Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспоминания о будущем...

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

А каким Вы видите будущее...

Отредактировано Asw (30-08-2019 15:42:22)

2

судя по семимильным шагам развития ИИ -как в Терминаторе

3

grisovka написал(а):

судя по семимильным шагам развития ИИ -как в Терминаторе

там всё плохо закончилось для людей...

4

Asw написал(а):

А каким Вы видите будущее...

Отредактировано Asw (Сегодня 14:42:22)

какое?
срок указывайте )

____

я просматривала будущее до более чем 1500 лет вперед. Там  -не видела почти людей. Было очень много машин -роботов.
Мы катимся по техногенному пути... к сожалению.

5

Срок- до конца времен... кто как видит...

6

Пока ни один апокалиптический сценарий не сбылся....

Отредактировано Asw (30-08-2019 15:49:20)

7

Мне сегодня приснилось будущее, я так поняла, летела в самолете с прозрачным верхом и боками, дно и полоса сбоку на уровне багажного отделения были выполнены из непрозрачного материала, самого багажного верхнего отделения нет, кресла как и в обычном самолете. Внутри очень комфортно, выполнен в бело- бежевых тонах.

Отредактировано Asw (30-08-2019 15:56:30)

8

Andromeda(M31) написал(а):

я просматривала будущее до более чем 1500 лет вперед. Там  -не видела почти людей. Было очень много машин -роботов.
Мы катимся по техногенному пути... к сожалению.

Роботы без людей? Трудно представить, сколько протянет такая цивилизация. Любой механизм рано или поздно приходит в негодность и требует обслуживания. Должен быть совершенный механизм самовоспроизводства.

9

Asw написал(а):

Роботы без людей? Трудно представить, сколько протянет такая цивилизация. Любой механизм рано или поздно приходит в негодность и требует обслуживания. Должен быть совершенный механизм самовоспроизводства.

вопрос не в самовоспроизводстве, вопрос в другом.... НА...ИГА им "жить"?

10

Вижу , что всё будет хорошо. Так, как сейчас, вечно не может продолжаться. Люди должны отказаться от многих "благ" цивилизации, прийти к миру и согласию. Вижу невероятные технологии, во всех сферах - промышленности, медицине, основанных не на разрушении природных ресурсов.
Вот, как-то так..

11

Asw написал(а):

Роботы без людей? Трудно представить, сколько протянет такая цивилизация. Любой механизм рано или поздно приходит в негодность и требует обслуживания. Должен быть совершенный механизм самовоспроизводства.

я не видела людей.
Может их (людей) спрятали? Или они спрятались? Может уже были к тому времени созданы оазисы жизни -настолько привлекательные -что люди перестали фонить во Вселенную (?), наслаждаясь покоем и изобилием?
/жрецы -безусловно , как были во все времена , так и подозреваю - останутся и в тех далеких годах. Но вот какова их роль там станет? Это конечно вопрос.../

Может к этому времени / а у меня выпадало - что не дальше 3 250 г/ уже будет перезапуск матрицы - вновь... и какое то измерение "наложится" / "сдвинется" на наше (?)

Отредактировано Andromeda(M31) (30-08-2019 17:30:44)

12

Будущее я, конечно, так не умею просматривать.. Но судя по всем техногенным наработкам и попыткам освоить Марс - такое ощущение, что миры Андрэ Нортон и прочих фантастов станут реальностью... Люди останутся те же, улучшится лишь технология полётов.

Или вдруг представьте себе толстячков из "ВАЛЛ-И" )) Надеюсь, до такого не дойдёт.. )

13

Нуйт написал(а):

Будущее я, конечно, так не умею просматривать.. Но судя по всем техногенным наработкам и попыткам освоить Марс - такое ощущение, что миры Андрэ Нортон и прочих фантастов станут реальностью... Люди останутся те же, улучшится лишь технология полётов.

Или вдруг представьте себе толстячков из "ВАЛЛ-И" )) Надеюсь, до такого не дойдёт.. )

уже......

14

Asw написал(а):

А каким Вы видите будущее...

Апокалипсис. Ядерный пипец. Кое-кто выживет и заныкается в пещерах.
С нуля начнётся очередной виток бесполезной цивилизации.

15

Xenia написал(а):

вопрос не в самовоспроизводстве, вопрос в другом.... НА...ИГА им "жить"?

они выполняют поставленные перед ними задачи, они существуют и созданы для определенных целей. Если не нужны- отравляются в утиль.

16

grisovka написал(а):

судя по семимильным шагам развития ИИ -как в Терминаторе

Интернет, скайнет, полный переход в виртуальность. Самовоспроизведение техники. Создание собственных параллельных реальностей, в которых есть место любым фантазиям. Много снов было на эту тему. И не у меня одной. Читала недавно книгу. Просто один в один мои мысли.
Вариант приятный. Но во вне этих реальностей возможен и полный аппокалипсец.

17

А я просматриваю цикличность свобода- контроль, сейчас мы движемся в сторону тотального контроля всего и вся. Такое ощущения, что скоро и паспорта отменят, заменив их биометрическими показателями, приходишь куда угодно, а там и так знают, что ты - это ты, а также все про тебя.

18

Нет электричества - нет цивилизации, чувствуешь себя как первобытный человек, когда обесточен весь дом на полдня)

19

Asw написал(а):

тотального контроля всего и вся

С появлением интернета -ДА

20

Asw написал(а):

А я просматриваю цикличность свобода- контроль, сейчас мы движемся в сторону тотального контроля всего и вся. Такое ощущения, что скоро и паспорта отменят, заменив их биометрическими показателями, приходишь куда угодно, а там и так знают, что ты - это ты, а также все про тебя.

Контроль будет, ещё какой. Но будут и пряники :rolleyes:

21

Люди с частями тела роботов, чипирование всего, внедрение нанороботов в организмы людей сначала для лечения затем для тотального контроля, несогасные уходят по землю или улетают в космос осваивать. Но сначала сильное расслоение человечества, рабство работа за еду, экспиременты с вирусами бактериями сделают жизнь малопригодной для обычного человека, людям не нужна будет семья, будет община, кланы четкое разделение по способностям на сферы деятельности, образование будет не для всех одинаковым и гораздо в более короткие сроки. Будет не лучше и не хуже будет по-другому, то чт сейчас кажется "диковатым" будет обыденным. Это материальная сторона существования на Земле, но думаю люди смогут перемещаться в параллельном времени.

22

Я видела пять поколений в своей семье и сравнивая мою прабабушку и свою дочь я понимаю.что они настолько разные как люди с разных планет, что-то произошло со временем всё сжимается и ускоряется. Но люди обольщаются думая что они могут управлять планетой, она живой организм и интересы челвека и планеты пока разные) ждем очередной "потоп")))

23

Планета расширяется, гравитация увеличивается.

24

На подходе очередная чистка планеты от "излишков человечков".... Многие это чувствуют

Пока не доросли... Недоросли свою планету иметь и использовать

25

DaBadBoy написал(а):

Недоросли свою планету иметь и использовать

Уже имеют по полной...Землю, мать вашу.

26

Xenia написал(а):

НА...ИГА им "жить"?

мы сами биороботы. и смысла своего создания так толком и не поняли, все пытаемся понять

27

Dizora написал(а):

Контроль будет, ещё какой. Но будут и пряники

Я могу себе представить такой мир. Наверное он будет более правильным и справедливым. Хотя мне сама идея тотального контроля не нравится совершенно. Тем не менее мир должен стать более безопасным и законопослушным. Люди гораздо реже совершают плохие поступки, если точно знают, что все станет известно и будет наказание. Таким мерилом выступает религия, семья, наконец, совесть. А скоро ещё и всевидящее техногенное око, от которого нигде не спрятаться, что для наших реалий более действенно, нежели совесть.

28

А вы знаете,что себе самому,из будущего можно помогать? Ну вот представьте,что вы идете путем саморазвития. Пробуждаете в себе спящие способности.Логично предположить,что вы в конце концов,дойдете до того уровня,что время и пространство для вас перестанут иметь значение.Ну вот ...исходя из этого и можно.:)
А для начала это делается в виде медитации.

29

да, можно

30

Алекс написал(а):

Пробуждаете в себе спящие способности.

Способности патологоанатома.
Эх, надо было заставить себя мед.академию закончить.
Хочу откат назад в прошлое.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»