Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » Книга суровых мужских рецептов.


Книга суровых мужских рецептов.

Сообщений 361 страница 390 из 595

1

Мужики ! Кидайте сюда свои рецепты ,суровые и неприхотливые ,как топор :)

http://s8.uploads.ru/t/dAYlK.jpg

Отредактировано Алекс (30-10-2019 09:22:55)

361

Баранинку свежую :D

362

7. Возвращаемся в Венгрию. Суп-гуляш. Гуляшом ("гуйяш") там называется только он, вторые блюда, которые известны в мире под этим именем - это пёркёлты, токани и разные вариации на тему. Скажу сразу: в России это блюдо готовить не умеют. Да и в самой Венгрии в заведениях "для иностранцев" обычно делают не так. Потому что кладут мало паприки! Настоящий суп-гуляш должен жечь во рту, поэтому, если непривычны, лучше закусывать его хлебом. Вариантов приготовления много, главное, не переборщить с картошкой, она забирает в себя весь вкус. Из мяса желательно взять говядину, можно и не самую лучшую, с жилами, она все равно растушится и разварится. Начинаем готовить как пёркёлт: растапливаем сало, добавляем туда нарезанный лук, обжариваем несколько минут, кидаем молотый острый (не сладкий!) перец, перемешиваем, сразу же добавляем куски мяса, подливаем чуть-чуть кипятка и начинаем тушить под крышкой на медленном огне. При необходимости доливаем воду. Картошку режем кубиками и кидаем потом туда же, тушим какое-то время. Дальше перемещаем содержимое в кастрюлю, заливаем горячей водой и варим на медленном огне. В конце добавляется нарезанный и очищенный от семян болгарский перец (некоторые кладут морковь, но мне она в супах не нравится). По традиционному рецепту туда кидают еще и чипетки (небольшие куски теста), но и без них сойдет. Подавать хорошо вот в таком небольшом котелке (привез из Будапешта):
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/83/t43392.jpg

363

Толстопят написал(а):

7. Возвращаемся в Венгрию.

А про уху знаешь? Там каждая деревня свой рецепт имеет. Реально можно по Дунаю от поселения к поселению сплавляться и тестировать, но или на машине - тоже вариант

364

Thv написал(а):

А про уху знаешь? Там каждая деревня свой рецепт имеет.

Это не совсем уха в русском понимании, это халасле - рыбный суп, для него рыбу надо протирать, чтобы вышло нечто наподобие фарша. Лучше годится карповая рыба или сом, но мне больше нравится ловить на спиннинг, а это в основном окунь, щука, судак, у них мясо другое, неподходящее для этого блюда.

365

Толстопят написал(а):

Подавать хорошо вот в таком небольшом котелке (привез из Будапешта):

Я думала, это ведро http://justclickit.ru/smiles/image/laughter/laughter%20(275).gif

366

367

Толстопят написал(а):

Подавать хорошо вот в таком небольшом котелке (привез из Будапешта):

Правильно,суровые мужики должны есть еду котелками ,тазиками и...

Nuclear_Blast написал(а):

Я думала, это ведро

И ведрами  :cool:  :crazyfun:  : :yep:

368

8. Продолжая тему венгерских супов. Этот называется "Йокаи". Варим бульон из копченых свиных ребрышек, затем добавляем в него замоченную на ночь фасоль. Поджариваем на сковородке охотничьи колбаски, добавляем к ним лук (можно и морковь). Кидаем зажарку в кастрюлю, доводим до кипения и снимаем с плиты. При подаче заправляем сметаной. Главное, не переборщить с солью, так как ребра и так уже соленые.
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/83/t25120.jpg

369

Толстопят написал(а):

8. Продолжая тему венгерских супов. Этот называется "Йокаи". Варим бульон из копченых свиных ребрышек, затем добавляем в него замоченную на ночь фасоль. Поджариваем на сковородке охотничьи колбаски, добавляем к ним лук (можно и морковь). Кидаем зажарку в кастрюлю, доводим до кипения и снимаем с плиты. При подаче заправляем сметаной. Главное, не переборщить с солью, так как ребра и так уже соленые.

Бью копытом изготовить  :cool:  :yep:  :mybb:

370

САЛАДДД "Мой рот в преисподней или Гореть тебе в аду"  При подозрении на пожар звоните 02

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/109/t60765.png

В составе: Листья салата, зелень, красный лук, помидоры, дайкон (его не было, поэтому был огурец), пророщенная чечевица, горчичное масло, много черного перца, много горчицы, сок одного лимона 

:playful:

371

Вкусненько :mybb:

372

Dizora написал(а):

Вкусненько

:yep:  Специи можно любые

373

Пророщенную чечевицу обдала кипятком, так у неё появился сильный аппетитный запах ...ммм...завтра сделаю, только с проростками маш

374

Nuclear_Blast написал(а):

САЛАДДД "Мой рот в преисподней или Гореть тебе в аду"  При подозрении на пожар звоните 02

В составе: Листья салата, зелень, красный лук, помидоры, дайкон (его не было, поэтому был огурец), пророщенная чечевица, горчичное масло, много черного перца, много горчицы, сок одного лимона

Ого! Вот это ядреная смесь  :yep: Отличный рецепт  :cool: Надо попробовать приготовить  :yep:

375

Алекс написал(а):

Надо попробовать приготовить

Горчицы побольше клади, будешь плакать горчичными слезами  :yep:   шучу, конечно

376

Алекс написал(а):

Ого! Вот это ядреная смесь   Отличный рецепт

пророщенные бобы, маш в любом маркете продают

377

Nuclear_Blast написал(а):

Горчицы побольше клади, будешь плакать горчичными слезами     шучу, конечно

Nuclear_Blast написал(а):

пророщенные бобы, маш в любом маркете продают

Я этот салат к мясу подам  :crazyfun:

378

Алекс написал(а):

Я этот салат к мясу подам

тушка бегемота или мамонта с начинкой из пончиков  :O

379

Nuclear_Blast написал(а):

тушка бегемота

Порося иль несучки  :yep:

380

Алекс написал(а):

несучки

какие сучки?  :crazyfun:

381

Nuclear_Blast написал(а):

какие сучки?

Курицы  :crazyfun:

ПС.Во,вспомнил  ,курица "несушка". :yep:

Отредактировано Алекс (31-03-2020 23:17:20)

382

383

http://justclickit.ru/smiles/image/laughter/laughter%20(1).gifhttp://justclickit.ru/smiles/image/laughter/laughter%20(1).gif
решил на ночь торт испечь, растравили

384

Nuclear_Blast написал(а):

решил на ночь торт испечь, растравили

Это ты меня вдохновила  :crazyfun:

385

Я, кстати, могу.
Делала для близких, с заменителем сахара и без глютена

386

Nuclear_Blast написал(а):

Я, кстати, могу.
Делала для близких, с заменителем сахара и без глютена

Молодец  :yep:

387

нездоровая недоеда
лучше не увлекаться  :glasses:

388

А вот кому вкусняхи, которые сможет приготовить даже первоклассник!

389

Морская рыба по-китайски, запечённая в фольге.

Положить одну рыбу целиком на фольгу, на рыбу разложить порезанный лук (пол луковицы), натереть на рыбу имбирь величиной с напёрсток, и залить все соевым соусом — скажем, три столовых ложки. Края фольги поднять наверх и защипнуть , чтобы получилось форма пирожка.

Рыбу в фольге поставить в духовку на слабый огонь на полчаса. Рыба даст сок, смешающийся с соевым соусом. У рыбы будет нежный аромат. Соком поливать отварной рис — бесподобно. Рыбу лучше брать с белым мясом, я чаще использовал баррамунди — но это у нас, у вас может быть что-то другое.

390

Лакшми написал(а):

А вот кому вкусняхи, которые сможет приготовить даже первоклассник!

Прекрасно! :cool:

Коловрат написал(а):

Морская рыба по-китайски, запечённая в фольге.

Супер! Непременно сготовлю  :cool:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » Книга суровых мужских рецептов.