Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



'Альтернативная' история

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Asw написал(а):

А как же космонавты. Гипотеза не выдерживает критики. Все космические путешественники должны поголовно страдать амнезией и слабоумием.

теория не моя)))

62

Xenia написал(а):

а почему вы решили, что космонавты не находятся в магнитном поле Земли?

Магнитосфера простирается достаточно далеко 70 000 км.  Высота орбиты МКС 337-430 км, хорошо, космонавты находятся в магнитном поле нашей планеты, пусть и ослабленном.

Но расстояние до Луны 384 467 км., т.е. за пределами магнитосферы Земли. Было множество лунных миссий и вроде все при памяти остались.

63

lara написал(а):

теория не моя)))

Как знать. Может она и получит дальнейшее продолжение. Будет такой синдром космического путешественника. Магнитно-резонасная томография тоже должна влиять тогда. А ещё можно было бы круто затирать мозг и создавать универсальных солдат. Ведь мы по большей части -это наш опыт и наша память.

64

Asw написал(а):

Магнитосфера простирается достаточно далеко 70 000 км.  Высота орбиты МКС 337-430 км, хорошо, космонавты находятся в магнитном поле нашей планеты, пусть и ослабленном.

Но расстояние до Луны 384 467 км., т.е. за пределами магнитосферы Земли. Было множество лунных миссий и вроде все при памяти остались.

Про лунную миссию у Викиликса в теме о Луне много есть. Не летали они никуда, ни с памятью ни без. :) наврали они, посмотрите видео с пресс-конференции

65

Xenia написал(а):

Про лунную миссию у Викиликса в теме о Луне много есть. Не летали они никуда, ни с памятью ни без.  наврали они, посмотрите видео с пресс-конференции

поэтому и не знает никто как влияет на человека отсутствие магнитного поля

66

Xenia написал(а):

Про лунную миссию у Викиликса в теме о Луне много есть. Не летали они никуда, ни с памятью ни без.  наврали они, посмотрите видео с пресс-конференции

Так и знала, что будете нечто подобное говорить))

67

Asw написал(а):

Так и знала, что будете нечто подобное говорить))

да, мы такие )))))

68

ago написал(а):

Все эти боги и полубоги если так посмотреть тоже походу просто команда какая-то. С жертвоприношениями хорошо придумали. Мы боги а вы нам еду несите. Девушек тоже можно )

Зато какая романтика, Боги среди людей ходили, интересного много, необычного. И потом не думаю, что девицы , которых, если опираться на сказки, отдавали Богам и прочим, плохо жили.На мой взгляд, тут (в былинах разных) присутствует зависть простых смертных к более успешным представителям и нагнетание негатива вокруг сильных персон.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»