Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ответы на задание 13 тура.

Сообщений 91 страница 116 из 116

1

1http://s8.uploads.ru/t/Xv2Ps.jpg

2http://sg.uploads.ru/t/aySkw.jpg

3http://s5.uploads.ru/t/Fcrsa.jpg

4http://s9.uploads.ru/t/YINkW.jpg

5http://sg.uploads.ru/t/UcP4l.jpg

91

Астроном написал(а):

У каждого предмета или вещи есть конкретное название, то есть имя. Оно определяет суть и характеристику этого предмета. Возьмем копилку. Она может быть разной и по форме, и по цвету - хрюшка, собачка, в форме мешка, коробки, шкатулки, фруктов и т. д. Но суть у ее одна - ёмкость или специальное приспособление для хранения и накопления монет или бон (словарь). Так вот, наша задача увидеть, как раз, суть предмета. И подобные правила, довольно жесткие, как раз и позволяют это натренировать. Мы уже видим форму, цвета, подобрались близко к сути, некоторые и саму суть уже видят. Лара с маркером, или Al-tra, да и многие кто еще.
Те, кто набирал физическую массу знаю, что мышцы росли их надо рвать. То есть нагрузка должна быть такая, когда вы уже просто не можете поднять вес, больно что пипец, из последних сил, как говорится. Вот только тогда они растут. Тут тоже самое.

То есть предполагаешь, что за ответ Ёмкость дадут баллы? Тогда за себя лично спокоен ))). Вот за Кружку (тоже ёмкость, и я правда, на работе и дома, в ней держу мелочь) от команды не уверен. Даже Свинка или Кошелек ближе по сути.

92

:glasses: В копилка кстати может быть просто как предмет декора. Может она пустая.

93

РаСа написал(а):

Это 20 фотографий что ли идентифицировать с игроками?

Кому сейчас легко ... дерзай, любимчик
Я вам и так поблажку даю... не 20 а 18 всего... первого и двадцатого оставила в ответах  :D

Отредактировано Kary (21-12-2019 15:41:27)

94

Asw написал(а):

но если бы было более 1 слова, как знать, может было бы увидено еще больше)))

самое подходящее в этом случае —свинокопилка! :crazyfun:

95

lara написал(а):

самое подходящее в этом случае —свинокопилка!

:cool:  :D

96

Dizora написал(а):

В копилка кстати может быть просто как предмет декора. Может она пустая.

Кстати... Если она пустая...
Я в 5  написала Пусто, дадут мне балл ?  :D

97

Kary написал(а):

Кстати... Если она пустая...
Я в 5  написала Пусто, дадут мне балл ?

Пусто это словами или .... :rofl:

98

Dizora написал(а):

Пусто это словами или ....

Словами П У С Т О  :D

99

Kary написал(а):

Кстати... Если она пустая...
Я в 5  написала Пусто, дадут мне балл ?

:D  логично , я бы дала два))))

100

Я вижу вообще процесс весь чуть ли не создание предмета. Зачем вот так интуишен издевается?
В 5-м увидела пятнистое свернутое, как кот, округлой формы, потом дрель была так четко ( связано с руками), а за тем ощущение что очень тяжело, железо. Рукой смотрела прямо горячо было пришло утюг( железо).Написала в ответ бананы и миксер вроде не помню.
Бананы потом что песня про сладости шла. ( Барбарики " Что такое доброта" а оказывается, надо было глядеть на круглых зверюшек, и свинушку розовую там, которую я помню отлично)

Вот как это все до копилки свинья докрутить?

:rofl:

101

РаСа написал(а):

Это 20 фотографий что ли идентифицировать с игроками?

Оль привет,я за,подробней о задании?

102

Задание пухов по котам,я и так играю! Заданий столько,только успевай!!! :flag:

Отредактировано черпех (21-12-2019 14:36:00)

103

Лебедka написал(а):

Я вижу вообще процесс весь чуть ли не создание предмета. Зачем вот так интуишен издевается?
В 5-м увидела пятнистое свернутое, как кот, округлой формы, потом дрель была так четко ( связано с руками), а за тем ощущение что очень тяжело, железо. Рукой смотрела прямо горячо было пришло утюг( железо).Написала в ответ бананы и миксер вроде не помню.
Бананы потом что песня про сладости шла. ( Барбарики " Что такое доброта" а оказывается, надо было глядеть на круглых зверюшек, и свинушку розовую там, которую я помню отлично)

Вот как это все до копилки свинья докрутить?

o.O  :rofl:

104

черпех написал(а):

Оль привет,я за,подробней о задании?

В "три богатыря" бы чпокнул и увидел http://sh.uploads.ru/t/ZwRlk.gif

Понятно...не поздравлял с 13-м и продинамил
Три богатыря
Конкурс капитанов (до первой крови)

А у Пухов там что тоже кот сидит? Под ватманом три дня будет?  :D

105

РаСа написал(а):

То есть предполагаешь, что за ответ Ёмкость дадут баллы? Тогда за себя лично спокоен ))). Вот за Кружку (тоже ёмкость, и я правда, на работе и дома, в ней держу мелочь) от команды не уверен. Даже Свинка или Кошелек ближе по сути.

Предполагаю, что за емкость НЕ дадут баллы)

Лебедka написал(а):

Я вижу вообще процесс весь чуть ли не создание предмета. Зачем вот так интуишен издевается?
В 5-м увидела пятнистое свернутое, как кот, округлой формы, потом дрель была так четко ( связано с руками), а за тем ощущение что очень тяжело, железо. Рукой смотрела прямо горячо было пришло утюг( железо).Написала в ответ бананы и миксер вроде не помню.
Бананы потом что песня про сладости шла. ( Барбарики " Что такое доброта" а оказывается, надо было глядеть на круглых зверюшек, и свинушку розовую там, которую я помню отлично)

Вот как это все до копилки свинья докрутить?

Могу предположить, что дрель и бананы - это фонил 4. У меня в 4 тоже банан пришел, и в блице тоже приходил. Я его интерпретирую как вещь, которую держат в руке и что-то делают. Как ножницы, маркер. У нас в 4 все варианты подобные были: бритва, фонарик, кисть, отвертка. Такого плана вещь. И песня в 5 у многих шла. У меня была "Жили у бабуси 2 веселых гуся"... Вообще не понял к чему это %-)

106

Согласна с размышлениями многих, в частности поддерживаю Птицу. Мне кажется, многим нужно помнить о том, что Хитрожопость наказуема, она как бумеранг, который к тебе вернется. И о смысле проводимых игр тоже согласна, что толку в твоих высоких баллах, если они заработаны нечестным, не интуитивным путем. Кого обманываем, други?

Поэтому предлагаю (может, не в этом сезоне, но в следующем обязательно) убрать Индивидуальные зачеты. Может, тогда у некоторых не будет соблазна обсуждения в команде выдавать за свои собственные ответы. Налицо конфликт личного с общественным, в данном случае , с командным.

ИЛИ 1. Для личных итогов можно отвести первые 2 дня - понедельник, вторник. Кто сдаст личные позже - не засчитывать. Со среды по пятницу - командное обсуждение. В ночь на субботу - публикация ответов. Суббота и воскресение на обсуждение ответов.
ИЛИ 2. Пусть каждый сам себе считает личные баллы. Если Нога считает нужным, пусть тоже личные считает. Но публикует список лучших интуитов в конце сезона при подведении итогов.

107

fanerkina написал(а):

Пусть каждый сам себе считает личные баллы. Если Нога считает нужным, пусть тоже личные считает.

Здравая мысль.

108

fanerkina написал(а):

. Для личных итогов можно отвести первые 2 дня - понедельник, вторник. Кто сдаст личные позже - не засчитывать. Со среды по пятницу - командное обсуждение. В ночь на субботу - публикация ответов. Суббота и воскресение на обсуждение ответов.

А жить когда?  :D

109

Kary написал(а):

А жить когда?

Между турами точно, ну и в течении их будет время выпадать ))))  :rofl:

110

DaBadBoy написал(а):

Между турами точно, ну и в течении их будет время выпадать ))))

Выпадать оно умеет... только купальники упаковала... а тут нате вам Свинья ...и уже Новый год и крыса стучится
Пока лыжи смазывать буду, ручьи побегут .... и опять блин купальники доставать а лыжи прятать
В общем задумалась может уже и не доставать http://s3.uploads.ru/t/j9uG1.gif

111

Астроном написал(а):

Предполагаю, что за емкость НЕ дадут баллы)

Могу предположить, что дрель и бананы - это фонил 4. У меня в 4 тоже банан пришел, и в блице тоже приходил. Я его интерпретирую как вещь, которую держат в руке и что-то делают. Как ножницы, маркер. У нас в 4 все варианты подобные были: бритва, фонарик, кисть, отвертка. Такого плана вещь. И песня в 5 у многих шла. У меня была "Жили у бабуси 2 веселых гуся"... Вообще не понял к чему это

Твоё предположение сбылось. За ёмкость ответ от Кари- Пусто  :D . Ну, и ладно ))). Зато, у меня в личном 3 был провод. И произвел замену одного слова на провод в командном прям за 5 секунд до отправки, что дало нам 7 очей.

112

fanerkina написал(а):

ИЛИ 2. Пусть каждый сам себе считает личные баллы.

Я так и делаю все туры :) сам считаю и сам делаю выводы (про себя) ;) озвученные результаты (по мне, по крайней мере) и мои подсчёты имеют расхождение, но тут это не важно, а по себе я выводы делаю сам ))

113

DaBadBoy написал(а):

Я так и делаю все туры  сам считаю и сам делаю выводы (про себя)  озвученные результаты (по мне, по крайней мере) и мои подсчёты имеют расхождение, но тут это не важно, а по себе я выводы делаю сам ))

Да понятно что каждый может себе считать,это не проблема?!!!! Но есть правила,и их нужно придерживаться,есть командные,есть индивидуальные, Стражник как админ и руководитель проекта их считает по ПРАВИЛАМ принятым в играх, если не согласен,можешь аргументированно оспорить!!!!! Вопрос,для какого ещё что то мудрить??? Просто  "помусолить" можно у Дизоры в таверне?!!!

114

черпех написал(а):

каждый может себе считать,это не проблема?!!!! Но есть правила,

А я вообще не считаю... знаю уже,что кроме желтой звезды ничего не увижу... ну изредка в  предмет попадаю...
и то типа Лампочки в киндере
Я Саш и у тебя на Аватарке тоже зв ж вижу  :D

115

Kary написал(а):

А я вообще не считаю... знаю уже,что кроме желтой звезды ничего не увижу... ну изредка в  предмет попадаю...
и то типа Лампочки в киндере
Я Саш и у тебя на Аватарке тоже зв ж вижу

Крест больше...... :flag:

116

черпех написал(а):

Крест больше...

Догадываюсь...но такой фигуры нам не задавали  :D