Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » Книга суровых мужских рецептов.


Книга суровых мужских рецептов.

Сообщений 331 страница 360 из 595

1

Мужики ! Кидайте сюда свои рецепты ,суровые и неприхотливые ,как топор :)

http://s8.uploads.ru/t/dAYlK.jpg

Отредактировано Алекс (30-10-2019 09:22:55)

331

Nuclear_Blast написал(а):

А теперь, салат: Листья салата, красный лук, редис, огурец, чили-перец, лимон. кунжутное или горчичное масло, чёрный перец (очень много).

Толстопят написал(а):

Можно есть прямо так, можно с гарниром (я обычно с картошкой, венгры часто с галушками). На фото - пёркёлт из куриных желудков (делал на днях).

Отлично ! :cool: Все так выглядит аппетитно,что,пожалуй я совмещу и салат и гуляшь (ммм...дооольче вииитааа) :yep:

332

Алекс написал(а):

Отлично !  Все так выглядит аппетитно,что,пожалуй я совмещу и салат и гуляшь (ммм...дооольче вииитааа)

Да вкусненько и не знала, что гуляш так на сале делается.
:cool:

333

Nuclear_Blast написал(а):

торт...тик  

РЕЦЕПТ!

Идём в магазин, берём всё подряд, режем, можно там же, готово

А теперь, салат: Листья салата, красный лук, редис, огурец, чили-перец, лимон. кунжутное или горчичное масло, чёрный перец (очень много).

Лично мне не хватило остроты перца чили, поэтому сфоткаю в след.раз другой рецепт, очень жгучий с горчицей.

Здесь художественная красота и для глаз пища.

:cool:

334

2. Паприкаш. Готовится так же, как и пёркёлт, только в самом конце добавляется сметана, смешанная с небольшим количеством муки. Это блюдо обычно делают из курицы. Как гарнир подойдут картошка, рис или галушки. Научил этому рецепту знакомого, вот плоды его трудов:
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/83/t71438.jpg

335

Unicum o.O   Это что?
Толстопят жжет :cool:

336

Толстопят написал(а):

2. Паприкаш. Готовится так же, как и пёркёлт, только в самом конце добавляется сметана, смешанная с небольшим количеством муки. Это блюдо обычно делают из курицы. Как гарнир подойдут картошка, рис или галушки. Научил этому рецепту знакомого, вот плоды его трудов:

А что делать тому, кто не знает как готовится  Пёркёлт???
:smoke:  :dontknow:

Отредактировано Лебедka (19-03-2020 19:43:51)

337

Толстопят написал(а):

2. Паприкаш. Готовится так же, как и пёркёлт, только в самом конце добавляется сметана, смешанная с небольшим количеством муки. Это блюдо обычно делают из курицы. Как гарнир подойдут картошка, рис или галушки. Научил этому рецепту знакомого, вот плоды его трудов:

Клево  :cool:

338

Лебедka написал(а):

А что делать тому, кто не знает как готовится  Пёркёлт???

См. рецепт №1.

Dizora написал(а):

Unicum    Это что?

Бальзам на травах. Рецепт держится в секрете.

339

Толстопят написал(а):

См. рецепт №1.

Бальзам на травах. Рецепт держится в секрете.

:disappointed:

340

Толстопят написал(а):

См. рецепт №1.

Бальзам на травах. Рецепт держится в секрете.

Все поняла. Это тот же гуляш. Спасибочки.
:yep:

Отредактировано Лебедka (19-03-2020 21:38:15)

341

3. Турош чуса. Блюдо, которое вызывает у многих рвотный рефлекс, а мне наоборот нравится - сытное. Для его приготовления понадобится плоская лапша наподобие бешбармачной (но можно обойтись и обычными макаронами). Начинаем ее варить и одновременно вытапливаем на другой конфорке сало. Когда лапша будет готова, откидываем ее на дуршлаг, кладем на тарелку, посыпаем зернистым творогом, поливаем негустой сметаной и добавляем туда вытопленное сало со шкварками. На фотографии я делал без сала (не было под рукой). Похудению не способствует!
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/83/t61458.jpg

342

Толстопят написал(а):

3. Турош чуса. Блюдо, которое вызывает у многих рвотный рефлекс, а мне наоборот нравится - сытное. Для его приготовления понадобится плоская лапша наподобие бешбармачной (но можно обойтись и обычными макаронами). Начинаем ее варить и одновременно вытапливаем на другой конфорке сало. Когда лапша будет готова, откидываем ее на дуршлаг, кладем на тарелку, посыпаем зернистым творогом, поливаем негустой сметаной и добавляем туда вытопленное сало со шкварквами. На фотографии я делал без сала (не было под рукой). Похудению не способствует!

Это точно вкусно с творогом и сметаной, еще специии. Буду пробывать.
:shine:  :flirt:

343

ПЕСЕЦ  ^^  :glasses:

344

Лебедka написал(а):

Здесь художественная красота и для глаз пища.

Да, предзакатное солнце способствует творчеству
Едва успела ухватить последний луч для фотки.  Грубо и быстро нарубила.  ^^


ПО ТЕМЕ
ютуб так слегка навязчиво предлагает мне влоги веганов, хотя я жареное/пареное не ем. но некоторым тут может пригодится. Мне кажется, неплохие рецепты. К примеру, этот рецепт:

345

4. Чолнт. Еврейское блюдо, но в Венгрии тоже прижилось. Даже проводятся фестивали чолнта. Какого-то правильного рецепта приготовления не существует, покажу, как делаю я. На 1 часть мяса берем 1 часть картошки и по 2/3 белой фасоли и гороха. Бобовые замачиваем на ночь. Обжариваем на сковородке лук (на сале, животном или растительном масле - особого значения не имеет), потом кидаем туда нарезанное некрупными кусками мясо и жарим еще какое-то время. Дальше берем кастрюлю и укладываем туда все слоями (желательно смазать ее изнутри маслом, чтобы случайно не пригорело). Вниз лучше положить лук с мясом. Картошку нарезать кубиками или шайбами. Можно класть между слоями зелень. Соль, перец - по вкусу. Дальше заливаем всё это не очень большим количеством воды с разведенной в ней паприкой и ставим на медленный огонь на 3 часа.
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/83/t12679.jpg

346

Nuclear_Blast написал(а):

но некоторым тут может пригодится.

Наверное ,чисто мне  :crazyfun:  Пасиб  :flag:

347

Толстопят написал(а):

4. Чолнт. Еврейское блюдо, но в Венгрии тоже прижилось.

Клево  :cool: Надо изготовить  :mybb:

348

5. Если уж заговорили о блюдах из фасоли, то на время отойду от венгерской темы и кину еще два рецепта. Первый - это бузекка, кушанье родом из Северной Италии и Швейцарии. Для нее нам понадобятся говяжьи рубцы (их любят не все, достать сложно, но я с ними научился обращаться). Замачиваем на ночь белую фасоль, берем лук, картошку, томатную пасту. Рубец промываем и режем соломкой. Кидаем на сковородку лук и какое-то время обжариваем рубцы вместе с ним. Уменьшаем огонь, кладем туда картошку, заливаем горячей водой с размешанной в ней томатной пастой и тушим около часа. Фасоль лучше сварить отдельно. Соединяем всё это в одной посудине, тушим еще минут 5 и подаем на стол, посыпав тертым сыром.
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/83/t11686.jpg

349

Нямка...

350

Толстопят написал(а):

5. Если уж заговорили о блюдах из фасоли, то на время отойду от венгерской темы и кину еще два рецепта. Первый - это бузекка, кушанье родом из Северной Италии и Швейцарии. Для нее нам понадобятся говяжьи рубцы (их любят не все, достать сложно, но я с ними научился обращаться). Замачиваем на ночь белую фасоль, берем лук, картошку, томатную пасту. Рубец промываем и режем соломкой. Кидаем на сковородку лук и какое-то время обжариваем рубцы вместе с ним. Уменьшаем огонь, кладем туда картошку, заливаем горячей водой с размешанной в ней томатной пастой и тушим около часа. Фасоль лучше сварить отдельно. Соединяем всё это в одной посудине, тушим еще минут 5 и подаем на стол, посыпав тертым сыром.

Недавно взгляд на фасоли задержался...думал взять что ли ,а тут рецепт .Граци  :cool:

351

Кашу бы кто на утро приготовил :D Суровую перловку.

352

Dizora написал(а):

Кашу бы кто на утро приготовил  Суровую перловку.

Пеките блины,Дизора.Суровые и беспощадно вкусные ,как у меня  :crazyfun:

353

Алекс написал(а):

Пеките блины,Дизора.Суровые и беспощадно вкусные ,как у меня

У меня яишенка была наутро :yep:

354

6. Чили кон карне. Техасское блюдо. Тут желательна не белая, а красная фасоль. Замачиваем ее на ночь и предварительно отвариваем. Дальше обжариваем несколько минут на сковородке смесь из овощей (лук, морковь, болгарский перец, чили, можно добавить сельдерей - кому как нравится). Кидаем все это в кастрюлю (без воды), добавляем сварившуюся фасоль, говяжий фарш, заливаем небольшим количеством горячей воды с разведенной в ней томатной пастой, доводим до кипения и оставляем на слабом огне примерно на час. В конце можно добавить зелень. Но это не единственный рецепт чили кон карне, его готовят разными способами.
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/83/t15524.jpg

355

Tillda написал(а):

Толстопят   прям фонтанируешь рецептами)

Да здорово, люблю мужчин, которые вкусно готовят.

:cool:

356

Tillda написал(а):

прям фонтанируешь рецептами

Хочу довести до ста штук, все равно пока карантин.

Лебедka написал(а):

Да здорово, люблю мужчин, которые вкусно готовят

Проблема в том, что девушек сейчас в большинстве своем этому не учат. Я с 17-ти лет живу один и видеть представительницу прекрасного пола, не умеющую на четвертом десятке сделать что-нибудь обычное - дико. Может, потому, что живу в Москве, здесь народ избалованный.

357

Толстопят написал(а):

Хочу довести до ста штук, все равно пока карантин.

Ого...одобряю ;)
А я в данный момент готовлю суровый как рашпиль  :crazyfun:  ,но убойно ,как гаубица  :crazyfun: ,вкусный плов от имени меня ,то есть Алекса  :yep:

358

Алекс написал(а):

вкусный плов

Делать плов у меня нет возможности, плита электрическая, а там нужен равномерный нагрев всего котла. Многие венгерские рецепты как раз адаптированы на готовку в бограче - котелке, который подвешивают над костром на цепи. Ее можно поднимать-опускать и регулировать нагрев.

359

А сделайте блюдо и зашифруйте его в виде задания :yep:

360

Толстопят написал(а):

Делать плов у меня нет возможности

Ну...я и не призываю готовить его прям тоже и на костре ;) Сам на газу изготовил .Получилось просто восхитительно  :yep: .То ли потому что я давно не ел плова,то ли потому что я добавил туда секретный алхимический ингредиент  :yep:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » Книга суровых мужских рецептов.