Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Третий Тур. Завершён. » Совет Старейшин и Совет Лиги. Назначается проверка результата.


Совет Старейшин и Совет Лиги. Назначается проверка результата.

Сообщений 31 страница 60 из 91

1

Прошу капитанов и гуру высказаться по поводу результатов матча Омута Памяти и Винни Пухов.

Тут результаты матча:

3 очка -  Капитан 02 - Омут Памяти

Треугольник. Синий 5 ♈  Овен P
Треугольник. Жёлтый 7 ♏  Скорпион Q
Билет, приглашение, праздник
Детская игрушка
Часы   

Правильно определены:
Цвет в первом подзадании - 2  пункта
Форма во втором     - 1 пункт.

______________

5 очков -  Капитан 03-Винни и Пух
Прямоугольник/квадрат. Зелёный 4 ♋  Рак M
Звезда Красный 2 ♍  Дева A
фото, фантик, марка
круглая игрушка
ключ   

Правильно определены:
Форма в первом подзадании - 1 пункт
Определена форма в четвёртом подзадании - 3  пункта
Назван ключ из третьего подзадания в пятом подзадании - 1 пункт.   

В случае если Команды наложат Протест -  будет проведен опрос Совета и если не будет решения Совета -  будет назначен дополнительный матч

Подпись автора

    Звёздный Стражник, бегущий по лунной дорожке

31

Ключ важен. Плюс 2 формы - это не просто везение. Винни Пух победил

32

grisovka написал(а):

Тогда надо пересматривать все предыдущие туры.

Не согласна. Давайте будем объективы, что наши не все ответы попали в точку. Нужно работать лучше над собой. Спасибо Артёму за отличную игру на интуицию.

33

Важное пояснение к методикам оценки результатов.  Прошу ознакомиться.

Наш проект - не развлекательный портал и не спортивный клуб, хотя составляющие  -  присутствуют.
Присутствуют они только потому, чтобы ход эксперимента и исследования не был слишком скучным и занудным, как часто случается в подобных делах.

Цель проекта -  знают все, суть -  тоже.
Наша задача -  выявление способностей и развитие их.
Экстрасенсорика, интуиционное, медиум-мониторинг, цифровой лозоход и т.п.
Тема тонкая, малоизученная, поэтому чётких методик нет. И оценить интуицию твёрдой и взвешенной оценкой -  трудно. Ниже -  объясню почему:

Всё что тут делается -  делается зачастую впервые или на опыте тех, кто потратил много времени на самоизучение.

Теперь конкретно по оценкам:

Приведу пример.
У нас есть человек который в десять попыток угадал один из ответов. И получил за это 10 баллов.
Ему показали 10 коробок, в каждой из которых -  были яблоки.
Он назвал утюг, котика, телефон, калькулятор, очки, ключ, всё что угодно и лишь раз назвал яблоко. И получил заслуженные 10 пунктов.

И у нас есть человек, который все десять раз в тех же коробках видел то апельсин, то круглую грушу, то биллиардный шар, то теннисный мяч, то что-то круглое, съедобное, но к сожалению не назвал самого яблока. Был в миллиметре от ответа, но не получил ни одного пункта.
Как вы думаете, какие уровни способностей и потенциала у этих ребят?

Думаю понятно.  Именно работа в Команде сможет взять и слить воедино потенциал обеих.
Но вот выявить потенциалы - будет трудно, если не будет плавающей и вручную определяемой оценки. Машина, автомат просто не зачтут то, что лежало совсем рядом.

Так вот.

Наша задача -  поощрять рост и интуиционное, даже если нет правильных ответов.
Мы собираем не пункты, а таланты, возможности, способности и навыки.
Иногда легкое промахивание мимо цели - даёт лучшие результаты чем попадание в неё.

Но не стоит путать это с обобщением.

Прошу понять.
Что если в случае с яблоком один называет апельсин, а второй круглую игрушку -  то понятно что первый был ближе к цели. Если в случае с очками один говорит просто ЛИНЗА, а второй фотоаппарат -  то первый ответ можно зачесть, второй - уже трудно, так как само информационное понятие не включает там ответа, хотя технически стекло найдётся.
Ну и т.д.

Это как раз тонкости, которые трудно уловить, но которые обижают тех, кто забывает о цели ислледования.
Я никого не хочу обидеть и даже возможно допускаю сам ошибки.
Надеюсь вместе мы сумеем со временем отточить методику.

Чтобы отслеживать всё это и легко мониторить -  и введены пункты и спортивное.

Но если кто-то недоволен -  он всегда может найти в сети развлекательное. От весёлых квестов и квизов до шоу типа Битвы Экстрасенсов.
Наш Проект -  добровольное Сообщество ищущих, а не отдыхающих.

Прошу понять и простить.

Методики оценки, САМИ ЗАДАНИЯ, их форма, и т.д. -  отфильтровывались и оттачивались годами, о чём хорошо информированы те, кто участвовал в первых экспериментах в 2015,16,17 и 18 годах.
Поэтому прошу быть мягче в оценках проекта и критике. Хотя она разумеется полезна.
Я просто постарался объяснить, что к чему.

Всем доброго дня.

Ваш Тёмыч.

И да. Важное. Я пересчитал всем.
И когда было подзадание с Теслой -  я посчитал всем Эйнштейна, потому, что угадать портрет учёного - было шагов вперёд, пусть и кривоватым.

Так и тут. Я поощряю шаги, но не попытки их.

Прошу понять и простить. Я стараюсь быть справедливым, так как моя Команда -  это весь наш Форум. Каждый и без исключений.

И да.
Это очень здорово, что столько людей переживают за Команды и их успех.
Это ЗДОРОВО.
Спасибо.
Это уже успех.

34

grisovka написал(а):

Тогда надо пересматривать все предыдущие туры.

Не согласна. Совет Лиги собран только для обсуждения результатов матча Омут Памяти - Винни Пух.

35

Bigfoot написал(а):

Важное пояснение к методикам оценки результатов.  Прошу ознакомиться.

Наш проект - не развлекательный портал и не спортивный клуб, хотя составляющие  -  присутствуют.
Присутствуют они только потому, чтобы ход эксперимента и исследования не был слишком скучным и занудным, как часто случается в подобных делах.

Цель проекта -  знают все, суть -  тоже.
Наша задача -  выявление способностей и развитие их.
Экстрасенсорика, интуиционное, медиум-мониторинг, цифровой лозоход и т.п.
Тема тонкая, малоизученная, поэтому чётких методик нет. И оценить интуицию твёрдой и взвешенной оценкой -  трудно. Ниже -  объясню почему:

Всё что тут делается -  делается зачастую впервые или на опыте тех, кто потратил много времени на самоизучение.

Теперь конкретно по оценкам:

Приведу пример.
У нас есть человек который в десять попыток угадал один из ответов. И получил за это 10 баллов.
Ему показали 10 коробок, в каждой из которых -  были яблоки.
Он назвал утюг, котика, телефон, калькулятор, очки, ключ, всё что угодно и лишь раз назвал яблоко. И получил заслуженные 10 пунктов.

И у нас есть человек, который все десять раз в тех же коробках видел то апельсин, то круглую грушу, то биллиардный шар, то теннисный мяч, то что-то круглое, съедобное, но к сожалению не назвал самого яблока. Был в миллиметре от ответа, но не получил ни одного пункта.
Как вы думаете, какие уровни способностей и потенциала у этих ребят?

Думаю понятно.  Именно работа в Команде сможет взять и слить воедино потенциал обеих.
Но вот выявить потенциалы - будет трудно, если не будет плавающей и вручную определяемой оценки. Машина, автомат просто не зачтут то, что лежало совсем рядом.

Так вот.

Наша задача -  поощрять рост и интуиционное, даже если нет правильных ответов.
Мы собираем не пункты, а таланты, возможности, способности и навыки.
Иногда легкое промахивание мимо цели - даёт лучшие результаты чем попадание в неё.

Но не стоит путать это с обобщением.

Прошу понять.
Что если в случае с яблоком один называет апельсин, а второй круглую игрушку -  то понятно что первый был ближе к цели. Если в случае с очками один говорит просто ЛИНЗА, а второй фотоаппарат -  то первый ответ можно зачесть, второй - уже трудно, так как само информационное понятие не включает там ответа, хотя технически стекло найдётся.
Ну и т.д.

Это как раз тонкости, которые трудно уловить, но которые обижают тех, кто забывает о цели ислледования.
Я никого не хочу обидеть и даже возможно допускаю сам ошибки.
Надеюсь вместе мы сумеем со временем отточить методику.

Чтобы отслеживать всё это и легко мониторить -  и введены пункты и спортивное.

Но если кто-то недоволен -  он всегда может найти в сети развлекательное. От весёлых квестов и квизов до шоу типа Битвы Экстрасенсов.
Наш Проект -  добровольное Сообщество ищущих, а не отдыхающих.

Прошу понять и простить.

Методики оценки, САМИ ЗАДАНИЯ, их форма, и т.д. -  отфильтровывались и оттачивались годами, о чём хорошо информированы те, кто участвовал в первых экспериментах в 2015,16,17 и 18 годах.
Поэтому прошу быть мягче в оценках проекта и критике. Хотя она разумеется полезна.
Я просто постарался объяснить, что к чему.

Всем доброго дня.

Ваш Тёмыч.

И да. Важное. Я пересчитал всем.
И когда было подзадание с Теслой -  я посчитал всем Эйнштейна, потому, что угадать портрет учёного - было шагов вперёд, пусть и кривоватым.

Так и тут. Я поощряю шаги, но не попытки их.

Прошу понять и простить. Я стараюсь быть справедливым, так как моя Команда -  это весь наш Форум. Каждый и без исключений.

Проект супер! Абсолютно согласна с каждым словом.

36

Bigfoot написал(а):

Важное пояснение к методикам оценки результатов.  Прошу ознакомиться.

Забожил прямо, даже писать что-то про нашу спорную ситуацию уже излишне)

37

Капитан Стального Пепелаца тут.
Я в дороге еще, уехала по делам в другю страну. Напишу вердикт чуть позже.

38

Ребят. Не надо нервничать.

Просто объективно сравните и проанализируйте ответы Команд.
У Омута было два попадания в первых двух подзаданиях.
У Винни только одно.
Но Винни указали на форму яблока, и назвали слово Ключ, хотя и из другого подзадания.
Я с первого тура поощряют подобное в последних трёх подзаданиях,  и если кто-то сомневается -  я подготовлю таблицы и выложу.

На мой взгляд, Винни были чуточку ближе чем Омут. Завтра может быть наоборот.
Ничего страшного тут нет.

Но если Команды не признают результатов и мнение Совета разделится -  мы проведём дополнительный Матч. Штурмовики и Пепелацы это делали и ничего. Пока сражаются:)

39

Bigfoot написал(а):

...

На мой взгляд, Винни были чуточку ближе чем Омут. Завтра может быть наоборот.
Ничего страшного тут нет.

...

Вот-вот, и я о том же ... Живем, учимся растем, дальше больше будет ))

40

Ну, по-честному, ДаПлохойБой сразу сказал, что всё равно Омут 3, а Пухи 4. Бодаться могут. У нас так было, и мы выиграли. Только это порочный путь. И наша команда тому пример. Мы после этого полетели вниз

41

Было бы из-за чего бодаться. Хотите выигрывать -развивайте интуицию.

42

Приветствую.
Тут дело не в бодании, в первом туре нам просто не засчитали одно из заданий, А5 вроде.
Ну, не суть уже😊 мы здесь для того чтобы развить интуицию, научиться этому, что главное. Да и, конечно же, развиваться в команде, действовать сообща, а не по одиночке.
А теперь к делу.
Ситуация не сложная, на мой взгляд. Та команда, которая набрала больше баллов, победитель. Но, предлагаю провести дополнительный тур, как это было у 07 и 08, т.е. у нас. И вопрос решим, и никто не в обиде 8-) да и правильно так, нежели пересчитывать, спорить и т.д. если, конечно, вопрос уже не решили, пока я была в дороге :D

Отредактировано MKLejla (11-10-2019 23:01:47)

43

Ход рассуждений понятен. Пересчет баллов считаю верным. На мой взгляд победа за Винни.

44

Bigfoot написал(а):

Правильно определены:
Форма в первом подзадании - 1 пункт
Определена форма в четвёртом подзадании - 3  пункта
Назван ключ из третьего подзадания в пятом подзадании - 1 пункт.

Считаю правильным первоначальный вариант, т.е. победа за Омутом. ИМХО.
Поясню.
1. Если быть объективным, то у яблока шарообразная форма. Круглая - это, например, у дискеты. Яблоко и дискета предметы разной формы, согласитесь.  Поэтому считаю утверждение , что форма определена верно ложным.
2. Лично я против такой перетасовки ответов по подзаданиям. Так можно дойти до того, что будут приняты ответы из предыдущих туров для заданий в текущем. "Вот я увидел в прошлом туре кошелек, засчитайте мне ответ в этом туре. У меня наложение образов" . Это же просто смешно. Вопрос поставлен конкретно, значит, нужен и ответ конкретный, зачем подгонять ответы? Увидели в коробке ключ? а там оказались очки. Переклинило интуицию? Так учитесь направлять ее в нужное русло. А если мы будем заниматься подгонкой, так о каких тренировках и развитии чуйки может идти речь? Типа - я сам обманываться рад.

Резюме: или оставить победу за Дизорой в Омуте, или дополнительная игра.

45

fanerkina написал(а):

Считаю правильным первоначальный вариант, т.е. победа за Омутом. ИМХО.
Поясню.
1. Если быть объективным, то у яблока шарообразная форма. Круглая - это, например, у дискеты. Яблоко и дискета предметы разной формы, согласитесь.  Поэтому считаю утверждение , что форма определена верно ложным.
2. Лично я против такой перетасовки ответов по подзаданиям. Так можно дойти до того, что будут приняты ответы из предыдущих туров для заданий в текущем. "Вот я увидел в прошлом туре кошелек, засчитайте мне ответ в этом туре. У меня наложение образов" . Это же просто смешно. Вопрос поставлен конкретно, значит, нужен и ответ конкретный, зачем подгонять ответы? Увидели в коробке ключ? а там оказались очки. Переклинило интуицию? Так учитесь направлять ее в нужное русло. А если мы будем заниматься подгонкой, так о каких тренировках и развитии чуйки может идти речь? Типа - я сам обманываться рад.

Резюме: или оставить победу за Дизорой в Омуте, или дополнительная игра.

Не придумывай,в задании ,Пухи чётко определили форму,круг,или по твоему форма яблока другая? И ключ не ключ? Пусть Артём решает, совет старейшин своё мнение высказал?!! Или тебя не интересует мнение большинства?

46

черпех
не надо на меня кричать, на жену будешь голос повышать. О форме я все написала, протри глаза

47

И вАще , кто у нас в старейшинах? огласите весь список, пжлста. И кстати, у меня тоже есть право сказать свое мнение, а будет ли оно в группе большинства - время покажет.

48

fanerkina написал(а):

черпех
не надо на меня кричать, на жену будешь голос повышать. О форме я все написала, протри глаза

Ты себе протри,если не видишь очевидные вещи,и я не кричу,а говорю,свои советы себе оставь....

49

fanerkina написал(а):

И вАще , кто у нас в старейшинах? огласите весь список, пжлста. И кстати, у меня тоже есть право сказать свое мнение, а будет ли оно в группе большинства - время покажет.

Твоё мнение,и мнение остальных,никто не оспаривает,все наши рассуждения только по фактам, ты читала что капитаны ,гуру пишут?

50

так вот я как капитан и высказала свое мнение. Если у яблока форма круг, то флаг вам всем в руки.
З.Ы. А у цилиндра какая форма? прямоугольник или круг? :smoke:

51

Уважаемый Большая Нога!

Ключ конечно супер. Кстати был у меня в обсуждении на Полигоне.
Так что мои Омуты: мы движемся в верном направлении. Интуиция правильно ведёт.
Попадания у нас и у Пухов скорпион-дева. То есть  равны по силам были. Ключ конечно им был выдан.
Это не совсем ничья, но лично для меня такой результат намного ценнее любой чистой победы.
Прошу в студию ответы других команд. Это раз.
Во-вторых, спасибо Нуйт, что во время моего отсутствия взяла на себя роль капитана и не побоялась говорить с Ногой👍🏻.
В третьих.  Треугольник, овен! Почему не добавлено за точный знак, форму, цвет? Синий есть.  И белый близко к жёлтому.
В таких случаях считают вручную.
Я не говорю про Пухов, я говорю про подсчёт именно за форму, знак, цвет.
Треугольник есть, синий есть, овен есть.

Вот мои соображения.

Артём, послушай участников, пересчитай результаты по знаку и форме и цвету.
Ты начал про ключ. Иди и дальше по пути объективности.
И очень тебя прошу, задания клади в новые нераспечатанные коробки и конверты.

Я верю, что ты услышишь меня.

52

fanerkina написал(а):

так вот я как капитан и высказала свое мнение. Если у яблока форма круг, то флаг вам всем в руки.
З.Ы. А у цилиндра какая форма? прямоугольник или круг?

http://sh.uploads.ru/t/G7Ak0.jpg
Смотря как смотреть?! Про истину помнишь?

53

Это кстати, проекция, форма проекции, а не самого предмета, люди, знакомые с черчением об этом хорошо знают.
Соединение проекций в 3-х измерениях и дает истинную форму предмета

54

fanerkina написал(а):

Это кстати, проекция, форма проекции, а не самого предмета, люди, знакомые с черчением об этом хорошо знают.
Соединение проекций в 3-х измерениях и дает истинную форму предмета

А,если измерений пять? Тогда что даёт истину???

55

ну, у тебя их, может, 5, в твоем виртуальном мире. А все остальные живут в 3-х мерном

56

А, в общем всё должно быть просто,угадали задание ,есть балл,не угадали,нет,и всё!!! Я,уже писал,что у многих были правильные обсуждения на полигонах и у нас в том числе, "тянуть" всё сюда? Придумывать,похож,почти,чуть чуть,дайте 0.0005 балла.......да бред это всё!!!! Угадал-получил балл,всё!!!! Я,своё мнение написал,я согласен пусть Стражник теперь решает!!! Для меня вопрос закрыт! На флуд и разговор не о чём,нет времени и желания! Всем удачи!

57

fanerkina написал(а):

ну, у тебя их, может, 5, в твоем виртуальном мире. А все остальные живут в 3-х мерном

:crazyfun:
Ты постоянно в выдуманном живёшь и нечего,если всегда не довольна...... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

58

черпех написал(а):

А, в общем всё должно быть просто,угадали задание ,есть балл,не угадали,нет,и всё!!!

черпех написал(а):

Угадал-получил балл,всё!!!!

вот здесь я согласна на 100 %

59

fanerkina написал(а):

вот здесь я согласна на 100 %

Так,я об этом и писал,ничего лишнего!!!!

60

Да,кстати,не знаю как кому,а мне третий тур без подсказок,понравился! Ещё ответы сократить в словах до одного,слова!!!


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Третий Тур. Завершён. » Совет Старейшин и Совет Лиги. Назначается проверка результата.