Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогнозы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорогие мои, а давайте делиться прогнозами. К примеру -какая зима будет в этом году? У меня подозрение, что морозы придут рано, но будет без снега долго. Новый Год, возможно, Москва встретит дождем. А вот в феврале заморозит-заснежит.

Вообще прогнозы о всяком -от урожая огурцов до тараканов!

Отредактировано grisovka (26-09-2019 14:40:10)

2

Я так определяю погоду. Если сначала месяца тепло, то потом  с середины будет холодно. Закон баланса природных сил. Будет небольшой снег, потом в январе завалит прилично.

3

Проверенная примета - если закат красный, то на следующий день будет ветрено.

4

Кстати, о закатах. Цвета стали нереальные. Я вечером с работы еду, сейчас как раз на закаты попадаю. Гамма -от бледно-розового до ярко-фиолетового! Жаль, что сфотать из маршрутки, когда стоишь на одной ноге, не получится)))) А в детстве я один раз видела зеленый закат. Помню до сих пор. Мы бежали толпой на Петров день стащить покрышку от трактора Беларусь для костра -она была прикована цепью к столбу у коровника. Я обернулась, солнце практически село -небо зеленое! От салатового до конкретно зеленого оттенка! Я всем орать-показывать. Малышня были -посмотрели, да, удивительно. И понеслись дальше. Но вот запомнила, потому как ничего подобного больше не видела.

5

Несколько зим уже обещали аномальные морозы. А морозной по-настоящему, была только последняя. И длинной, нереально! У нас всё лето дожди и сейчас, каждый день.. Думаю , что зима такой же будет, слякотной, не очень холодной.

6

Бывает такое природное явление как зеленый луч. https://ru.wikipedia.org/wiki/Зелёный_луч

7

Dizora написал(а):

Бывает такое природное явление как зеленый луч.

не, это полнеба были бледно-салатовые а к горизонту уходило в травяной. Неописуемо! Облаков не было при этом, немного серебрились "косички" в зените -и всё. Ну обычно уходит в красно-фиолетовый, а тут -зеленый.

Отредактировано grisovka (26-09-2019 15:15:24)

8

Оксана ОК написал(а):

А морозной по-настоящему, была только последняя.

На моей памяти самой морозной (в средней полосе) была с 2005-го на 2006-й. И следующая - очень теплая. В декабре в парке росли грибы. Снег выпал 19.01.07

Отредактировано Толстопят (26-09-2019 15:30:12)

9

grisovka написал(а):

Дорогие мои, а давайте делиться прогнозами. К примеру -какая зима будет в этом году? У меня подозрение, что морозы придут рано, но будет без снега долго. Новый Год, возможно, Москва встретит дождем. А вот в феврале заморозит-заснежит.

Вообще прогнозы о всяком -от урожая огурцов до тараканов!

Отредактировано grisovka (Сегодня 14:40:10)

В Питере все рябины ягодами усыпаны ярко-красными и причем очень рано покраснели. Видимо, к морозной зиме.

10

golubka написал(а):

grisovka написал(а):

    Дорогие мои, а давайте делиться прогнозами. К примеру -какая зима будет в этом году? У меня подозрение, что морозы придут рано, но будет без снега долго. Новый Год, возможно, Москва встретит дождем. А вот в феврале заморозит-заснежит.

    Вообще прогнозы о всяком -от урожая огурцов до тараканов!

    Отредактировано grisovka (Сегодня 14:40:10)

В Питере все рябины ягодами усыпаны ярко-красными и причем очень рано покраснели. Видимо, к морозной зиме.

У нас также. И грибов много уродилось.

11

я помню зиму, рябины осенью аж ломились от гроздей. И все сгнило от бесконечных дождей-слякоти аж до самого января. Примета с рябиной наверное больше не работает.

Кстати, прогнозируется магнитная буря на 27-е сентября:
http://earth-chronicles.ru/news/2019-09-26-132881

Отредактировано grisovka (26-09-2019 15:47:02)

12

В Казахстане в ближайшее время  будет большая беда. Туда прибывают проводники душ. Много поминок будет.

13

Обратила внимание в этом году. Как вы считаете к чему это и почему?

На дворе уже апрель месяц, а плоды (рябина, яблоки) на деревьях с прошлого года остались.

То ли птиц стало меньше и они не успели склевать за зиму?
То ли уродилось осенью слишком много?
А может природа регулирует, из расчета ,что не будет урожая в этом году?

14

Много уродилось, год необычно урожайный был. Я по яблокам сужу. Я в походы хожу и у меня есть тайные места диких яблонь.  :D  За ними хорошо наблюдать, человек не вмешивается в процесс. И прошлой осенью был очень урожайный год, яблоками всё было усыпано.

15

Мала написал(а):

Обратила внимание в этом году. Как вы считаете к чему это и почему?

На дворе уже апрель месяц, а плоды (рябина, яблоки) на деревьях с прошлого года остались.

То ли птиц стало меньше и они не успели склевать за зиму?
То ли уродилось осенью слишком много?
А может природа регулирует, из расчета ,что не будет урожая в этом году?

Про рябину тоже заметил. Возле дома растёт.
Думаю в этом году будет скудный урожай...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»