Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » Книга суровых мужских рецептов.


Книга суровых мужских рецептов.

Сообщений 451 страница 480 из 595

1

Мужики ! Кидайте сюда свои рецепты ,суровые и неприхотливые ,как топор :)

http://s8.uploads.ru/t/dAYlK.jpg

Отредактировано Алекс (30-10-2019 09:22:55)

451

Алекс написал(а):

Куплю кокосы ,настрогаю и выжму

как вариант - апельсин, сок и цедра, кокосовая стружка - недорого совсем, она без глютена
можно муку из любого зерна - рис, нут, зеленая гречка, овёс, рожь, мак, можно муку из орехов...море для фантазии  :yep:

Отредактировано Nuclear_Blast (28-08-2020 21:26:13)

452

Nuclear_Blast написал(а):

как вариант - апельсин, сок и цедра, кокосовая стружка - недорого совсем, она без глютена
можно муку из любого зерна - рис, нут, зеленая гречка, овёс, рожь, мак, можно муку из орехов...море для фантазии 

Отредактировано Nuclear_Blast (Сегодня 21:26:13)

Спасибо ,теперь точно испеку аж целый пирог  :yep:  :jumping:  ;)

453

Суровые гренки от Алекса. ;) 
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/124/611644.jpg
(Фото собственное ,от Алекса,гренки тоже его ,изготовленные лично им ) :yep:
В бытность мою , молодым и восторженным человеком ,довелось мне побывать в местечке под названием Гренобль ,где я  имел возможность ,откушать в местном заведении  удивительное блюдо ,поданное к чаю ."Каково прозванье ,сего прекрасного кушанья  ? " вопросил я своего визави ,проглотив очередной кусок и залив его изрядной  порцией крепкого чая с бергамотом ."Гренки" был мне ответ .Восхитившись необыкновенным вкусом ,я достал из добротного кожаного портфеля ,с двумя металлическими застёжками на ременных петлях , записной блокнот и перьевую ручку и подозвал служащего словами :- "А скажи мне , любезный,где я могу испросить рецепт гренок ? "  :question: ,Смышлёный малый ,живо подал мне буклет с видом и описанием харчевни ,где на оборотной стороне витиеватым почерком был записан вожделенный способ приготовления чудных гренок .К моему неподдельному и совершенно искреннему изумлению  o.O ,рецепт оказался настолько прост ,что я расхохотавшись ,подал целковый малому и собравшись с моим спутником ,покинул это место в прекраснейшем расположении духа  :yep:
Итак ,собственно рецепт .Берете слегка подсушенный батон ,в народе именуемый " нарезной" .Литр молока ,три яйца ,соль .В тазик льёте молоко ,разбиваете туда же яйца ,подсаливаете по вкусу ( можно сахар добавить на любителя ) и все это взбалтывается вилкой по часовой стрелке . ;)  Нарезаете на ломтики "нарезной "  :crazyfun:  батон и поочередно замачиваете в этом жидком омлете ,но так ,чтобы они не развалились ,а в это время ,поставив на огонь сковородку ,льёте на нее масло и даёте ему зафырчать .После , выкладываете на сковороду пропитанные  куски батона и жарите до золотисто-коричневого цвета .И , наконец ,подаёте к столу с крепким ,сладковатым чаем ,возблагодарив Всевышнего ,за столь вкуснейшее чудо кулинарии !  :crazyfun:  :jumping:  :yep:

Отредактировано Алекс (30-01-2021 11:05:43)

454

Верю, верю, что фото Алекса :crazyfun: и главное-огромные какие :cool:

455

Dizora написал(а):

Верю, верю, что фото Алекса  и главное-огромные какие

Были бы ещё огромнее ,но батоны нынче пошли какие-то "ужатые " ,как пачки с рисом и гречкой по 800-900 грамм  :crazyfun:

456

Алекс написал(а):

Были бы ещё огромнее ,но батоны нынче пошли какие-то "ужатые " ,как пачки с рисом и гречкой по 800-900 грамм

нарезка поперёк  :crazyfun:  и будут блинчики  ;)

457

Nuclear_Blast написал(а):

нарезка поперёк    и будут блинчики

Тошшые получатси ....а тут пару -тройку сожрал и набил пузо  :jumping:

458

Алекс написал(а):

Суровые гренки от Алекса.

Фотка смачная яркая  ;)
а тазик какой  :crazyfun:  на нехилую порцию для очень голодных  :yep:
подано с гротескам  :D  :cool:

459

Алекс написал(а):

Тошшые получатси .

и хрустящие  :yep:
сегодня делала потоньше ржаные хлебцы, хрустящие вышли  ^^

460

Нескромный вопрос  :unsure:  :question:  Это на одни раз?  ;)

461

Nuclear_Blast написал(а):

Нескромный вопрос      Это на одни раз?

Не...на пару ,тройку ;)

462

Nuclear_Blast написал(а):

Фотка смачная яркая  
а тазик какой    на нехилую порцию для очень голодных  
подано с гротескам

Ну ,чай ,я старалси,чай люди смотреть будут  :yep:
Сильно сгоревшие ,второй партией ,вниз положил , сверху поприличнее ,для плезиру  :yep:

Отредактировано Алекс (30-01-2021 16:31:45)

463

салаД Ааааааааааа!!! или Привет из Преисподней .. :writing:
помидор, зелень, капуста, две столовые ложки горчицы  :O , чайная ложка красного и чёрного перца (это было зря  :crazyfun: )
фотки нетЪ   :unsure:  :no:
в след.раз фотки )))

464

Nuclear_Blast написал(а):

салаД Ааааааааааа!!! или Привет из Преисподней .. 
помидор, зелень, капуста, две столовые ложки горчицы   , чайная ложка красного и чёрного перца (это было зря   )
фотки нетЪ     
в след.раз фотки )))

Сурово  :cool:  :crazyfun:  ;)

465

Алекс написал(а):

Суровые гренки от Алекса.  

(Фото собственное ,от Алекса,гренки тоже его ,изготовленные лично им )   
В бытность мою , молодым и восторженным человеком ,довелось мне побывать в местечке под названием Гренобль ,где я  имел возможность ,откушать в местном заведении  удивительное блюдо ,поданное к чаю ."Каково прозванье ,сего прекрасного кушанья  ? " вопросил я своего визави ,проглотив очередной кусок и залив его изрядной  порцией крепкого чая с бергамотом ."Гренки" был мне ответ .Восхитившись необыкновенным вкусом ,я достал из добротного кожаного портфеля ,с двумя металлическими застёжками на ременных петлях , записной блокнот и перьевую ручку и подозвал служащего словами :- "А скажи мне , любезный,где я могу испросить рецепт гренок ? "   ,Смышлёный малый ,живо подал мне буклет с видом и описанием харчевни ,где на оборотной стороне витиеватым почерком был записан вожделенный способ приготовления чудных гренок .К моему неподдельному и совершенно искреннему изумлению   ,рецепт оказался настолько прост ,что я расхохотавшись ,подал целковый малому и собравшись с моим спутником ,покинул это место в прекраснейшем расположении духа  
Итак ,собственно рецепт .Берете слегка подсушенный батон ,в народе именуемый " нарезной" .Литр молока ,три яйца ,соль .В тазик льёте молоко ,разбиваете туда же яйца ,подсаливаете по вкусу ( можно сахар добавить на любителя ) и все это взбалтывается вилкой по часовой стрелке .   Нарезаете на ломтики "нарезной "    батон и поочередно замачиваете в этом жидком омлете ,но так ,чтобы они не развалились ,а в это время ,поставив на огонь сковородку ,льёте на нее масло и даёте ему зафырчать .После , выкладываете на сковороду пропитанные  куски батона и жарите до золотисто-коричневого цвета .И , наконец ,подаёте к столу с крепким ,сладковатым чаем ,возблагодарив Всевышнего ,за столь вкуснейшее чудо кулинарии !     

Отредактировано Алекс (30-01-2021 11:05:43)

Выглядит аппетитно, золотисто и хрустяще.

466

Nuclear_Blast написал(а):

салаД Ааааааааааа!!! или Привет из Преисподней .. 
помидор, зелень, капуста, две столовые ложки горчицы   , чайная ложка красного и чёрного перца (это было зря   )
фотки нетЪ     
в след.раз фотки )))

Фотка сгорела  :crazyfun: от перца :D

467

Nuclear_Blast написал(а):

салаД Ааааааааааа!!! или Привет из Преисподней .. 
помидор, зелень, капуста, две столовые ложки горчицы   , чайная ложка красного и чёрного перца (это было зря   )
фотки нетЪ     
в след.раз фотки )))

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1550999/pub_5c6fc747ddad6b00af0d708f_5c728e128964fb00b3c71e4a/scale_600

468

Нуйт написал(а):

)))))))))))))))))))))))))))))))))))) огнетушитель! ))))))))))))
именно так  :crazyfun:

Dizora написал(а):

Фотка сгорела   от перца

ага  :crazyfun:

Лебедka написал(а):

Выглядит аппетитно, золотисто и хрустяще.

детство напомнило  :yep:

469

лепИОшка безглютена из....много ингредиентов  :yep: Gluten Free

Мука овсяная, мука кунжутная, мука из любых орехов или подсолнечника, мука льняная, мука из зелёной гречки. Всего понемногу на одну лепёшку, у меня 2 ст.л. овсяной, и по одной остальных. Муку можно сделать в блендере  ;)
Плюс была пророщенная пшеница 2 ст.ложки измельченная в блендере, можно без неё. Это уже получилось на две лепёшки-хлебца
Можно чуть морской соли, воды сколько нравится. Всё на глаз ))
Еще размягчённый в кипятке и измельченный изюм горсть (вместо сахара), либо финики
закваска (стартер), продается в интернет-магазинах, либо можно сделать  ;) можно без него
Всё смешать и на ночь в холодильник, утром можно испечь на сковороде.
готово
разминала руками, потому кривая получилась )))

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/109/t796607.jpg

Отредактировано Nuclear_Blast (29-06-2021 11:38:41)

470

Nuclear_Blast написал(а):

лепИОшка безглютена из....много ингредиентов

Чорт подери ,до чо аппетитно выглядит !  :cool:
Сожрал б с пяток ...десятков   :jumping:

Отредактировано Алекс (20-06-2021 22:14:08)

471

Nuclear_Blast написал(а):

лепИОшка безглютена из....много ингредиентов   Gluten Free

Мука овсяная, мука кунжутная, мука из любых орехов или подсолнечника, мука льняная, мука из зелёной гречки. Всего понемногу на одну лепёшку, у меня 2 ст.л. овсяной, и по одной остальных. Муку можно сделать в блендере  
Плюс была пророщенная пшеница 2 ст.ложки измельченная в блендере, можно без неё. Это уже получилось на две лепёшки-хлебца
Можно чуть морской соли, воды сколько нравится. Всё на глаз ))
Еще размягчённый в кипятке и измельченный изюм горсть (вместо сахара), либо финики
закваска (стартер), продается в интернет-магазинах, либо можно сделать   можно без него
Всё смешать и на ночь в холодильник, утром можно испечь на сковороде.
готово
разминала руками, потому кривая получилась )))

:cool:

472

Кому утренний рецепт в 12 ночи?  :D
Любимый фиолетовый овощ ))
Хлеб/лепешка, как угодно  ;)  из нутовой муки, кунжутной, овсяной и ржаной, всё по 2 ложки и немного воды. С добавлением стартера (ржаная закваска). На 12 часов в холодильник и утром можно делать горячую лепешку на сухой разогретой сковороде. Разминаю руками с добавлением овсяной муки.
К ней были тушёные баклажаны с овощами. Можно назвать овощной икрой  ;)
Мелко нарезанные баклажаны (2 небольших), одна морковь, половинка маленькой луковицы, чуть масла (лишнее убрать салфеткой) сложить в глубокую сковороду (сотейник), на маленьком огне тушить под крышкой. Далее два болгарских перца мелко нарезанных (кубиком), под крышкой. Потом три средних помидора, можно два. Тушить минут 30, крышку можно убрать (много воды в овощах). Когда воды станет меньше, выключить, добавить щепотку соли, специи (у меня острый чили-перец пол чайной ложки и чёрный перец столько же), пучок свежего укропа и два зубчика чеснок (измельченный).
Готово  ;) 
Bon Appetit!

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/109/t642075.jpg

473

Nuclear_Blast написал(а):

Кому утренний рецепт в 12 ночи?  
Любимый фиолетовый овощ ))

Это ...шедевр ! :cool:  :jumping:  :yep: Очччень бонапеттти  :crazyfun:

474

Алекс написал(а):

Это ...шедевр !      Очччень бонапеттти

лето - сказочное время овощей и фруктов  ^^  ;)
рай  :yep:

475

Алекс написал(а):

МЯЯЯСОООО!!!

:crazyfun:  :yep:  :crazyfun:

476

Nuclear_Blast написал(а):

лето - сказочное время овощей и фруктов    
рай

^^ смородинка черная :shine:

477

Dizora написал(а):

смородинка черная

шикарная ягода  :yep:  кладезь витамина С
и отличный завтрак...особенно с ветки  :cool:

478

Nuclear_Blast написал(а):

шикарная ягода    кладезь витамина С
и отличный завтрак...особенно с ветки

Сегодня баночку варенья дали гостинцем  :crazyfun:

479

Алекс написал(а):

Сегодня баночку варенья дали гостинцем

все витамины сдохли  :no: один пектин остался
летом лучше в сыром виде  ;)

480

Такую недавно крупную ела, вкусную, просто с кулак размером :yep:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » Книга суровых мужских рецептов.