Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » Книга суровых мужских рецептов.


Книга суровых мужских рецептов.

Сообщений 391 страница 420 из 595

1

Мужики ! Кидайте сюда свои рецепты ,суровые и неприхотливые ,как топор :)

http://s8.uploads.ru/t/dAYlK.jpg

Отредактировано Алекс (30-10-2019 09:22:55)

391

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/124/t603187.jpg
Любите ли вы пиво ? А жареную курицу? А жареную курицу ,приготовленную в духовке ...на банке с пивом ?  :jumping:
Рецепт .
Идете в магаз ,закупаете там курицу ,иль цыпленка ,специи,чеснок  и конечно же пиво .Светлое или темное .3 литра .(2,5 под дичь,а остальное для дичи  :crazyfun: ) .Затем ,пока разогревается духовка ,нашпиговываете птицу чесноком ,любовно натираете ее специями ,и пока она напитывается всем этим , наливаете пиво в стеклянную банку и ...нахлобучиваете на нее цыпленка до упора .Затем ставите в духовку.Готовите до готовности.Поедать с аппетитом,воздавая себе хвалы за непревзойдённое кулинарное мастерство ! ;)

392

Я в фольге люблю. Очень аппетитно получается.

393

Dizora написал(а):

Я в фольге люблю. Очень аппетитно получается.

Ну так ,чё вы теряетесь ? Рецепт в студию!  :jumping:

394

:flag: Разрезать курицу (лучше цыплёнка) на части. Каждую завернуть в фольгу, предварительно добавив специй, лимона, кинзы, чеснока. Дольки картофеля. Поставить в духовку на 200-220 градусов. Курица как бы тушится в своём соку. Немного развернуть фольгу, чтобы подрумянилась корочка. Есть можно прямо в фольге, не используя тарелок.  :flag:

395

Dizora написал(а):

Разрезать курицу (лучше цыплёнка) на части. Каждую завернуть в фольгу, предварительно добавив специй, лимона, кинзы, чеснока. Дольки картофеля. Поставить в духовку на 200-220 градусов. Курица как бы тушится в своём соку. Немного развернуть фольгу, чтобы подрумянилась корочка. Есть можно прямо в фольге, не используя тарелок.

Ого! Да это супермегарецептище! Он непременно будет изготовлен ! :cool: Джинкую  :yep:

396

Индейка в духовке. Филе индейки замариновать на час в специях, луке и оливковом масле. Нарезать брюссельскую капусту, томаты, сладкий перец. В глубокую посуду выложить на дно капусту с томатами и перцем, сверху индейку. Посыпать тертым сыром и сметаной (можно использовать мягкий сыр или кефир). Печь до золотистой корочки. Так я делаю мясо или рыбу с овощами (капуста (все виды, особо вкусная кольраби), кабачки, баклажаны, картофель).

397

Dizora написал(а):

Индейка в духовке. Филе индейки замариновать на час в специях, луке и оливковом масле. Нарезать брюссельскую капусту, томаты, сладкий перец. В глубокую посуду выложить на дно капусту с томатами и перцем, сверху индейку. Посыпать тертым сыром и сметаной (можно использовать мягкий сыр или кефир). Печь до золотистой корочки. Так я делаю мясо или рыбу с овощами (капуста, кабачки, баклажаны, картофель).

Черт побери,Дизора ! Это ж прям наидольчнейшая Вита ! Благодарю . :cool:  :yep:  ;)

398

Я голодный ща как зверь ,а тут такие рецепты !  :crazyfun:
У меня дома любовно припасен шашлык , ждущий своего часа ;)

Отредактировано Алекс (30-06-2020 07:45:47)

399

Алекс написал(а):

Я голодный ща как зверь ,а тут такие рецепты ! 
У меня дома любовно припасен шашлык , ждущий своего часа

Отредактировано Алекс (Сегодня 07:45:47)

Можно свинину или баранину под крышкой в сковородке потушить, предварительно с уксусом промариновав, не хуже.

400

Dizora написал(а):

Можно свинину или баранину под крышкой в сковородке потушить, предварительно с уксусом промариновав, не хуже.

Согласен .Но где ж тогда алхимия ? Где ж таинство взаимодействия всех Стихий :Огня ,Воды ,Земли и Воздуха и самого главного пятого  элемента -МЯСА:crazyfun:  :jumping:   :yep:

Отредактировано Алекс (30-06-2020 13:50:27)

401

Алекс написал(а):

Согласен .Но где ж тогда алхимия ? Где ж таинство взаимодействия всех Стихий :Огня ,Воды ,Земли и Воздуха и самого главного пятого  элемента -МЯСА ?       

Отредактировано Алекс (Сегодня 13:50:27)

Можно и сосиски, если времени нет :rofl:

402

Dizora написал(а):

Можно и сосиски, если времени нет

Студент сосиски уважает  :cool:  :crazyfun:  ;)

403

Алекс написал(а):

Студент сосиски уважает

А ты ещё не пробовал делать собственные колбаски? (Веганам не читать  :D ):
покупаешь свиные кишки и заполняешься фаршем, потом в холодильник, затем жарить, варить или печь.
[взломанный сайт]

404

Лето, жара, хочется чего-нибудь холодненького, и не всегда - пива  ^^

405

Таратор болгарский хорошо ^^ кислое молоко и огурцы. Только я не знаю, как его готовить :D

406

Dizora написал(а):

А ты ещё не пробовал делать собственные колбаски? (Веганам не читать   ):
покупаешь свиные кишки и заполняешься фаршем, потом в холодильник, затем жарить, варить или печь.

Нет. :)
(Открою колбасный цех) . :crazyfun:

Лакшми написал(а):

Лето, жара, хочется чего-нибудь холодненького, и не всегда - пива

Спасибо. :)

Отредактировано Алекс (07-07-2020 15:50:35)

407

Экстремальная кухня  >_<

Корейцы и их меню 

Шведы 

408

Nuclear_Blast написал(а):

Корейцы и их меню

Суровые американские парняги пробуют сюр и стрёминг  :crazyfun:
(Особо впечатлительным смотреть !  :crazyfun: )

Отредактировано Алекс (10-07-2020 07:23:53)

409

Квашенная капуста  :love: у кого кот балдел о ее запаха :question:

410

Слабаки  :D
Шведские дети едят это не моргнув глазом

Надо добраться до своих авокадо-тостов

411

Nuclear_Blast написал(а):

Шведские дети едят это не моргнув глазом

Надо добраться до своих авокадо-тостов

Твои тосты суровее ,чем сюрстремминг?  o.O  ;)  :jumping:

412

Алекс написал(а):

Твои тосты суровее ,чем сюрстремминг?

Простые, как репа, но безумно полезные и вкусные

хочу видеорецепт, если получится

Хлеб только свой...своими руками, с некультурными дикими дрожжами (нет, они не матюкаются)
...перед сном вся квартира пропитана ароматом хрустящей корочки из цельной ржаной муки
А утром ....ты берешь блестящий авокадо, режешь пополам, убираешь косточку, вынимаешь мякоть ложкой и разминаешь вилкой со специями. лимонным соком и кунжутным или кокосовым маслом
Берешь нож и вонзаешь в упругую чёрную мякоть свежеиспечённого хлеба, с каждым кусочком ты ощущаешь головокружительно пряный аромат с ноткой кориандра и солода, Очаровательную кислинку ржаной корочки разбавляет пикантный вкус пюре из свежего авокадо.
Обрамляет это искушение немыслимо умопомрачительный аромат свежесваренного чёрного кофе
Пабам
Занавес
То есть, вторая чашка кофе
Приятного искушения аппетита

413

Nuclear_Blast написал(а):

Простые, как репа, но безумно полезные и вкусные

хочу видеорецепт, если получится

Хлеб только свой...своими руками, с некультурными дикими дрожжами (нет, они не матюкаются)
...перед сном вся квартира пропитана ароматом хрустящей корочки из цельной ржаной муки
А утром ....ты берешь блестящий авокадо, режешь пополам, убираешь косточку, вынимаешь мякоть ложкой и разминаешь вилкой со специями. лимонным соком и кунжутным или кокосовым маслом
Берешь нож и вонзаешь в упругую чёрную мякоть свежеиспечённого хлеба, с каждым кусочком ты ощущаешь головокружительно пряный аромат с ноткой кориандра и солода, Очаровательную кислинку ржаной корочки разбавляет пикантный вкус пюре из свежего авокадо.
Обрамляет это искушение немыслимо умопомрачительный аромат свежесваренного чёрного кофе
Пабам
Занавес
То есть, вторая чашка кофе
Приятного искушения  аппетита

Как вкусно описано, мммм
:yep:

414

Nuclear_Blast написал(а):

Простые, как репа, но безумно полезные и вкусные

хочу видеорецепт, если получится

Хлеб только свой...своими руками, с некультурными дикими дрожжами (нет, они не матюкаются)
...перед сном вся квартира пропитана ароматом хрустящей корочки из цельной ржаной муки
А утром ....ты берешь блестящий авокадо, режешь пополам, убираешь косточку, вынимаешь мякоть ложкой и разминаешь вилкой со специями. лимонным соком и кунжутным или кокосовым маслом
Берешь нож и вонзаешь в упругую чёрную мякоть свежеиспечённого хлеба, с каждым кусочком ты ощущаешь головокружительно пряный аромат с ноткой кориандра и солода, Очаровательную кислинку ржаной корочки разбавляет пикантный вкус пюре из свежего авокадо.
Обрамляет это искушение немыслимо умопомрачительный аромат свежесваренного чёрного кофе
Пабам
Занавес
То есть, вторая чашка кофе
Приятного искушения  аппетита

Ого ! Да это прям Гимн к Таинствам и Мистериям приготовления тотстов с авокадо  :cool:
Искусительница  :crazyfun:
Надо где то найти авокадо  :jumping: И испечь хлеб  :yep:

Отредактировано Алекс (11-07-2020 07:33:14)

415

А хотите мороженое? Всего за несколько минут. Всего из двух компонентов. Самое полезное, самое быстрое, самое простое. Короче самое-самое.

416

Отличный веган-рецепт. Делала точно также
Больше люблю замороженную вишню с какао, корицей и стевией
Можно вишню с кэробом, он сам по себе сладкий и добавить стручок ванили

417

Вместо ванили очень хорошо идёт острый красный перец (порошок).
Я делала вишню, какао, стевия либо эритрит и острый перец

418

Я протеинового мороженого объелась за жару :rofl: банановое, ванильное, шоколадное, тыква с мятой (с семечками). :shine: Все с эритритом или стевией.

419

Лакшми написал(а):

А хотите мороженое? Всего за несколько минут. Всего из двух компонентов. Самое полезное, самое быстрое, самое простое. Короче самое-самое.

Ммм....банана с какавой !   :jumping:  :cool:  :mybb:

420

Nuclear_Blast написал(а):

Отличный веган-рецепт. Делала точно также
Больше люблю замороженную вишню с какао, корицей и стевией
Можно вишню с кэробом, он сам по себе сладкий и добавить стручок ванили

Бластунька,давай свой рецептище морожки  :yep:
И фоту художественну приложи  :yep:

Отредактировано Алекс (13-07-2020 17:57:37)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » Книга суровых мужских рецептов.