Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молодцы:)

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Особенно Бой:))))
Отмечу Алекса.

Все были хороши, особенно девчонки:)
Всё время шли по лезвию:))) Я думал - расколят уже через час.

Отличные мысли, но проблема в том, что многие - сами себе мешали.

Согласитесь.
Задание было очень простым, когда знаешь что там было:)))
И вы были на волосках, но всё время уходили в мудизм:)))

Поздравляю. Я думал - будем до четверга мудохаться.

У вас есть сундук, форма и даже письмо:)))

Но вас ещё ждут сюрпризы:))))

Вперёд, Отряд. Добейте это Тур.
Покажите, что вы уже не молокососы...

Отличная работа. И заметьте. Мозговой штурм -  это офигенный инструмент.

https://forms.gle/i1V6XRjsqqFxRANL7

2

Bigfoot написал(а):

Особенно Бой:))))
Отмечу Алекса.

Все были хороши, особенно девчонки:)
Всё время шли по лезвию:))) Я думал - расколят уже через час.

Отличные мысли, но проблема в том, что многие - сами себе мешали.

Согласитесь.
Задание было очень простым, когда знаешь что там было:)))
И вы были на волосках, но всё время уходили в мудизм:)))

Поздравляю. Я думал - будем до четверга мудохаться.

У вас есть сундук, форма и даже письмо:)))

Но вас ещё ждут сюрпризы:))))

Вперёд, Отряд. Добейте это Тур.
Покажите, что вы уже не молокососы...

Отличная работа. И заметьте. Мозговой штурм -  это офигенный инструмент.

https://forms.gle/i1V6XRjsqqFxRANL7

Да уж сегодня мозги покипели ....с раннего утра🙄🤔👍😂

3

Хорошо работали штурмовики. Наука - форева:)))

4

Рады - стараццо - т'рищ - командор !!!

Спасибо, было очень интересно )))

5

Bigfoot написал(а):

Мозговой штурм -  это офигенный инструмент.

Это очень офигенный инструмент, предпочитаю им пользоваться во всех спорных ситуациях, самое надёжное и полезное )))

6

Это был круто! Мозг перепрошился. А что же будет дальше...?

7

Я считаю это очень важным, что в расколе ребуса участвовали все Команды, а тот, кому удалось расшифровать коды - не стал использовать это в личных целях, а честно вывалил ссылку в общий доступ.
Это делает нас человечней.
Так и должно было быть.

Спасибо, что не подвели друг друга !!!!
Но осторожно. Возможно всё было зря.
В итоге - сработает интуиция:)

8

Bigfoot написал(а):

тот, кому удалось расшифровать коды - не стал использовать это в личных целях, а честно вывалил ссылку в общий доступ.

Я по другому не умею, воспитание... И команда такая же, не могло и быть иначе )))

9

DaBadBoy написал(а):

Bigfoot написал(а):

    тот, кому удалось расшифровать коды - не стал использовать это в личных целях, а честно вывалил ссылку в общий доступ.

Я по другому не умею, воспитание... И команда такая же, не могло и быть иначе )))

Подпись автора

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти ©

Спасибо тебе, от лица Проекта.

10

Bigfoot написал(а):

Отмечу Алекса.

Пасиб:)

Bigfoot написал(а):

Отличные мысли, но проблема в том, что многие - сами себе мешали.

Да...

Bigfoot написал(а):

И вы были на волосках, но всё время уходили в мудизм:)))

Эт точно  :crazyfun:

11

Алекс написал(а):

Кст, с твоей подачи пошел "хранилища" долбать, что и привело к чему привело .... Межкомандная команда - это, знаете ли, сильно )))

12

Вопрос к Bigfoot,
почему многие, в том числе и я вообще не въехали в суть задания?
вернее формулировку,не значит ли это,что мы вообще некомпетентны)
или, Тёма,ты задаёшь задание не для всех....

и да,это только моё частное мнение...

Отредактировано Кузя (30-09-2019 23:44:16)

13

DaBadBoy написал(а):

Кст, с твоей подачи пошел "хранилища" долбать, что и привело к чему привело .... Межкомандная команда - это, знаете ли, сильно )))

Алекс процитировал отрывок из Матрицы, где Нео передали дискету. Он выделил ключевые слова, в том числе: Дискета. А далее можно развивать - Диск - ЯндексДиск.

Отредактировано АРХаим (30-09-2019 23:58:04)

14

АРХаим написал(а):

Алекс процитировал отрывок из Матрицы, где Нео передали дискету. Он выделил ключевые слова, в том числе: Дискета. А далее можно развивать - Диск - ЯндексДиск.

Отредактировано АРХаим (Вчера 23:58:04)

Да, мы гордимся нашим Алексом - он сегодня штурмовал как никто другой))). С одним перерывом на чай))).

15

DaBadBoy написал(а):

Кст, с твоей подачи пошел "хранилища" долбать, что и привело к чему привело .... Межкомандная команда - это, знаете ли, сильно )))

Это ОЧЕНЬ сильно :)

16

Кстати, как насчет еще денечка  плюсом на обдумывание и обсуждение вариантов? Сегодня весь день прошел в поисках).

17

golubka написал(а):

Да, мы гордимся нашим Алексом - он сегодня штурмовал как никто другой))). С одним перерывом на чай))).

Я ещё и поспать успел :)

18

АРХаим написал(а):

Алекс процитировал отрывок из Матрицы, где Нео передали дискету. Он выделил ключевые слова, в том числе: Дискета. А далее можно развивать - Диск - ЯндексДиск.

Отредактировано АРХаим (Вчера 23:58:04)

А я до этого ещё написал ,что форму то мы ищем не ввиде сундука ,закопанного в землю,а в виде электронного пути ...:) И это ,как написал Артем ,ещё был слабый ребус !:) Елы-палы...чо ж там будет,по мере возрастания сложностей ?  :crazyfun:

19

Кузя написал(а):

Вопрос к Bigfoot,
почему многие, в том числе и я вообще не въехали в суть задания?
вернее формулировку,не значит ли это,что мы вообще некомпетентны)
или, Тёма,ты задаёшь задание не для всех....

и да,это только моё частное мнение...

Отредактировано Кузя (Вчера 23:44:16)

Да уж..

Эх, Тема, Тема...  Страшно далек ты от народа  :D  (почти цитата)

20

golubka написал(а):

Да уж..

Эх, Тема, Тема...  Страшно далек ты от народа    (почти цитата)

можно смеяться конечно)
но я думаю,что не одинок в своём мнении...

21

мне вообще непонятна связь между первоначальным описанием (там где эльфы с кольцами и 2 ПОДСКАЗКИ по Цезарю) с Эйфелевой башней. Т.е. получается, что если бы не было подсказок про ползущего кролика и штурманов с моряками, эту задачку не решить. Т.е. сама задача притянута за уши. И логика в решении с начала и до конца отсутствует.
Как получилась ссылка на сундук?

22

Кузя написал(а):

Вопрос к Bigfoot,
почему многие, в том числе и я вообще не въехали в суть задания?
вернее формулировку,не значит ли это,что мы вообще некомпетентны)
или, Тёма,ты задаёшь задание не для всех....

и да,это только моё частное мнение...

Я тебя поддерживаю, напрасно потраченное время и энергия. ИМХО

Отредактировано fanerkina (01-10-2019 05:36:54)

23

Кузя написал(а):

можно смеяться конечно)
но я думаю,что не одинок в своём мнении...

Я через пару часов вообще перестал понимать, что мы ищем) Так что ты точно не одинок.
И да, задание не для всех. Мы же тут ищем свои сильные и слабые стороны, чтобы потом их как-то применить. Команды на то и команды, что в них есть разные люди с разными способностями и умениями. Ищи свое) И не парься)

24

Wakealsy написал(а):

Бигфут, суммируя пожелания и чаяния большого количества людей, которые вчера ломали свой мозг над "ребусом", обращаюсь к тебе и прошу - выложить подробный отчет отдельной темой в разделе 2-тура о логике в нем заключенной которая должна была привести к его разгадке. Не просто отписку "Молодцы!", а последовательно от первого своего поста на эту тему (с его цитированием и ссылкой на него) и объяснением, что и где в нем и как должно было стать подсказкой к разгадке и так далее все последующие твои посты с цитированием и ссылкой где они были опубликованы и объяснением логики этих подсказок, заключенного в них смысла, который должен был привести к правильному ответу. Ребус пытались разгадать многие и то, что его смог разгадать кто-то один, вызывает у людей справедливое и вполне понятное раздражение в плане того, что вообще поддавалось анализу и что было в подсказках такого "простого и очевидного" чего все эти люди не заметили.

Поддерживаю. Мы здесь еще и для того, чтобы научиться чему-то, перенять опыт. А как можно научиться тому, чего пока не понял. Думаю, если будет подробный анализ первой головоломки, то на второй уже гораздо большее количество людей сможет найти те зацепки, которые приведут к разгадке.

25

Кузя написал(а):

можно смеяться конечно)
но я думаю,что не одинок в своём мнении...

Я как раз с такими же ощущениями, а юмор предназначался для Артема)).

26

Эльвы и их уши-это эйфелева башня ;
2 кольца потерянных-это координаты широты и долготы

27

Venus написал(а):

Эльвы и их уши-это эйфелева башня ;
2 кольца потерянных-это координаты широты и долготы

Гы, точно

28

Venus написал(а):

Эльвы и их уши-это эйфелева башня ;
2 кольца потерянных-это координаты широты и долготы

Глубокая связь. А Гюстав Эйфель прямой потомок Рпетла Билб и Онгри

29

Объясню логику поиска формы. Если вкратце:
1.всё про Поттера итд это лирическое отступление. Единственное полезное, что там "ПЕРЕВЕРНУТО В ЗЕРКАЛЕ"
2. Логика требует, что ссылка на форму должна ГДЕ-ТО находиться. Куда её можно сунуть? В Яндекс диск.
3. Куда можно сунуть на неё подсказки? В собственный ЖЖ.

A Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я

Поэтому, имя первого персонажа саги Рпетл Билб через шифр Цезаря (смещаем на одну букву влево) читается как ПОДСКАЗКА.
Имя второго персонажа Онгри Яжия. тоже ПОДСКАЗКА если читать шифром Цезаря НО, ОДНУ БУКВУ ВПРАВО. (как через зеркало)

Далее, кролик прошептал цифры....это один пароль
Сумма координаты э ейфелевой башни, которую все парижане знают это другой пароль.

Сам "сундук" как я и подозревала, был засунут в комментариях последнего поста. https://artemdragunov.livejournal.com/6 … l#comments
Где было написано

ЛФЕОФТ?
BoK8aKHv8mvdUK/e/lt.jebz

О том, что это сундук, говорило первое слово, которое читалось всё тем же шифром Цезаря.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Далее. Ссылка из сундука BoK8aKHv8mvdUK/e/lt.jebz не была рабочей. Алекс догадался прочитать её шифром Цезаря (Английские буквы, разумеется)
И НАПИСАТЬ ЗЕРКАЛЬНО ОТРАЗИВ,  НО он не прочитал И цифры, шифром цезаря. Результатом была эта ссылка yadi.sk/d/JTcul8uGJz8JnA опять же нерабочая

Бой догадался прочитать и ЦИФРЫ, сместив на одну влево, и ссылка заработала. https://yadi.sk/d/JTcul7uGJz7JnA
С этой ссылки нужно скачать архив и открыть его

Внутри архива нужно было ввести два пароля - сумму координат Эйфелевой башни 187 -и цифры что зайчик прошептал 1241819

после пароля 187 появляется ссылка  https://drive.google.com/open?id=1qTEna … h2a_1NDa0J
туда надо пойти, скачать, открыть , поставить второй пароль 1241819

Результатом была ссылка на форму.

Отредактировано Xenia (01-10-2019 22:31:43)

30

Xenia написал(а):

2. Логика требует, что ссылка на форму должна ГДЕ-ТО находиться. Куда её можно сунуть? В Яндекс диск.

Почему так однозначно? да ее куда хочешь можно зафигачить, все зависит от фантазии