Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » Книга суровых мужских рецептов.


Книга суровых мужских рецептов.

Сообщений 511 страница 540 из 595

1

Мужики ! Кидайте сюда свои рецепты ,суровые и неприхотливые ,как топор :)

http://s8.uploads.ru/t/dAYlK.jpg

Отредактировано Алекс (30-10-2019 09:22:55)

511

Алекс написал(а):

Какое замысловато-изощренное приготовление блинчика .   Необычный и удивительный рецепт ,надо попробовать приготовить

мешай из пшеничной с овсяной  :yep:  тоже будет идеально
любые ингредиенты  ;)
мука из подсолнечника вместо масла, поэтому не пристает к сковороде )))

512

Nuclear_Blast написал(а):

Маленький непритязательный панкейк за 5 минут к кофе  ;)

Подпись автора

    Не думай, ДЕЛАЙ.

язык проглотишь :playful:

513

Nuclear_Blast написал(а):

мешай из пшеничной с овсяной    тоже будет идеально
любые ингредиенты  
мука из подсолнечника вместо масла, поэтому не пристает к сковороде )))

Хорошо  :yep: Только у меня выйдет не один и не маленький блинчик,а куча здоровенных панкейков !   :crazyfun:  :jumping:  ;)

514

Это тыква . :yep: Имя ей "Баттернат" . :crazyfun:
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/124/t295176.jpg
А вы ? :yep: Да ,вы !  :angry: Готовите ли из тыквы восхитительные блюда ? Ибо пришло "Время Тыкв" !  :jumping:  :yep:  ;)

515

тыква-гантеля  :crazyfun:
надо попробовать салат с тыквой  :yep:

516

Алекс написал(а):

Это тыква .  Имя ей "Баттернат" . 

А вы ?  Да ,вы !   Готовите ли из тыквы восхитительные блюда ? Ибо пришло "Время Тыкв" !

Кубиками в пшеную кашу. Можно с мясом тушить. Просто в салат. Но лучше запекать  ^^

517

О, тыква))
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/140/t162097.jpg

Хотя такая тыква скорее тебя съест, чем ты ее :D

Рецепт.
Тыкву режем кубиками, обжариваем, добавляем томатную пасту, чеснок, базилик, орегано, острый перец. Перемешали, в форму и в духовку до готовности.
Можно сверху выложить замаринованные куриные ноги или крылья и в духовку. Тогда будет как гарнир, пропитанный мясным соком.
Мне и так, и так зашло.

Забыл. Чуток воды добавить надо

Отредактировано Астроном (01-11-2021 21:03:25)

518

Астроном написал(а):

О, тыква))

Хотя такая тыква скорее тебя съест, чем ты ее 

Рецепт.
Тыкву режем кубиками, обжариваем, добавляем томатную пасту, чеснок, базилик, орегано, острый перец. Перемешали, в форму и в духовку до готовности.
Можно сверху выложить замаринованные куриные ноги или крылья и в духовку. Тогда будет как гарнир, пропитанный мясным соком.
Мне и так, и так зашло.

Мне бы тоже зашло🥰😋

519

Астроном написал(а):

О, тыква))

Хотя такая тыква скорее тебя съест, чем ты ее 

Рецепт.
Тыкву режем кубиками, обжариваем, добавляем томатную пасту, чеснок, базилик, орегано, острый перец. Перемешали, в форму и в духовку до готовности.
Можно сверху выложить замаринованные куриные ноги или крылья и в духовку. Тогда будет как гарнир, пропитанный мясным соком.
Мне и так, и так зашло.

Забыл. Чуток воды добавить надо

Отредактировано Астроном (Вчера 21:03:25)

О ,Астроном ,привет тебе в нашей кухне  :flag:  :jumping:  :yep:
Клевый рецепт ,реально !  :cool:
Ну а я приготовил так ...тож ее покрошил кубиками ,лук ,моркву ,чеснок ,засыпал черным перцем с солью и обжарил в масле  :yep: Добавил воды и сверху,когда она закипела ,положил замоченный до этого рис ,(выращенный и собранный  девственницами на террасах Индонезии  :crazyfun: ),полил 50 мл соевого соуса ( изготовленного японским мастером-кулинаром  по секретному рецепту ,передающимся из поколения в поколение ;)) . .Ну и ... двадцать минут и все готово .Получилось индийско-русское вегетарианское кушанье . :yep: "Прекрасное блюдо -;подумал я:- но ,чего-то не хватает ...Мяса ! " :crazyfun:
Нееееет !  o.O Вчера я был вегетарианцем !  o.O
Срррочна за кабанятиной нынче    :jumping:   :yep:  :crazyfun:

520

Мми много всякой вкуснятины, тыква Астронома, сверх, всяких искусств, шедеврально.
:cool:

521

Алекс написал(а):

О ,Астроном ,привет тебе в нашей кухне      
Клевый рецепт ,реально !  
Ну а я приготовил так ...тож ее покрошил кубиками ,лук ,моркву ,чеснок ,засыпал черным перцем с солью и обжарил в масле   Добавил воды и сверху,когда она закипела ,положил замоченный до этого рис ,(выращенный и собранный  девственницами на террасах Индонезии   ),полил 50 мл соевого соуса ( изготовленного японским мастером-кулинаром  по секретному рецепту ,передающимся из поколения в поколение ) . .Ну и ... двадцать минут и все готово .Получилось индийско-русское вегетарианское кушанье .  "Прекрасное блюдо -;подумал я:- но ,чего-то не хватает ...Мяса ! " 
Нееееет !   Вчера я был вегетарианцем !  
Срррочна за кабанятиной нынче

Интересный вариант :cool:
Как сделаю, отпишусь. У час че-то рис особо не любят, только плов. Ну и дитё кашу

522

Алекс написал(а):

Вчера я был вегетарианцем !

o.O  :crazyfun:
Добро пожаловать в наш клуб  :cool:  :crazyfun:

523

524

Астроном написал(а):

Интересный вариант 
Как сделаю, отпишусь. У час че-то рис особо не любят, только плов. Ну и дитё кашу

Сверху не забудь положить жареную курицу  :crazyfun:

525

Nuclear_Blast написал(а):

Добро пожаловать в наш клуб

Ну ,вот ,я сходил в ваш ,теперича и вы в наш пожалуйте  :crazyfun:

526

"Запомни ,сынок -; говорил мне отец  менторским голосом с занудливыми интонациями,расхаживая передо мной туда и сюда  :- лучший ингредиент в вегетарианском блюде-это мясо !"  :crazyfun:  ;)  :yep:

527

Алекс написал(а):

Ну ,вот ,я сходил в ваш ,теперича и вы в наш пожалуйте

Лучше ещё раз к нам ))))))))))))))))
:crazyfun:

528

Я тыкву так и не понял. Это уже не кабачок, но еще не дыня.

529

Рассказали рецепт. Берется блин, мажется малиновым вареньем, кладется шпрота, заворачивается и естся..

Отредактировано Астроном (03-11-2021 16:40:21)

530

Астроном написал(а):

Рассказали рецепт. Берется блин, мажется малиновым вареньем, кладется шпрота, заворачивается и естся..

Отредактировано Астроном (Сегодня 16:40:21)

Ох и сурово  :cool:  :crazyfun:  ;)

531

Астроном написал(а):

Рассказали рецепт. Берется блин, мажется малиновым вареньем, кладется шпрота, заворачивается и естся..

Отредактировано Астроном (Вчера 16:40:21)

Оригинально :writing:

532

Самайн соблазнил на эксперименты с тыквами, зелёная не такая грубая и на вкус ярче  ;)
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/109/t428731.jpg

Салат...ик:
:writing:
Тыква, редька чёрная, морковка, чили-перец, паприка, красный лук, зелень, сок лимона, чёрный перец, соль (у меня розовая), масло холодного отжима.

Чили попался очень суровый  :crazyfun:  *огонь*  :O
ингредиенты можно варьировать, вместо паприки вполне подошло бы яблоко зелёное несладкое  ;)

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/109/t571033.jpg

533

Nuclear_Blast написал(а):

Самайн соблазнил на эксперименты с тыквами, зелёная не такая грубая и на вкус ярче  

Салат...ик:
 
Тыква, редька чёрная, морковка, чили-перец, паприка, красный лук, зелень, сок лимона, чёрный перец, соль (у меня розовая), масло холодного отжима.

Чили попался очень суровый    *огонь*  
ингредиенты можно варьировать, вместо паприки вполне подошло бы яблоко зелёное несладкое

Ого ,красотищщща !  :crazyfun: Такой салатик и я б вкусил  :yep:

534

Nuclear_Blast написал(а):

*огонь* 

Лучше автора никто не скажет :yep:

535

Алекс написал(а):

О ,Астроном ,привет тебе в нашей кухне      
Клевый рецепт ,реально !  
Ну а я приготовил так ...тож ее покрошил кубиками ,лук ,моркву ,чеснок ,засыпал черным перцем с солью и обжарил в масле   Добавил воды и сверху,когда она закипела ,положил замоченный до этого рис ,(выращенный и собранный  девственницами на террасах Индонезии   ),полил 50 мл соевого соуса ( изготовленного японским мастером-кулинаром  по секретному рецепту ,передающимся из поколения в поколение ) . .Ну и ... двадцать минут и все готово .Получилось индийско-русское вегетарианское кушанье .  "Прекрасное блюдо -;подумал я:- но ,чего-то не хватает ...Мяса ! " 
Нееееет !   Вчера я был вегетарианцем !  
Срррочна за кабанятиной нынче

Я вчера приготовил, но с вариациями.
Я взял куриные крылья) Замариновал их в какой-то кавказской приправе и луком, порезанным на четверть кольца. Через три часа этот лук обжарил с морковкой, добавил крупнонарезанную тыкву, обжарил. Добавил чеснок и ещё чуток обжарил. Переложил в глиняную миску, добавил рис, посолил. Соевого не было. Добавил воды. На решетку выложил крылья и отправил все в духовку. На противень поставил миску с рисом, а сверху поместил решетку с крыльями. Всест сок и жир с крыльев капали в рис. Готовится до готовности риса. Крылья и рис одинаково готовятся по времени. Достал и полил рис лимонным соком. Его обязательно, он убирает сладость тыквы и придает интересный акцент.
Можно добавить Чили. Я не стал, добавил в тарелку только себе.
Ребенок съел. Это показатель.
Тыква была порезана крупно. Я ее в тарелке разделал на несколько частей и перемешал с рисом. Получается ты на один укус берешь рис и овощи почти в равных пропорциях.
Короче, зашло.  :cool:

536

Раз ребенок съел, то отлично :D

537

Астроном написал(а):

Я вчера приготовил, но с вариациями.
Я взял куриные крылья) Замариновал их в какой-то кавказской приправе и луком, порезанным на четверть кольца. Через три часа этот лук обжарил с морковкой, добавил крупнонарезанную тыкву, обжарил. Добавил чеснок и ещё чуток обжарил. Переложил в глиняную миску, добавил рис, посолил. Соевого не было. Добавил воды. На решетку выложил крылья и отправил все в духовку. На противень поставил миску с рисом, а сверху поместил решетку с крыльями. Всест сок и жир с крыльев капали в рис. Готовится до готовности риса. Крылья и рис одинаково готовятся по времени. Достал и полил рис лимонным соком. Его обязательно, он убирает сладость тыквы и придает интересный акцент.
Можно добавить Чили. Я не стал, добавил в тарелку только себе.
Ребенок съел. Это показатель.
Тыква была порезана крупно. Я ее в тарелке разделал на несколько частей и перемешал с рисом. Получается ты на один укус берешь рис и овощи почти в равных пропорциях.
Короче, зашло.

Это ...это ...суперклассно !  :cool:

538

А я трескаю вкусные манты ;)  :crazyfun:  :jumping:

539

Алекс написал(а):

А я трескаю вкусные манты

А я жареные пельмени  :jumping:  :D

540

Протеиновый завтрак  ;)
Хлеб нутово-ржаной ручной работы, сверху - шампиньоны (слегка потушить под крышкой на сковороде), тофу классический, шпинат свежий вау :love:  и чёрный перец с табаско
Энергия на весь день  :cool:
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/109/t626964.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » Книга суровых мужских рецептов.