Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молодцы:)

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

Особенно Бой:))))
Отмечу Алекса.

Все были хороши, особенно девчонки:)
Всё время шли по лезвию:))) Я думал - расколят уже через час.

Отличные мысли, но проблема в том, что многие - сами себе мешали.

Согласитесь.
Задание было очень простым, когда знаешь что там было:)))
И вы были на волосках, но всё время уходили в мудизм:)))

Поздравляю. Я думал - будем до четверга мудохаться.

У вас есть сундук, форма и даже письмо:)))

Но вас ещё ждут сюрпризы:))))

Вперёд, Отряд. Добейте это Тур.
Покажите, что вы уже не молокососы...

Отличная работа. И заметьте. Мозговой штурм -  это офигенный инструмент.

https://forms.gle/i1V6XRjsqqFxRANL7

31

fanerkina написал(а):

Почему так однозначно? да ее куда хочешь можно зафигачить, все зависит от фантазии

Предлагайте.
Это должен быть файл/архив - куда можно залить файл или архив для русскоязычного сообщества? Не на дропбокс же..

32

и с п.з аналогично. Почему именно в ЖЖ? И почему все эти подсказки не были размещены до начала загадки? сиди жди у моря погоды? каждые 5 минут проверяй все ресурсы?  Не логично и чисто по-садистки.
по п.1 - там только одно полезное - где-то есть 2 подсказки. (но на момент публикации задачи их еще не было). Потом кролик, проползая мимо, прошептал один пароль (появилась 1 подсказка часов через 6 после задачи), потом еще через час выплыл символ Парижа с моряками и штурманами и наводкой , что надо что-то сложить (тут уже не 1 подсказка а несколько).  Короче, уж очень заумно и запутанно. Вот если бы все эти подсказки и наводки размещались одновременно с задачей, это не так бы напрягало. ИМХО

33

Xenia написал(а):

Это должен быть файл/архив - куда можно залить файл или архив для русскоязычного сообщества? Не на дропбокс же..

да любой файлообменник, хотя бы Anonfiles.com, Send.firefox.com, My-files, justbeamit и еще куча других

34

fanerkina написал(а):

и с п.з аналогично. Почему именно в ЖЖ? И почему все эти подсказки не были размещены до начала загадки? сиди жди у моря погоды? каждые 5 минут проверяй все ресурсы?  Не логично и чисто по-садистки.
по п.1 - там только одно полезное - где-то есть 2 подсказки. (но на момент публикации задачи их еще не было). Потом кролик, проползая мимо, прошептал один пароль (появилась 1 подсказка часов через 6 после задачи), потом еще через час выплыл символ Парижа с моряками и штурманами и наводкой , что надо что-то сложить (тут уже не 1 подсказка а несколько).  Короче, уж очень заумно и запутанно. Вот если бы все эти подсказки и наводки размещались одновременно с задачей, это не так бы напрягало. ИМХО

Это не ко мне

Почему ЖЖ, потому что Бигфут там обретается, у него должен быть доступ к ресурсу, чтоб там что-то разместить

35

fanerkina написал(а):

да любой файлообменник, хотя бы Anonfiles.com, Send.firefox.com, My-files, justbeamit и еще куча других

Впервые слышу ВСЕ эти названия, я ещё знаю депозит. Большинство знает Яндекс диск

36

Даже если вы их не знаете, в ссылке, которую мы определяем первоначальную, будет указан путь к нему

37

fanerkina написал(а):

Даже если вы их не знаете, в ссылке, которую мы определяем первоначальную, будет указан путь к нему

Изначальная ссылка в сундуке была нерабочая и неузнаваемая. Прочитав ее через шифр получались буквы yadi.sk что намекало ГДЕ ж её искать.
Возможно на других обменниках файлы не имеют явного названия вначале ссылки, я не в курсе.

38

Xenia написал(а):

... получались буквы yadi.sk ..
.

А это как раз необязательно в контексте задания, если цель - найти в принципе рабочую ссылку ... Туда можно хоть магнит-ссылку на торрент кидать, лишь бы она получилась корректной после дешифровки... Всё равно без названия файла как его искать, даже если знаешь где?...

39

Xenia написал(а):

2. Логика требует, что ссылка на форму должна ГДЕ-ТО находиться. Куда её можно сунуть? В Яндекс диск.

Следуя вашей логике вы уже в п. 2 определили сходу что это Я-Диск

40

fanerkina написал(а):

Следуя вашей логике вы уже в п. 2 определили сходу что это Я-Диск

следуя моей логике я уже изначально предположила, что файл будет на яндексе, но для души и приятного времяпровождения проверила гугл, дропбокс и депозит с неотзеркаленной ссылкой, а так же с сотней собственных и чужих предыдущих идей, далее не озвученых, ибо результата не имели.

41

fanerkina написал(а):

Следуя вашей логике вы уже в п. 2 определили сходу что это Я-Диск

и да, я изначально была уверена, что искать надо на Яндексе, о чем написала во флудилке. Возможно это не логика, а интуиция.

42

Вставлю свои 5 копеек

После рассказа о потерянной форме сделал вывод - будем искать или файл (соответственно файлообменник) или ссылку (пока бесполезно)

После подсказки с эльфами - понял что будем использовать Цезаря, причем только два варианта : или последний возможный шаг, или первый .... Про зеркало - упустил, иначе быстрее бы догадался...

Подсказку с шифрованной ссылкой упустил, увидел ее уже в обсуждениях, нашел и стало ясно - ищем ссылку ...

Долго понимал, что ее надо зеркалить, к сожалению, про зеркало упустил, как уже сказал

Отзеркалил, стало ясно что ссылка на Ядиск, но помочь это ничем не могло, ибо имени файла так и не было....

Появилась загадка этого Билба, ее я вообще не понял, продолжал "насиловать" ссылку

А когда допетрил, как ссылку дешифровать - оказалось, что файл запаролен... Но тут уже быстро подключились те, кто имел пароли, но не знал от чего.   Я думал, что по ссылке вообще та загадка, которая уже опубликована была

Остальное заняло немного времени ... Сам бы не догадался ни про складывать координаты, только пароль кролика бы понял, но он нужен был на следующем этапе, а этот я бы не прошел ...

43

Тут помогли рассуждения Алекса о файлообменниках, не стал отвлекаться на другое, стал долбить ссылку ...

Остальные обсуждения особо не читал - заходя на форум периодически получал новых 2-3 страницы во флудилке... Открывал последнюю, быстро аробегался по "последним новостям" и дальше к ссылке уходил...

44

DaBadBoy написал(а):

Вставлю свои 5 копеек

После рассказа о потерянной форме сделал вывод - будем искать или файл (соответственно файлообменник) или ссылку (пока бесполезно)

После подсказки с эльфами - понял что будем использовать Цезаря, причем только два варианта : или последний возможный шаг, или первый .... Про зеркало - упустил, иначе быстрее бы догадался...

Подсказку с шифрованной ссылкой упустил, увидел ее уже в обсуждениях, нашел и стало ясно - ищем ссылку ...

Долго понимал, что ее надо зеркалить, к сожалению, про зеркало упустил, как уже сказал

Отзеркалил, стало ясно что ссылка на Ядиск, но помочь это ничем не могло, ибо имени файла так и не было....

Появилась загадка этого Билба, ее я вообще не понял, продолжал "насиловать" ссылку

А когда допетрил, как ссылку дешифровать - оказалось, что файл запаролен... Но тут уже быстро подключились те, кто имел пароли, но не знал от чего.   Я думал, что по ссылке вообще та загадка, которая уже опубликована была

Остальное заняло немного времени ... Сам бы не догадался ни про складывать координаты, только пароль кролика бы понял, но он нужен был на следующем этапе, а этот я бы не прошел ...

вот молодец, соображает... я о Цезаре догадалась только потому что в прошлом году Артем этот шифр использовал

45

Для меня это слишком сложно. Поняла сразу одно -надо найти, где хранится файл, а потом из цифр выдавить пароль, но "два кольца " сбили -искала в Гугле и на Яху. Т.е. суть задания была абсолютно ясна, но вот остальные подсказки -вообще не для моего ума, я бы не додумалась.

46

Xenia написал(а):

вот молодец, соображает... я о Цезаре догадалась только потому что в прошлом году Артем этот шифр использовал

А вот тут уже спасибо форуму и игрокам ))) поучаствовал несколько раз в практическом разделе в теме шифры, запомнил кой чего )))

47

Xenia написал(а):

Ссылка из сундука BoK8aKHv8mvdUK/e/lt.jebz не была рабочей. Алекс догадался прочитать её шифром Цезаря, НО не цифры. yadi.sk/d/JTcul8uGJz8JnA

Спасибо.Правда с паролями и вытаскиванием ссылок пока не очень дошло,и не понять в какой момент и куда пароль ввести надо...

Xenia написал(а):

Внутри ссылки нужно было ввести два пароля - цифры что зайчик прошептал 1241819, и сумму координат Эйфелевой башни 187.  (это я уже не делала, просто поверила на слово)

Вот не берет первый пароль и два вместе тоже. Как пароль ввести не пойму?

но хоть какой то просвет в туннеле появился  :cool:

Отредактировано Kary (01-10-2019 22:06:12)

48

Kary написал(а):

Спасибо.Правда с паролями и вытаскиванием ссылок пока не очень дошло,и не понять в какой момент и куда пароль ввести надо...
но хоть какой то просвет в туннеле появился

я дополнила пост #30, вроде сейчас там все есть

49

Xenia написал(а):

я дополнила пост #30, вроде сейчас там все есть

ВВожу пароль зайчика 1241819 или башни 187 или вместе и пишет неверный. Что-то делаю не так ...уж утоли мое любопытство, раз у тебя лучше всех это получилось...
хочется путь доползти хотя бы по подсказке  :dontknow:

50

Kary написал(а):

ВВожу пароль зайчика 1241819 или башни 187 или вместе и пишет неверный. Что-то делаю не так ...уж утоли мое любопытство, раз у тебя лучше всех это получилось...
хочется путь доползти хотя бы по подсказке

https://yadi.sk/d/JTcul7uGJz7JnA
С этой ссылки нужно скачать архив и открыть его

Внутри архива нужно было ввести два пароля - сумму координат Эйфелевой башни 187 -и цифры что зайчик прошептал 1241819

после пароля 187 появляется ссылка  https://drive.google.com/open?id=1qTEna … h2a_1NDa0J
туда надо пойти, скачать, открыть , поставить второй пароль 1241819

51

жесть )

52

Xenia написал(а):

Внутри архива нужно было ввести два пароля - сумму координат Эйфелевой башни 187 -и цифры что зайчик прошептал 1241819

после пароля 187 появляется ссылка  https://drive.google.com/open?id=1qTEna … h2a_1NDa0J
туда надо пойти, скачать, открыть , поставить второй пароль 1241819

Спасибо... все ввелось наконец... этот путь прошла с твоей помощью  :flag:

53

"Тихо шифером шурша,
едет крыша не спеша"

54

Мала написал(а):

"Тихо шифером шурша,
едет крыша не спеша"

Перед тем как поехать, крыша улыбается )))

http://sd.uploads.ru/t/EQZzr.jpg

Старо, но актуально как никогда )))

Отредактировано DaBadBoy (02-10-2019 20:22:44)

55

Buk_Buk написал(а):

Две копеечки вставлю. Мы все пришли на ЭТОТ форум, и задания и все обсуждения проходят на ЭТОМ форуме. как можно размещать посказку в ЖЖ? Я лично не читаю ЖЖ, не зарегистрирована в ЖЖ и т.д. Я понимаю, что автор обитает на ЖЖ и что? Я обитаю на 4pda и что? Не совсем корректо размещать подсказки на СТОРОННИХ ресурсах. Ломать сундуки и искать ссылки - это интересно и правильно. Но подсказки никак не на стронних ресурсах.(( Мы же пришли на форум "Лозоход", а не в форум "Бигфут и Ко". И дя я понимаю кто автор проекта Лозохода.)) Это только мое мнение и я никому его не навязываю.

Отвечу. Мы НЕ ВСЕ пришли на этот форум, не зная что такое ЖЖ:))

В ЖЖ в прошлом году проходил первый Сезон этого Турнира.
Но это не важно.

Важно то, что мы собрались здесь чтобы искать в том числе и Артефакты.
Разбросанные по всему миру:)
Я не думаю, что нам удастся решить загадки египетских пирамид, если их нет на этом форуме:)