Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспоминания о будущем...

Сообщений 31 страница 60 из 72

1

А каким Вы видите будущее...

Отредактировано Asw (30-08-2019 15:42:22)

31

Asw написал(а):

всевидящее техногенное око

и так на каждом переулке, чуть ли не в примерочных, везде наблюдение за каждым нашим движением
алё, привет, цивилизация

32

Asw написал(а):

скоро и паспорта отменят

можно сразу татуху набить с штрих-кодом )))) прям в стиле киберпанк

33

Nuclear_Blast написал(а):

Способности патологоанатома.
Эх, надо было заставить себя мед.академию закончить.
Хочу откат назад в прошлое.

Лучше пробуди в себе способность  клёво варить борщ  :)

34

Алекс написал(а):

А вы знаете,что себе самому,из будущего можно помогать? Ну вот представьте,что вы идете путем саморазвития. Пробуждаете в себе спящие способности.Логично предположить,что вы в конце концов,дойдете до того уровня,что время и пространство для вас перестанут иметь значение.Ну вот ...исходя из этого и можно.
А для начала это делается в виде медитации.

ago написал(а):

да, можно

выходит,теоретически, если человек, скажем, попал в аварию и  перестал ходить, он может вернуться в прошлое, изменить его и избежать этой самой аварии и на утро проснуться совсем другим человеком, здоровым, с прожитой жизнью о которой он ничего не знает? Разве можно изменить прошлое?

35

Алекс написал(а):

Лучше пробуди в себе способность  клёво варить борщ

Поверь, никакой пользы от этого нет. Ты просто тупо бросишь в свой желудок болтанку из сдохших овощей и плоти животных.
Ну это моё субъективное мнение...

36

грустным :(((, ничего хорошего для человечества и живого окружающего мира.

37

Nuclear_Blast написал(а):

Поверь, никакой пользы от этого нет. Ты просто тупо бросишь в свой желудок болтанку из сдохших овощей и плоти животных.
Ну это моё субъективное мнение...

Обожаю, когда еду так описывают :D

38

Nuclear_Blast написал(а):

Поверь, никакой пользы от этого нет. Ты просто тупо бросишь в свой желудок болтанку из сдохших овощей и плоти животных.
Ну это моё субъективное мнение...

Интересно ,какие мнения у тебя о других вещах :)? Субъективные :)

39

Алекс написал(а):

Субъективные

ВсеКОНЕЧНО! Я всегда основываюсь исключительно на СВОЁМ мнении об окружающем мире.
Просто привычка относиться к чужому мнению критично.
Надеюсь, я вам не испортила аппетит :) хехехе

40

Nuclear_Blast написал(а):

ВсеКОНЕЧНО! Я всегда основываюсь исключительно на СВОЁМ мнении об окружающем мире.
Просто привычка относиться к чужому мнению критично.
Надеюсь, я вам не испортила аппетит  хехехе

Желудок луженый ,аппетит в порядке:)

41

Иногда, вижу сны " о будущем", а может это и совсем не будущее, а альтернативные реальности, или вовсе мое воображение. Один из недавних эпизодов опишу здесь. Текста будет много!  Этим летом ( конец июня) снится сон. Я в просторном помещении, прозрачные стены, за ними - облака и выныривающие из них фигуры таких же высоких зданий. Помещение многоярусное, с эскалаторами, лестницами, балкончиками. Основные цвета светлые, мягкие, но с множеством ярких акцентов. И я понимаю, что это детский сад, и я - воспитатель ( впрочем, как и в реале),  пришла устраиваться на работу. Встречает заведующая, очень рада тому, что у нее будет воспитатель - человек и приглашает познакомиться с воспитанниками. В общем, среди этих детей, гуманоидов оказалось очень мало, все какие - то странные, разноцветные, по - разному передвигающиеся существа. Ну так даже интереснее! Подошла пожилая пара людей, познакомили со своей внучкой, тоже очень радовались, что я буду воспитателем их внучки. Спрашиваю начальницу, где я буду жить, та немного подумала, и сказала, что " Кресты" подойдут. Спрашиваю как туда добраться, отвечают- просто. И я провалилась будто в прозрачную трубу, чувствовалась скорость, снаружи мелькали разноцветные пятна. "Остановка Кресты" прозвучало в голове и я оказалась на поверхности. Это был небольшой, огороженый низким заборчиком, сквер на перекрестке нескольких улиц. Улицы неширокие, здания, как в центре Одессы. Удивила поверхность под ногами, мягкая, пружинящая, разноцветная. В сквере, прямо под открытым небом, располагалось что то наподобие мебели (диваны, лежанки и вообще трудно описываемые об'екты) на которой лежали, сидели, ели разномастные существа - людей не было вообще. Ощущение непринуждённости, добродушия, будто попал в студенческое общежитие. Предложили перекусить, отказалась. Спросила, как здесь найти уединение, поспать? Указали на что - то вроде серых коконов, в которых можно спать. Где можно принять душ, помыться? Указали на серое сооружение, размером с минивэн, в форме морской двустворчатой ракушки, внутри шевелился кто то зелёный и мокрый. Серые коконы и " душевая" выглядели, будто отлитые из бетона, и ничем не окрашенные. Но на ощупь они тоже были "резиновыми". И только немного привыкнув к разноцветью покрытия, я догадалась, что это не совсем сквер. То тут, то там из земли выделялись очень знакомые силуэты, только залитые этой разноцветной резиной, продолговатые холмики с крестами на них. Старое кладбище. Но жителей этого странного сообщества такое соседство совсем не смущало, они сказали, что это историческая ценность, уничтожать нельзя, ее просто законсервировали. И жить в таком месте прикольно и даже престижно :). Мне стало совсем грустно. И тут передо мной материализовался человек, дедушка той девочки из садика. Он быстро понял, что мне тут совсем неуютно, предложил пойти с ним. Я дала ему свою руку, и в следующее мгновение была уже в саду, с обычной травой, деревьями и розами. (телепортация?). В саду был домик, обычный деревенский сруб. Та самая девочка сидела за маленьким столиком и рисовала, бабушка хлопотала у большого садового стола. Мне была предложена работа только на эту семью, взамен на человеческие условия проживания. Но беседа дедули и бабули была тревожной, оказывается все это незаконно, и дед по неосторожности оставил какие то следы и скоро меня найдут, они рассуждали куда меня побыстрее спрятать. Не успели, меня снова" телепортировало". Это была квартира, в стиле хай-тек, большая, светлая, видно дорогая. Мужчина в деловом костюме разговаривал по телефону, было видно, что это очень занятой человек. Слева другая комната, детская.  Дизайн под улей, жёлтые, оранжевые оттенки, пчёлки, цветочки. По комнате бродит девочка, ей очень одиноко, грустно и скучно. Я обняла ее... И тут прозвенел будильник, кино закончилось  %-)
Через пару дней мы приехали отдыхать в Одессу, и сняли квартиру в пригороде под названием "Крыжановка" ( "крыж" переводится с украинского и белорусского "крест"),  где неделю счастливо и интересно отдыхали. Поэтому и сон этот так запомнился.

42

Меня в последнее время, после усиленных и обильных тренировок на форуме, начинают беспокоить воспоминания не каком-то далеком грядущем, а о конкретном  близком будущем. Предугадывается реальность. Сбываются какие-то мысли. Чувствуется, что я витаю посреди эфира в чьих-то мыслях и планах.

43

Блин я его вижу сейчас реально! В фильме "Сфера"! А вчера видел выступление Грефа 2017 года, Синержи глобал. 50 минут. И я сначала охренел, потом расстроился, потом понял что уже действительность. Пока не в восторге. Не эти фильмы я смотрел в детстве, не так думал. Хотя, как минимум, в Незнайке на Луне уже всё было описано.
Эх! В лес что ли.. Поздно. И леса-то сжигают, чтобы было некуда, и чтоб вышли те, кто уже свалил.

44

Будущее-это наше прошлое,которое снова грядет !:)

45

Алекс написал(а):

Будущее-это наше прошлое,которое снова грядет !

Абзац :D

46

Dizora написал(а):

Абзац

Сложновато для осознания?:)

47

Я могу ещё добавить :)
Для кого-то наше будущее уже прошлое:)

48

Алекс написал(а):

Я могу ещё добавить
Для кого-то наше будущее уже прошлое:)

Имеется ввиду антиматерия или цикличность истории :glasses:  я тоже ничего не понимаю.

49

Алекс написал(а):

Сложновато для осознания?

мне например сложно осознать что звезды которые мы видим на небе выглядели так миллионы лет назад может их уже даже нет

Отредактировано lara (15-09-2019 20:06:27)

50

lara написал(а):

мне например сложно осознать что звезды которые мы видим на небе выглядели так миллионы лет назад может их уже даже нет

Отредактировано lara (Сегодня 20:06:27)

Ну об этом хотя бы в официальных учебниках можно почитать ^^ . А вот будущее которое уже было, не понимаю .. как и то, что можно было незаметно подменить прошлое. И почему "Оnly you ..." Вдруг поет не Элвис Пресли, а какая-то малоизвестная чернокожая группа ...

51

lara написал(а):

мне например сложно осознать что звезды которые мы видим на небе выглядели так миллионы лет назад может их уже даже нет

Отредактировано lara (Сегодня 20:06:27)

Есть мнение ,что звёзды это точки сопряжения нашей Солнечной Галактики ,которая похожа на раздувающийся пузырь ,находящимся в некой плотности  и границы этого пузыря,соприкасаясь с этой плотностью и порождают ,так называемые "звёзды " :)

52

Кстати ,в названии темы "Воспоминания о будущем..." уже смыслы заложены:)

53

Красивая метафора, связанная с эффектом де жа вю. Он меня когда-то преследовал. Но сейчас крайне редок. Смотришь на что-то , либо слышишь что-то и вспоминаешь, что ты это видел или слышал давным давно, как правило обрывочно во сне ...

54

Asw написал(а):

Красивая метафора, связанная с эффектом де жа вю. Он меня когда-то преследовал. Но сейчас крайне редок. Смотришь на что-то , либо слышишь что-то и вспоминаешь, что ты это видел или слышал давным давно, как правило обрывочно во сне ...

Думаю ,что это не просто метафора .Тот ,кто её придумал ,знал о кое-какие законах Мироздания:)

Отредактировано Алекс (15-09-2019 21:18:14)

55

Asw написал(а):

Красивая метафора, связанная с эффектом де жа вю. Он меня когда-то преследовал. Но сейчас крайне редок. Смотришь на что-то , либо слышишь что-то и вспоминаешь, что ты это видел или слышал давным давно, как правило обрывочно во сне ...

Поддерживаю. Но я не во сне. Снов, как писал, не помню. Но вот "уже видел" бывает. Но сейчас реже. Раньше много больше. Даже переживал

56

Алекс написал(а):

Я могу ещё добавить
Для кого-то наше будущее уже прошлое:)

Теперь понятно :D

57

Есть ещё эффект жамевю. Эффекты https://masterok.livejournal.com/1373096.html

58

Dizora написал(а):

Меня в последнее время, после усиленных и обильных тренировок на форуме, начинают беспокоить воспоминания не каком-то далеком грядущем, а о конкретном  близком будущем. Предугадывается реальность. Сбываются какие-то мысли. Чувствуется, что я витаю посреди эфира в чьих-то мыслях и планах.

Ну это более менее понятно, чаще стала пользоваться тем органом который это воспринимает, вот и обострилось воспиятие из эфира, заодно вспомнила прошло-будущее, там я так понимаю нет понятия простанство-время, а значит завтра и вчера далеко и близко.
А я люди стала из пространства вываливаться, ну тоесть вещи пропадают а потом находятся (это не то когда "поиграй да отдай говоришь), чувство как две картинки накладываются одна на другую, или едешь один и тот же маршрут в два раза дольше или наоборот перемещаешься уж слишком быстро или начинаешь что-то объяснять и уже знаешь что человек будет отвечать и весь диалог и это раздражает))) во времени-пространстве это похоже на круги по воде или помехи на экране(особенно сейчас цифровом тв помехи в пикселках-квадратиках)))

59

Lynx написал(а):

Ну это более менее понятно, чаще стала пользоваться тем органом который это воспринимает, вот и обострилось воспиятие из эфира, заодно вспомнила прошло-будущее, там я так понимаю нет понятия простанство-время, а значит завтра и вчера далеко и близко.
А я люди стала из пространства вываливаться, ну тоесть вещи пропадают а потом находятся (это не то когда "поиграй да отдай говоришь), чувство как две картинки накладываются одна на другую, или едешь один и тот же маршрут в два раза дольше или наоборот перемещаешься уж слишком быстро или начинаешь что-то объяснять и уже знаешь что человек будет отвечать и весь диалог и это раздражает))) во времени-пространстве это похоже на круги по воде или помехи на экране(особенно сейчас цифровом тв помехи в пикселках-квадратиках)))

Назовём это эффектом эфира.

60

Перечитала....тааак бредово выглядит))) рассказать вслух мне неотложку психиатрическую можно вызывать...)))  :dontknow: но сейчас на грудном вмкармливании  ничего не употребляю уже второй год и такое... :D

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»