольцо твоего родственника ,отца или деда,мож дяди . . ;) У меня всё  :yep:Ещё ,чё то 70 идёт ...70е года 20 века ? o.O

Отредактировано Алекс (07-08-2021 20:56:21)

17

Prosto Kot написал(а):

Мне бы хотелось узнать у вас, что вы чувствуете о кольце, и его хозяине? Какая энергетика? Напишите здесь в комментариях.

попробую:
женщина, средний возраст, аристократия, фамилия на Ф или Франция может Бельгия, шкатулка, родословная, жемчуг, красный, эмиграция  ;)

18

Nuclear_Blast написал(а):

женщина, средний возраст,

Вот ,да ,там за мужчиной ,женщина ,как бы ща спиной у него маячит  :yep:

19

Два образа мужчины и женщины логично. Это же союз двух людей, обручальное кольцо.
**************************************************************************

Про кольцо завтра напишу. Из-за разницы во времени часть участников уже не участвует  :D

20

Обещанная история о кольце и его хозяине.
Как напоминание. С древних времен идет еще поверье, про золото и кольца как хранилище информации, энергетики и кто знает еще чего. Что вы, собственно говоря, и подтвердили.

рассказ

Обещанная история про хозяина кольца.
Некоторые ответы свои прислали в личку или в телеграмм. Я не буду их публиковать.  Это было не задание, и вы сможете сравнить что вы увидели и то что я напишу.
Самый главный вывод из ваших ответов. Кольцо и особенно золотое кольцо хранит полную информацию о родовом древе. Каждый их вас написал правильно и каждый увидел свою часть информации. Это не совпадение.
****************
Начну я свой рассказ с начала 20 века. В одной деревне под названием Осташково (ага, ага то что стало позднее Останкино) жила Знахарка. Я буду звать ее Знахарка, люди же за глаза называли ее ведьмой. Лечила людей, заговаривала скотину. В деревне ее побаивались, но и от помощи не отказывались. Поговаривали, что весь род ее ведьминский и матушка ее была ведьмой и бабка.
Пришло время и вышла она замуж. Любил ее муж крепко, некоторые болтали, что приворожила она его. Родились у них дети.
Вскоре революция грянула, и смутные времена настали. Муж ее три вагона добра награбил (не будем никого осуждать, такие времена тогда были), прицепил к поезду и отбыл во Францию. Пообещав вернуться за женой и детьми. На том следы его и теряются. Знахарка говорила, что добрался он до места и обосновался там, да вернуться за ней уже не смог. Ей виднее. Еще говорила, что детей он больше не имел, и ни на ком не женился.
Дети росли, крепло и молодое государство. Одним из достижений которого стало бесплатное образование, и бесплатная медицина для каждого. Дети выросли, окончили институт. Дочка стала ведущим инженером. Да и братья не отставали. «Мама, вы если хотите лекарство, так сходите к доктору, он вам рецепт выпишет»
Вы уже поняли к чему я веду?
Пришло время дар свой передавать, а передать то и некому. Кругом комсомольцы, партийные. Религию от государства отделили. Никому и не скажешь. Да и ученицу не из рода своего не найдешь.
Так и доживала век свой Знахарка. Век длинный, видела и войну и поднятую целину. И даже БАМа строительство.
А пришло время умирать и… проблема. Хотите, верьте, хотите нет. Жила она тогда в обычной квартире, в панельном доме. (Это я к тому, что крышу разобрать, по народным поверьям, не представляется возможным). Позвала она тогда младшего сына и просит его: «преломи ты мою клюку, сыночек, сил нет, отпусти меня». Сыночек член партии, коммунист. Призадумался. Делать нечего, мать все же. Да и вспомнил, как она его сына от ячменя заговорила. Никакие доктора не помогали, а она нашептала и все прошло. Ну и преломил клюку. Знахарка той же ночью умерла.
А сыну проблем добавила. Знаний не передала, а силу отдала. Стоило ему осерчать на кого, так несчастье с тем человеком происходило. Не сразу он это понял. Времена тогда другие были, не до мистики было. Только под конец жизни и понял.
Но и в другом проблема была. Не может сила без знаний на земле оставаться. Тяжелая ноша. Так и получилось. Род этот на следующем поколении закончился. Не было у детей его потомков, так и не увидел он внуков. Листья на том дереве родовом еще есть, долгих лет им. Но молодых побегов уже не будет.
Похоронили его в синем костюме. Хоть и не любил он пиджаки, но тогда так полагалось. Перед смертью сходил он в лес, да вырезал себе трость, говорил, что захотелось почему-то. Умер сам, как пришло его время.
Что же еще удивительного увиделось вам. А смогли вы увидеть жену его. Молодую девушку, что занималась в детстве и юности балетом. Отец ее был военным, очень любил свою дочку, баловал, души в ней не чаял. Ушел на войну, там и погиб. Прислали похоронку и фотокарточку дочки, залитую кровью, носил ее в кармане гимнастерки.
Но и это еще не все. И была у дочки бабушка, и встретилась она один раз с Знахаркой, как раз перед самой свадьбой. И поставила она условие. Что не только в загсе распишутся, но и венчаться в церкви будут. И дети их будут крещеные. Иначе не бывать этой свадьбе. Вот как так? Жених то член кпсс, да и невеста под стать. Это же скандал, на работе узнают – уволят, со всеми вытекающими.
Никакие уговоры не помогли. Пришлось выполнить все условия.
Видно, поняла она, или увидела.  О том мы уж не узнаем никогда. И пыталась отвести судьбу. Но не смогла.
Кольцо это не родственника моего, и я к тому роду отношения не имею. Друг мой отдал мне его, я его душеприказчиком был. Не знал он что с кольцом делать, да с тростью. Его это отец был. По его желанию эти вещи будут лежать у меня до того момента, как последний листик с дерева родового упадет на землю и будут преданы земле в месте, где их никто не побеспокоит.
Вот такая история.

21

Да уж, вон оно как бывает.

22

Грустная история

23

Prosto Kot написал(а):

Обещанная история о кольце и его хозяине.
Как напоминание. С древних времен идет еще поверье, про золото и кольца как хранилище информации, энергетики и кто знает еще чего. Что вы, собственно говоря, и подтвердили.

Ничего себе история, да чуялось, что мне Мастер и Маргарита и кольцо горело.
Хотя я не умею смотреть и не люблю, ну энергия учуялась.

24

А что означает сломанное кольцо?

25

Gash-a написал(а):

А что означает сломанное кольцо?

Я не знаю, но по ощущениям, прерванное кольцо и выход из круга.
может ты так увидела, что прирвался род.

26

Его соединили снова. Только шов остался

27

Prosto Kot написал(а):

Самый главный вывод из ваших ответов. Кольцо и особенно золотое кольцо хранит полную информацию о родовом древе. Каждый их вас написал правильно и каждый увидел свою часть информации. Это не совпадение

Ого ,какая интересная история ,а написал-то как ,прям зачитаешься ,сюжет к кино . :cool:  :yep:  :writing:

28

Nuclear_Blast написал(а):

Франция может Бельгия, шкатулка, родословная, жемчуг, красный, эмиграция

Клэруня ,прям в яблочко ,прям в 10-ку ,прям ... :cool:  :jumping:  :yep:

29

Лебедka написал(а):

Резерв

Gash-a написал(а):
А что означает сломанное кольцо?
Я не знаю, но по ощущениям, прерванное кольцо и выход из круга.
может ты так увидела, что прирвался род.

А может наоборот. Кольцо сломано, но запаяно, хоть и помято. Дерево не сломано, хоть и гнёт его ветер.

30

Так, отвечу по порядку.
Есть второе кольцо. Его жены. Нет оно не сломано физически. Оно сломано на другом уровне. Тут два варианта, либо отпечаток очень серьезной травмы, с переломом. Было такое. Или что-то ещё, но этого я не знаю.
Как храню эти вещи? Ничего особенного. К этому спокойно отношусь. В коробке лежит кольцо. За шкафом стоит палочка. Это не моя история, я только проводник и выполняю просьбу.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "Кот & Со" мини задание завершено