Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Девочки, рецептики!

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Xenia написал(а):

одновременное кидание в сковороду лука, баклажанов и помидоров - это конечно кошмарище, моя кулинарная душа бунтует.

Чеснок раздавить в шкурке и поджарить на масле, убрать перед тем как ставить мясо
Когда мясо подрумянится - добавить лук и поджарить еще чуток до мягкости (лука)
Огурцы только если маринованые (соленые) и только за 5-7 минут до конца готовки
Специи - все ароматные - в мясо, все пряные и острые - потом в овощи (когда будет соус)

Кабачки и баклажаны - крупными кубиками, сладкий перец крупными кусками и на отдельной сковородке с каплей масла или без масла вообще подрумянить

Потом все вместе в сковороду с мясом, туда помидоры, радостно тушить минут 10.
Все.
Стаканчик красного и вперед.

Больше всего в этом рецепте мне понравилось "радостно тушить"..  :crazyfun: Прям захотелось сразу приготовить)

Отредактировано Маринеска (15-09-2019 22:32:00)

32

Dizora написал(а):

Как аппетитно пахнет! Может выложите задание по кулинарной теме, на вкус? Было бы интересно.

Интересное предложение. Надо будет попробовать.

Ксень, может сделаешь, когда будет твоя очередь?

33

Caramba написал(а):

Интересное предложение. Надо будет попробовать.

Ксень, может сделаешь, когда будет твоя очередь?

Непонятно как, в еде много ингредиентов

34

Xenia написал(а):

Непонятно как, в еде много ингредиентов

Всё в твоих руках  :D
Может быть идея какая-нибудь появится!  :idea:

35

Доброе утро!
Опять пропустила про малосольные арбузы - 
это как ?

36

Xenia написал(а):

одновременное кидание в сковороду лука, баклажанов и помидоров - это конечно кошмарище, моя кулинарная душа бунтует.

:rofl:
Подбавлю-ка я вам кошмарчика...открою тайну, я даже не всегда предварительно обжаривал мясо ,а кидал на уже разогретую сковородку с шипящим маслом все то,что порубил и жарил до появления пригара ,яростно помешивая ложкой ,а потом убавлял огонь и подливал немного воды и тушил до готовности,ну а потом все это тушеное жаркое поедалось мною,неистово работая челюстями с чудовищным аппетитом! :crazyfun:

37

Алекс написал(а):

Подбавлю-ка я вам кошмарчика...открою тайну, я даже не всегда предварительно обжаривал мясо ,а кидал на уже разогретую сковородку с шипящим маслом все то,что порубил и жарил до появления пригара ,яростно помешивая ложкой ,а потом убавлял огонь и подливал немного воды и тушил до готовности,ну а потом все это тушеное жаркое поедалось мною,неистово работая челюстями с чудовищным аппетитом!

Чёткие правила нужны для педантов, чтобы следовать рецептам. Творческой душе , рецепты не нужны... Иногда такое соберёшь в одном блюде! А получается очень даже вкусно... Жаль, что не всегда потом удаётся повторить..

38

Оксана ОК написал(а):

Чёткие правила нужны для педантов, чтобы следовать рецептам. Творческой душе , рецепты не нужны... Иногда такое соберёшь в одном блюде! А получается очень даже вкусно... Жаль, что не всегда потом удаётся повторить..

Никак меня утешили и поддержали в моем кулинарном креативе :) Пасиб:)
Вот чо то я так насчет своего блюда взжаждал,что скоро пойду его изготовлю :)Аш слюни текут...

39

Caramba написал(а):

Может быть много соли положили?

Соли положили в самый раз.Но все равно не нра и кофу пришлось вылить :)

40

Алекс написал(а):

Вот чо то я так насчет своего блюда взжаждал,что скоро пойду его изготовлю :)Аш слюни текут...

Фото блюда в студию!  :jumping:

41

Caramba написал(а):

Фото блюда в студию!

Не успело блюдо сфотаться ,как было съедено:)
Это было просто потрясающе вкусно и сытно :)

42

Алекс написал(а):

Не успело блюдо сфотаться ,как было съедено:)
Это было просто потрясающе вкусно и сытно

Ну так-то можно что угодно рассказывать! Вон на первой страниц у Ксени фотки - там да, верю, что получилось и было потрясающе вкусно  :crazyfun:

43

Caramba написал(а):

Ну так-то можно что угодно рассказывать! Вон на первой страниц у Ксени фотки - там да, верю, что получилось и было потрясающе вкусно

Да че там фотка-то? Ее ж на зуб не положишь:) Этого блюда вышло аш чуть ли ни 5 л.кастрюля...до сих пор ем.В связи с этим,торжественно выражаю благодарность вам,дамы,за то ,что своими баклажанами,заставили меня вспомнить мой суровый мужской рецепт ,а ведь это блюдо я не готовил аш чуть не лет 8!:)Ем и кайфую :)

44

Оксана ОК написал(а):

Чёткие правила нужны для педантов, чтобы следовать рецептам. Творческой душе , рецепты не нужны... Иногда такое соберёшь в одном блюде! А получается очень даже вкусно... Жаль, что не всегда потом удаётся повторить..

Возмущаюсь. Четкие правила нужны для сохранения вкуса и консистенции ингредиентов.
Все пахучее нужно сочетать с жирной базой, для сохранения аромата ( "Парфюмера" Зюскинда читали?  Вот то-то! o.O )
Всё острое и пряное раскрывает свой вкус в жидкости/соусе, кидать раньше - бесполезно - специи пережарятся и потеряют вкус....
Между красивой картиной и гениальным шедевром разница в пропорциях содержимого и способах подачи.

45

Алекс написал(а):

Подбавлю-ка я вам кошмарчика...открою тайну, я даже не всегда предварительно обжаривал мясо ,а кидал на уже разогретую сковородку с шипящим маслом все то,что порубил и жарил до появления пригара ,яростно помешивая ложкой ,а потом убавлял огонь и подливал немного воды и тушил до готовности,ну а потом все это тушеное жаркое поедалось мною,неистово работая челюстями с чудовищным аппетитом!

У тебя личная неприязнь к вкусной еде?  :crazyfun:  :D  :rofl:  :crazyfun:
Ну хоть попробуй разок правильно сделать, это несложно.

46

Алекс написал(а):

Да че там фотка-то? Ее ж на зуб не положишь:) Этого блюда вышло аш чуть ли ни 5 л.кастрюля...до сих пор ем.В связи с этим,торжественно выражаю благодарность вам,дамы,за то ,что своими баклажанами,заставили меня вспомнить мой суровый мужской рецепт ,а ведь это блюдо я не готовил аш чуть не лет 8!:)Ем и кайфую

вот да, требуем фото, а то рассказывать мы все мастаки.
"Рыба воооооот такая была" :crazyfun:  :D

47

Вот вам капуста под горчичным соусом к сезону. И вегетарианская, и постная, и низкокалорийная, и офигительно вкусная, и ко всему подходит, и быстро готовится, и капустой в доме не воняет! :cool:
http://s9.uploads.ru/t/K3TPc.jpg

https://chefblackpepper.com/2019/09/17/ … gorchicej/

Отредактировано Xenia (17-09-2019 15:09:05)

48

Ксеня, строгая такая...

а как же индусы кидают пряности, перец, например, в кипящее на сковородке масло?!!!
очень ароматно получается (и в доме тоже?)

Это же не жидкость, а в масло - просвети меня!

Капусту - обязательно попробуем - сезон!!!!! Не зря же я вчера ни с того, ни с сего первый раз в жизни сделала горчицу!
Как чувствовала, что ты здесь этот рецептики повесишь!

Благо дарю!

Отредактировано Пихта (17-09-2019 15:55:47)

49

Пихта написал(а):

Ксеня, строгая такая...

а как же индусы кидают пряности, перец, например, в кипящее на сковородке масло?!!!
очень ароматно получается (и в доме тоже?)

Это же не жидкость, а в масло - просвети меня!

Перец в горячем масле теряет во вкусе, только если это свежий острый перец, тогда масло из него вкус на себя вытягивает (итальянцы тоже так делают),
А вообще индийцы так много перца и специй кидают, что им как-то фиолетово до сохранения вкуса - они массой давят  :crazyfun:

50

Xenia написал(а):

У тебя личная неприязнь к вкусной еде?

Чавой-та? У меня вкууусно получилось:) А я еще и блины печь могу....Да о моих блинах ходят Легенды! :rofl:

51

Алекс написал(а):

Чавой-та? У меня вкууусно получилось:) А я еще и блины печь могу....Да о моих блинах ходят Легенды!

в смысле - все слышали, да никто ни видел? И видеокамеры отключаются, и пленка засвечена  :crazyfun:
прям как о бигфуте  :crazy:  :rofl:

52

Xenia написал(а):

в смысле - все слышали, да никто ни видел? И видеокамеры отключаются, и пленка засвечена  
прям как о бигфуте

:crazyfun:

53

Xenia написал(а):

в смысле - все слышали, да никто ни видел? И видеокамеры отключаются, и пленка засвечена  
прям как о бигфуте

:crazyfun:  :crazyfun:

54

Xenia написал(а):

Все пахучее нужно сочетать с жирной базой

Ксень, то есть на жирных дамах духи раскрываются лучше, чем на худых?  o.O  :idea:  :playful:

Алекс написал(а):

Не успело блюдо сфотаться ,как было съедено:)

Алекс написал(а):

Этого блюда вышло аш чуть ли ни 5 л.кастрюля...до сих пор ем

Неувязочка......  :D  :jumping:

Xenia написал(а):

Вот вам капуста под горчичным соусом к сезону.

Люблю капюзду в любом виде. Пойду изучать рецепт  :cool:

55

Caramba написал(а):

Неувязочка......

Я имел ввиду ,то что  было положено в блюдо, съедено:)

Кароч...не буду я фотать свои изыски ,и все тут  :crazyfun:

56

Wakealsy написал(а):

Я люблю простые рецепты

Тоже прикольная тема.  :cool:

Только мне газетка больше ассоциируется с сухой воблой или таранкой, как у волка в "Ну,погоди" или у Гоши в "Москва слезам не верит".  :D

57

Wakealsy написал(а):

Я люблю простые рецепты

во, человек разбирается! :cool:

58

Caramba написал(а):

Ксень, то есть на жирных дамах духи раскрываются лучше, чем на худых?     

Абсолютно да!,  и пахнут активнее.

59

Не думаю.хорошие духи пахнут когда  ты вспыхиваешь от своих эмоций.духи накладываешь когда в твоей жизни событие...они срабатывают.от комплекции не зависит...

60

А Модератор-то сегодня расшалился :D  И к девочкам зашел :flirt:  Это такие методы моделирования, наверное.

Отредактировано Dizora (18-09-2019 22:25:26)