Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » Книга суровых мужских рецептов.


Книга суровых мужских рецептов.

Сообщений 91 страница 120 из 595

1

Мужики ! Кидайте сюда свои рецепты ,суровые и неприхотливые ,как топор :)

http://s8.uploads.ru/t/dAYlK.jpg

Отредактировано Алекс (30-10-2019 09:22:55)

91

Kary написал(а):

Ну у тебя и ягодки... баклажанины прям.
Я такой кладу

так это барбарис а не кизил :crazyfun:

92

варг написал(а):

А где взять мясо рыси?

Найдем, главное чтобы РаСа зашел на огонек http://s7.uploads.ru/t/wFmYd.gif

93

Лебедka написал(а):

Интересненько  не знала, что можно сырыми есть шампиньоны, надо пробывать.

термическая обработка убивает все полезные свойства грибов

94

варг написал(а):

термическая обработка убивает все полезные свойства грибов

Главное, чтобы не отравится. Вообще я обычно жарю их быстро. Теперь буду знать.
:idea:

95

Лебедka написал(а):

Главное, чтобы не отравится. Вообще я обычно жарю их быстро. Теперь буду знать.

шампиньонами и вешенками не возможно отравиться. А вообще грибы все лечат. Есть грибы даже от алкоголизма. Копринус называется-знахари добавляют в алкоголь.Бедолаги больше не притронуться к рюмке.Не дай Бог такое :mad:

Отредактировано варг (10-10-2019 23:34:18)

96

варг написал(а):

шампиньонами и вешенками не возможно отравиться. А вообще грибы все лечат.

Благодарю, попробую теперь обязательно. Знаю рыжики еще можно сырыми есть, есть рецепты такие.

97

Лебедka написал(а):

Благодарю, попробую теперь обязательно. Знаю рыжики еще можно сырыми есть, есть рецепты такие.

Сыроежки еще-само название за себя говорит..Лисички тоже

98

Алекс написал(а):

А....головку чеснока ,кому по вкусу ,туда засандалить можно

воооот! такое нельзя забыть

99

Бешбармачище от Алекса,но не бешбармак  :crazyfun:
Мясо,любое,говядину,баранину иль свинину ,режете кусками и в пятилитровую кастрюлю ,в которой закипела вода.Соль и перец по вкусу.Варите.В это время тесто раскатываете и кромсаете его в клочья  :crazyfun: Сварившееся мясо внимаете и в тазик,накрыв его сверху.В бульон кидаете листы теста и энергично мешаете ложкой,шумовкой,а особо суровые мужики ладонью !!! :crazyfun: Чтоб не слиплись. Внимаете клочья теста,которые сварились и...все на керамоблюдо,бульон в стакан иль чашку.И закидываете мясо ,листики в рот ,запивая это бульоном ,усиленно работая челюстями и воздавая мне мысленно хвалы и здравницы!:crazyfun:  :jumping:  :mybb:

100

Алекс
Ух, намешал так намешал!

101

Мала написал(а):

Алекс
Ух, намешал так намешал!

как раз все раздельнно.читать нада внимательннее :playful:  Вместе  только  в рот отправляется :crazyfun:

Отредактировано Алекс (11-10-2019 10:39:33)

102

Алекс
:playful:

103

Kary написал(а):

Ингредиенты для плова «РаСа-ммммм»:
Помидор — 4 шт
Чеснок — 9 зуб.
Мясо рыси обыкновенной (мякоть отбить) — 4кг
Карри  — 1 горсть.
Перец чили (сушеный 7 шт., стручки)
Масло растительное — 10 г
Время приготовления: 30 минут
Забыла - еще головку чеснока  туда засандалить можно

Отредактировано Kary (Сегодня 01:45:11)

:rofl:  :rofl:  :cool:
жаль вчера не прочитал

104

варг написал(а):

Сыроежки еще-само название за себя говорит..Лисички тоже

Прикольная информация про грибы! Учту на будущее. Благодарю! Не зря всё же зарегился на ИИИ.

105

варг написал(а):

так это барбарис а не кизил

Фууффф всё нормально барбарис)))а я два дня пытаюсь представить кизил в плове... o.O да ещё называют настоящим узбекским...))))) подруженция из Ферганы готовила как раз именно так как Алекс писал, там ещё добавляется барбарис+зира+шафран из специй, а так фишку с переворотом видела в её исполнении ммм...) вкуснотища...)))

106

Kary написал(а):

Найдем, главное чтобы РаСа зашел на огонек

....вот это что за фигня с рысью....??? :rofl: РаСа ты что натворил?

107

РаСа написал(а):

жаль вчера не прочитал

Ага, хвостатенький появился...
Конечно жаль а то вчера бы приготовили   :playful:

варг написал(а):

А где взять мясо рыси?

Кто там интересовался, где мясо Расы взять?
Вот и оно само пришло  :D

108

варг написал(а):

так это барбарис а не кизил

Спасибо тебе, мил человек! А я уж подумала, что у нас неправильный кизил растёт. Вон у людей кизиловые косточки меньше арбузных. А у нас!  :crazyfun:
Сушеного кизила ни разу не видела, но Kary поверила.  :rofl:  Выходит зря.

109

Да здоровые косточки в кизиле!

110

Lynx написал(а):

....вот это что за фигня с рысью....???  РаСа ты что натворил?

Поясню. Я вчера сделал анонс. В Таверне.  Что Скоро, Здесь, в мужском Кабачке,  будет представлено новое блюдо. Алекс под Кару. И это была ответка!

Отредактировано РаСа (11-10-2019 22:23:50)

111

Caramba написал(а):

Сушеного кизила ни разу не видела, но Kary поверила.    Выходит зря.

Ну что с нас северян взять. Я кизил живьем ни разу не видела. А на рынке говорят кизил кизил сушеный... спешиал для плова из РыСи годится... беру что дают и ничего главное вкусно  :D

112

Kary написал(а):

Ну что с нас северян взять. Я кизил живьем ни разу не видела. А на рынке говорят кизил кизил сушеный... спешиал для плова из РыСи годится... беру что дают и ничего главное вкусно

Поясни за свой север! Что за Чукотское меню? Мне кизил не подходит. Он мужского рода, и звучит как-то. Это ругательная роль, и прошу ко мне её не применять. )))

113

РаСа написал(а):

Мне кизил не подходит. Он мужского рода, и звучит как-то. Это ругательная роль, и прошу ко мне её не применять. )))

Уболтал хвостовой, тебя без кизила будем готовить. Договорились ... Главное хорошо отбить и чесночку побольше
А соус какой предпочитаешь? :D

114

Kary написал(а):

Уболтал хвостовой, тебя без кизила будем готовить. Договорились ... Главное хорошо отбить и чесночку побольше
А соус какой предпочитаешь?

Как-то очень давно, ещё на заре.. Ди предлагала приготовить что-то из рыси. Потом Карамба тоже. Но обе согласились, что вонюче это, и мясо жестковато. Решили пока не пускать в забой. )))
Так и влачу своё убожество..

115

РаСа написал(а):

. Но обе согласились, что вонюче это, и мясо жестковато

Вонюче бывает иногда... а на вкус ничего... Вы просто не умеете его готовить  :crazyfun:

116

РаСа написал(а):

Мне кизил не подходит. Он мужского рода, и звучит как-то. Это ругательная роль, и прошу ко мне её не применять.

А что, думаешь барбарис лучше? ))
У тебя выбора нет. Или кизил или барбарис. Так Кари велела ))

117

Caramba написал(а):

А что, думаешь барбарис лучше? ))
У тебя выбора нет. Или кизил или барбарис. Так Кари велела ))

Видится мне, что ёжик допыхтелся.. А Рыся допи...ся  :D
Пойду депиляции во всех местах сделаю, кожу натяну где можно, сразу семенники вырежу, чтоб плов не пах невыделанной скотиной. Раз уж родился Аполлоном Бельведерским, то и выглядеть должен аки Ален Делон.
Завещание выложу отдельным постом. Позже. Сейчас не имею права. Паспорт на прописке.

118

РаСа написал(а):

Раз уж родился Аполлоном Бельведерским, то и выглядеть должен аки Ален Делон.
Завещание выложу отдельным постом. Позже. Сейчас не имею права. Паспорт на прописке.

Чьёрт побьери... Совсем забыла с этой Африкой, что у меня тут РаСа замочен.... отбивать пора  :D

119

Блины (мои)  о которых ходят Легенды.
Берете тазик .В него разбиваете пару яиц .Сыпете туда немного соли ,наливаете молока ,чуток масла подсолнечного , нерафинированного .Сыпете сахар ложки три ,столовые ,канеш ...затем нвсыапете муки .Вот есть жидкая ,сметана ,а есть густоватая .Муки сыпем до густоватой сметанной консистенции.Мешаем все это вилкой ,а не блендером .Так надо .А потом совершаете пассы руками ,заряжая тесто (все мы грамошные ,теперь ,знаем ,что тесто впитывает эмоции и энергетику ) позитивом :здоровьем ,радостью и тд .И пекем на чугунной сковородке ,политой нерафинированном
подсолнечным  маслом .И угощаем ими загодя приглашенную творческую братию ,которые потом и сочинят о дивном вкусе этих блинов  ЛЕГЕННДЫЫ!!! :crazyfun:
(Слово "легенды " произнесено с восторженым пафосом )  :crazyfun:

Отредактировано Алекс (14-10-2019 13:08:07)

120

Удобнее всего тесто до блинов делать в пластиковой бутылке литровой или сколько там вам надо,я засыпаю ингредиенты через штуку эту конусообразную с дырочкой внизу,забыла как по русски))) годы в неволе сказываются))) а потом бутылку крышкой закрываешь и взбалтываешь очень хорошо выходит без комочков,и при заливе теста в сковороду очень удобно

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » Книга суровых мужских рецептов.