Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест «В поисках галактики». Продолжение


Квест «В поисках галактики». Продолжение

Сообщений 181 страница 210 из 250

1

Команда К17 и свободные художники представляет! Продолжение Квеста :flag: приглашаем новых героев :mybb:

181

О как нас занесло. Ну что же... от себя чуток добавлю, раз обещал.

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/594222.jpg

полный текст

«Волка убили!»  - Бой был в самом разгаре, когда раздался крик, и эхом прокатился от бойца к бойцу.
- Нет, нет, нет, расступись, ребятки – Ирвин Ред, прокладывал себе путь в самой гуще боя, казалось, одного его вида достаточно, чтобы темные отступили, — где, где это произошло, где он?
Бойцы молча расступались, лишь указывая направление рукой.
- Как же так, Вольф? - только одна мысль пульсировала в голове, — только бы успеть!
Перепрыгивая через три ступеньки, полковник влетел на верхнюю палубу. Растолкав штурмовиков, наклонился над телом, легко подхватив, перекинул через плечо и не замечая растерянных взглядов унесся в сторону выхода.
- Доктор где? Посторонись! Найдите мне доктора, живо! Из-под земли достаньте, или я вас на молекулы порву, шевелитесь, быстро!
Штурмовики рассыпались как горошины по кораблю, в поисках Дока, каждый понимал, что времени уже не осталось.
Никто уже не помнил от куда он взялся, их Волк, молчаливый громила, абсолютно без чувства юмора. На все подколки и шутки он только улыбался. Такой искренней и детской улыбкой, что пошутивший, сразу понимал насколько его шутка неуместна.
Их Волк, такой надежный и постоянный. Друг каждому, от новобранца до полковника. Сколько жизней он спас, невозможно подсчитать. Только на последней войне, он в одиночку пробился к окружённой группе бойцов, и вывел их, прикрыв отступление. Лишь, командир их отряда пропал без вести. Говорят, он бросил своих штурмовиков, пытаясь спастись сам. Ещё говорят, что Вольф его нашёл, да это только слухи, что нам до них.
- Ирвин, доктор на капитанском мостике! – Алекс бежал по коридору, - я принял командование, поторопись боец!
- Так точно, Сэр!

*****************************
Обратный отсчёт начат, подумала Мари. 10… Бойцы подступают к капитанскому мостику. Их осталось не так много, как было. 9… Старший Штурмовик жив! 8… Кэп отстреливается от сущей. 7… Животные удачно ловят тварей. Все в сонном оцепенении. 6…Мне не привыкать прощаться и прощать. Мир жесток. Коты из разных временных веток сливаются в одном светящемся силуэте. Мари смотрит на увеличивающийся в размерах артефакт.

- Доктор!
Окрик вывел из оцепенения, но время остановилось.
- Док! Скорее! Мне нужна помощь! – полковник положил тело на пол капитанского мостика.
Привычка быть доктором сработала молниеносно.
«Так, пульса нет, сквозное ранение, большая кровопотеря. Укол адреналина прямо в сердце, сердечно-легочная реанимация, разряд дефибриллятора. Не завелось. Ну, давай же боец! Не сдавайся!»
Еще разряд и снова массаж. Действия были отточены и молниеносны.
«Остается только прямой массаж, но как? В этих условиях?»
Наручный сканер пикнул два раза. Она прекрасно знала, что означают эти два коротких сигнала — время смерти. Сканер зафиксировал время смерти, часы-  первый писк, минуты – второй писк. Док подняла глаза на полковника.
- Нет, даже не начинай, девочка. Ты сейчас подумаешь еще, ты же умная и сделаешь невозможное. Это же Вольф, ты понимаешь? -  Ирвин сорвался на крик.
От такого обращения щеки вспыхнули, никто и никогда не смел так обращаться к ней. Она прекрасно помнит свое первое назначение на корабль, сразу после академии. Даже там, ее всегда уважительно называли доктором.
Но гнева не было, она понимала чувства солдата.
«Подумаешь, подумаешь… почему нет? Ты всегда придерживалась академических взглядов на медицину. Пришло время отбросить их. Ты же чувствуешь его душу, она еще здесь, она еще не ушла к свету. Она еще не готова.
Это же так просто, закрыть глаза и посмотреть со стороны. Вот я склонилась над телом, а вот Вольф стоит в растерянности и не понимает, что происходит»
- Как ты это сделала? – Ирвин сел на пол, сил больше не осталось.
Монитор уверенно рисовал кривую сердцебиения.
- Вам предстоит еще много работы. В медицинском отсеке найдете медкапсулу и поместите туда раненного. Выберете программу №27. Через три дня смените на программу №12. Вы слушаете меня?
- Да, да конечно.
- Капитан вам поможет, он заканчивал медицинские курсы. А сейчас уходите. Да не стойте столбом! Бегите я сказала!

Гул нарастал, время ускорилось, пытаясь отыграть минуты безвременья.
5…Кэп и штурмовики уже на капитанском мостике. 4.…Артефакт все больше и больше. 3…Кэп, я рада Вас видеть! 2…… Сейчас произойдёт полная нейтрализация сущей. 1..Пора!
Щелчок, искра, свет. Все перемешалось в единую массу. Нет ни времени, нет пространства, нет ничего. Только пульсирующая где-то в глубине боль. То затихающая, то возрастающая. Тело непривычно легко. Сознание ясно.

*****************************
- Кэп, разрешите войти?
- А, Петрович, заходи, ты мог бы и не спрашивать, я всегда рад тебя видеть. Да заходи ты. Бутылку принес? Стаканы ща организую. Снимем пробы с твоего самогона.
- Вот и хорошо, узнаю прежнего Алекса. Тогда, позволь тебя спросить, какого черта мы болтаемся две недели на орбите этой планеты? Она ушла, пойми ты это. Ее больше нет. Кто его знает, как работают эти порталы и где она сейчас. От места это не зависит, придет ее время, и она найдет дорогу обратно.
Алекс недовольно нахмурился, но сдержался. Он и сам это знал. Каждый раз, собираясь дать команду на отлет, уговаривал себя, что место неважно. И снова откладывал, посылая и посылая разведчиков на планету.
- Я проходил усиленное обучение. Ты же знаешь, что мне как капитану только медицинских курсов было достаточно. А оставшись без доктора, пришлось учиться. Ральф впихнул в меня столько информации, что я спать ночами престал, голова не соображала, куда мне было кораблем командовать. Вот и пришлось задержаться. Да и команду я отпустил погулять по планете аккуратно. Всё отдых.
- Курсы…ну, ну. Ладно, проехали. Давай стаканы.

*****************************
Дверь медотсека бесшумно открылась. На пороге стоял темный силуэт, держа руку за пазухой. От неожиданности Алекс вздрогнул.
- Простите, Кэп не хотел вас напугать.
- Да, Вольф проходите, как вы себя чувствуете? Вы за лекарствами, вас беспокоит что-то?
- Нет, сэр. Все в порядке. Разрешите идти?
- Да, конечно. Нет, погодите. Вы уже не в первый раз так приходите. А зачем?
Такой простой вопрос явно поставил штурмовика в тупик. Он и хотел бы ответить, но не мог. Только упрямо сопел и отводил взгляд.
- Боец! Доложить по форме, причину посещения медотсека!
- Так точно, Кэп! - но дальше дело не пошло, только упрямое сопение – я это, я не к вам. Я доктора хотел поблагодарить, что спасла меня, подарок ей принес.
Алексу показалось, что время остановилось от этих слов. А штурмовик был готов бежать без оглядки и даже покинуть корабль, только бы больше не разговаривать с капитаном.
- Вам никто не сказал? – капитан замялся, подбирая нужные слова, — она временно отсутствует, неопределенное время еще будет отсутствовать. Но вы можете оставить ваш презент здесь, я уберу его в сейф до ее возвращения.
- Его нельзя в сейф – Вольф расплылся в улыбке.
- Ну в холодильник его поставлю, в криокамере заморожу – капитан начал тяготиться этим разговором, — а лучше съешьте его сами, с друзьями, за здоровье доктора.
Мяу…
- Чтооооооо???? – Алекс в один прыжок подскочил к штурмовику и распахнул его куртку.
Мяу…
Алекс задохнулся, невидимая рука сжала горло не пропуская воздух.
- Немедленно, вы слышите меня?! Немедленно! Вы пойдете и отнесете его туда, где взяли – еле слышно проговорил он.
- Я не могу, Кэп. Это подарок – отрезал Вольф.
«Так, спокойно, успокойся. Перед тобой боец не подчиняется приказу. Не просто штурмовик, а Вольф. Думай, думай живее. Это невозможно! Вот именно, невозможно! Кто угодно, но не Волк. Ранение? Осложнение от ранения? Дать успокоительное, запереть в изоляторе?»
- Хорошо, я понял – Алекс старался говорить, как можно спокойнее, — ты можешь оставить его здесь. Я прослежу за ним, я обещаю. Но расскажи мне где ты его взял и почему решил принести Доку?
- Это подарок. Меня просили передать ей. Женщина просила из города – Вольф махнул рукой, — там и для вас есть подарок.
Алекс опустился в кресло. Усталость, накопившаяся за эти дни, навалилась разом.
- На северном континенте город?
- Да – обрадовался штурмовик, наконец-то его поняли.
- Иди сюда под лампу, мне надо осмотреть твой подарок. Хотя, я и так знаю, кого я пытаюсь обмануть. Иди Вольф, отдыхай боец, я даже не буду спрашивать тебя, как ты попал туда. Не твоя воля привела тебя в тот город. 
- Так, точно Сэр. Я запрограммировал координаты прибытия в ручной навигатор, вот возьмите. Она помогла мне – ответил на незаданный вопрос солдат.
************************
- Ральф, подготовь малую яхту, мне надо слетать на планету, там ждет меня подарок...
************************
- Так, команда, слушайте меня все! Ральф, проследи, чтобы все коммутаторы были включены – Алекс стоял на капитанском мостике «Странника», — слушайте и не говорите, что я не говорил. Я запрещаю кормить котят котлетами! У них есть свой рацион питания. Ответственным я назначаю Петровича, тьфу блин, Александра Петровича, начальника технической службы. Увижу несанкционированные котлеты – будете подвергнуты дисциплинарному взысканию. Дальше… а дальше я запрещаю самовыгул животных по кораблю. Территория их передвижений должна быть ограничена медотсеком, капитанской каютой… Отставить смешки! Я продолжаю, и зоной отдыха персонала. Ввиду малости их возраста. По мере взросления территория передвижения будет увеличена. Надеюсь, я понятно изложил свои требования? Кто не понял, идет учить сорок томов по криотехнологии.
Что еще. Так, обязанности врача я возлагаю на себя. У меня есть медицинское образование и с помощью Ральфа я продолжаю своё образование в этой области. Как показала практика, я могу уже проводить несложные операции, живой и надеюсь здоровый штурмовик 3548529 тому подтверждение.
И последнее… Наши исследования на этой планете завершены. Нам пора в путь.

182

:cool: полетели дальше :cool: с котятами :shine:

183

:cool:  молодцы  :cool:

184

Алексей 38 ждем продолжения. Пора на планету.  8-)

185

Небольшое ответвление от меня :D сюрприз  :surprise:
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/272897.png

Полный текст

Воронка стремительно затягивала Доктора Мари.
Мимо проносились звезды, кометы, планеты, сливаясь в однородную светящуюся массу.
«Я нигде и везде, в каждой точке этого непонятного мне пространства-времени… Капитан Алекс… Он должно быть шутит с Петровичем за рюмкой наливки… Возможно из моих запасов…Ха-ха! Ирвин, Ральф…Ребята со Странника…Понесли потери, но выжили…Этот странный молчаливый Вольф… Пришлось применить самые свои секретные медицинские технологии…Энергообмен между людьми… Лечение на атомно-энергетическом уровне… Полное сканирование организма… Воздействие на все возможные болевые участки… Моделирование разных методов…Применение наиболее эффективных способов лечения…Проще говоря: я вижу твою боль, я могу ее прочувствовать, я могу показать, как ее можно убрать самому…Как они все далеко от меня…Краем глаза я вижу удаляющийся с орбиты планеты корабль…Но меня уносит…»
Поток бережно нёс фигурку по туннелю червоточины. Да, Мари сама захотела выйти в этот портал. Потому что это было нужно. Ее ментальная звёздная память требовала выхода в иные реальности. Подтверждения всех этих снов и видений. Всей истории с Серым котом, кораблями, древними инопланетными цивилизациями. Доктор Мари. Кто же ты? Путешественница по параллельным мирам, борец с сущностями, немного колдунья и провидица. Специалист по травам и настойкам, просто умный и добрый человек, который ищет путь к своей памяти. Прошлой ли, будущей ли жизни. Ведь это все единое пространство бесконечных окон в иные миры. Есть только ответвления от реальности, маленькие порталы, когда ты можешь хоть чуток заглянуть в нечто другое. Оно тянет тебя силой твоей памяти в каждой точке пересечения с твоим другим «Я», создавая моменты дежавю. Это столкнулись в данный момент два мира. За тобой лишь выбор, куда открыть дверь.
Доктор зависла посреди амфилады дверей-порталов.  Заглянула в один из них: вот «Странник» вращается на орбите, он решил исследовать планету; в другой временной интерпретации корабль снова стал «Чёрной жемчужиной», отправившись вместе с Котом в сказочные дали. Алая и АйЯ на звездолете несутся навстречу со своими 13-ю иными. Сущи ведут бой за души на планетах. Катастрофы стирают с лица планет целые континенты. Развитая цивилизация Либры в многомерном пространстве среди пышной зелени неспешно обучает своих детей самым причудливым технологиям. Прекрасные города вырастают в том мире. Там все равны и свободны. Разумное, доброе, вечное. Совет света создаёт людей и каждая инопланетная группа непосредственно свое ДНК. Созвездия Весов, Млечный Путь… Червоточины…
Мари улыбается. Она не принадлежит ни к какой из древних цивилизаций. Потому что она проводник между мирами. Можно сказать гид по иным реальностям. А проводники это всегда немного отщепенцы от каждой космической расы. Свои среди чужих, чужие среди своих. Открыты любым знаниям, чувствам и существам. Но одновременно свободны ото всего. Перемещаются куда хотят. Потому что им известен секрет внутреннего устройства порталов. Их давняя история. Но, тссс! Об этом героиня поведает позже. Только так она сможет вернуться на «Странник». Если захочет, конечно, открыть именно эту дверь.

186

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/575634.png

Полный текст

Бесконечная вереница расходящихся в разные стороны порталов. Сверху, снизу, сбоку. Как в калейдоскопе в каждом из них отражается свой особенный мир. Можно подойти к любому  зеркальному проему. Медленно провести рукой по поверхности, ощутив легкую вязкость. А потом, резко оттолкнувшись, прыгнуть в неведомое.  Но помни! Этим путём обратно уже не вернуться. Обязательно нужно закрывать за собой люки, дабы не создавать хаоса междумирья. Смотри, впитывай, но не трогай ничего! Невидимые нити связывают зеркальные переходы между собой. Энергетические потоки информации текут из портала в портал. Потому иногда в одной реальности кажется, что все уже происходило, появляются вдруг и исчезают неведомые существа, приходят неожиданно гениальные идеи.      Незнакомые люди обладают одной древней душой.  Многое невероятное происходит. Не сон, не явь.
Кластер коридоров параллельных миров озарился столпами света и едва уловимыми голосами. Высшие собрали свой совет в точке покоя мироздания.
-Что ты ещё помнишь, странница?
-Есть много видов  порталов помимо зеркал. Двери, окна, тропинка в лесу в любом значимом месте силы. Будь то древний город, красивое природное место. Да даже собственный дом. Смешно.
-Такие забавные вещи случаются.
-Вселенная пронизана тончайшими взаимосвязанными как сообщающиеся сосуды переходами. Они возникают, скажем, в здании Университета мировых знаний, а выход дают на Планете некоего далекого Созвездия.
-Мы вложили в вас, странников, правильные знания. Это естественная система.  Главный порталы чаще всего находятся в центре Галактик. Чёрные дыры по-научному земному.
-Да. Однако всем разумным существам нужно что-то создавать. Самые примитивные модели искусственного интеллекта создали ловкую имитацию порталов: окна выхода в виртуальную реальность. Информационная Сеть, наполняющая знания из общей внешней информационной базы макрокосмос и внутренней  собственной микрокосмоса.
-Искусственные системы никто не отменял. Мы создали все живое как высший органический ИИ, теперь, вы, наше порождение, само пытается создавать подобное. Весьма похвально. Приятно смотреть на ваши потуги, видеть многие пробелы, выражающиеся в нелепостях вашей жизни. Часто сложно сдержаться от дикого хохота.
-Ха-ха! Ваши тоже. Чувство юмора самое прекрасное, что можно было создать.
-Вернёмся к начатому.
-Не сердитесь, Высшие, это вам не идёт.
-Ха-ха! Странники такие пересмешники, иначе как сохранить объективный взгляд.
-Именно!  Мы одиноки, но всегда веселы. Параллельные миры… Они прекрасны.
-Удивительны. Неповторимы. Для чего все это создано?
-Брать новое интересное понемногу из каждого. Знакомить с этим обитателей других реальностей.  Обучать, помогать, направлять.
-Ты можешь мысленно брать любую вещь, запоминать.
-А потом воплощать уже в своём мире.
-Энергетическо-информационные потоки могут увести очень далеко.
-Привести к самым катастрофическим последствиям.
-Ты знаешь, все необходимо здесь и сейчас. Даже самое невероятное для понимания.
-Я не могу забыть тот кошмар. Мы были не готовы тогда. Спасибо вам, что разделили нас. По-другому было нельзя.
-Помни, это было нужно. Что было, что будет потом. Единый неделимый поток информации. Расскажи нам все, пока ты в точке покоя.
-Хорошо. Я поведаю эту историю вам и потом остальным в их мирах.
-Для этого ты здесь.
Продолжение следует…

187

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/197192.png

Полный текст

Лаборатория  эфирных технологий.
«Помним-помним этот эксперимент»,—столпы света затрепетали в пространстве от усмешки,—Продолжай.»
На взгляд планетного обывателя эта огромная стеклянная коробка со множеством переходов была бы просто очередным офисным зданием. Но это только внешнее сходство. На деле же дом представлял собой модель кластера параллельных миров. Учёные, собранные здесь со всех уголков Вселенной и окраин проводили исследования по изучению иных реальностей и возможности создания искусственных миров.
Коридоры, коридоры. Множество окон. Снующие взад-вперёд самые различные существа без конца открывали и закрывали окна-порталы.  У проводников, участвующих в  эксперименте, выдались  жаркие деньки. В  отдельных помещениях сидели наблюдатели-хранители, которые записывали всю информацию от проводников.
-Проводник номер 183885119, собрала информацию о водном мире.Передовые технологии по созданию стен, защищающих от приливных волн города,  жители настроены мирно, разведка прошла удачно. Все данные записаны, мысленно передаю.
-Эфирнет вам в помощь, гид. Запись расшифрована. Сдана в архив Вселенской Библиотеки знаний. Вы отлично рассмотрели все возможные артефакты.
-Проводник номер 3276510930.
-Провожу сканирование и расшифровку записи из вашей памяти.
-Мир после ядерной катастрофы готов выйти в другую реальность. Эвакуация по тоннелю произведена. Жители уловили мои посылы, сорганизовались. Часы отсчета установлены. Знак закрытия тоже.
-Отлично! Этот мир получил знак закрытия. Отныне туда запрещено заходить. Можно показательно проводить экскурсии совместно с другими гидами. Через защитный экран.
-Люк закрыт наглухо. Мы чтим заветы Высших.  Обязательно соберёмся, исследуем. Пошёл открывать другую дверь.
-Будьте осторожны!
Хранитель провёл рукой по лицу. Усталость брала своё. Вести  делопроизводство кластера утомительно. Не любой выдержит. Хорошо что их много, хранителей-наблюдателей. Работа четка и ясна.  Собирай себе информацию да передавай ее в архив. Спокойная работа. В перерыве можно потренироваться в эфирные игры, коды почитать. Хотя иногда  случаются и ЧП. Вот не так давно наблюдатель под номером 414995378 принесла весть о странном поведении одного из аборигенов очередной реальности. Похоже житель решил последовать за гидом, нарушив неописанный закон хождения по мирам.  Непонятно, как он узрел невидимого проводника, который стремительно пролетал сквозь реальность. Видимо произошёл сбой матрицы. А может в него вселилась тёмная сущность. Никто кроме проводников не смеет перемещаться и выносить материальные объекты из мира в мир. Только в виде информации. Иначе это  грозит хаосом. Нити, связующие две модели кластеров: большую естественную и малую искусственную части могут быть разорваны. Пришлось блокировать его, создав искусственное зеркало-портал. То есть просто зеркало с подсветкой. Прохиндей разбил стекло, никуда не так и не попав.
-Как ты хорошо помнишь тот случай, Мари.
-Конечно, такое вряд ли забудешь. Всему сущему это грозило бы неминуемым уничтожением.
-Ты предвидела Мари, уже тогда.  Все шло по плану.
Мари была опытным проводником. После основного сбора информации, проводила экскурсии для других гидов, обучала методикам хождения. Часто ее можно было увидеть рядом с анализаторами. Ее посвятили в работу с архивом. Исследователи проводили работы по изучению структуры кластера, анализируя сведения о мирах и их взаимосвязях. Высшие дали завет постоянно пополнять свою копилку знаний. День за днём проводились эксперименты. Учёные проникали в суть взаимосвязей информации, времени и энергии. Проект создания искусственных миров с помощью высшего ИИ как инструмента и кластера параллельных миров как места локации, шёл полным ходом. Что это было? Самая острая игра Высших. Ведь система и так существовала. Зачем было дублировать уже имеющееся?
-Не утрируй, Мари. Что должно произойти, всегда сбудется. Высшие любят изучать, почему бы им это не сделать с помощью их творений. А творениям получить опыт создания от Высших.
-Но каким печальным образом это произошло.
-Не думай об этом. В вашей воли лишь интерпретация ваших знаний.  А какая она получилась, не имеет значения.
-Что ж, но все имеет своё начало и конец.
-Иначе не будет нового, доктор. Циклы вечности. Начало-конец-начало… Повторяющиеся вновь новые элементы.
***
В зале собраний кластера стоял оживлённый шум.  Сотрудники лаборатории вели бурное обсуждение последнего проведённого эксперимента. Аналитики, захлёбываясь формулами перебивали гидов. Хранители не забывали вставить своё весомое слово.
-Запомните этот момент, коллеги! Мы на пороге главного открытия.
-Наконец-то многовековые исследования будут увенчаны важным событием!
-А мы сможем не так сильно хлопать этими дверьми, ха-ха! Все ноги себе оттоптали, бегая по мирам.
-По мирам, не по миру. Сыты, обуты, одеты. Вон сколько информации нарыли за время работы.
-Сколько симпатичных существ встретили.
-Всякого пола. Ха-ха!
-Ха-ха-ха!
-Избранных можно записать в наши ряды.
-Тех, кто обладает даром  быстрого усвоения и передачи информации, может стремительно перемещаться во времени и пространстве.
-Легко читать эфирнет.
-Не без этого.
Радостные возгласы перемежались звоном бокалов напитков чистой энергии (не путать с земным эрзацем).  Голограммы работали на всю мощь, демонстрируя весь цикл проведённых работ.
-А теперь, коллеги, вашему вниманию представляется результат всех наших трудов!
-Давай, не тяни!
Голограмма развернула своё изображение во всю ширь. Сверхмощный ИИ включил подсветку, звук и запах.  Прекрасная картина предстала на мгновение перед взором присутствующих. Потоки энергии двух кластеров мерно текли из окна в окно. Вновь зарождающиеся, как вспышки квазаров, порталы, обнаруживали за собой разумные чистые миры. С учетом всех недостатков имеющихся. Все это великолепнее росло и множилось по всем направлениям.
-Потрясающе!!!
-Нет слов!
-Это же модель? Когда практическое включение?
-Минуту терпения. Сейчас все будет. Запускай,  ИИ!
Мари очень спешила на презентацию проекта. Всегда пунктуальная, в этот раз девушка, посетившая загробный мир (да, и в такие места закидывало проводников), сильно припозднилась. Внутренние часы били во все колокола.
-Отныне все живые существа всех миров могут беспрепятственно встречаться в искусственных мирах. Меняться знаниями и предметами. Ходить, так сказать, в гости друг к другу.
-Высшие, благодарим!
Бешенная энергия заполонила все пространство.  Вихри диковинных существ сталкивались в коридорах, вели беседы. Потом пожимали руки собеседникам и исчезали в неизвестном направлении. Все вертелось и пульсировало. Коды, события, пароли, локации… Лабораторию лихорадило. Девушка едва вскочила в зал, расширив глаза от удивления. Гигантский световой шторм со всей своей мощью обрушился на присутствующих. Произошло необъяснимое.
Сотрудники лаборатории таяли на глазах, становясь призраками. Невесомая оболочка переливалась сначала яркой энергией, затем медленно затухала. Образующиеся плазменные шары скользили в поисках материального тела. Они сталкивались, сливались, но не находили себе места. Пространство на глазах схлопывалось. Рушилось, как карточный домик. Кирпичики окон темнели и закрывались. Мари, прибитая к полу ударной волной, еле соображала.
-Высшие, что же это делается?
-Хаос, Мари. Вы слишком рано провели последний эксперимент. Не учли одного важного фактора.
-Какого?
-Все едино и неделимо. Вы хотели уподобится Высшим.
-Но вы же сами говорили нам о познании.
-Себя в первую очередь. Это сложный вопрос даже для нашего понимания.
-Что делать?
Выжившие, наполовину энергетически слитые в живых телах разные души,с мольбой обратились к Высшим.
-Разделиться. Ищите себе пристанище на других планетах. В разные времена.
-Выключаем машину. Кто сможет.
-Выстилаем все зеркалами внутрь.
-Знак закрытия. На все. Вечный.
-Оставляем  это место. Закрыть люки.
Треск, хлопок, переворот. Почти истлевший кластер призраком маячил сквозь заколоченные люки. Мёртвые души бродили по запретной территории.
Группа выживших сотрудников лаборатории находилась в точке покоя.
-Мы разделяемся.
-Нам сохранили наши дары. Но отобрали память.
-Теперь мы сможем встретиться только в разные времена на разных планетах.
-Там мы найдём им более земное практическое применение.
-Да. Помним это.
-До встречи!
Вспышка света разнесла их по всей Вселенной.
***
-Я все вспомнила.
-Ты не забывала никогда. Просто в нужный момент воспоминания нашли тебя.
-Мне нужно помнить, чтобы не повторять и предотвратить.
-Нет, Мари, это в прошлом. Сотри все. Используй свой дар во благо. Ищи членов своей группы. Вы найдёте друг друга энергетически.
-Новый проект?
-Скорее иная интерпретация старого. Заодно сущей погоняете.
-Это забавно.  Чернота внутри отступает. Мне легко.
-Следуй за своей интуицией.  Применяй логику. Открой дверь в нужный тебе мир. До встречи!
Мари подошла к светящемуся порталу и прыгнула в него.

188

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/650580.jpg

продолжение.

Яхта выпорхнула из чрева Странника и тут же окуталась защитными полями, взяв курс в сторону туманности. Пилоты аккуратно вели судно в сторону границы. Ведь в пространстве небыло гипермаяков кроме тех , что установила разведка.
Алекс медитировал в своей каюте, он делал это часто , перед проходом в неизвестность. Его чутье никогда не подводило, да в одном из воплощений это был джедай консул, который концентрируется на Силе и любых её проявлениях. Ведь Сила связывает все аспекты жизни, да приходилось начинать сначала отказавшись от Силы, но это только закалило нашего Алекса.
Выйдя только на первый уровень ментала, он почувствовал огромную сущность, от которой исходили позитивные эманации, Алекс скачком постарался приблизиться к сущности. Какое-то защитное поле не пустило его ближе .
- Ну здравствуй Странник, чего ты хочешь, - раздался словно в голове голос.
- Я , Алекс, капитан этой яхты и корабля, что остался в поле астероидов для модернизации. А хочу, лишь понять куда попал и чего нас здесь ожидает, я всё таки отвечаю за людей которые мне доверяют свои жизни.
- Ну, хорошо Странник Алекс,  я дам тебе дорогу, твой Путь достаточно богат, я вижу твою Светлую дорогу. Запомни, никакого оружия в этом месте , Мы растили этих детей , чтобы они однажды встали Нам на помощь , чтобы Мир стал добрее. Относись к ним как к равным, тебе ещё рано переходить, но ты уже на грани. Ты же помнишь кодекс  одного из твоих воплощений " Здесь нет смерти- есть Сила ". Ты главное не торопись, всему своё время. Лет через сто , возможно встретимся. Хотя разве для тебя Мага это срок.
- Мага? Да какой же я Маг, я и заклинаний никаких незнаю,- недоумевая спросил Алекс.
Огромная ,светлая сущность переливаясь всеми цветами и искрясь , зашлась в хохоте.
- То есть,  ты хочешь сказать, что ты не Маг? - едва отсмеявшись ответило это огромное нечто.
- Ну, ладно твоё право, кем ты там себя считаешь разбирайся сам. Походи,  посмотри, эта область пространства готовится к Переходу, ты сам всё поймёшь,  да и экипаж твой не случайные люди.
Алекс поблагодарил огромную, светлую сущность, за наставления и вынырнул в реальность, на яхте звучал сигнал тревоги.
- Капитан, вас вызывают на связь, - доложил пилот.
Дежуривший на границах туманности патруль, как обычно проходил маршрут. Командир  патрульного звена Вассо Арвени, шёл в гиперпространстве как обычно, наблюдая за своей четвёркой, новейших истребителей, что-то не давало  ему покоя, словно комар на лобовом стекле автомобиля, вроде и не видно, но где-то жужжит.
- Группа выходим!- дал команду Вассо.
Пятёрка вёртких словно мошки истребителей вышла из гипера, в реальное пространство.
- Командир, предчувствие?- поинтересовался один из разведчиков.
- Да, Арно, давайте сканеры на полную.
- В тридцати световых небольшое судно, идёт в открытом пространстве,- доложил молодой ещё разведчик Игорь, очень полюбивший астрофизику и попавший в Империю, после гибели в своём родном мире, какая то сила просто перебросила душу, словно мячик в совершенно другую реальность .
Звено развернулось в сторону гостя и лишь мигнув исчезло из виду, несколько минут и они достигнув "гостя" вышли на связь, запрашивая капитана.
- Я капитан патруля Вассо Арвени, ваши коды не отвечают, замедлить ход, лечь в дрейф, судно к осмотру.
- Капитан Алекс на связи, на голоэкране яхты высветилось загорелое лицо,немолодого  мужчины, со шрамом на лбу и множественными морщинками у глаз. Взгляд Алекса упал на необычного цвета форму пришельцев, ярко-синяя с металлическим отливом и эмблемы дерева с солнцем.
- Да , нас сюда случайно занесло, конечно  досматривайте, сейчас открою входную рампу.
- Пожалуй сам погляжу, - по внутренней связи капитан Арвени отдал команды и медленно приблизился к яхте. Три опоры истребителя мягко коснулись платформы, что уже говорило о большом  опыте пилота. Из раскрывшихся диафрагм на брюхе, на пол спрыгнули два человека в лёгких скафандрах.
- Добро пожаловать на борт, - произнёс Алекс протягивая руку для рукопожатия. Познакомившись ,Алекс устроил экскурсию по яхте и предложил выпить по кружечке горячего ароматного напитка.
-Один момент, - капитан связался со своей группой и доложил обстановку.
За кружечкой чая , капитан Арвени посоветовал отправится в столичный астропорт " Сияние" и спросить начальника ТОРа - таможенная служба империи, полковника Вилсона.
- Я сообщу ему о вашем прибытии, а сейчас извините служба.
Алекс проводил капитана с помощником к их истребителю и на прощание ещё раз пожал руку. Пакет данных с кодом и маршрутом, переданый капитаном был загружен на бортовой искин . Истребитель плавно оторвался от платформы и отойдя на безопасное расстояние присоединился к свой группе . Четвёрка начав разгон дважды мигнула и исчезла в гипере.
- Ну что же в путь друзья, маршрут и коды нам дали. Яхта повернув на пятнадцать градусов, разогнавшись ушла в гиперпространство, их путь лежал в столичный астропорт.

189

:cool: жду продолжения :jumping:

190

Prosto Kot
Dizora
Алексей 38
Ого ,ну вы ,ребята даёте !  :cool: Просто потрясающе ! :yep:  :cool:  :jumping:

191

Dizora написал(а):

жду продолжения

Пишу, пишу  :writing:  :yep:

192

Здорово, Дизора и Алексей38, увлекательное путешествие намечается.
:cool:

193

Предупреждаю сразу длиннопост. Особо впечатлительные, от количества знаков, примите извинения. И не говорите, что я вас не предупреждал.  :glasses:

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/866502.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/923062.jpg

открывать осторожно!

- Пс, пс поди сюда, да тише ты, не топай как слон, — Пилот на мгновение вышел из тени от стеллажа и снова растворился в темноте.
- Ты чего? – Штурман, не успел толком разглядеть своего товарища, как его силой втащили в грузовой отсек.
- Тсссс… тише, молчи и смотри. Я выследил его, я выследил Анубиса! Я его видел, как он приходит сюда. Он долго не мог настроить свой телепорт, то появлялся, то исчезал, то как тень был. По кораблю шлялся. Но потом настроил и смог телепортироваться. Но его младший техник вспугнул. Он опять ушел. И несколько дней не появлялся. Но ты же знаешь меня, я настырный. Я каждую ночь его выслеживал. И вуаля, я здесь и прихватил с собой бластер. Надеюсь, ты захватил свой?
- Нет конечно, зачем он мне. А ты, сходи к Капитану на обследование. Это все последствия перехода, и отсутствие компетентного Дока на корабле. Вот уж не думал, что ты будешь повторять эти слухи и тем более верить им. А оружие — это еще хуже, натворишь дел с ним. Мало ли что тебе покажется, лучше отдай его мне. И пойдем к Кэпу.
- Ты что не веришь мне? А я считал тебя своим другом. Ты можешь уходить, я и сам справлюсь – Пилот был явно расстроен, — хотя, погоди, дай мне один час времени, и ты сам все увидишь. Так годится? Если, за это час, ничего не произойдет, то я сразу иду в мед отсек.
- Хорошо, один час. И отдай мне оружие.
- Ну, уж нет. Жди. Сам все увидишь.
*************************************
- Алекс, можно к тебе?
- А, Петрович, проходи. Ты мог бы и не спрашивать, я всегда рад тебя видеть. Но я уже говорил тебе это и не раз.
- Чего делаешь? С котятами играешь? – Петрович хитро улыбнулся.
Слишком много забот легло на плечи Капитана после ухода Доктора. Да и переживал он, несомненно, за ее судьбу. Если бы это был подготовленный боец, то это одно дело. А так…
И парочка котят, принесенных на борт, стала отдушиной не только капитана, но и всех членов команды. Приказ «о не кормлении котлетами» был негласно отменен, каждый, хотел угостить их, самыми лучшими кусочками обеда. Потом провели конкурс на имена. Ни к чему определенному не пришли, все имена им явно не подходили. А перед этим долго спорили, определяя их пол. Мастерили игрушки. В этом преуспел Петрович, его механические мыши не отличались от настоящих. «Эх, такими барышень пугать можно» - приговаривал Петрович взводя очередную мышь, и пуская ее на пол.
- Слушай, на этот раз ты прав. Играю с котятами. Иди сюда, посмотри, покажу кое-что интересное. А ты зачем пожаловал? Выкладывай, ты по пустякам не приходишь.
- Так, я по поводу призрака нашего пришел. А что с котятами?
- Я первый спросил – капитан засмеялся, это было так необычно, что Петрович невольно подумал, не заболел ли Кэп? Напряжение последних недель могло сказаться.
- Ты как себя чувствуешь, друг мой?
- Не боись, не болен я, у тебя на лице все написано, как у Пилота нашего. Иди сюда и правда интересное покажу. Смотри, смотри внимательнее.
*************************************
Время тянулось мучительно долго. Казалось, прошла целая вечность. Ноги затекли от неудобной позы. Стрелки наручных часов замерли, время остановилось. Только секундная стрелка мерно отсчитывала очередной круг.
«Как же глупо я выгляжу, надо было одному поймать этого шпиона. И зачем я позвал Штурмана? Тоже мне друг называется. Не поверил. Эх, эх. Разве так настоящие друзья поступают. Готов тащить меня в мед отсек, а не помогать. «Отдай мне свой бластер, а то натворишь дел» – так настоящие друзья не говорят! И что будет, если он не придет? Если уж мне друзья не верят»
«Что я здесь делаю, зачем я согласился прийти? Ему же очевидно помощь нужна. Вон, и оружие с собой прихватил. Как я его смогу разоружить? Натворит бед. У него же галлюцинации, как и многих в команде. Анубиса они видели! Но это же бред явный. Как же переход на нас сказался. И Доктор ушла, как же ее не хватает. Кэп что, коновал, ну зашить может, пулю извлечь. А Мари в душу смотрела, какие настойки делала… Невосполнимая утрата. Ну и сколько мне еще здесь стоять? Сколько мы торчим в этой пылище? Мне кажется уже вечность прошла. Пора его уже к капитану вести, не всю же ночь торчать тут»
- Ну, все, пошли. Час истек. Я выполнил свое обещание, исполни и ты свое.
- Дай мне еще немного времени, поверь мне, я правду говорю.
- Нет, так дела не делаются. Уговор дороже. Ты просил час — он истек. Пошли.
«Что же делать? Напасть на него, надеть наручники, и еще немного подождать? Я чувствую он сегодня придет. А вдруг нет? Как я объяснюсь с капитаном, почему я напал на члена команды? Да меня на веки вечные в карантине запрут. Отлично, составлю компания младшему технику, он первый с ума спятил, когда Анубиса увидел. Но другого выхода нет, время истекло»
«Блин, как смотрит на меня. И ведь вооружен. Добровольно точно не пойдет со мной. Что делать? Отвлечь, ударить тяжелым? Но у меня нет ничего. Я не думал, что так все плохо. И под рукой ничего не валяется. Как тревогу поднять? Точно, коммутатор, тревожная кнопка, успею ее нажать»
*******************************
- Петрович, что скажешь? Видел?
- А то и скажу, что сразу было понятно, необычные это котята. 
Рев сигнала тревоги прервал беседу.
- Ральф, доложить немедленно! – голос Алекса стал обыденно стальным, от улыбающегося человека не осталось и следа.
- Докладываю Капитан. Сигнал тревоги, первого уровня, получен с коммутатора Штурмана из грузового отсека.
- Выслать группу штурмовиков, командование поручаю Ирвину! Докладывать каждые пять минут. Петрович, сейф открывай оружейный, идешь со мной?
- А то как же, не могу же я пропустить вечеринку!
- Отлично! А ты зачем приходил то ко мне, не котятами же любоваться?
- От чего же не котятами? Ладно, я про призрака хотел рассказать тебе. Видел я его, правду говорят, не человек он.
- Самое время, расскажи сейчас – Алекс рассмеялся.
- Конечно, с тобой всегда так – Петрович хмыкнул, доставая бластеры из сейфа.
**********************************
- Привет, мальчики! А что это у нас за музыкальное сопровождение? Не подскажите как Капитана найти?
Рев сирены наполнял замкнутое пространство грузового отсека. Оглушал, давил на перепонки и не давал сосредоточиться.
- Твою ж дивизию! – хором произнесли Пилот и Штурман.
Воздух задрожал, затуманился, и из центра радужного круга вышла…
- Анубис!
- Баст!
- Так, тебе двойка иди учи мифы, тебе пятерка, молодец. Что встали столбами, отключайте свою светомузыку, оглохнуть можно. Да, и «пукалки» свои даже не доставайте, все равно бесполезно. Чего застыли?
- Эм, ну… ваше появление было несколько неожиданно для нас – первым в себя пришел Штурман, — добро пожаловать на борт, капитан, судя по звукам сирены тревоги, будет с минуты на минуту.
- А, отлично. Я выключу, с вашего позволения, эту музыку, слишком громко для меня, — Ральфик, дорогой, прикрути звук, пожалей мои уши.
Сирена умолкла, звенящая тишина повисла в отсеке.
- Давайте знакомиться. Я Бастет, можно коротко Баст.  Хочу устроиться к вам на должность судового врача. Слышала от Травницы, что свободна вакансия. Ну хватит уже зависать, настоящая я, отвисните.
- Ээээ… как вам сказать, вы несколько необычно выглядите – Пилот пытался подобрать слова.
- Да? А я не замечала. Вроде, за те жалкие двести тысяч лет, я не изменилась? А что не так, вы Аквафорцы, должны были привыкнуть к моему образу, я у вас чуть ли не богиней была. Прикольное время было, гхм, очень. – Баст рассмеялась.
Дверь отсека распахнулась и десять штурмовиков, в полной боевой амуниции, ввалились в помещение. Затворы автоматов щелкнули, не предвещая мирного разрешения проблемы.
- Отставить – Капитан подоспел вовремя, опыт тысяч и тысяч экспедиций научил его, что оружие — это самый последний путь к решению проблем. Нет, тогда на планете, когда они отстреливались от сущей, это было необходимо. А сейчас, сейчас он понимал, что ничего не понимает, но оружие здесь неуместно.
- Ага, спасибо, Кэп. Немного нервирует десять стволов, направленных на тебя. Нет, вреда бы они мне не причинили, но неприятно знаете ли, – богиня передернула плечами.
- Понимаю. Таков регламент. Вы незаконно телепортировались на мой корабль, сработала тревога. А до этого вы пугали мой экипаж как призрак. Есть пострадавшие. И это на вашей совести.
- Кто же знал, что он такой нервный? Я всего-то спросила, как найти капитана. Он первый начал палить из бластера, пришлось отобрать его у него.
- Представ огненным львом?
- Ну, переборщила немного, извините. Не рассчитала силы. Давайте поговорим в более спокойной обстановке, пожалуйста.
Это «пожалуйста» звучало так по-домашнему, и так напомнило Дока, ее первую встречу с капитаном. Когда он накричал на нее, а потом так сожалел об этом.
- Конечно, пойдемте в переговорную. Я покажу вам дорогу.
- Да, не надо, я знаю – Баст осеклась, — ну, я действительно ходила по кораблю, хотела изучить его, прежде чем наниматься на службу.
Штурмовики расступились, пропуская необычную гостью и капитана
*********************
- Так, что вы говорите привело вас на мой корабль? – Капитан устроился в кресле с чашкой кофе. Вторая чашка, с теплыми сливками, перекочевала к его необычной спутнице.
- Травница мне сообщила, что вакансия доктора у вас свободна. А я как раз работу ищу. Но телепорт никак настроить не могла, помехи шли. Две недели провозилась.
- Ага, доктором значит. Хм. И что дипломы есть, или с оборудованием нашим медицинским знакомы?
- Конечно, не беспокойтесь. За каждое столетие диплом, вот последний, из первого медицинского института, за 1987 год.
Капитан поперхнулся.
- Какой, какой год?
- А что, вы продвинулись в своих технологиях вперед? Не проблема, я принесла своё оборудование. Думаю, что Петрович сможет подсоединить его к корабельной сети. Да и Ральф поможет. Возьмите меня, вы не пожалеете. Я очень быстро учусь. Хотите, я образ поменяю, буду обычной кошкой, в вашем представлении.
- Нет, не надо! –вскрикнул Алекс.
- Как хотите, непонятна ваша реакция — Баст надулась, — мы вас оберегали как могли, все для вас. Кот в самый последний момент ушел, жизнью рисковал, еще немного он задержись, и погиб бы.
- Ага, это наш Серый что-ли? Знакомец, значит ваш? Он ушел и даже не попрощался, а я его котлетами кормил – капитан вздохнул, потом спохватился и натянул маску безразличия, Баст улыбнулась, — будьте в своем истинном обличии. Мы привыкнем. Но вашу квалификацию мне бы хотелось проверить, на нашем оборудовании. Вы поймите меня правильно, я же вам доверю жизни своего экипажа.
- Не вопрос, пошли к младшему технику. Я накосячила я и исправлю.
********************************
- Ну, Фома неверующий получил? Не друг ты мне больше! Тревогу он затрубил, не поверил мне.
- Прости, я правда думал, что ты с глузду съехал. Как мне искупить вину перед тобой? Прости друг. А прикольная эта Баст, пошли лучше к ней, познакомимся поближе. Не каждый день, доктором на корабль, богиня устраивается.
- Ладно, прощаю тебя. Добрый я. Пошли.
*********************************
Дверь карантинного отсека открылась. Но человек сидящий на кровати не обратил на это внимание. Он был погружен в свои мысли, и не реагировал на окружающих.
- Здравствуй, Марек! Я так давно не видела тебя - в отсек вошла пожилая женщина, — как ты поживаешь сыночек?
- Матушка! – младший техник бросился к пришедшим, — как давно я не видел тебя мама, я так скучал. Где же ты была так долго?
- Я была занята, ты же знаешь, сезон посадок начался. Отец на ферме все время, а я помогаю как могу. А ты как сын, что с тобой произошло, почему ты в мед отсеке?
- Я видел призрака, мама. Огненного льва. Но мне никто не верит. Считают, что я сумасшедший.
- Так, это был сон, Марек. Он приснился тебе. Помнишь, в детве я рассказывала сказку тебе про Кота.
- Конечно, мама, я помню.
- Сейчас ты ляжешь спать, я почитаю тебе колыбельную. А когда ты проснешься, то будешь здоров, мой сын. Спи, закрывай глаза.
- Мама…
Голубое сияние окутало Бастед и человека, лежащего на койке. В воздухе зазвучал голос: «давным-давно, когда не было на Акве еще пирамид, грациозная Кошка пришла к Фараону и обещала беречь его род от болезней. Взамен же она попросила уважение к детям своим, коих многие тысячи обитали там…»
******************************
- Всё, мы можем уходить. Он проснется абсолютно здоровым. Я позволила себе заменить его болезненные воспоминания, от встречи со мной, на ложные. Все изменения я внесла в бортовой медицинский журнал. Запись под номером 8567. Ральф, отобрази стертые воспоминания и те, что я заложила.
- Гхм, не надо. Ральф, я позже посмотрю. Это что был гипноз? Вы такую штуку со всеми провернуть можете?
- Не беспокойтесь Капитан. Нет, это моя голубая энергия, а не гипноз. Она действует только на неокрепшие умы – Бастед хитро подмигнула.
- Мне придется научиться доверять вам. Вы так ловко взломали ИИ моего корабля, а у нас там коды доступа, пароли. Из этого я делаю вывод, что вы не сказали мне всей правды, зачем вы здесь? И, пожалуйста, сказку про должность доктора мне больше не надо рассказывать. Вы прекрасно можете телепортироваться куда угодно, а не болтаться с нами по ближнему космосу.
- Да, доверие, без этого мы не сможем двинуться дальше. Давайте продолжим нашу беседу, я не откажусь от еще одной чашечки теплых сливок. И пригласите Александра Петровича, нам надо обсудить несколько технических моментов.
- Отлично, я приглашаю вас на ужин. И не говорите мне, что я успел представить вам нашего начальника технической службы – Алекс подмигнул, богиня погрозила пальцем.
*******************************
- Мы остановились на доверии, Капитан. Без этого мы не сможем продолжить наш полет. Я не взламывала ваш ИИ. Это случайность, хотя, в мире не бывает случайностей. Ваш корабль — это разведывательный крейсер Атранцев, бортовой номер 254789315.
- Да, я знаю это. И что это меняет?
- Я служила на этом корабле…доктором. В базе остались мои коды доступа. Да и Ральф меня признал. Как же давно это было.
Печальная складка залегла на лбу Бастед, было так странно наблюдать за ее эмоциями, на кошачьем лице были такие же эмоции, как у человека в минуту грусти. Тряхнув ушами, она продолжила: «а теперь представьте мое изумление, когда вы провалились в сферу Колобок. Я глазам своим не поверила! Это было невозможно! Ведь крейсер застрял в законсервированном мире двадцать восьмой вселенной. Оттуда нет выхода. Даже могущественные Атранцы не смогли. Я сама проболталась там тысячи лет, ища выход. Пока случайно, не оступилась в Радужный портал, открытый вами – Баст наклонила голову в знак уважения, — великий волшебник. Конечно, я поспешила на корабль. Наконец-то я смогу выбраться от сюда. Признаюсь, поменять закрытую вселенную, на сферу — не самое лучшее в жизни. Но благодаря такому волшебнику, мы будем свободны. Совершить три перехода, это ли не проявление высочайшего мастерства! Вот для этого я проникла к вам на корабль и прошу принять меня в команду, только так я смогу шагнуть с вами из сферы.
- А, эээ, ну … я не очень понял концовку, если честно, я не понял и начало. Кроме того, что вы здесь застряли и не можете продолжить свой путь. Но я понял, что вы были Доком, на этом корабле.
- Не надо скромничать, я не привыкла льстить, если я говорю «великий волшебник», значит это так и есть. Вы же помните — доверие. На лести доверия не построишь. Или – женщина-кошка нахмурилась, — вы не доверяете мне? Ну, конечно, как я могла подумать, что вы вот так вот сразу окажете мне честь служить у вас. Что же, я уважаю ваше решение, простите, мне пора, разрешите я только попрощаюсь с Майгой и Лаго  – температура в кают-компании, при этих словах, понизилась на несколько градусов, кончик хвоста нервно стучал по ноже стула, пауза затянулась.
Алекс лихорадочно соображал, где он свернул не туда и что здесь происходит. Но кроме мысли, «что она красивая и ей так идет этот обтягивающий комбинезон», в голове была абсолютная пустота. «О чем я только думаю, Майга, красивое имя.
- Погодите, не уходите. Мы должны объясниться. Давайте, я сейчас все вам расскажу, как я понял. А вы будете меня поправлять и объяснять. Начну с самого простого. Кто такие Майга и Лаго?
- Вы шутите надо мной?
- Нет, я абсолютно серьезен. Я не знаю кто это. Вы должны верить мне, я искренен.
- Да, я вижу – удивление на лице сменилось озабоченностью, но хвост выдавал внутренне напряжение, — Ральф, ты отдал меч?
- Конечно, все, как и положено, перед самым полетом.
- И? – богиня перевела взгляд на Алекса.
- Что «И»?
- Вы будете продолжать водить меня за нос, так кажется у вас на Акве говорят. – глаза Баст сузились, превратившись в две узкие щелочки.
- Так мы никуда не продвинемся. Я совершенно не понимаю, о чем вы говорите. Давайте начнем с простых вещей, я прошу вас.
- Хорошо! Я принимаю эти правила игры.
- Вот и отлично. Повторю свой вопрос и постарайтесь не испепелить меня взглядом. Кто такие Майга и Лаго?
- Пф…фррр… хорррошо, я обещаю сдерживать себя. Мои звездные дети, котята ваши, кто же еще, вы что забыли их имена? 
- А мы их и не знали. Мы провели конкурс на лучшее имя, но потом поняли, что они им не подходят.
- Великий Мерлин, почему я должна это выслушивать! – Ральф, ну хоть ты скажи правду.
- Подтверждаю данные личности имен не имели. Отзывались на «кис-кис» и «иди сюда малыш»
- Но почему – только и смогла выдавить из себя богиня, — почему вы не называли их по имени? Они же сказали вам свои имена, когда выбрали вас своей семьей?
- Я чувствую вечер будет длинным. Они может и сказали нам, только мы не умеем понимать их язык.
- Довольно, я наслушалась вашей лжи! Я ухожу немедленно! Великий Волшебник, открывший Радужный портал, совершивший три перехода и не может понять язык звездных детей? Вы отвратительны мне!
- Два, мы совершили два перехода. Из нашей законсервированной вселенной и провалились в сферу Колобок, так вы их кажется назвали. Ну, наконец-то теперь я понял, что вы меня с кем-то путаете. Уф… а то я и правда уже начал сходить с ума.
- Ральф, ты отдал меч? – Бастед с опаской косилась на Алекса.
- Конечно, в начале полета, все как полагается.
- И меч принял хозяина?
- Конечно, иначе ты бы не разговаривала сейчас с нашим капитаном, он был бы мертв.
- А вот с этого места поподробнее. Ты бездушная железяка подсунул мне меч, зная, что он смертельно опасный? Да я отключу тебя, сотру нафиг твою личность, убийца.
- Великий Мерлин! Вот я влипла –девушка разрыдалась.
- Ну, ну не надо, по крайней мере вы знаете, что я не обманывал вас.
- Ты не понимаешь! Мы все останемся здесь, навсегда, на веки вечные, тысячи и тысячи наших воплощений будут проживать жизнь за жизнью здесь! В этой сфере! А я состарюсь и умру на этом корабле! Ыыыы… - слезы градом катились из глаз.
- Я понял, понял мы в большой жопе, но, пожалуйста, это не стоит ваших слез. Мы знали на что шли, когда совершили первый переход через башни. А вы вообще тысячелетиями ждали проход.
- Ты, что подумал, что я живу вечно? Вот смешной. Ты и правда ничего не знаешь, хорошо я расскажу, о Великий Волшебник. Все равно теперь вместе будем, в одной как ты сказал?
- Жопе, простите, не сдержался.
- Слушай, надеюсь, ты готов к этому.
Каждый из нас, и ты и я, мы не живем вечно. Мы проживаем обычную жизнь, сто, двести стандартных галактических лет, а потом тело умирает, но душа возрождается. И несет память всех прожитых поколений. Мы накапливаем наши знания, нашу энергию, нашу энтропию. А потом мы уходим за грань, когда душа готова к этому. И так было всегда. Ты великий волшебник, ты обладаешь знаниями о Радужном портале, ты самый могущественный из тех, кого я знала. Даже Артранцы не смогли найти переход, смирились со своей участью и погибли, а ты смог.
- Мы совершили переход с помощью башен ретрансляторов, я тут не причем. А во второй переход нас отбросила взрывом, взорвался артефакт, назначения которого я не знаю. Это совпадение.
- Слушай меня, слушай как было. Это ты построил эти башни, в одном из своих воплощений, пока обладал знаниями. Одной стандартной жизни тебе хватило просчитать весь ужас произошедшего и построить башни. Никто кроме тебя не мог их активировать. А второй артефакт был от Темных, они до сих пор ищут тебя и хотят уничтожить. Ты наш луч надежды, ты же смог.
- Отлично, теперь меня кроме Ральфа хотят уничтожить и Темные. Премиленько. И почему это я «луч и надежда»?
- Однажды, одна вселенная решила перехитрить Создателя и не уходить за грань, накопив достаточный опыт. Они захотели остаться тут, в таком уютном материальном мире. И чтобы не совершить переход, они прыгнули назад во времени и начали строить свой мир заново, обладая знаниями. Они вновь и вновь переписывали свою историю, исключая войны, болезни, страдания. Но этого было недостаточно, они все быстрее и быстрее достигали порога ухода за грань. И тогда они решили стирать знания у души, при следующим ее воплощении. Только так можно было замедлить переход. Они рассчитали необходимый уровень знаний, необходимый для поддержания развитой цивилизации, и запустили программу по стиранию данных. Оставили несколько наблюдателей, исключив их из этой программы. Вначале все шло хорошо, необходимый минимум знаний поддерживал цивилизацию и не давал ей накапливать больше. Ошибка проявилась позже. Как же они ошиблись, заложив постоянный процент оставляемых знаний. Девять процентов, каждое новое воплощение несло лишь девять процентов знаний.
- Я понял, и с каждым новым воплощением оставалось лишь девять процентов от накопленных данных. Они не успевали набрать 100% знаний, и данных становилось все меньше и меньше. Они вычли сами из себя! Они полностью стерли свои знания.
- Ты прав, этих 9% процентов хватает лишь поддерживать техногенную цивилизацию второго порядка. И то им пришлось пройти весь путь заново, начиная от древнейших времен хаоса и войн.
- А что же наблюдатели? Почему они не внесли поправку или не остановили программу?
- Их было слишком мало, они могли лишь поддерживать работоспособность программы, отменить ее было не в их власти.
- Какая жестокая судьба, видеть, как твоя вселенная исчезает, видеть ее закат.
-  Да, они пытались передать знания живущим поколениям, строили пирамиды, высекали на скалах, выкладывали камнями. Обучали некоторых жителей. Но этого было недостаточно. Чрез несколько поколений знания были утеряны, оставались лишь легенды и храмы. И тогда они создали школу и обучали некоторых, снова и снова разыскивая своих учеников, в новых воплощениях. Ученики становились учителями, пусть, не понимая большей части полученных знаний. Но они несли часть информации. Эта стратегия дала свои плоды, обратный ход эволюции удалось преломить и начался процесс накопления знаний.
- Так, я один из учеников?
- Нет. Первобытный хаос, с его войнами, всегда привлекает Темные Сущи, что питаются его кровавой жатвой. Так было и в этот раз. Их было слишком много, четыре наблюдателя бились до самого конца, но были повержены. Мир погрузился в темные века. Но процесс созидания и накопления знаний был уже запущен. Опасаясь разоблачений, Темные скрыли от глаз Воинов Света вселенную, законсервировав ее и зациклив время. Но так не могло продолжаться вечность. Как из семени яблока произрастает Яблоня, так и каждая вселенная, пройдя свой путь, шагает за грань. Плюс, минус миллиард лет, но граница должна быть достигнута. И когда идут отклонения то посылаются Воины Света для прояснения ситуации. Так было и со мной. Прожив стандартную жизнь, я только в следующем воплощении поняла
в какую ловушку угодила. Часть знаний была утеряна, а выхода не было. Я не могла доложить о проблеме. Что я только не делала, строила храмы, набирала учеников, оставляла свитки с записями, все было бесполезно. Мои знания таяли с каждым новым воплощением.
- Так, ты застряла. А говорила о доверии. Ты обманула меня. Тебе нужен был я для того, чтобы вытащить тебя из этой петли. Ты утеряла все свои знания. Ты обычный «человек» с 9% памяти. Добро пожаловать на борт! А то все эти магические штучки…
- Неужели, тебе неинтересно кто ты?
- Я и так понял, я очередной Воин Света, забывший свои знания. Остатками знаний активировал башни, а теперь пытаюсь покинуть сферу Колобок. Мне правда неинтересно. Зачем, если эти знания утеряны?
- Ты Великий Волшебник, никто не знает от куда ты пришел. Одной жизни тебе хватило на создание портала, великие Атранцы смирились и погибли, а это была могущественная цивилизация. Как ты можешь так говорить?
- А как я должен говорить? С придыханием? Я великий волшебник Абдурахман Восемнадцатый, слушайте меня люди… Так? Какая разница от куда я пришел, и кто я.  Я понял главное, меня пытаются убить Темные, и я могу открыть портал. А уж каким способом это неважно. Добро пожаловать на борт, Док! И не пытайся меня обманывать, ты же знаешь, я великий волшебник – Алекс рассмеялся, — лучше скажи ты и правда можешь понимать моих котят?
- Могу, правда могу, это же мои звездные дети. Я больше не буду, просто, я так надеялась, что ты вытащить меня. Я так хочу домой – глаза богини предательски наполнились слезами.
- Ну, ну полно. Не время плакать. Нас ждут приключения. Забудь все свои тайные знания, живи здесь и сейчас. Наша яхта причаливает в космопорт четвертой планеты, пошли, посмотрим, что за чудеса нас здесь ждут. И да, оставим наш разговор в тайне.
- Конечно, мой капитан, Алекс Маковски, как скажете.
- Надеюсь, ваши дипломы настоящие?
- Не сомневайтесь, у меня было много времени для обучения, Кэп.
- Ральф, найди Петровича, нам надо обсудить технические вопросы подключения медицинского оборудования г-жи Бастед к нашей энергосистеме. И сообщи команде, что у нас новый Доктор. Внеси приказ о зачислении в бортовой журнал.

194

Prosto Kot  :cool: отлично, длиннопосты я люблю  :cool:

195

Prosto Kot
Вот так завернул !  :jumping: Круто  :cool:
За тридцать минут ,до того как я это прочёл ,меня потянуло посмотреть инфу про сериал "Звёздные врата " в котором тоже обыгрывается тема Египта , пришельцев и так далее . ;)
Люди добрые и присутствующие здесь инопланетяне !  :yep: Это ж можно уже фильм снимать  :jumping:  :yep:  :cool:

Отредактировано Алекс (04-09-2021 19:07:44)

196

Алекс написал(а):

Prosto Kot
Вот так завернул !   Круто 
За тридцать минут ,до того как я это прочёл ,меня потянуло посмотреть инфу про сериал "Звёздные врата " в котором тоже обыгрывается тема Египта , пришельцев и так далее .
Люди добрые и присутствующие здесь инопланетяне !   Это ж можно уже фильм снимать     

Отредактировано Алекс (Сегодня 19:07:44)

Алекс, погоди немного. Тебя ждёт ещё больший сюрприз. Как и вас всех, мои дорогие читатели. ;)

197

Где же Доктор Мари :question:
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/463221.png

Полный текст

Мари, Доктор Мари…
-Кто зовёт меня в тишине?
Двери, двери, двери… Их мириады как звёзд во Вселенной. Сферы галактик вращаются медленно. Искристые облака туманностей сменяются планетами. Мимо проносятся кометы. Как прекрасна эта немая космическая музыка. Созвездие Плеяд величественно рассеивается в темном пространстве голубым светом. Алая и Мари обмениваются мыслями.
-Наблюдатель, Вас выбросило совсем близко к моей Зелёной планете. Как ваше путешествие по мирам ? Не утомительно раз за разом открывать порталы?
-Я ощущаю прилив сил и удивительную легкость, Алая, когда лечу сквозь время и пространство. Столько всего можно узнать.
-Ответь, доктор Мари: для чего тебе это? Какой результат ты хочешь получить?
-Алая, ваши технологии позволяют отлично читать мои мысли. Вот только ход их может меняться мгновенно. Может мне интересны эти гиперпереходы, звёздные пространства сами по себе.
-Изучение галактик и их обитателей весьма увлекательно. Но подходить нужно с ясным умом. Как можно меньше эмоций. Больше анализа и объективности. Тогда ты станешь настоящим наблюдателем. Сейчас я чувствую в тебе обиду и невысказанность.
-Меня без конца в чем-то подозревали на корабле, не верили. Потом нахлынули воспоминания о кластере. О своей миссии. Я столько пережила. Я все всем простила. Прежде всего себе. Чтобы жить. Да, я знаю, что любой опыт полезен, Алая. Но, знаешь ли, после всех событий в моей жизни, хочется побыть одной. Хотя бы иногда.
-Тебе больше подходит быть в группе с другими, когда твой потенциал максимально раскрывается. Уединение хорошо в меру, наблюдатель.
-Возможно, Алая.
-На Страннике скучают по тебе, Воин Света. Кэп Алекс обучился медицинским премудростям. Искин Ральф взял в свои руки управление кораблем. Петровича повысили до начальника технической службы. Смотри, Странник исследует планету Орин.
-Сколько всего произошло.
-На судне объявилась новая врач.
-Очень интересно. И кто же это? Быстро же нашли мне замену. Она хоть хороший специалист?
-Дипломы имеются. Какие знания несёт эта Богиня Бастет, команда скоро узнаёт.
-Врач, к тому же женщина-кошка. Богиня. Чего только не бывает. Но я уже ничему не удивляюсь.
-А ты знаешь, есть такая планета людей-кошек? Совсем рядом, за созвездием Плеяд.
-А Серый кот и эта Бастет случаем не с этой планеты?
-Все кошачьи родом с этой планеты. А их воплощения в разных существах несут свойства людей-кошек. Хочешь узнать, кто они?
-С удовольствием! Пусть эта Бастет поразвлечет экипаж. Ещё вспомнят меня и мои настойки.
-Обрати свой взор на эту чудесную планету. Вон там, за скоплением звёзд. Искин, включи лупу на полную мощь. Наводим исследовательскую лупу на планету. Изучаем строение, флору и фауну. Выводим информацию на голограмму. Переводим в мыслеформу. Информация принята?
-Есть! Меня всегда восхищали ваши разработки. Блеск! Компактно, разумно, удобно.
-Звучит как реклама. Спасибо за комплимент от жителей Зелёной Планеты.
Гигантская голограмма исследовательской лупы высветила характеристики планеты: температура, давление, влажность, наличие разнообразного природного мира, энергетический потенциал высок, количество порталов меняется с высокой скоростью.
-Что ж, планета пригодная к посещению. Заметь, высокий энергетический потенциал. Вибрации отличные. Это тебе не вслепую порталы открывать. Научный подход.
-Пойду изучать, Алая. Спасибо тебе!
-Счастливого пути. Помни, ты можешь обратиться ко мне в любое время.
***
Небольшая планета, сплошь покрытая редкими зелено-голубыми холмами , хрустальными речушками и небольшими озёрцами, раскрыла объятия путешественнице. Люди-коты вальяжно перемещались между причудливыми домами-батарейками, выросшими на холмах. Плавные линии домов обеспечивали отличное накопление энергии. Коты -  рационалисты, все люди с Аквы знают это. Пусть налёт мистики никого не вводит в заблуждение. Жители планеты как люди, но с кошачьей головой, умеют шарики энергии выделять разноцветные. Коты очень лёгкие и ходят, а вернее передвигаются, легко, словно на невидимом хуверборде . Их стопы будто кошачьи лапы и они могут себя поднять, вернее они как бы стоят на хуворборде и направляют своё движение. Вверх вместо лифта, такой воздушный поток там. Нет у котов религии, они вообще очень нежные  и любят природу и все живое, даже по траве идут ненаступая. Люди-коты мастера энергии. Могут мгновенно перемещаться в любом направлении. Открывать и закрывать порталы (доктору Мари есть у кого поучиться). Даже размножаются жители Планеты, генерируя шарики энергии, из которых потом получается очаровательный котёнок. Мари сверялась с данными из лупы с реальностью, медленно паря в атмосфере Кошачьей Планеты.
-Грация, стремительность! Всеобъемлющая феноменальная память. Усвоение информации на высоте. Приложение сил и результаты деятельности отличные. Завораживает. А ведь обитатели похожи чем-то на Алаю. Такие же прикольные обтягивающие костюмы. Может и себе приобрести, если это не вторая кожа жителей планеты.
Фигура в сером с кошачьей головой пронеслась мимо девушки.
-Добрый день! Извините, не подскажите, ваши прекрасные одеяния могут приобретать жители других планет?
-Светлого времени суток, незнакомка! Почему бы и нет. Если Вам подойдёт цвет и размер. Может это и не ваш стиль. Наши костюмы помогают нам акклиматизироваться в атмосферах планет других миров. Мы же постоянно шастаем туда-сюда. Можете приобрести себе по вкусу вон в тех округлых высоких башнях.
-Замечательно! Меня зовут Мари! Я врач, обладаю энергетическими методами лечения. Прибыла через портал на вашу Планету для изучения и обмена опытом.
-Вы умеете перемещаться по порталам? Удивительно. Меня зовут Фелис.
-Приятно познакомится! Вы так похожи на одного моего знакомого кота. Он ушёл в Радужный портал на свою родину. Возможно он здесь. Растворился среди своих сородичей.
-Все может быть, хотя это точно не я. Коты имеют много воплощений в разных мирах. В основном в наиболее своём примитивном виде. Потому им легко проникать куда угодно.
-Теперь понятно, почему кот по имени Серый без конца пропадал и появлялся.
-Вот Вы упоминали про ваше умение. Вы, случае, не Наблюдатель?
-Да. Все верно. При встрече с Темными силами я вспомнила своё воплощение. Алая с Зелёной Планеты и Серый помогли мне бороться с Сущами. Потом я вышла на встречу с Советом Светлых. Они показали мне мое прошлое лаборатории эфирных технологий.
-Да Вы знатная путешественница! Живой Наблюдатель посетил нашу скромную Планету Кошек! Алае, кстати, привет от жителей. Если нужно, можете приобрести еще пару нарядов для себя.
-Обязательно передам, Фелис.
-Вас осталось немного после того взрыва. Мы, люди-коты, все знаем. Раз Вы поведали мне о таком, то я покажу Вам, Мари, нашу обитель.
Фелис и Мари летели над зелёными холмами, приземляясь то там, то сям. Сооружения из округлых зданий - мощные накопители звёздной энергии питали окружающий мир. Невиданные звери таились в зарослях. В воде плескалась всякие существа. Механизмы для преобразования из энергии в материю радовали глаз своими причудливыми формами. Небо отдавало легким желтым цветом от энергетических шаров, испускаемых людьми-котами, постоянно чем-то занятыми. Вот кот-мужчина придумывает механизм. А кошка-женщина выращивает новый сорт растений. Нужно собрать немного знаний о травах и здесь. Мари улыбнулась. Котята-дети весело пробегают рядом, играя мячами. Взгляды хитрые-прехитрые, раскосые, чуть зеленоватые. В радужном свечении открываются порталы со всякой всячиной.
-Как же у вас приятно находиться! А это что такое? Вон там, вдалеке?
-Это Музей кошачьей истории.
-Похож на пирамиду. Совсем не круглый.
-Единственное здание иной архитектуры, чем у нас сейчас. Была такая у нас жительница. Архитектор. Любила иные формы. Считала, что треугольники не хуже накапливают энергию, чем сферические формы. Вот и построила для Музея истории Кошек такое оригинальное здание. Возомнила себя богиней. Пфф… Смешная сумасбродка.
-У Вас же нет культов, Фелис.
-Конечно. Кумиры нам не нужны. Потому что все внутри нас. Все бездны миров добра и зла. Вы же говорите со Светлыми?
-Бывает.
-Светлые и Великий программист существуют везде. И нигде, если там появляются Тёмные. Но при этом существа, отдавшись Темной силе, теряют себя самих. Тёмные ещё отлавливают нас, Людей-Котов в порталах, чтобы использовать наше ДНК в своих корыстных целях. Клоны делают.
-Отвратительно. А что ещё ожидать от Темных. Так что же Бастет?
-Выдвигала завиральные идеи про замкнутый жизненный цикл и отказ от переходов за грани, противоречащие естественному ходу жизни.
-Видимо в ее  жизни произошло что-то ужасное, что привело к помрачению рассудка.
-Чувства должны быть под контролем ясного сознания, прелестная Мари, мрр. Для себя можно жить как вздумается, если же Вы втянули на свою орбиту других, то уже априори берёте на себя ответственность за все слова и поступки. Закон общества.
-Вы правы, Фелис.
-Бастет имела дом и семью из четырёх котят. Но Тёмные, воспользовавшись тем, что все мы жители время от времени отсутствуем в порталах (набираемся знаний и опыта), и выкрали ее детей. Где теперь эти милые крошки, неизвестно. Мы излазили бесчисленное количество пространств, но не нашли котят.
-Бастет ушла с головой в своё горе.
-Ей в голову взбрели опасные мысли. Про своё божественное предназначение. Она распространяла их у нас. Сначала было забавно, потом стало тревожно. Совет Планеты решил отправить ее на Акву. В покой и уединение.
-И она построила свой мир в тот момент времени. Культ Богини Бастет. Египет, пирамиды. Реализовала свою идею о невозможности перейти грань. Печально.
-Наблюдатель! Фелис! Посмотрите на нас!
Человек-кот и Доктор Мари обернулись на голос. Сгусток светлой энергии лучами освящал все пространство вокруг.
-Светлые! Вы пришли снова!
-Да, мои заблудшие в своих мыслях друзья! Вы оба неправы.
-В чем?
-Богиня Бастет с мужем Бесом была поймана Темными в портале. Бес был уничтожен. Часть же ДНК кошки использовали для создания клона. Так вот этот клон вы, жители Планеты Кошек, и приняли за настоящую Бастет.
-Как мы жестоко ошиблись, собственными руками отправили клон на другую планету.
-Клон Бастет успешно был изгнан с Планеты Кошек и отправлен Акву. Вы интуитивно спасли себя от разрушения, но обрекли другой мир, не разобравшись. Клон Бастет под началом Темных стала разворачивать свою деятельность. Но на этой Планете уже были наблюдатели. Те самые, выжившие из лаборатории эфирных технологий. В том числе и настоящая Бастет, совсем не богиня, а несчастная мать, потерявшая своих детей. Наблюдатели и Бастет бились как могли за жителей того мира.
-Так она тоже последовала за своим клоном?
-Часть ее ДНК влекла кошку за клоном. Бастет же выжила после операции. Пришлось проживать параллельно свою и жизнь Богини Бастет. Бастет искала детей. Попутно влияя на Богиню Бастет. В чем сильно преуспела. Хотя религиозный культ поклонения не смогла вывести окончательно. Очень уж он понравился аквианцам. Но темные перехитрили всех. Они уничтожили наблюдателей и законсервировали тот мир. Заточили Бастет.
-Что это за развлечения у вас, Темных и Светлые такие! Сколько пострадало существ от этого.
-Не ропщите, вы же сами утверждали, что Светлые и Тёмные стороны внутри всех живых существ. То есть игра заложена в каждом.
-Против фактов не пойдёшь. Все так.
-Держите баланс энергии. Этому нужно учиться во всех своих воплощениях. Клоны этого не умеют. Они как солдаты, выполняют волю только одной своей стороны: Темной. Потому умирают, не имея возможности подпитки энергии изнутри.
-Бастет нашла своих детей?
-Проплутав в законсервированном мире, Бастет помогли выбраться из него экипаж звёздного крейсера «Странник». Капитан Алекс, Воин Света, отрицающий это всеми силами, открыл вход в Радужный портал. Женщина-кошка нашла своих детей на борту, но теперь ей нужно вернуться к себе домой.
-Мой корабль. Я же была там доктором. Алая мне говорила про нового судового врача. Бастет и есть!
-Сейчас «Странник» причаливает к четвёртой Планете, Орину. Ты хочешь узнать зачем?
-Я ознакомилась с миром Котов, благодарю Фелиса. Почему бы не понаблюдать за Странником. Пока издали. Врач же у них есть уже, тем более такой компетентный.
Мари пожала руку мужчине-Коту. Фелис, элегантно прыгнув через небольшую речушку, взмахом руки открыл портал.
-Не забудьте про наряд, жители Планеты дарят Вам, наблюдателю, его бесплатно.
-Кто бы сомневался. Данные о строении костюма получены. Алая и Искин потом помогут мне пошить такой. Я же помню, что материально ничего нельзя уносить из других миров.
-Прощайте, Мари! Костюм Вам очень пойдёт.
Мари скользнула в окошко портала. Лупа, костюм и многие подобные полезные вещи из иных измерений мысленно находились у неё в кармане памяти. Орин ждёт меня. Буду посмотреть, как говорится в одном из миров, что же произойдёт на Орине.

198

Алекс написал(а):

Prosto Kot
Вот так завернул !   Круто 
За тридцать минут ,до того как я э :surprise:  :rofl: то прочёл ,меня потянуло посмотреть инфу про сериал "Звёздные врата " в котором тоже обыгрывается тема Египта , пришельцев и так далее .
Люди добрые и присутствующие здесь инопланетяне !   Это ж можно уже фильм снимать     

Отредактировано Алекс (Сегодня 19:07:44)

Ага фантастический блогбастер.

:cool:  :rofl:

199

Сценарий к фантастической трилогии о "Страннике" и его экипаже

200

Dizora
Ого ! Огогошеньки !  :jumping: Вот это да !  :cool: Прочёл на одном дыхании,такое плавное повествование ,просто супер  :yep:  :)    :cool:

201

Ну вы прям виртуозы слова  :cool:  :yep:  :writing:

202

Алекс написал(а):

Ну вы прям виртуозы слова

Мы ждем тебя. Твоего слова не хватает.
Вот Gash-a уже дала нам новую линию сюжета про Бродягу и его артефакт. Ждем развития сюжета.

203

Prosto Kot написал(а):

Сценарий к фантастической трилогии о "Страннике" и его экипаже

Трилогия :question: тут многология  уже идет :rolleyes:

204

Алекс написал(а):

Dizora
Ого ! Огогошеньки !   Вот это да !   Прочёл на одном дыхании,такое плавное повествование ,просто супер

Учусь :blush:

205

Dizora написал(а):

Трилогия  тут многология  уже идет

Первый, второй и третий квест. Пора закладывать фундамент под третий квест  :D

206

Prosto Kot написал(а):

Первый, второй и третий квест. Пора закладывать фундамент под третий квест

Сначала со Вторым закончить :flag:  :)

207

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/425070.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/217533.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/672312.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/334659.jpg

знакомые букавы )))

Столичный астропорт "Сияние " был настолько огромен, что нехватало взгляда охватить его полностью. Каких форм кораблей тут только не было, огромные линкоры и маленькие словно мошки частные глайдеры и челноки, похожие на дирижабли туристические лайнеры. Путь лежал к тринадцатой транспортной причальной станции. Мягко пристыковавшись, часть экипажа сошла с яхты и пройдя по прозрачному коридору, который был метров десять или пятнадцать длиной, группу встретили подтянутые молодые офицеры. Хотя по форме это невозможно было понять, ввиду отсутствия каких либо знаков различия. Алекс был опытным капитаном, движения, выправка и взгляд  не ускользнули из его внимания. Перед ним стояли именно офицеры.
- Добро пожаловать на станцию.Цель вашего визита?... - шла обычная процедура оформления гостей, которая не заняла и пяти минут.
- Скажите, как мне связаться с полковником Вилсоном. Мне порекомендовали к нему обратиться.
- К полковнику? Сейчас соединю вас, пройдите к голотерминалу ,тот что у стены.
На экране появился седой мужчина с вислыми усами, на вид лет шестидесяти.
- Доброго времени суток, капитан Алекс,- кивком головы поприветсвовал полковника Вилсона Алекс.
- Ах прибыли, ну здравствуйте, капитан мне о вас рассказывал . Подождите пару минут я вас заберу, - полковник повернулся в сторону что-то сказав пилоту.
Не прошло и пары минут, как к восточным дверям станции подошёл похожий на остроносый автобус, транспортник.
- Капитан, это полковник Вилсон, счастливого пути, - пожелали дежурившие на станции, молодые специалисты ТОРа.
Капитан, Ирвин Рэд и двое его бойцов расположились в комфортном салоне транспортника. Полковник расспрашивал  Алекса о том откуда они, и какие их дальнейшие цели. Рассказал о социальном устройстве на территории империи, о жителях и разнообразном животном мире на планетах.
- Капитан, мы сейчас направляемся в  столицу, советую побывать на Орине в Старграде, там чудесные места и великолепная природа. Я вижу вам нужно отдохнуть, это лучшее, что я могу вам предложить.
- Благодарствую,  пожалуй я прислушаюсь к вашему совету, - Алекс поставил на столик пустой стакан.
- Скажите полковник, а где у вас делают такой чудесный коньяк, это прямо взрыв вкуса. Я бы даже прикупил немного.
- На Орине, капитан, на Орине, там же варят и великолепный эль.
- Да чуть не забыл,  если желаете передвигаться на своём транспорте, необходимо пройти техническую экспертизу, запрос на экспертизу вы можете подать из любого городского терминала. Безопасность знаете ли превыше всего, а то бывали у нас случаи в прошлом лет двести назад, когда империя собиралась в то, что вы сейчас можете наблюдать, и двигателя над городами подрывали и много каких ещё диверсий устраивали, благо что всё это в прошлом.
- Ну удачи капитан,мы прибыли,- полковник Вилсон похлопал по товарищески Алекса по плечу.
- О, удача нам не помешает, благодарю вас Вилсон.
Выгрузившись группа стала осматривать столичный город.
На руке Алекса завибрировал инфорсер. Кэп принял вызов и на экране развернулась рамка головидео.
- Капитан,  вызывает Странник, соединяю,- сообщил пилот.
- Кэп, модернизация "Странника" завершена, ждём указаний,- доложил Петрович.
- Александр Петрович, снимайтесь с этого астеройдного поля , маршрут и коды я вам сейчас отправлю пакетом. Как будете у столичного астропорта свяжитесь со мной. Конец связи.
Алекс подошёл к городскому терминалу, для связи с полковником Вилсоном.
- О капитан Алекс, что-то случилось?
- Всё в порядке, мой корабль закончил ремонт и движется сюда, хотел бы спросить, на какую станцию его можно  поставить .
- А какой размер вашего корабля, капитан?
- Семьсот метров в длину и около трёхсот в ширину.
- Так, мгновение, - полковник развернул свой планшет и после нескольких манипуляций, сообщил .
- Пятьдесят восьмая станция, в центральном секторе свободна капитан. Всего хорошего.
###############################

- Ребята, снимаемся с якоря , Кэп дал отмашку, выдвигаемся к ним, - с радостью сообщил Петрович, забегая в кабину пилотов.
- Внимание, экипажу занять места согласно штатному расписанию, старт через пять стандартных минут,- с радостью сообщил по громкой связи душа корабля и по совместительству искин Ральф.
Поле астероидов, медленно оставалось позади, космос искрился мириадами звёзд, прямо по курсу переливаясь разноцветьем стояла туманность, в которую медленно но верно проходил, совершенно не похожий, на тот что стартовал со станции Персей , Странник .
Внешне корабль очень изменился, стал более раздутым, углы более плавными, оружейные турели были скрыты в специальных нишах. За счёт изменений, поднялась защита звездолёта.
Пройдя границу туманности, Странник набрал ход и ушёл в гипер.
- Капитан, это Странник мы в границах астропорта, ждём указаний,- доложил пилот.
- Отлично ребята, центральный сектор, пятьдесят восьмая причальная станция. До связи.
Швартовка прошла в штатном режиме, тем более причаливанием управлял Ральф. На судне осталась дежурная смена, Петрович и Ральф, остальные проходили таможенную проверку.  Алекс сообщил как добраться до места сбора и команда весело уже грузилась в транспорт.
################################

Команда встретилась на центральной площади столицы.
- Так , внимание, леди и джентльмены прошу в кафе, - объявил Алекс.
Расположившись за столиками команда обедала , каких необычных блюд и напитков здесь только небыло.
- Мы все уже порядком устали, потому предлагаю слетать на планету Орина и немного отдохнуть, мне её посоветовал начальник таможенной службы полковник Вилсон.
Команда под радостные крики, одобрила решение капитана. Пока обедали и обсуждали отдых, техническая группа проводила экспертизу яхты,  о результате  информация приходила Алексу на ручной инфор.
После обеда, заказав транспорт, весёлая команда отправилась на тринадцатую станцию, где их ожидала яхта.
################################
Планета Орина.
Планета была своего рода курортом в этом скоплении планет, ровный мягкий климат , полное разнообразие природы, хвойные и широколиственные леса, горы,  хлебные поля и реки полные разной рыбы, альпийские луга и снежные шапки вершин, тёплый океан и множество пляжей.
На планете действовала транспортная сеть, ни один корабль не имел права совершать здесь посадку, пассажиры и грузы перемещались с орбитальной станции, которая опоясывала всю планету.
Решено было отправится в равнинную зону леса и полей. Расположили команду в большом просторном гостевом доме, где часть окон выходила в бескрайнее золотистое злаковое поле, другая часть окон смотрела в разноцветный осенний бор. Дом располагался на небольшом холме, на окраине Старграда.

208

После  прочтения перемещаемся в АстроКазино Алая идет к Астро Квест "Алая, на перекрестке звездных путей"
Незабываем  Мини задание. Космический бродяга
Ветка одна, а записей много  :rolleyes:

Отредактировано Алексей 38 (06-09-2021 04:51:12)

209

Алексей 38 написал(а):

Дом располагался на небольшом холме, на окраине Старграда.

Клево  :cool:  :yep:  :jumping:

210

Как и обещал, не сдержался и влез, внес интриги немного

Ищем в повествовании Алексея 38 такую фразу и ответвляемся  :glasses:

"Швартовка прошла в штатном режиме, тем более причаливанием управлял Ральф. На судне осталась дежурная смена"

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/542335.jpg

читаем буковки

Припарковавшись на пятьдесят восьмой станции, в центральном секторе, команда отправилась в город, на встречу с капитаном. На корабле осталась лишь дежурная смена. Впрочем, ей тоже было обещано увольнение в город, после возвращения команды.
Перед входным шлюзом, на ступеньках трапа, пригрелся на солнышке, один из дежурных штурмовиков. Он уже нашел удобную позу и готов был отправиться во власть приятной дремоты, как кто-то подергал его за рукав.
- Что тебе надо? – голос штурмовика, выдернутого из объятий Морфея, не отличался дружелюбием.
- Мне нужен капитан этого корабля. У меня к нему дело есть.
У трапа стоял космический Бродяга, так называли этот сорт «людей» во всех космопортах вселенной. Такого пустишь на корабль, обязательно что-то стащит, но в то же время они обладали знаниями, и загадочными артефактами Древних, недоступными простому путешественнику. Каким образом они получали эти вещи никто не знал. Встретить такого бродягу было как удачей, можно было выторговать у него древний артефакт. Так и проблемой, глаз да глаз, а то свинтит с корабля ускоритель и растворится в пыли звезд. Штурмовику не хотелось брать на себя ответственность за сохранность «Странника», в отсутствии капитана, он уже собрался прогнать непрошенного гостя. Но что-то остановило солдата.
«Доложу ка я Вольфу, зачем мне брать на себя ответственность. Прогоню, скажут зачем прогнал. Пущу на корабль, скажут зачем пустил. Оно мне надо?»
********************
- Что такое, что с вами ребятки. Чего шерсть вздыбили, иль увидали кого? – Вольф играл с котятами очередной механической мышью, — ну, ну упокойтесь, нет тут никого. Петрович позаботился об этом, больше ни один портал не откроется внутри этого корабля. Такую мудреную защиту поставил – мышь не проскочит! Вам, поди, жалко, что не проскочит. Ничего вот игрушечными играйте. Да, что с вами такое?
Вольф поискал коммутатор, после того как Лаго перегрыз ремешок, в каких только неожиданных местах не находил его штурмовик.
- Дежурная группа, это Вольф, что у вас происходит, никого нет чужого в периметре безопасности?
- Никак нет, мы обошли вверенную территорию и кроме непонятных звуков в седьмом коридоре, ничего не случилось.
- Как банку с железками кто-то уронил. Но никого не было и ничего не упало.
- Есть чужой. Космический бродяга хочет видеть нашего капитана – отозвался штурмовик на входе.
- Ок, иду. Не гони его, дай переговорить с ним, — Вольф поспешил к шлюзовому отсеку, заперев котят в каюте.
***********************
- Здравствуй бродяга, зачем пожаловал?
- Капитана хотел видеть, дело у меня к нему.
- Ты можешь мне рассказать все, я передам – Вольф ударил себя в грудь, давая понять, что так и будет.
- Не могу тебе. Только капитану расскажу.
- Гоните его в шею, сопрет еще с корабля чего-нибудь – вмешался штурмовик.
- Погоди, разберемся.
- Давай, выкладывай мил человек, зачем пожаловал. Никто тебя к капитану просто так не пустит, много важных дел у него, не до тебя ему. Если дело стоящее, то примет тебя Кэп. А на пустое ему размениваться некогда.
- Стоящее, стоящее! Я артефакт принес, знаю он разыскивает их.
Штурмовик с Вольфом переглянулись, откуда бродяге было известно, что они артефакты ищут? Никто не мог знать об этом. Совпадение? Каждый из этой братии хочет впарить фигню, выдавая за подлинный артефакт. Что это, оборот речи, он принял нас за ловцов за артефактами. Или он действительно что-то знает?
- Хорошо, пойдем со мной, накормлю тебя пока капитана ждешь, — Вольф сделал приглашающий жест.
- У меня его с собой нет, меня не проведешь, заманить меня хочешь, а потом ограбить? Конечно, думаешь за меня и заступиться некому?
- Никто тебя здесь не обидит, слово офицера даю – Вольф протянул свою руку для рукопожатия.
- Да?  Ну ладно, пошли, а то с утра ничего еще не ел. Обед – это мне по нраву.
Пропуская бродягу вперед, Вольф с размаху влепил подзатыльник Штурмовику.
- За что?
- В следующий раз ударю по-настоящему. Ты спал!
Штурмовик потирал затылок, он никак не мог понять, как Вольф узнал. Но и спорить побаивался.
*******************
- Вот держи стандартный обед, не очень вкусно, но сытно. Мы еще не пополняли запасы продовольствия. И говори правду, нет у тебя ничего, так зачем на борт пожаловал?
Бродяга, не отрываясь от тарелки с супом неразборчиво хлюпал словами: «Как же нету, вот он». Поняв, что проговорился, попытался убежать, только от Волка далеко не убежишь. Догнав в пару прыжков беглеца, штурмовик перегородил собой дорогу.
- Не боись, я слово дал, никто тебя не обидит. Ешь спокойно и не устраивай гонки. Давай, правду расскажи почему пришел, к нам пришел. В порту достаточно кораблей.
- Ну что же правду, так правду. Как не скрывай, а ваш корабль несложно узнать. Думаете, навесили пустых железок и стали неузнаваемыми?
- Ты давай не умничай, говори, как есть. Что значит неузнаваемыми?
- А то и значит. За вас награда обещана. Ищут вас. Все охотники за головами по вашему следу идут. Уж, не знаю, чем вы кошачьему роду насолили, только Темный Кот охотников пустил по вашему следу. Десять тысяч галактических кредитов только за ваше местонахождение обещал.
- Так, ты на деньги позарился? Маячок на корабль установить хотел. Под видом артефакта нашему Алексу всучить?
- Ты говори, да не заговаривайся. Максвелл честный бродяга. Лучше штурмовика своего ругай. Я, когда к кораблю подходил, тень видел, что скользнула под трап. А вояка твой…
- Знаю, спал на посту.
- То-то и оно.
- Хорошо, спасибо тебе Максвелл, что предупредил. Так почему ты думаешь, что мы насолили этому вашему Темному. И чем он тебе не угодил, что ты к нам пришел, а не побежал к нему за вознаграждением?
- Это долгая история, тебе ли не все равно, вояка?
- А куда нам спешить, у меня и табачок есть, сядем на солнышке, да поболтаем с тобой.
- Правда есть? Не врешь? Что и меня угостишь? И штрафов не боишься? Это же контрабанда! Ох, вояка, да ты не прост! От чего же не поболтать с таким человеком, пошли, развеемся, подышим воздухом.
Вольф с бродягой устроились на ступеньках трапа, прогнав штурмовика. Ловко скрутили самокрутки, и одновременно затянувшись выпустили кольца дыма.
- Хороший ты человек Вольф, слово свое держишь и душа у тебя отрытая. Ты поверь мне, я много на своем веку повидал. Слушай, что я тебе расскажу. Артефакт мой самый что ни на есть настоящий. Мне его Темный Кот отдал, когда я его нашел в лаборатории, перед тем как предстать перед Великим Конструктором. Только и успел промолвить, что отдать мне его надо врагу. Я сначала не понял, думал бомба какая и он отомстить хочет. А уж когда клона увидел, то понял все. Ты уж, наверное, слышал про клонов? Сущи проклятые всех неугодных, до кого дотянуться могут, клонируют, а оригинал погибает. Так и Темный Кот погиб, а его клон творит беззаконие.  Я было сунулся к Наблюдателям, да кто мне поверит, я же космический бродяга. Так и схоронил его в пирамиде по-тихому.
- Ну, а как нам артефакт этот поможет-то? Он клонов видит или что?
- Я не знаю. Я свое дело выполнил. Вот, забирай его. А уж как он работает сами разбирайтесь. Пора мне. Даже у стен есть уши, не хочу, чтобы меня преследовали охотники. Прощай.
- Погоди, останься с нами, мы тебя в свой экипаж возьмем. Будешь в безопасности.
- Спасибо тебе, Вольф. Ты же знаешь, космос мой дом. Не привык я по расписанию жить. Дороже свободы у меня ничего нет. А вот табачка ты мне насыпь на дорожку.
Штурмовик расхохотался, он только на секунду отвлекся, а кисета с табаком, как не бывало. Бродяга не забыл прихватить с собой и коммутатор с механической мышью. Все, абсолютно все, лежавшее в карманах формы перекочевало к космическому мошеннику, нетронутым осталось лишь оружие. Зато на верхней ступеньке лежала коробочка с артефактом. Самого же бродяги не было и следа.
- Вот мошенник! Спасибо тебе, я знаю ты слышишь меня.
********************
- Так ребятки, переверните мне весь корабль, можно вывернуть его на изнанку. Но найдите маячок слежения, оставленный незваным гостем. Или мину, кхм… но не хотелось бы.
Алекс, Алекс. Начальник охраны вызывает капитана, Алекс прием.
- Слушаю тебя, Вольф. Что случилось?
- Ничего особенного, перейду на латиницу и защищенный канал. Srochno na korabl, vajnoe delo, trevoga. Так, ерунда, спросить хотел, когда вы вернетесь?
- Ага, понял, да погода отличная, запасы еды пополним и на отдых рванем.
**********************
- Внимание, говорит Алекс. Срочно собрать команду интуитов. Нам жизненно необходимо понять, что это за артефакт и как он работает. Сбор в отсеке 26 в 20.00 по галактическому времени.

А потом идем интуитить артефакт. Капитану нужна помошь Вот сюда идем


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест «В поисках галактики». Продолжение