Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » Книга суровых мужских рецептов.


Книга суровых мужских рецептов.

Сообщений 31 страница 60 из 595

1

Мужики ! Кидайте сюда свои рецепты ,суровые и неприхотливые ,как топор :)

http://s8.uploads.ru/t/dAYlK.jpg

Отредактировано Алекс (30-10-2019 09:22:55)

31

golubka

Алекс написал(а):

Туда же лук ,чеснок ,помидоры ,слегка обжариваете

И! Соратница ,мои помидоры , настолько суровы ,что их под танком не размажешь :)А чеснок в таком быстром блюде не утрачивает свой вкус и аромат.Лук вполне прожаривается :)
И.Моя ИИ -шница-это +50 к интуиции и интеллекту:)

32

Толстопят написал(а):

Судака и окуня чистить вообще не надо. Просто кладете на сковородку, и чешуя после жарки отстает одним большим слоем.

Учту  :cool:

33

Анонсирую рецепт про суровый мужской плов по -узбекски.Скоро.Ждите . :writing:

34

Берете хороший кусок говядины и утятницу(дроздятницу) - не важно. Мясо солим и перчим со всех сторон. Вливаете масло на палец (горизонтально лежащий палец, то бишь сантиметр - полтора))), быстро обжариваете мясо со всех сторон, стакан воды, под крышку, маленький огонь  и идем смотреть первый тайм футбола. В перерыве вливаем полстакана сухого вина, если вода выкипела -четверть воды и смотрим второй тайм. По окончании достаем и едим с оставшимся вином - либо празднуя победу, либо заливая поражение)))

35

Для суровых мужиков рецепт:

Берете тонкий армянский лаваш, смазываете его майонезом и кетчупом, мелко режете, что есть в холодильнике: сосиски, колбаса,мясо, отварное яйцо или остатки утренней яичницы, репчатый лук, помидоры, чеснок, отварная картошка, тертый сыр, маринованный огурец, да хоть гречневая каша. Кладете некоторое количество этого всего и  заворачиваете в рулет. Затем на сковородку и обжарить с двух сторон до румяной корочки. На выходе получаете умопомрачительное кушанье). Заодно помогает избавиться от всяких мелких остатков в холодильнике.

36

РаСа написал(а):

Хор. Быстро. Час-полтора. Малосольные огурцы. Пока произрастают.
Моем быстро огурцы. Режем быстро на 4 части по длине. Бросаем в полиэтиленовый мешок. Туда соль, укроп (как есть, зелень или семена, по фигу мороз), чеснок лучше через давку или порезать мелко. Закручивает концы пакета. И время от времени, снаружи ворошим. Тут, короче, надо делать всё короче (быстро). Отличный закусь готов через час. Так ли, или закусывая что покрепче, но вкусно.
И главное, быстро.
Пысы. И посуду мыть не надо. Почти. )))

Можно дополню. Если не возрожаете.
Добавит лист хрена.
Если есть !

37

golubka написал(а):

Для суровых мужиков рецепт:

Берете тонкий армянский лаваш, смазываете его майонезом и кетчупом, мелко режете, что есть в холодильнике: сосиски, колбаса,мясо, отварное яйцо или остатки утренней яичницы, репчатый лук, помидоры, чеснок, отварная картошка, тертый сыр, маринованный огурец, да хоть гречневая каша. Кладете некоторое количество этого всего и  заворачиваете в рулет. Затем на сковородку и обжарить с двух сторон до румяной корочки. На выходе получаете умопомрачительное кушанье). Заодно помогает избавиться от всяких мелких остатков в холодильнике.

Очень суров:) Я прям судорожно дернул кадыком :)

38

СергейИванов написал(а):

Можно дополню. Если не возрожаете.
Добавит лист хрена.
Если есть !

:cool:

39

grisovka написал(а):

Берете хороший кусок говядины и утятницу(дроздятницу) - не важно. Мясо солим и перчим со всех сторон. Вливаете масло на палец (горизонтально лежащий палец, то бишь сантиметр - полтора))), быстро обжариваете мясо со всех сторон, стакан воды, под крышку, маленький огонь  и идем смотреть первый тайм футбола. В перерыве вливаем полстакана сухого вина, если вода выкипела -четверть воды и смотрим второй тайм. По окончании достаем и едим с оставшимся вином - либо празднуя победу, либо заливая поражение)))

Не менее суров ,чем мои :) Ай сэд онли "Куул!" :flag:

40

Берем
Свиную шею 1.5кг
Смесь специй.
Майонез.
Мёд.
Морковку на тёрку
Чеснок дольками режим.
Ножом делаем дырки в мясе и вставляем чеснок.
Обмазываем кусок мяса тонким слоем майонеза, мёда и ещё тертым чесноком и морковкой.
В холодильник на 8-24 часа.
Завернуть всё в фальгу и в духовку на 1.5 часа.

41

Алекс написал(а):

Не менее суров ,чем мои

У нас на суровом 201-м километре от Москвы не в ходу рецепты из 50-ти ингредиентов))))) Чем проще -тем лучше)))

42

СергейИванов написал(а):

Берем
Свиную шею 1.5кг
Смесь специй.
Майонез.
Мёд.
Морковку на тёрку
Чеснок дольками режим.
Ножом делаем дырки в мясе и вставляем чеснок.
Обмазываем кусок мяса тонким слоем майонеза, мёда и ещё тертым чесноком и морковкой.
В холодильник на 8-24 часа.
Завернуть всё в фальгу и в духовку на 1.5 часа.

Фундаментальный рецепт :cool:

43

Закусь .Когда нет ничо ,а пожрать хочется.Берете кусок хлеба ,горбушку или нет ,натираете чесноком ,можно покрошить ега на,поливаете с ложки нерафинированном маслом ,посыпаете солью (крупной ,но не сильно ) и ешьте .Голод утоляет на раз . :yep:

44

Когда мясо надоело, а пошашлычить хочется всё равно.
Шампиньоны помыть (лучше средние по размеру, точно не больше 5 см в диаметре; проверял). В "мой любимый" полиэтиленовый пакет, лучше двойной (пакет в пакет). Туда наливаем соевый соус (пофигу какой, мне кажется). Время от времени ворошим, чтобы грибы пропитались все. Через час-полтора можно на шпажку или шампур надевать и на мангал. Время готовности 5-7 минут. Грибы уже по сути готовы, но горячие вкуснее.
Причём, грибы в пакете на второй или третий ДЕНЬ маринования ещё вкуснее. Проверил в этом году на вылазке. Сразу всю партию не съели, вот и остались "кваситься". На третий день ушли влёт.

45

РаСа написал(а):

Когда мясо надоело, а пошашлычить хочется всё равно.
Шампиньоны помыть (лучше средние по размеру, точно не больше 5 см в диаметре; проверял). В "мой любимый" полиэтиленовый пакет, лучше двойной (пакет в пакет). Туда наливаем соевый соус (пофигу какой, мне кажется). Время от времени ворошим, чтобы грибы пропитались все. Через час-полтора можно на шпажку или шампур надевать и на мангал. Время готовности 5-7 минут. Грибы уже по сути готовы, но горячие вкуснее.
Причём, грибы в пакете на второй или третий ДЕНЬ маринования ещё вкуснее. Проверил в этом году на вылазке. Сразу всю партию не съели, вот и остались "кваситься". На третий день ушли влёт.

Надо испробовать : ) А что если на шампур надеть попеременно кусок мяса,потом гриб им так далее :)?

46

Алекс написал(а):

Надо испробовать : ) А что если на шампур надеть попеременно кусок мяса,потом гриб им так далее ?

Пока мясо прожаривается - гриб может сгореть. Маленькие кусочки мяса тоже не выход - будут суховаты.

Мы обычно делаем отдельно мясо (или лук между кусочками), отдельно помидоры, отдельно грибы, отдельно баклажаны-перец-кабачки, тогда все равномерно прожарено.

Если будешь делать шампиньоны - то продаются специально большие грибочки и на упаковке так и написано - для гриля (ну, или для шашлыка).

Отредактировано golubka (08-10-2019 10:39:59)

47

golubka написал(а):

отдельно мясо (или в промежутках лук между кусочками), отдельно помидоры, отдельно грибы, отдельно баклажаны-перец-кабачки,

это не в ту ветку, тут суровые мужские рецепты :nope: "все отдельно" -для слабаков!

48

grisovka написал(а):

это не в ту ветку, тут суровые мужские рецепты  "все отдельно" -для слабаков!

:D

49

golubka написал(а):

Пока мясо прожаривается - гриб может сгореть. Маленькие кусочки мяса тоже не выход - будут суховаты.

Мы обычно делаем отдельно мясо (или лук между кусочками), отдельно помидоры, отдельно грибы, отдельно баклажаны-перец-кабачки, тогда все равномерно прожарено.

Если будешь делать шампиньоны - то продаются специально большие грибочки и на упаковке так и написано - для гриля (ну, или для шашлыка).

Отредактировано golubka (Сегодня 10:39:59)

Конечно большие ! Чтоб раз и наелся :)
Шампиньоны с кулак Халка:)

Отредактировано Алекс (08-10-2019 10:47:15)

50

Алекс написал(а):

Конечно большие ! Чтоб раз и наелся
Шампиньоны с кулак Халка:)

Отредактировано Алекс (Сегодня 10:47:15)

С кулак Халка - явно чернобыльские, так что поосторожнее).

51

golubka написал(а):

С кулак Халка - явно чернобыльские, так что поосторожнее).


Нам все в рост  :crazyfun:

52

СергейИванов написал(а):

Можно дополню. Если не возрожаете.
Добавит лист хрена.
Если есть !

Хрен всегда не помешает! ))))
Блин, аж слюной переполнен. Как услышу запах чеснока или хрена, носом ли, ухом ли... Всё, сводит скулы ))))

53

РаСа написал(а):

Хрен всегда не помешает! ))))
Блин, аж слюной переполнен. Как услышу запах чеснока или хрена, носом ли, ухом ли... Всё, сводит скулы ))))

шепотом: я еще листья черной смородины кладу и вишни.

54

Народ! Суровые мужики обычно гонят суровый самогон. Сейчас само то настоять его к Новому году. Ежели на четверть емкости насыпать хорошего черносливу с косточкой -к НГ получите коньяк, ежели смородины - типа "Финляндии" водки. Можно, конечно, и хрена с чесноком -но эт на очень сурового любителя. А что настаиваете вы?

55

grisovka написал(а):

Народ! Суровые мужики обычно гонят суровый самогон. Сейчас само то настоять его к Новому году. Ежели на четверть емкости насыпать хорошего черносливу с косточкой -к НГ получите коньяк, ежели смородины - типа "Финляндии" водки. Можно, конечно, и хрена с чесноком -но эт на очень сурового любителя. А что настаиваете вы?

Делал с жимолостью, цвет красивый ))). Но, как-то ягодный вкус, а от чернослива, наверняка ещё и пряный и слегка сладковатый, не хочется уж года 3 таких вкусов.
Чеснок тоже делал, но, но, разит ппц...
Красный перец хорош, не портит. Кедровые орешки, если недолго (иначе смолу дают), тоже хорошо, и глазу приятно. Дубовая кора даёт свою ноту и цвет.
Но, как сказал мне один из работников ЛКЗ, водка должна иметь специфический вкус и запах. Иначе, человек может меры не понять. Сказал, что можно на вкус сильно сменить ощущение градуса, а запах, вообще, убрать. Но рискованно.
Короч, я за обычный сэм )))

56

Алекс написал(а):

Мужики ! Кидайте сюда свои рецепты ,суровые и неприхотливые ,как топор

Алекс, привет! Смени название на Кабачок "Мужской. Суровый.", будет полюсный "общепит" на таверну Дизоры ))))

57

РаСа написал(а):

от чернослива, наверняка ещё и пряный и слегка сладковатый,

нет никакой сладости от чернослива, а вот запах он отбивает, да, увет дает -от коньяка не отличишь. Вкус чернослива не сильный, я бы не сказала что он чуется. Отец только на ём и настаивает. Я вот сейчас к НГ на живых ягодках поставила по литру -на смородине и на сливе)))

58

grisovka написал(а):

Народ! Суровые мужики обычно гонят суровый самогон. Сейчас само то настоять его к Новому году. Ежели на четверть емкости насыпать хорошего черносливу с косточкой -к НГ получите коньяк, ежели смородины - типа "Финляндии" водки. Можно, конечно, и хрена с чесноком -но эт на очень сурового любителя. А что настаиваете вы?

Я не суровая, самогона нет, да и не надо). На водке настаиваю черноплодку,  клюкву, черную смородину, яблоко с лимоном и корицей, бруснику, в сентябре  вот виноград молдавский подогнали, куча косточек, есть невозможно - отправила настаиваться. Зимой буду делать  с грейпфрутом, с апельсином).

Отредактировано golubka (08-10-2019 14:16:01)

59

Брусничная -да, хорошо получается. С цитрусовыми -не, не наш вкус.

60

grisovka написал(а):

Народ! Суровые мужики обычно гонят суровый самогон. Сейчас само то настоять его к Новому году. Ежели на четверть емкости насыпать хорошего черносливу с косточкой -к НГ получите коньяк, ежели смородины - типа "Финляндии" водки. Можно, конечно, и хрена с чесноком -но эт на очень сурового любителя. А что настаиваете вы?

На шиповнике. На боярышнике тоже неплохо

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » Книга суровых мужских рецептов.