Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тренировка 26.02.2020.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Привет всем!

Простенькое задание. Нужно определить, что накрыто белым листом. Примерно 1/4 часть листа я загнула, чтобы конструкция держалась.

1. Назвать предмет - 5 баллов
2. Количество - 1 балл
3. Цвет - 1 балл
4. Материал - 5 баллов

Открою 27 вечером после 20.00.

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/198/t12841.jpg

2

+

черная керамическая кружка-пиала

3

Белые чашки , с блюдцем 3 штукт, фарфоровые.

Отредактировано Наталья Заикина (26-02-2020 06:39:12)

4

Свернутый текст

глубокая миска, темно-синяя, глина, возможно одна в одной или даже три

5

*

Как рубашка мужская сложенная в клеточку.
В вырезе воротника полупрозрачная круглая ёмкость. Из неё как дым или пар или вода. Игрушечное что-то?

6

.

круглое, вставки из кожи может.. Как барабан, Что-то такое..

7

=

пиалашка керамическая
цвет синий желтый белый

вторая попытка

форма сферическая цвет коричневый материл пробка или дерево

Отредактировано Пихта (26-02-2020 21:12:02)

8

Свернутый текст

похоже на степлер или дырокол -металл, пластик, что-то нажимать, пружинки...синий

9

4

Прямоугольное как ванночка,и что то треугольное,может рисунок -Х, цвет,светло-жёлтый, материал- пласмасс,резина ,возможно комбинированный.

10

.

что то изящное керамика  видится спящий дракон.( к чему не знаю) что то из китайской мифологии.

11

+

светлое что то... Жёлтое, бежевое или белое, дерево, 3 предмета мелкие, один повыше остальных

12

наверное тортиком навеяло

чередуются темные и светлые слои: темный-светлый-темный, по форме похоже на стакан, более узкий книзу и расширенный кверху
мне кажется что не стакан, а предмет интерьера или баночка какая-то декоративная с чем-то внутри. Ощущение декоративности, что на него смотрят, но не пользуются

Отредактировано Xenia (27-02-2020 19:09:04)

13

+

Деревянная шкатулка с выжженным рисунком. Цвет дерева, рисунок завитушки. Круглая

Отредактировано Астроном (27-02-2020 19:07:57)

14

**

Квадратное, внутри круглое углубление. Узоры.

Если дымит, может пепельница, или курительница

15

Свернутый текст

чашка/пиала или шкатулка
белый, красный, зеленый
фарфор, дерево,

16

Ну, наверное, все желающие отметились. Вот ответ и результаты:

Это поделки из глины, которые делала моя дочка еще в начальной школе (за давностью времени уже потрёпанные и слегка битые  :crazyfun:  )

В стакане стоят карандаши и кисточки для макияжа. Колокольчик стоит под монитором в качестве пылесборника, но мне он нравится, поэтому храню  :crazyfun:

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/198/t98116.jpg

Алиса
черная керамическая кружка-пиала - 5+5 баллов

Наталья Заикина
Белые чашки , с блюдцем 3 штукт, фарфоровые. - 5+5 баллов

Dizora
глубокая миска, темно-синяя, глина, возможно одна в одной или даже три – 100 % попадание  5 баллов

Gash-a
1. Как рубашка мужская сложенная в клеточку.
В вырезе воротника полупрозрачная круглая ёмкость. Из неё как дым или пар или вода. Игрушечное что-то?  -
2. Квадратное, внутри круглое углубление. Узоры.
Если дымит, может пепельница, или курительница    5 +1+1 +1 баллов

Tillda
маска, или медицинская,  или как в театре. Возможно это пупс или кукла фарфоровое лицо, пластик увидела образы именно маски. Цвет светло-серый. Белый 1 шт – 100 % попадание  5+5 баллов

Пихта
1.пиалашка керамическая  цвет синий желтый белый  5 баллов
2.форма сферическая цвет коричневый материл пробка или дерево  - 1 балл

черпех
Прямоугольное как ванночка,и что то треугольное,может рисунок -Х, цвет,светло-жёлтый, материал- пласмасс,резина ,возможно комбинированный. – 100% попадание  1+1 баллов

Rosimadam
что то изящное керамика видится спящий дракон.( к чему не знаю) что то из китайской мифологии. 5 баллов

Ништяк
светлое что то... Жёлтое, бежевое или белое, дерево, 3 предмета мелкие, один повыше остальных  1 балл

Xenia
чередуются темные и светлые слои: темный-светлый-темный, по форме похоже на стакан, более узкий книзу и расширенный кверху
мне кажется что не стакан, а предмет интерьера или баночка какая-то декоративная с чем-то внутри. Ощущение декоративности, что на него смотрят, но не пользуются  5+1+1+1 баллов

Астроном
Деревянная шкатулка с выжженным рисунком. Цвет дерева, рисунок завитушки. Круглая - 5+1+1+1 баллов  Объясню: стакан используется как шкатулка почти: карандаши и кисточки там стоят. И рисунок похож на что-то выжженное. Да и глину, действительно, обжигали.

Мала

чашка/пиала или шкатулка
белый, красный, зеленый
фарфор, дерево,  5+1 баллов

Ну вроде бы и всё. Единственное, что хочу добавить - так за 100% попадание я бы накинула еще десяточку, хотя это не оговаривалось в задании  :crazyfun:  :flag:

Отредактировано Caramba (27-02-2020 20:33:00)

17

Скажу честно, удивили черпех и  Tillda с 100%-ми попаданиями.  :flag:
Особенно черпех. Как ты рисунок Х увидел? А?

18

Эх, про шнуровку забыла написать!

19

:flirt: Какой хороший колокольчик и стаканчик :flirt: шло тепло от глины, мягкость и приятность ^^

Отредактировано Dizora (27-02-2020 20:34:04)

20

Dizora написал(а):

Какой хороший колокольчик и стаканчик

Ага, жалко потрёпанные уже  :crazyfun:  Вечно их кто-нибудь заденет.

21

Gash-a написал(а):

Эх, про шнуровку забыла написать!

Зато я тебе клеточку дополнила в зачёт. (спасибо Ксении за замечание)

22

Caramba написал(а):

Ага, жалко потрёпанные уже    Вечно их кто-нибудь заденет.

Залакировать бы :rolleyes:  Ребёнок же делал-самая дорогая поделка.

23

Спасибо!

24

Dizora написал(а):

Залакировать бы   Ребёнок же делал-самая дорогая поделка.

Ну тогда никто не подсказал, а теперь уже вид не товарный  :dontknow:

25

Caramba написал(а):

Скажу честно, удивили черпех и  Tillda с 100%-ми попаданиями.  
Особенно черпех. Как ты рисунок Х увидел? А?

Лен,всё как обычно,я их два и видел,только не понял причём ,думал ложный мельк,и написал один.

26

Прикольно) Я самое первое написал, что пришло в голову. Потом, когда читал ответы других еще мельк на глину и на маску у Тильды сработал.