Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » Как развивать интуицию и другое? А как Вы учились?


Как развивать интуицию и другое? А как Вы учились?

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Алекс написал(а):

А как вы думаете, влияет ли на интуицию , вИдение ,то что человек живёт в городе ,а не на природе?

интересный вопрос. С одной стороны конечно природа больше дает в плане способностей, но в городе больше стимулов. и развитие другое

62

Алекс написал(а):

А как вы думаете, влияет ли на интуицию , вИдение ,то что человек живёт в городе ,а не на природе?

Подпись автора

    Да пребудет с нами Сила!

Думаю влияет и очень сильно.. атмосфрера, продукты, вода и т.п. не самого лучшего качества..
плюс сюда же сотовая сеть и 5G особенно...

Отредактировано Arendator (10-08-2019 15:28:01)

63

Ярослав написал(а):

Оксана ОК написал(а):

    А у кого есть такое? Смотришь на часы и видишь "зеркальные" цифры. Например 12:12, 15:51.
    У меня уже где-то с год это происходит раз по 10 на дню. Иногда почти каждый раз, как смотрю на часы. Напрягает, немного...

    Подпись автора

        А почему, собственно, нет ?!

У меня такое очень стабильно работает последний месяц. Чаще всего с числом 11. Даже напрягает немного(особенно число 11-число катастроф, и 44-неприятностей(у меня лично, виявил закономерность раньше)). Такое вижу на часах, на номерах машин, на чеках из магазина: 13:13, 6688, 444555, 11:22, 11:33, 12:24, 13:26.

Да эт ваще постоянно последние 2 года..

64

Толстопят написал(а):

Часто, крепко заснув в пути, просыпаюсь аккурат перед прибытием к месту назначения.

аналогично. Задремлешь в транспорте, а прямо перед своей остановкой просыпаешься. Иногда будто кто-то толкнет))

65

Lynx написал(а):

Кстати, родители маленьких детей (совсем крохи до года) кто-нибудь общается (читай"понимается" с ними без слов? Наверное каждая мамочка настроена на своего дитя, но чтобы так в активном молчаливом диалоге...может это новое поколение детей сейчас? (с дочей спорим молча она меня даже "посылает" но чаще всё таки поддержка от неё))) вобще несовместимы с ней, но она меня учит важному)

у меня доча давно взрослая, но вот вспомнила одну из ситуаций, когда я сидела в комнате и думала : "Сейчас попрошу её чайник включить". А она мне из кухни смеясь: "Сейчас чайник поставлю"

66

Arendator написал(а):

Да эт ваще постоянно последние 2 года..

А меня кругом преследуют цифры 137,731,317,371....сама в недоумении,явно что-то хочет сказать или предупредить....🤔

67

Насчёт влияния всяких излучений в городе на интуицию и тд (задавал тут недавно вопрос  ).Я  когда-то читал Друнвало Мельхиседека ,и он ,будучи в Японии ,проводя там семинар ,войдя в зал ,увидел человека ,стоящего в белом шаре (при помощи вИдения увидел ) .Спросил ,кто это ?Ему ответили ,что этот человек, является национальным достоянием Японии ,и он выжил при ядерной бомбардировке ,то ли Хиросимы ,то ли Нагасаки .Во время нее ,этот японец рассказал ,что поднял голову вверх и прокричал ,что ничто в Мире не может повредить ему .И вот таким образом,остался жив.Я к чему написал . Сознание своё надо настроить так,что никакое излучение и тд ,не может повредить ни интуиции ,ни вИдению ,ни здоровью .Только это делается в измененном состоянии сознания .Как входить в него ? Представить,что лежишь на поверхности воды , Солнце ,небо и начинаешь медленно погружаться вниз со счетом от 7 до 0 .Опустился на дно (белый песок ) и начинаешь себе проговаривать то ,что надо .И потом выход из ИСС со счетом от 0 до 7.Или можно на вершину горы подниматься,тоже со счетом .

Отредактировано Алекс (14-08-2019 09:26:10)

68

Summer написал(а):

аналогично. Задремлешь в транспорте, а прямо перед своей остановкой просыпаешься. Иногда будто кто-то толкнет))

я так с будильником договариваюсь :)))))))

69

Элина написал(а):

я так с будильником договариваюсь ))))))

Я не договариваюсь, просто чувство времени хорошее. Раньше просыпаюсь, за пять-три минуты до звонка.

70

Lilian81 написал(а):

А меня кругом преследуют цифры 137,731,317,371....сама в недоумении,явно что-то хочет сказать или предупредить....🤔

Я думаю, ничего это не значит, просто цифры, если на чем-то заострять своё внимание, то оно начинает мелькать везде :)

71

Nuclear_Blast написал(а):

Я думаю, ничего это не значит, просто цифры, если на чем-то заострять своё внимание, то оно начинает мелькать везде

Мне думается, что повторяющееся мелькание одной и той же инф-ии это такая установка от своего бессознательного своему сознанию выхватывать из окружения инф-ю по теме которой озадачен человек, самое сложное это разобраться в себе-что же тебя озадачило) Но обычно пользуюсь обратным способом этой цепочки) и стараюсь держать под контролем своихтараканчиков  ^^  рулю здесь я)))) или думаю что рулю ^^

72

Arendator написал(а):

Частенько сны показывают разные ситуации... А бывает и такое, прям перед ситуацией картинка перед глазами возникает мимолетно.. У меня такие картинки как правило возникают перед негативными ситуациями.. Сбывается постоянно.. Постоянно себя ругаю, если не обращаю на такие вещи должного внимания.. ( Сейчас стараюсь следить за собой и такими вещами внимательней, ибо все реально отрабатывает...

с картинками у меня быпо несколько раз, вернее не совсем картинки словами трудно описать , находишся в реальности которая еще не наступила .вот один из случаев— сын мой еще маленький был спускаемся в станцию метро я вижу, слышу все как в реале как мой сын прыгает по ступенькам напевая какую то песенку наворачиваеться и падает по лестнице,потом опа, возвращаюсь в реальность, не успеваю осознать происходящее ,скажем проходит не более пяти секунд как мой малой начинает скакать и напевать эту мелодию ну и падает, хорошо не сильно ушибся.главное обидно что за такое короткое время я не успела ничего предпринять если бы хоть полминуты дали на осмысление.вообще в моей жизни столько всего случается хоть мемуары пиши . буду выкладывать понемногу.

Отредактировано lara (08-09-2019 12:17:04)

73

А кто-нибудь использовал руны для усиления интуиции,предвидения и тд?

74

Алекс написал(а):

А кто-нибудь использовал руны для усиления интуиции,предвидения и тд?

Руны наверное как и карты набор символов, инструмент, способ передачи инф-ии из инфополя.
А вот кристаллы думаю могут усиливать интуицию/потоки инф-ии (так же как и свет преломляют и фокусируют)
Если будет возможность, обязательно попробуй подержать в руках натуральные(!) драгоценные или полудрагоценные камни-ощущения фантастические) тут конечно нужно найти "свой камень" ты его узнаешь, когда поймёшь что расставаться с ним не хочется)

75

Алекс написал(а):

А кто-нибудь использовал руны для усиления интуиции,предвидения и тд?

Что-то мне кажется, что интуиция дается как дар, с рождения, не думаю, что это можно развить, как, допустим, интеллект.
Бывают случаи, когда человек перенеся какой-то сильный стресс или травму приобретает сверхспособности.

76

Nuclear_Blast написал(а):

Что-то мне кажется, что интуиция дается как дар, с рождения, не думаю, что это можно развить, как, допустим, интеллект.
Бывают случаи, когда человек перенеся какой-то сильный стресс или травму приобретает сверхспособности.

Можно.Можно развить .Из-за стресса , да,она тоже усиливается.

77

Lynx написал(а):

Руны наверное как и карты набор символов, инструмент, способ передачи инф-ии из инфополя.
А вот кристаллы думаю могут усиливать интуицию/потоки инф-ии (так же как и свет преломляют и фокусируют)
Если будет возможность, обязательно попробуй подержать в руках натуральные(!) драгоценные или полудрагоценные камни-ощущения фантастические) тут конечно нужно найти "свой камень" ты его узнаешь, когда поймёшь что расставаться с ним не хочется)

Хорошо ,как только,так сразу:)

78

А у кого получается остановить внутренний диалог?
Говорят ,если ты можешь это безмолвие держать в голове час ,то достигнешь освобождения....

79

Алекс написал(а):

А у кого получается остановить внутренний диалог?
Говорят ,если ты можешь это безмолвие держать в голове час ,то достигнешь освобождения....

Тогда это практически смерть.

80

Начитались Кастанеды.
Я его не воспринимаю. Там такая муть про 9-ые врата сновидений.
Многое правда, но пишет мутно.

81

Nuclear_Blast написал(а):

Начитались Кастанеды.
Я его не воспринимаю. Там такая муть про 9-ые врата сновидений.
Многое правда, но пишет мутно.

Да ты еще ,мамзель,дественница в сокровенных науках. :crazyfun: Кастанеда-это полное отходы жизнедеятельности на которое повелась куча народа ,прокастанедив полжизни и оставшись у рабитого корытца псевдодуховного развития.
А чой та у тя коленки то драные? Чай холодно в таких шастать.Ревматизм можно заработать.Штаны-то без дранины носи...для здоровья оно полезнее ;)

82

Алекс написал(а):

Штаны-то без дранины носи...

Угу, панталоны с начесиком и гамашки, гамашки! :crazyfun:

83

Для чего надо останавливать внутренний диалог ? Эта практика известна во многих учениях Востока и Запада.Что же она дает практичного? Во-первых,можно давать отдых себе.Во-вторых ,можно со временем научиться отличать свои мысли от чужих.Научиться входить в важнейшее состояние "наблюдателя" ,которое само по себе является базовым состоянием.На Востоке состояние "наблюдателя" называется "состояние отрешенности". Можно в этом состоянии стать хозяином своих эмоций.Управлять ими.

84

Так же и во время чтения, нужно останавливать разговор в голове

85

Управлять эмоциями? Это как? Отказаться от самого себя? Я живу эмоциями, от музыки, от любимого хобби, от ….т.д..
Эмоции иногда жрут изнутри, но это прикольно. Как без них? Скучно. Истуканом буду деревянным тогда. Не.

86

Алекс написал(а):

А у кого получается остановить внутренний диалог?
Говорят ,если ты можешь это безмолвие держать в голове час ,то достигнешь освобождения....

могу, наверное, и больше часа, если никто не врет рядом. просветления это не даёт.
Но для психологического состояния полезно

Насчет управления эмоциями - не знаю заслуга ли это остановки диалога
я в принципе дама с железными яйцами нервами и огромным терпением, меня трудно вывести из равновесия.

А состояние наблюдателя очень любопытно, выясняется что ВСЕ мысли проходят откуда-то и их можно остановить. Любые мысли.
Наверное полезно в тревожных состояниях или депрессии, а так особой пользы не вижу, ну разве что голова отдыхает от стресса.

В принципе это не особо сложно, по крайней мере для меня, мне визуализация труднее дается

Отредактировано Xenia (27-09-2019 18:53:40)

87

Nuclear_Blast написал(а):

Управлять эмоциями? Это как? Отказаться от самого себя? Я живу эмоциями, от музыки, от любимого хобби, от ….т.д..
Эмоции иногда жрут изнутри, но это прикольно. Как без них? Скучно. Истуканом буду деревянным тогда. Не.

Это означает не отказаться от эмоций.Как бы это объяснить. Тебе становится подвластным поддаться гневу или нет. Впасть в раздражение или нет .То есть можно вИдеть -чуять ,как тебя пытаются вовлечь в созданную ситуацию тонкоматериальные сущности. Занимаясь любимым делом,можно испытывать удовольствие,радость в позиции Наблюдателя. Просто,когда ты себя все чаще и чаще отождествляешь с Наблюдателем,то рано или поздно ,сознание такого человека сливается с ним,а Наблюдатель и есть та самая часть вечноживущая .И когда тело человека умирает,то индивидуальное сознание ,слившееся с внутренним Наблюдателем ,с этой вечной частью ,не прерывается и не гаснет.Это и есть то самое пресловутое бессмертие .
Когда уловишь состояние Наблюдателя в себе,то все эмоции ,они чувствуются,как бы плавающими на поверхности какой-то твоей оболочки. У меня процентов на 60 сейчас это состояние внутри присутствует. Но бывает,оставшиеся 40 проц. я теряю его и могу "уйти " в эмоцию...А все ситуации шаблонны. И люди через которых они проявляются тоже шаблонны. Повадки,фразы,привычки и так далее. Допустим ,тебя достает какой-то чел,причем это уже было в твоей жизни.Все то же самое,разве тело у этого шаблона другое. В прошлом ты ,обязательно бы впал в раздражение БЕССОЗНАТЕЛЬНО,а тут уже вошел в позицию Наблюдателя,там "неприятель " бесится,а ты спокоен. В конце концов,не получая энергии,сущности ,создавшие негативную ситуацию,обращают свой "гнев" на свою "марионетку" и та получает "полный пппаёк!" Как говорил капитан Смоллет из м/ф "Остров Сокровищ" :)

Отредактировано Алекс (27-09-2019 19:02:06)

88

Алекс написал(а):

Это означает не отказаться от эмоций.Как бы это объяснить. Тебе становится подвластным поддаться гневу или нет. Впасть в раздражение или нет .То есть можно вИдеть -чуять ,как тебя пытаются вовлечь в созданную ситуацию тонкоматериальные сущности. Занимаясь любимым делом,можно испытывать удовольствие,радость в позиции Наблюдателя. Просто,когда ты себя все чаще и чаще отождествляешь с Наблюдателем,то рано или поздно ,сознание такого человека сливается с ним,а Наблюдатель и есть та самая часть вечноживущая .И когда тело человека умирает,то индивидуальное сознание ,слившееся с внутренним Наблюдателем ,с этой вечной частью ,не прерывается и не гаснет.Это и есть то самое пресловутое бессмертие .
Когда уловишь состояние Наблюдателя в себе,то все эмоции ,они чувствуются,как бы плавающими на поверхности какой-то твоей оболочки. У меня процентов на 60 сейчас это состояние внутри присутствует. Но бывает,оставшиеся 40 проц. я теряю его и могу "уйти " в эмоцию...А все ситуации шаблонны. И люди через которых они проявляются тоже шаблонны. Повадки,фразы,привычки и так далее. Допустим ,тебя достает какой-то чел,причем это уже было в твоей жизни.Все то же самое,разве тело у этого шаблона другое. В прошлом ты ,обязательно бы впал в раздражение БЕССОЗНАТЕЛЬНО,а тут уже вошел в позицию Наблюдателя,там "неприятель " бесится,а ты спокоен. В конце концов,не получая энергии,сущности ,создавшие негативную ситуацию,обращают свой "гнев" на свою "марионетку" и та получает "полный пппаёк!" Как говорил капитан Смоллет из м/ф "Остров Сокровищ"

Отредактировано Алекс (Сегодня 18:02:06)

Подписываюсь под каждым словом. Именно так и происходит, ощущение и состояние очень хорошо описаны!  :cool:

Эмоции есть, ты можешь выбрать включаться в них или нет.

89

А почему "Получает Освобождение" ? А повлиять никто на такого человека никто  не может.Считается,что мысли -это сущности.Вот челу приходит мысль в голову ни с того ни с сего ,сделать для него что -то нетипичное. Обычный чаще всего может и сделает.А Хозяин самому себе,Наблюдатель ,не позволит этой мысли-сущности  завладеть собой. Мир вокруг живее живого. Даже когда человеку,кажется что он один сидит ,он не один.Мир многомерен.Насыщен разными формами жизни и не всегда она видна невооруженным глазом.Которая разумна и банально хочет кушать.
http://s7.uploads.ru/t/UgcKJ.jpg

Отредактировано Алекс (27-09-2019 21:33:16)

90

Xenia написал(а):

Эмоции есть, ты можешь выбрать включаться в них или нет.

Ага   :flag: .

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » Как развивать интуицию и другое? А как Вы учились?