Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Девочки, рецептики!

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Wakealsy написал(а):

Фух намучался, делал сейчас мусаку, но поленился соус бешамель варганить, заменил его просто сметанно-сырным соусом, блин, верх начал гореть, сыр раньше времени стал запекаться. Пришлось вытаскивать, сдирать верх и по новой мазать просто сметаной. Кто готовил мусаку, поделитесь ньюансами:)

только сейчас увидела, если сыр уже есть в соусе, есть смысл прикрыть (не упаковывать) фольгой, чтоб не горел буйно, ну и за 10 минут до конца готовки фольгу снимаешь, щедро посыпаешь любым сыром и на 10 минут в духовку

92

Wakealsy написал(а):

Так, надо записать пригодится, спасибо. Я просто соус бешамель не захотел делать, взял сметану, смешал ее с яйцом, молоком и натер туда сыр, все это поставил на слабый огонь, добавил сливочного масла и превратил в однородную массу, ей и залил. Все отлично, а вот верх стал "гореть" уже через 20 минут и я не мог въехать, что такое происходит. А это точно сыр блин не тот. Ну ладно, в другой раз попробую все так же, только прикрою фольгой, а сыр добавлю за 10 минут до готовности просто посыплю сверху.

:cool:

93

Wakealsy написал(а):

Дамы завтра у меня по графику хек. Крупные тушки. Может есть у кого практические советы?

а вам с ним что? если повыпендриваться и нарядно - то есть у нас
а если быстро и вкусно - в муку-в яйцо и на сковородку - пока что лучше не придумал никто

94

Wakealsy написал(а):

Ну мой рецепт мука сковорода обжарить до золотистой потом в кастрюлю выкладываем слоями сверху морковь тертая и заливаем все томатом тушим 5 минут. А мне повыеживаться хочется:)

Достаточно выёжисто?

http://sh.uploads.ru/t/yQf5r.jpghttp://s7.uploads.ru/t/JP7Dk.jpg

https://chefblackpepper.com/2019/03/13/riba-ovosci/

Отредактировано Xenia (02-10-2019 20:39:45)

95

Wakealsy написал(а):

Век живи, век учись. Это как с сырниками. ну не получались хоть ты тресни хорошие. Пока мне не подсказали как делать. Берешь две пачки творога, открываешь, высыпаешь в чашку, туда два яйца, две столовых ложки муки, все перемешиваешь, а сковороду уже греешь на плите. Перемешал и обваливаешь в муку и тут же на сковородку. Что бы не успел из творога сок влага выйти. Все надо делать быстро. И супер сырники теперь у меня:)

У меня точно такой же рецепт: на пачку творога 1 ст. л муки, 1 ст ложку сахара и 1 яйцо. Это классика. Опционально щепотку соли, ванилин.

Но  мы же не ищем лёгких путей! В эту массу добавляю 1 тёртое яблоко и тру туда сыр. К яблоку обязательно корицу, либо смесь специй на основе корицы. Тесто получается чуть жиже, чем в классическом варианте. Но вкус того стоит. Сыр придаёт такую солёную пикантность.

96

Caramba написал(а):

У меня точно такой же рецепт: на пачку творога 1 ст. л муки, 1 ст ложку сахара и 1 яйцо. Это классика. Опционально щепотку соли, ванилин.

ь.

На пачку 1 яйцо для меня  много, я одним белком обхожусь, а так  тоже 1 ст.ложка муки,  1 сахара, иногда даже  меньше,  если не ванилин, а пакетик ванильного сахара. Всегда на отлично и хоть на выставку)).

97

Вот я вам выдам скоро свой суровый рецептище  :crazyfun:

98

golubka написал(а):

На пачку 1 яйцо для меня  много, я одним белком обхожусь, а так  тоже 1 ст.ложка муки,  1 сахара, иногда даже  меньше,  если не ванилин, а пакетик ванильного сахара. Всегда на отлично и хоть на выставку)).

Ну сахар - да. Обычно набираю столовую ложку и стряхиваю вурхушку, чтобы совсем плоско было, а то и меньше ))

А яйцо... куда потом желток девать? Если ничего не планируешь скоро готовить, засохнет в холодильнике. Хотя, надо будет попробовать с одним белком.   :idea: Люблю экспериментировать.

99

Вот и мой суровый мужской рецептище подоспел :)
Значится так,вздумал я седня в честь Победы ,устроить себе Праздник:)
Пошел добыл дичь ,причем свалилась она мне уже охлаждённая и с таким гигантскими кругляшами лука ,что я аж было подумал ,"а не мутанты ли это?"  :crazyfun:
Закупил в местной лавочке чеснок (две головки ) ,и специй у одной прекрасной дамы ,исключительно ,для изготовления данной дичи :)
Вообщем ,рассказываю ...
Берете сковороду ,непременно, чугунную ,доставшуюся вам от прапрапрабабушки ,а ей ,в свою очередь ,от ее прабабки ,и наливаете в нее подсолнечного нерафинированного масла .Так ,чтобы покрыть дно ...В это время чистите лук и режите его на две половинки ,а потом поперек , количество его на ваше усмотрение .Головки чеснока ,раздербаниваете и давите каждую дольку чеснока слегонца плоской стороной кинжала ,снимаете шелуху и крошите на мелкие частички .Но не совсем в мелкие .Затем в дичи ,тем же кинжалом ,вспарываете карманы в тушке и засовывает в них чеснок.Далее .Сверху насыпаете приправу .Полпакета на одну сторону ,полпакета на другую .Кидаете дичь в сковородку и по бокам и в середину суете куски лука .Ставите на плиту на чуть выше среднего ,огонь .И сверху накрыаете крышкой .Полчаса одна сторона жарится ,полчаса вторая .Пока сидите в инете ,дичь готова .От нее идёт такой сногошибательный аромат ,что слышны восторги соседей ,которые начинают ломится к вам в дверь ,требуя разделить с вами трапезу  :crazyfun:
Бон апети ! :crazyfun:

Отредактировано Алекс (04-10-2019 13:07:28)

100

Алекс написал(а):

Вот и мой суровый мужской рецептище подоспел
Значится так,вздумал я седня в честь Победы ,устроить себе Праздник:)
Пошел добыл дичь ,причем свалилась она мне уже охлаждённая и с таким гигантскими кругляшами лука ,что я аж было подумал ,"а не мутанты ли это?"  
Закупил в местной лавочке чеснок (две головки ) ,и специй у одной прекрасной дамы ,исключительно ,для изготовления данной дичи
Вообщем ,рассказываю ...
Берете сковороду ,непременно, чугунную ,доставшуюся вам от прапрапрабабушки ,а ей ,в свою очередь ,от ее прабабки ,и наливаете в нее подсолнечного нерафинированного масла .Так ,чтобы покрыть дно ...В это время чистите лук и режите его на две половинки ,а потом поперек , количество его на ваше усмотрение .Головки чеснока ,раздербаниваете и давите каждую дольку чеснока слегонца плоской стороной кинжала ,снимаете шелуху и крошите на мелкие частички .Но не совсем в мелкие .Затем в дичи ,тем же кинжалом ,вспарываете карманы в тушке и засовывает в них чеснок.Далее .Сверху насыпаете приправу .Полпакета на одну сторону ,полпакета на другую .Кидаете дичь в сковородку и по бокам и в середину суете куски лука .Ставите на плиту на чуть выше среднего ,огонь .И сверху накрыаете крышкой .Полчаса одна сторона жарится ,полчаса вторая .Пока сидите в инете ,дичь готова .От нее идёт такой сногошибательный аромат ,что слышны восторги соседей ,которые начинают ломится к вам в дверь ,требуя разделить с вами трапезу  
Бон апети !

Отредактировано Алекс (Сегодня 13:07:28)

Круто написал, аж все ароматы почуяла  :crazyfun: Впору бы , тебе, книгу суровых мужских рецептов писать!  :cool:

101

Маринеска написал(а):

Круто написал, аж все ароматы почуяла   Впору бы , тебе, книгу суровых мужских рецептов писать!

Благодарю-с  ;)

102

Алекс написал(а):

сковороду ,непременно, чугунную ,доставшуюся вам от прапрапрабабушки ,а ей ,в свою очередь ,от ее прабабки

так точно-с, не то что всякие тефлоновые..  :D

103

Нуйт написал(а):

так точно-с, не то что всякие тефлоновые..

К черту ,тефлон. Только чугун.Только прошедшую через поколения и излучающую мощную Ауру Рода ! :flag:

104

Алекс написал(а):

Только чугун.Только прошедшую через поколения

И ни разу не мытую.
Говорят, чугун не моют

105

Caramba написал(а):

И ни разу не мытую.
Говорят, чугун не моют

не моют моющими средствами, только горячей водой. есть такое

106

Caramba написал(а):

И ни разу не мытую.
Говорят, чугун не моют

Xenia написал(а):

не моют моющими средствами, только горячей водой. есть такое

Да вы как в воду глядели ,насчет ее немытости  :crazyfun:

107

Алекс написал(а):

Да вы как в воду глядели ,насчет ее немытости

:crazyfun:  :D  :rofl:

108

Они тут трескают  :D

109

Xenia написал(а):

не моют моющими средствами, только горячей водой. есть такое

Я вообще где-то читала, что на Украине чугун не моют, а вытирают салфеткой и натирают салом. Не знаю, правда ли.

Алекс написал(а):

Да вы как в воду глядели ,насчет ее немытости

Бггг... :crazyfun:

110

Dizora написал(а):

Они тут трескают

Вкушаем  :crazyfun: